CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 236 ]  Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 апр, Пт, 2018, 08:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 250
Откуда: Урал
Что случилось с публикациями на 24 странице?
Чем не понравились замечательные творения про Мурчика
члена Союза писателей России Анны Алфёровой,
то бишь, мои стихи?!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 апр, Пт, 2018, 12:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32658
Откуда: Москва
Ваши стихи на месте, а фото не видно. Выложите, пожалуйста, правильно.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Ср, 2018, 16:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 250
Откуда: Урал
Это к вышесказанному не относится. )))

***

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Пн, 2018, 15:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 250
Откуда: Урал
Звёнышко
Анна Григорьевна Алфёрова

Я - ЗО-ЛО-ТО-Е СОЛНЫШКО,
Прелестное создание,
Души добрейшей ЗВЁНЫШКО,
Достойное лобзания! ))))))

***
На фото - наш котик Солнышко!

https://www.stihi.ru/2018/10/02/2780


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Пн, 2019, 18:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 250
Откуда: Урал
Грустный рассказ

Верное сердце
Анна Алферова
               
         Жизнь у Ричарда (он же Almas Richard BRI) была отменной.
Всё-таки он не кто иной, как элитный короткошёрстной кот британской породы с отличной родословной. Прожил он со своим хозяином в мире и согласии ровно шестнадцать лет. И прожил бы, может быть, ещё столько же, если бы хозяин был послушным и прислушивался к его советам.
         Когда Ричард подставлял спинку под хозяйскую руку, чтобы снять с него накопившееся напряжение, то хозяин не всегда понимал и слышал его.
         Вот и сегодня кот долго умяукивал друга, ласкал и бережно потирался о руку.  Рука не послушалась и безжизненно повисла с дивана.   
         А потом пришли люди в белых халатах и увезли любимого человека куда-то, повторяя: «Сердце… Сердце…»
         «Доброе сердце у моего хозяина, самое сердечное!» – громко замяукал британец и бросился вслед за ними. Хозяйка остановила его ногой. Перед ним резко закрылась дверь. Он прыгнул на дверь, отскочил… Потом ходил подле и мяукал.
         «Был бы я человеком, – подумал Ричард с жалостью и, обессилев, лёг на обувную полочку. Прислушался к звукам. Машина заворчала и с воем поехала.               
         Вернулась хозяйка. После дикого завывания, с которым не сравнится мартовская песня сотни котов, долго молчала, чего-то ждала.
         Ричард лежал на диване, где с хозяином коротал вечера, ждал его и, во чтобы-то не стало, надеялся дождаться. Он вспомнил рыбку в аквариуме, за которую не получил нагоняя; вспомнил – как тихими сумерками курили на балконе и смотрели на звёзды.
         А как он любил… любил безмерно спокойный добрый голос друга и мог беседовать с ним до утра. Хозяйка наоборот была ворчливая и часто желала погибели, только Ричард не мог понять –  кому. Если хозяину, то такого не должно быть, если ему, то – за что?
         Вспоминая пронзительную сирену, он подумал:
         «Не погибель ли это?» 
         Утром хозяйка разбудила его ворчанием: «Как всё ужасно дорого. Больница съест все сбережения!»
         Британец любил отварную рыбку, сливки и не мог представить: как упомянутая больница хрумкает за завтраком деньги? Если бы кто знал, как он хотел увидеть хозяина… Если бы кто знал… 
         «Пусть только вернётся домой! Я буду относится к нему ещё внимательнее и бережнее!» – пообещал твёрдо Ричард.
         Под вечер зазвонил телефон…   
Впервые за своё кошачье житие он увидел плачущую хозяйку.
         «Это не к добру», – подумал британец, и на сердце заскрежетало так, как однажды неожиданно остановилась машина хозяина.   
         Приезд хозяйской дочки тоже не очень обрадовал. Она ни разу не взглянула в его сторону, лишь разговаривала с хозяйкой и плакала. Говорили о том: сколько, где и что стоит? Где дешевле можно заказать?  Говорили о еде, носовых платочках, крестах и машинах, и других непонятных вещах. 
         «Не только жить по-человечески невозможно, но и умереть…» – сокрушалась хозяйка.
         «Если не нравится такая жизнь, то почему не живут по-кошачьи?» – удивляясь, думал кот.
         Не понятно от чего, но ему становилось всё хуже и хуже. Предчувствие беды и великой потери не покидало его. Он лежал на диване, не двигаясь, а мимо проплывали совсем не знакомые и грустные лица. Слово «умер» ему очень не понравилось. Британец не понимал его значения. Холодное и не живое слово заставляло каждый раз вздрагивать.   
         «Хозяин мой дорогой, вернись! Сжалься надо мной!..» – умолял Ричард и молча ждал.
         А в полдень, когда остался совсем один, он почувствовал, что из его тела украдкой уходит жизнь. Как будто его бросили в большую яму и в него полетели холодные мёрзлые комья земли.
         Кот не знал и не верил, что хозяина от него увезли навсегда, даже не позволили проститься. Он сполз с дивана и отправился на поиски. Неуверенными шагами бродил по пустому коридору.
         Из небытия его вывела, внезапно пришедшая откуда-то, толпа народа. Последние силы иссякли. Едва передвигая ноги, вернулся в любимую с его хозяином комнату, но на диван забраться не смог. Свернулся калачиком в углу. Хлопнула входная дверь… 
         В большой комнате начали накрывать столы, стучать посудой. В дверном проёме появилась хозяйка. Закрыла за собой дверь, подошла к Ричарду. Погладила его притихшего по голове и пожаловалась:
         «Пришло очень много народу. Я этого не ожидала. Толпу нечем кормить… Совсем ты без присмотра остался… Что в уголочек забился? Перенесу-ка я тебя на диван. Держись. Смотрю: и тебя жизнь оставляет...» 
         Всё куда-то уплыло: люди, голоса, время. Остался только запах хозяина на диване да их любимая игрушка – подушечка.
         Пронзительная сирена, напоминая о печали, заставила вздрогнуть.
         Нет, он ошибся – это завопила самая крикливая баба:
         «Где моя сумочка?! Пропала сумка! Красная с блестящей застёжкой! Что за чертовщина?! Там билеты, паспорт, деньги!..»
         Дом заходил ходуном. Переполох. Крик. Ругань.
         Сумку искали долго. Муж крикливой бабы предложил вызвать полицию:
         «Нужно всех проверить! Никого не выпускать из квартиры до прихода полицейских!»
         «А я видела красную сумочку в руках у Очкарика» – заявила соседка по площадки.   
         «Где Очкарик?!»
         «Нет его! Смылся!»
         «Где он живёт?!»
         «Я знаю!»
         Разъярённые и раскрасневшиеся мужики выскочили из-за стола и бросились на поиски Очкарика. А добрые женские голоса успокаивали пострадавшую:
         «Зачем же ты сумку-то оставила без присмотра, раз там деньги были? Ладно, не плачь. Будем надеяться, что найдётся ворюга вместе с сумкой».
         Пострадавшая гневно кричала: «Здесь же похороны, а не базар! Я даже подумать не могла, что кто-то опустится до воровства! Люди напрочь потеряли человеческий облик! Ужас!»
         … Через час вора выловили и вернули вместе с сумкой. Снова крикливая баба стучала кулаками и пыталась дрожащим пальцем попасть в очки преступника, вспоминая главаря нечистой силы:
         «Чтоб ты сквозь землю провалился, несчастный! Чтоб ты…» Она долго желала разных катаклизм и, как ей казалось уместным, воспитывала ворюгу мудрыми словами и пословицами.
         Сердце Ричарда не выдержало:
         «Для чего собрались у нас эти люди? Кто они? Где мой хозяин?.. Хотя бы… кто-нибудь… скажите – где мой хозяин?!
         И кот заплакал.   
         Он рыдал безутешно, как ребёнок, от безысходности и горя, от сострадания и потери лучшего друга. Крик людской утонул в его плаче… Наступила тишина… 
         Наконец-то, появился хозяин. Верный друг протянул руки, и... Ричард кинулся в его объятия.

https://www.proza.ru/2019/03/19/751


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Ср, 2019, 06:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 250
Откуда: Урал
3 июля. Казалось бы: должно быть ЛЕТО...
ЛЕТО, где ты?!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 236 ]  Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru