CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 342 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 35  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Вт, 2019, 08:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Цитата:
а уж издать сейчас - это чисто технический вопрос.

А мне еще всегда казалось что и материальный. Поэтому сама в эту сторону даже не думала никогда. (а мне так хотелось мультсериал почему-то)
Но если есть возможность, конечно ей надо пользоваться.

У вас шикарный текст из "печки"....Я испеку, три раза перечитаю, потом читаю тут (где уже не исправить) и все как вы удачно подметили блохато :))) ,а еще хуже что из-за длинных произведений в третьей части могу забыть что было в первой...и с ума сойдет чтобы не вышло нестыковки и ляпа. Не у всех же склероз :)))

Вас легко читать. Это очень важно. И сам ракурс интересный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Вт, 2019, 09:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2016
Сообщения: 567
Откуда: Новосибирск
POCA писал(а):
А мне еще всегда казалось что и материальный. Поэтому сама в эту сторону даже не думала никогда. (а мне так хотелось мультсериал почему-то)
Но если есть возможность, конечно ей надо пользоваться.

У вас шикарный текст из "печки"....Я испеку, три раза перечитаю, потом читаю тут (где уже не исправить) и все как вы удачно подметили блохато :))) ,а еще хуже что из-за длинных произведений в третьей части могу забыть что было в первой...и с ума сойдет чтобы не вышло нестыковки и ляпа. Не у всех же склероз :)))

Вас легко читать. Это очень важно. И сам ракурс интересный.


Спасибо на добром слове.

Издать книгу - есть сервисы (Ридеро, "Клуб Неформат"), где это можно сделать, формально, бесплатно. Формально - потому что любому тексту нужен и редактор, и корректор (понимаешь это обычно не с первого раза), а это уже за "спасибо" делают редко.

Если речь о музыке или видео - в этом я не спец, но если есть прямые руки в смысле создания материала - опять же можно продавать через Сеть.

А по поводу нестыковок - есть простая такая маленькая хитрость - все существенные события писать кратким списком ниже той последней строки, которую вы выложили. Тогда проще ориентироваться. Есть специальные программы, которые позволяют создавать "карту сюжета" и взаимосвязей вообще - например, бесплатные yWriter и Manuskript.

Можно пользоваться средствами создания ветвлений сюжета - например, Twine. Почти все эти программы англоязычные и без русского интерфейса - увы.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Вт, 2019, 10:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Я никаких "блох" не замечаю, когда затягивает сюжет :D "Пеките" следующую, мы в нетерпении!

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Вт, 2019, 10:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2016
Сообщения: 567
Откуда: Новосибирск
Чупакабра писал(а):
Я никаких "блох" не замечаю, когда затягивает сюжет :D "Пеките" следующую, мы в нетерпении!


В процессе.

Всё верно, блохи спрыгивают и разбегаются уже после.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Вт, 2019, 11:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Цитата:
все существенные события писать кратким списком ниже той последней строки, которую вы выложили

ну я почти так и делаю. Есть просто в ворде файлы, где списочком основные имена, даты, план глав, план идей, чтобы не забыть.
Только когда пишешь типа первую часть и думаешь, что она будет единственной кажется "ну это я точно не забуду", а когда через два года садишься за третью понимаешь - забыла. От слова "совсем". И надо перечитывать много-много-много всего.
Я видимо не отношусь к этому ни профессионально, ни серьезно, хобби и не более того. Я о таких программах даже не подозревала :))) хотя как раз интерфейс и не проблема :)))
Плохо что тут нельзя корректировать и править. Не в течение 5 часов, а потом, хоть через год, когда понял что что-то не так или исправить опечатки. Просить модераторов на каждом шагу - тоже не вариант.
Значит надо писать сначала, проверять, исправлять, перечитывать, снова исправлять, выдерживать какое-то время и вешать так, чтобы комар носа не подточет. Я так не умею. Мне хочется сразу, придумала и рассказать :)))
Вообще карта сюжета это интересно в смысле программно. Век живи, век учись :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Вт, 2019, 12:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2016
Сообщения: 567
Откуда: Новосибирск
POCA писал(а):
... Мне хочется сразу, придумала и рассказать :)))
Вообще карта сюжета это интересно в смысле программно. Век живи, век учись :D


Ну да, совершенно естественное желание - рассказать прям щас, пока дымится.

Форум не очень заточен под публикации такого рода. И ещё, к слову, есть т.н. "mind maps" - например, вот этот инструмент. Туда же Freemind, и аналоги, тысячи их. Иногда бывает полезно нарисовать такие диаграммы и зафиксировать развитие сюжета. Тогда его и много времени спустя удастся восстановить в памяти.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Вт, 2019, 17:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2016
Сообщения: 567
Откуда: Новосибирск
История ( глава 10 ). "Да" и "нет" не говорите

Не думал, что пропущу столько интересного. Хотя, признаться, интересного сегодня успело случиться – хоть отбавляй.

Не осталось на лестничной клетке ничего необычного. Только пыль, высохшая уличная грязь – завтра придёт уборщица, и станет чисто. Сколько Вера ни “засвечивала” пол, ничего уже не менялось. Что бы это ни было, оно исчезло. Хочется надеяться, что навсегда.

— Вроде бы всё, – сказала Вера, наконец. – А с Машкой что?

— Мама, давай её к нам! – предложила Аня. Машка словно ждала этих слов: прекратила умываться и, держа хвост трубой, пошла ко входу в квартиру. Мы замерли, готовые вмешаться. Обычно Герцог и Плюшка отваживают чужаков – порой не издав ни звука. Машка подошла к ним, обнюхала мордочку обоих (а те обнюхали её), а затем... развернулась и направилась той же походкой в тот самый угол, где только что умывалась. Герцог и Плюшка, словно сговорившись, тотчас развернулись и, держа хвосты трубой, ушли в гостиную. Кризис окончен, надо полагать, можно заняться обычными делами.

— Ну маа-а-ам! – нахмурилась Аня. И я сразу вспомнил “Эдуарда” и его требование “купить мне именно этого раба”. Даже чуть не рассмеялся.

— Аня, подожди. Костя, смотри. – Вера подошла к Машке, наклонилась и погладила кошку. – Она ведь была трёхцветной! И все цвета яркие! А сейчас? Ты видишь?

Да, теперь я видел. Кошка словно обесцвечивалась. Причём происходило это практически на глазах.

— Мне не нравится это, – сказала Вера. – Что-то с ней не так. Аня, живо звони в клинику – скажи, у нас... – Вера запнулась. Аня кивнула и умчалась в гостиную – за телефонной трубкой. А когда вернулась, и уже начала набирать номер, Вера всё ещё не придумала, что сказать.

— Скажи, что произошёл несчастный случай, кошке нужна помощь, – предложил я. – Если спросят – кошка не ранена.

— Да, правильно! – Вера вручила мне фотоаппарат и забрала чемоданчик с инструментами. Скрылась в гостиной и вернулась секунд через десять – с переноской в руке. – Давай, сажай её внутрь. Смотри, ей нехорошо!

Это точно – Машка, только что бодрая и довольная, села, подобрав лапы, и уставилась в пол, время от времени облизывая нос.

— Аня, дозвонилась? – спросила Вера, надевая куртку и шапку. Аня вернулась и кивнула.

— Сказали, можете приезжать прямо сейчас, вас будут ждать.

— Умничка! Всё, мы повезли её к доктору. Если задержимся – ложитесь спать, не ждите нас.

— Мам, подожди! – Аню переубедить – всё равно что кошку. Практически невозможно. – А когда её вылечат, ну и всё прочее, прививки и всё такое – можно, мы её к себе возьмём?

— Не меня уговаривай, – сказала Вера. – Уговаривай наших кошек.

— Уговорю! – Довольная Аня скрылась в гостиной, а Денис запер за нами дверь.

— Машка, мы быстро! – Вера вручила мне переноску. – Я пойду быстрее, машину пока заведу.

* * *

Наверное, правильнее было бы поехать в клинику Филатовой, но мы понимали – можем просто не успеть. До нашей клиники пятнадцать минут езды. По ночному городу – десять. И то мы боялись не успеть. Машке, похоже, стало совсем худо – она стала на вид совершенно серой, свернулась в клубок, и время от времени жалобно, тихонько мяукала.

— Потерпи, пожалуйста! – Вера ехала настолько быстро, насколько было возможно, по нашим дорогам. – Мы уже почти приехали!

Когда прибыли и вошли в приёмный покой, первое, что сказали сделать – взвесить кошку. Вот тут стало страшно – показалось, что Машка уже не дышит. Девушка за стойкой кивнула, записала данные, и указала.

— Пройдите в комнату направо, пожалуйста. Врач сейчас подойдёт. Не забудьте бахилы.

...Внутри кабинета оказалось чисто, пахло стерильностью и чем-то успокаивающим – по слухам, даже самые нервные животные здесь ведут себя спокойнее. Может, в воздухе что-то распыляют? Я осторожно положил Машку на стол – кошка тяжело дышала, часто моргала. Иногда беззвучно открывала и закрывала рот.

Вера нервничала. Видно было, как она переживает – но старается не подать вида. Ну где же этот врач?!

Краем глаза я заметил движение. Оглянулся – над письменным столом, в глубине комнаты, висит зеркало. И мне показалось... да нет, не показалось. Там появилась знакомая физиономия сфинкса. Чтоб тебя! Нашла же время!

Машка внезапно уселась – попыталась усесться, лапы расползались – и повернула голову в сторону зеркала. И попыталась спрыгнуть на пол – хорошо, я поймал её, не дал свалиться. Машка посмотрела мне в лицо, хрипло и громко мяукнула, и снова посмотрела в сторону зеркала.

Тут до меня дошло.

— Костя, что ты делаешь?! – Вера попробовала остановить меня – я осторожно взял Машку на руки – и понёс к зеркалу. Она явно туда указывает. – Не сходи с ума! Что ты...

— Вера, пожалуйста! – Сфинкс ещё раз показался в зеркале – видимо, в зеркальной комнате зеркало висит так же, и сфинкс попросту прыгает, чтобы до него добраться. Сам не знаю, зачем это сделал – я ногой толкнул стул, тот докатился до стены. И тут же на его спинку – как раз под зеркалом – запрыгнул сфинкс. Зазеркальная кошка посмотрела на меня, и спрыгнула на сидение стула.

Я поднёс Машку к зеркалу, совершенно не понимая, что делать дальше. Поднёс и обомлел – Машка не отражалась в зеркале. Я отражался, Вера, всё убранство комнаты – столы, шкафы, оборудование – но не Машка.

— О господи! – сказала Вера за моей спиной. – Костя, она не отражается?!

Машка снова мяукнула, и потянулась лапой в сторону зеркала. И лапа прошла насквозь! Машка, похоже, собралась с последними силами – сильно оттолкнулась от моих рук, впившись когтями, и спрыгнула “на ту сторону”. Я невольно отошёл. Вера подбежала ко мне, заглянула в зеркало. Глаза её стали совершенно круглыми: Машка стояла на полу зазеркальной комнаты – а в этой комнате никого не было на том месте.

Сфинкс спрыгнул со стула, подошёл к Машке и потёрся щекой о её шею. А я только сейчас заметил, что Машка снова стала трёхцветной – и двигалась бодро, легко.

Кошки обнюхали мордочки друг у дружки, а затем побежали одна за другой, в сторону двери. Я оглянулся – и опять, дверь оказалась приоткрытой. А мы её закрыли за собой!

Вера осторожно протянула руку и коснулась зеркала кончиком пальца. Вздрогнула. Зеркало как зеркало.

— Ты это тоже видел, да? – спросила она упавшим голосом. – Я не сошла с ума? Машка прыгнула внутрь зеркала, и убежала там куда-то?

— И снова стала нормального цвета. И, похоже, вылечилась.

Вера кивнула. Оглянулась – хороша картина – пустая переноска с ковриком внутри, и мы – с таким выражением на лицах, что впору вызывать санитаров.

— Она тебя поцарапала! – всплеснула руками Вера. – Сейчас, у меня с собой есть йод и пластыри...

Дверь отворилась и вошёл врач. Ну, началось. Что мы ему скажем, интересно? “Наша кошка бродит где-то по вашим зеркалам, доктор. Как её поймать?”

— Простите, я думал, вы уже ушли, – сказал он. Совсем молодой – что-то я не помню такого. Значок на его халате гласил “Сидоров Валерий Михайлович”. – Ничего себе! Это кошка вас так?!

Я кивнул. Врач быстро добыл средства первой помощи, и вот уже царапины обработаны и заклеены пластырем.

— Спасибо, доктор, – сказал я искренне. – Сколько с нас?

— Вы уже рассчитались. А это – бесплатно, разумеется. Если у вас есть ещё вопросы...

— Нет, доктор! – сказали мы практически хором, и ушли. Чуть не забыли переноску – Вера подхватила её в последний момент.

Девушка за стойкой тоже пожелала нам приятного вечера, улыбнулась, и продолжила заниматься какими-то своими делами. Мы вышли из здания, и уже садились в машину, как обнаружили, что не сняли бахилы. Сам не знаю, отчего это так рассмешило – минуты три мы безудержно хохотали. Затем сняли бахилы и я завернул их в пакет – совсем не хотелось возвращаться в клинику. А до следующей ближайшей урны чуть не километр ехать.

Некоторое время мы так и сидели. Я на пассажирском месте, Вера – за рулём. Не заводя двигателя.

— Скажи мне ещё раз, что я не сошла с ума, – попросила Вера. – Машка спрыгнула в зеркало, и там куда-то убежала. И вылечилась по дороге, да?

— Ты не сошла с ума, – кивнул я. – Да. Я видел то же самое.

Вера почуяла заминку.

— Но ты видел что-то ещё, верно?

Трудно выдержать её взгляд. Была не была.

— Верно. Я видел... – ожидал ”щелчка”, но его не случилось. – ...ещё одну кошку. Такое ощущение, что они с Машкой знакомы – вместе куда-то убежали.

Вера закрыла глаза, кивнула.

— И ты видел её раньше?

— Уже много раз.

Вера снова кивнула. И посмотрела мне в глаза.

— Костя, что нам теперь делать? Я правда не понимаю. Ведь этого всего не могло быть! Ничего не могло!

— Есть одна идея. Приехать домой, чем-нибудь отвлечься, и лечь спать. А завтра найти объяснение. Хоть какое-нибудь.

Вера кивнула в третий раз.

— Мне нравится этот план. – Она завела двигатель. – Тогда ты придумываешь, чем отвлечься.

* * *

Домой мы вернулись во втором часу ночи. Вышли из машины... и, внезапно, решили прогуляться. Долго гуляли, под яркой жёлтой Луной – и, признаться, чихать я хотел на предупреждение – опасаться темноты. Просто гуляли, держась за руки, и были счастливы.

...Аня дремала в кресле. Видимо, её разбудили кошки – и Плюшка, и Герцог пришли ко входной двери и сели, недовольно жмурясь – ну и где вас носило, люди? Почему всю жизнь нарушаете распорядок?

— Мама? Папа? – Аня не сразу сумела подняться на ноги. – Всё хорошо, да? Хорошо?

— Всё хорошо, милая, – улыбнулась Вера, и обняла дочь. – Иди-ка спать. Мы потом расскажем.

— Но с Машкой всё хорошо, да? Вы видели?

— Мы видели, – кивнула Вера и встретилась взглядом со мной. Ну да, видели. – Она здорова, хорошо себя чувствует. Не переживай.

Аня улыбнулась со счастливым видом, и побрела в свою комнату. Чуть не ударилась головой о дверь, по дороге. Вера покачала головой, и улыбнулась.

— Ума не приложу, что ей сказать. – Она принялась снимать уличную одежду. – Просто ума не приложу.

— Правду, – предложил я. – Столько всего уже случилось...

Вера приложила палец к моим губам.

— Сегодня – ни слова больше. Всё, начинай думать, как меня отвлечь! Ты обещал!

* * *

Удивительно, но я проснулся, как всегда – то есть спал всего полтора часа – а чувствовал, что выспался. Вера открыла глаза, счастливо улыбнулась, и потянулась.

— Я выспалась, – сказала она удивлённо. – Надо же. Тебе кофе, как всегда?

...Дети ещё раз расспросили про кошку, но подробностей не требовали. Да, когда мы уходили из клиники, Машка выглядела и чувствовала себя хорошо. Больше с нас ничего не спросили – и так понятно, что кошке необходимо лечение, потом те же прививки и всё остальное. Аня согласна ждать, если потребуется – ждать долго. Замечательно, когда не приходится либо говорить несусветную правду, либо правдоподобную ложь.

— Знаешь, – сказала Вера минут через тридцать после того, как мы дописали “секретные материалы” и сидели, вчитывались – проверяли, что ничто не упущено. – Я думала, что если увижу что-нибудь невероятное, совсем невозможное – или убегу подальше, или в уголок забьюсь. В детстве меня дразнили трусихой. А вчера даже не раздумывала. Вот понимала, что не могло этого быть – а всё равно не раздумывала. До сих пор удивляюсь. Значит, что-то похожее ты видел раньше?

Я кивнул и рассказал про испарившегося карлика.

— Он хотел добраться до зеркала, – предположила Вера. – Странно, что не забрал его – что в этом такого сложного? Поднял и понёс.

— Или не мог поднять...

— Или одно из двух, – закончила Вера, и мы, оба, рассмеялись. – И опять это зеркало. И есть что-то ещё, что ты не можешь пока рассказать. Полностью не можешь. Та кошка в зеркале. Ты ведь видел её на выставке?

Я кивнул. Никакого “щелчка”, что удивительно.

Вера открыла на экране несколько фото. Тех, с выставки.

— Посмотри, – попросила она, и глядела на моё лицо, листая фотографии одну за другой. – Вот эта, да? – Она указывала курсором на того самого сфинкса. Под именем египетской богини плодородия, Баст.

Я кивнул. Занятно – нет ощущения, что мне сейчас снова устроят помрачение памяти. Нет “щелчка”.

— Попробуй – только представь, хорошо? – что ты собираешься мне рассказать о ней. Ну, то, что было на выставке.

А вот теперь явственный такой “щелчок” – ни слова больше!

Вера кивнула и улыбнулась.

— Ты не можешь сам рассказать, – она протянула руку и погладила меня по голове, – но, похоже, можешь отвечать “да” или “нет”. Давай проверим? Что-то необычное было с той кошкой?

— Да.

— С ней одной?

— Нет.

— С ней, и с этой, как её... мадам де Помпадур?

— Да.

— Они вели себя странно?

Я пожал плечами. Вера кивнула.

— Ясно, неправильный вопрос. Они делали что-то неожиданное?

— Да.

— Их не все видели?

Я пожал плечами. Понятия не имею.

— Ясно. Они не отражались в зеркале?

Пожимаю плечами. Может, и не отражались.

— Они делали то, что кошки обычно не делают?

— Да.

— Они проходили сквозь предметы?

— Нет.

— Они могли появляться в неожиданных местах?

— Нет.

— Они говорили?

— Да.

Вера улыбнулась.

— Всё, я начинаю понимать. Я не буду заставлять тебя говорить. Знаешь, в тот раз мы ужасно испугались – по всем признакам, у тебя был инсульт. Я подумаю – как ещё тебя расспросить. Только давай честно! Если не захочешь отвечать на какой-то вопрос, дай мне знать. И пожалуйста, не пожимай плечами!

— Я постараюсь. Я правда постараюсь.

Вера улыбнулась, поднялась, встала позади моего кресла и положила ладони мне на плечи.

— Если не сдержишься, я постараюсь не ругать. Я правда постараюсь.

И мы снова рассмеялись.

Плюшка, дремавшая всё это время на коврике, повела ушами и открыла глаза. Затем уселась и посмотрела мне в глаза. Затем спрыгнула – и вот она уже на подоконнике в гостиной – смотрит куда-то на балкон.

— Плюшка? – Вера подошла к ней. – Что с тобой? Костя, она что-то почуяла на балконе!

— Понял! – Тот самый фонарь, самый яркий, теперь висит на крючке в нашем с Верой кабинете. Чтобы всегда под рукой. Я поднял его и открыл балкон. Плюшка немедленно выбежала туда, подбежала к стальному шкафу и принялась царапать дверцу – яростно, исступлённо.

— Плюшка, подожди. Вера, принеси ключ, пожалуйста.

Вера ушла в кабинет – а Плюшка, неожиданно, успокоилась. Я включил фонарь – Плюшка отбежала от шкафа, с недовольным видом – а Вера осторожно открыла замок. Мы приоткрыли дверцу...

Изнутри выпрыгнула кошка. И уселась, подёргивая кончиком хвоста. Мы заглянули внутрь – зеркало на месте – и закрыли дверцу шкафа.

Вера первой обрела дар речи.

— Машка?!

По всем признакам она. Трудно спутать – такое сочетание цветных пятен на морде, и рыжее колечко на кончике хвоста. Определённо, она.

— Знаете, мадемуазель, – Вера присела на корточки. Машка тут же потёрлась о её колени и замурлыкала. – Вы нас очень напугали. Больше так не делайте. И сейчас вам не отвертеться от медосмотра, ясно? Костя?

Я кивнул. Да. Плюшка замурлыкала – видимо, в знак солидарности. На пороге балконной двери появился Герцог – что происходит, что случилось? – и, к великому нашему удивлению, тоже замурлыкал. Да громко!

— Всё, дамы и господа, уходим с балкона! – Вера мягко, но настойчиво выпроводила всех четвероногих в гостиную. – Костя, проверь, что шкаф заперт, и звони в клинику Филатовой, ладно?

Странно, но меня отчего-то не занимал вопрос: каким образом кошка могла появиться внутри запертого шкафа?

(продолжение следует)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Вт, 2019, 20:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Машка ^^ Моя Гера периодически тусит в пятом измерении - и то, что от нее остается в этом измерении, спит в кресле совершенно бесцветное. Потом возвращается, наливается цветом, играет, тусит с нами :) Иногда я точно понимаю, что она не совсем кошка...

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Вт, 2019, 20:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2016
Сообщения: 567
Откуда: Новосибирск
Чупакабра писал(а):
Машка ^^ Моя Гера периодически тусит в пятом измерении - и то, что от нее остается в этом измерении, спит в кресле совершенно бесцветное. Потом возвращается, наливается цветом, играет, тусит с нами :) Иногда я точно понимаю, что она не совсем кошка...


А ещё есть Желязны, и его "Ночь в одиноком октябре". И там намекают, что именно и где именно делают кошки, пока их физическое тело безмятежно спит.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Вт, 2019, 21:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Знаете, одно дело прочитать в фантастическом романе, другое, когда персонаж перед твоими глазами :D

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 342 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 35  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru