CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 июл, Вт, 2010, 00:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 51
Откуда: Россия, Москва
Увидел в Интернете совершенно умопомрачительный ролик - концерт кошки Норы. Не поделиться невозможно! Я выложил его сюда 8||


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 авг, Сб, 2010, 17:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 51
Откуда: Россия, Москва
На Форуме уже была дискуссия и обмен ссылками на разные фильмы и всякое такое. Очень интересно. Только страничка эта лежит сейчас в архиве. Позволю себе напомнить её адрес: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=52302.
По этой ссылке: http://forum.mau.ru/viewforum.php?f=8&topicdays=0&start=25 есть ещё другие темы.
За других не ручаюсь, а мои ссылки работают.
Был у меня когда-то фильм "И увидел я зверя" студии Центрнаучфильм 1989 года. Очень рекомендую. Там ещё Иннокентий Смоктуновский читает текст от автора. Досадно то, что был он у меня на VHS, а защиту от перезаписи я не поставил, ну и в результате на его место была записана американская комедия. Комедия хорошая, только фильма этого теперь нет. Найти самостоятельно не удаётся. Если у Вас есть, дайте знать, пожалуйста, век молиться буду! Сюжет там простой, но сам фильм очень вдумчивый и добрый. Даже страшные моменты истории нашей совместной жизни с кошками ( средевековые там костры и прочие человеческие зверства по отношению к кошкам) там поданы весьма адекватно и вполне их можно смотреть и детям. Словом, всех фильмов о кошках я , конечно, не видел, но если этот и не лучший, то, по крайней мере, один из лучших.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Сб, 2010, 02:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 51
Откуда: Россия, Москва
Покопавшись в своей фильмотеке, нашёл ещё один очень интересный фильм. Советую посмотреть. Он снят National Geographic в 1991 году. Фильм называется "Кошки - Ласковые тигры (Cats: Caressing The Tiger)". Скачать бесплатно его можно по этой ссылке: "Кошки - Ласковые тигры".
Вот выдержка из анонса: "По ночам они - беспощадные охотники, выслеживающие свою добычу благодаря острому зрению и чуткому обонянию. Днём - милые, забавные спутники миллионов людей. Сегодня кошка стала самым популярным домашним животным. Будучи богами в Древнем Египте и подвергаясь гонениям в эпоху средневековья, кошки в течение столетий были объектом страха и обожания. Надёжные и преданные создания, кошки оказывают благотворное влияние на престарелых и страдающих аутизмом людей. Но, как видно из драматических событий фильма, в своём поведении домашние кошки недалеко ушли от своих диких собратьев. Если Вам интересно, почему кошки всегда приземляются на четыре лапы, отчего они урчат, то чудесный фильм Национального Географического Общества Вам обязательно понравится."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Вс, 2010, 23:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 51
Откуда: Россия, Москва
Предлагаю посмотреть фильм "Наука о кошках". Он выпущен National Geographic в 2008 году. Фильм интересный и при вдумчивом просмотре оставляет вопросы. Но посмотреть его всё-таки стоит. Фильм хороший и добрый. Среди прочего там есть слова: "Кошка - это уникальный зверь...", а с этим спорить не приходится. Его показывали по телевидению, так что в углу есть логотип телестудии "Санкт-Петербург 5-й канал". Похоже, в доступных источниках нет другого варианта с русским переводом.
Вот ссылка: "Наука о кошках".
Я смотрел фильм с интересом, надеюсь, что он понравится всем участникам форума.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Пн, 2010, 23:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 51
Откуда: Россия, Москва
Для удобства участников Форума и гостей повторю здесь те ссылки на фильмы, которые уже были на Форуме и сейчас находятся в архиве:
"BBC: Эти загадочные кошки"
"Discovery. Идеальный путеводитель: Домашние кошки"
"От котёнка до кошки"
И ещё фильм "Кошки" из пяти серий производства BBC:
1. "Кошки и фараоны"
2. "Любовь и ненависть"
3. "Помощник или вредитель"
4. "Аристократы"
5. "Кошка и суперкошка"
Ссылки проверены, работают. Если появятся проблемы со скачиванием, обращайтесь - восстановлю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Пн, 2010, 11:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1391
Откуда: Австралия, Cairns
Привет! И я добавлю свои 5 копеек.Посмотрела я этот фильм недавно. Очень понравился, рекомендую.
Введение в котоводство / Cats 101 (2009)
http://filmix.net/dokumentalenye/9443-v ... -2009.html

_________________
Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Вт, 2010, 12:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 51
Откуда: Россия, Москва
Хочу поделиться ещё одним фильмом. Он называется "Кошки Кло-Хилл". В этом фильме одна кошка из небольшого города рассказывает о других четвероногих жителях. Эти рассказы часто напоминают сплетни.
В фильме четыре ролика, по две серии в каждом.

1. 1_cats_of_claw_hill.avi

1-я серия: "То густо, то пусто"
2-я серия: "Собачьи дела"

2. 2_cats_of_claw_hill.avi

3-я серия: "Если б взглядом можно было убить"
4-я серия: "Крупная добыча"

3. 3_cats_of_claw_hill.avi

5-я серия: "Соседский взгляд"
6-я серия: "Пища для ума"

4. 4_cats_of_claw_hill.avi

7-я серия: "Кошачья позиция"
8-я серия: "Кошачьи секреты"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Пт, 2010, 09:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 18
Откуда: г. Муравленко (ЯНАО)
Обалденный мувик! Я поклонница этой кошечки!!!

_________________
Все будет замурррчательно!:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Чт, 2010, 01:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 190
Есть такой сериал "Введение в кошковедение". Рассказывают о разных породах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Пт, 2010, 16:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 190
Вспомнил прикольный, хоть и немного детский ужастик от Стивена Кинга - Кошачий глаз".


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru