CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 544 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 55  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Чт, 2016, 11:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15287
Откуда: Владивосток
Не устаю поражаться вашему вниманию к деталям. Только подумала, можно ли смотреть в окно ночью, как вы ответили. Только подумала, могут ли кошки звать людей, тоже ответ получила. Чудесное произведение! Тоже временами слезы подступают, но без них никак. Каждую новую главу очень жду.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Чт, 2016, 13:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18719
Откуда: РФ
Наташ, так здорово у тебя получается :!: А глаза все равно на мокром месте... С нетерпением жду про ошейники. И эта, ты себя не сдерживай, пусть будет много подробностей, так здорово, кажется, что ты все точно знаешь ^^ :*

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Чт, 2016, 21:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.04.2014
Сообщения: 679
Откуда: первый наукоград России
Читаем, читаем, не сомневайтесь :)
Если просто читать, не отвлекаясь на воспоминания о своём ушедшем и самом любимом питомце, то читается с улыбкой и каким-то очень тёплым чувством.
Недавно шерстила стихи о кошках, и даже немного не по себе стало от тотального слёзовыжимания. А здесь меня окунули в очень-очень добрую сказку.
Более того, такая книжка вполне может быть детской, и даже должна быть детской, для школьников, уже умеющих читать. Имхо.

_________________
Откуда вы знаете, что я не в своём уме? - Спросила Алиса. Конечно, не в своём, - ответил Кот. Иначе как бы ты здесь оказалась?
Льюис Кэрролл.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Чт, 2016, 21:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.04.2014
Сообщения: 679
Откуда: первый наукоград России
Причём, каждая сцена, каждое действие настолько ярко и точно прорисованы, что читая, прям вижу иллюстрации к книжке.

_________________
Откуда вы знаете, что я не в своём уме? - Спросила Алиса. Конечно, не в своём, - ответил Кот. Иначе как бы ты здесь оказалась?
Льюис Кэрролл.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Чт, 2016, 22:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18719
Откуда: РФ
И я хочу нарисовать!

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Чт, 2016, 22:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.04.2014
Сообщения: 679
Откуда: первый наукоград России
Я не тоже :) Раньше рисовала, а сейчас так, под настроение, и те картинки, что в башке крутятся, однозначно не смогу сделать :8

_________________
Откуда вы знаете, что я не в своём уме? - Спросила Алиса. Конечно, не в своём, - ответил Кот. Иначе как бы ты здесь оказалась?
Льюис Кэрролл.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Пт, 2016, 10:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Я тоже из тех, кто раньше рисовал, а потом бац - и никак. Хотя вроде бы тут совсем просто можно. Большое окно и два кота на нем, один с крыльями, кресло в полоску и в нем кот. Мне видятся даже такие не цветные, карандашные или чернильные наброски, как будто это именно наброски, черновики.
Если кто из форумчан в любом стиле хочет что-то нарисовать или может - я ж буду только рада. Мне кажется тут проще, чем где бабка Анастасия и вся ее семья в плане рисования.
Я сама любила подобное чтиво лет в 9. Когда читаешь уже сама, когда понимаешь многие взрослые и серьезные уже вещи, когда просто сказка про репку уже вроде не для тебя, но и сказки все равно хочется. Чтобы и сюжет был, и глазами всех персонажей он подавался и мыслями, и людей, и зверей и чтобы конец все равно хороший, пусть и не сразу.
Про ошейники хотела уже сегодня, не томить. Но там все равно в два этапа будет, не все сразу. Начала писать короткую вводную, а вышла как у меня обычно вводная длинная :??:
Сейчас будет
Себя переделать сложно....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Пт, 2016, 10:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Глава 11
Самолет и круги на воде...
Скрытый текст +


И тут можно не только читать, но и обсуждать. Может кто какую еще деталь предложит или по-другому ее видит. Ну все такое прочее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Пт, 2016, 14:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15287
Откуда: Владивосток
А мне вот сегодня подумалось про кота, который всю жизнь прожил в квартире, поездок на дачу не знал и улицу боялся до паники. Более того, других котов видел только в дремучем детстве. А когда один раз увидел взрослым, впал в глубокий шок. Типа-это что за чудовище. Вот такой киса попадает на радугу, где много других кошек и открытого пространства. И как раз смена обстановки была его самым страшным кошмаром. Как он адаптируется? Или на Радуге любой негатив превращается в позитив и стираются все страхи? Но вроде бы до посещения кошачьего бога негатив никуда не уходит. Рыжему котенку же снятся плохие сны.
Муся- такая умница, такая рассудительная и сообразительная девочка. Читаю и понимаю, что она просто идеал ребенка, о котором всю жизнь мечтала моя мама. :)))

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Пт, 2016, 16:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
На самом деле деталей, таких вот, какие бы надо учесть очень много. Просто судеб кошачьих ничуть не меньше, чем людских.
И когда вечером ложусь, эти детали крутятся, крутятся, по кругу. И ловишь себя где-то на мысли "а это никак не стыкуется", потому что обязательно есть судьба, а которой или ошейник не придумать или эпизод не подобрать.
Вот, правильно подмечено - может быть котик был всегда в мире людей... вот.
Думаю, что таких просто совсем мало. Не потому что у всех минимум по две кошки, что для этого форума как раз нормально.
А потому что для начала каждый кот был котенком. И хотя бы недолго видел маму, братьев или сестер. Даже если он ее не видел, не успел, а только запах ощущал, все равно он его запомнил. Запах себе подобного. Тогда весь Рай будет сначала пахнут мамой, а это уже не так страшно.
А еще мне кажется на уровне подсознания у всех божьих тварей прописано узнать себе подобного, почувствовать его, даже если никогда не видел. Мы можем как Маугли расти в лесу, а потом, увидев, человека - понять, что он - как мы. Думаю и кошки так же. Может быть просто на улице, если убежал из дома и потерялся, здесь, на земле, это может напугать, на там, в Раю, в другом изменении - наоборот.
Когда начинаешь на самом деле об этом думать, что удивляешься, сколько на самом деле причин, связей, вопросов.
Мне казалось я четко, как на картинке, представляю себе всю это модель, схему, которая пришла не знаю как, придумалась, приснилась, или и то и другое. А потом она начинает размываться местами, размазываться и никак мозг не может найти тот кусочек пазла, который потерялся. Кажется будто бы его просто не доложили. И когда находишь, радуешься как ребенок, что все встает на какое-то место, есть логика.
И в нашей лично стране мне сдается не увидеть себе подобного коту, живущему в городе в квартире не так и просто. Надо быть или слепым или жить этаже на 20 и выше. А так - глянул в окно - коты, на соседнем балконе - кот, вся дверь "помечена" письмами от котов.
Так что думаю совсем таких, для кого такая встреча - первая в жизни там мало мало, даже среди слепых котят. Но это не значит, что их нет. Хотя бы один наверняка. И на каждый, даже самый невероятный случай есть такой "хотя бы один".
У людей ведь тоже, я думаю так.
Но я хочу верить, как и многим ч думаю, кто потерял именно так своего котика, который жил всю жизнь один и никогда не видел других, Рай пахнет прежде всего мамой, ее теплом и молоком.

Пожалуй стоит включить такого котика в сюжет, подарили мне идею


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 544 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 55  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru