CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Пн, 2020, 15:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 7523
Откуда: Москва
Надо же! Оказывается, в своем творчестве я затрагивала и кошачью тематику. Немного из старенького.

Колыбельная котенка

Самый маленький котенок
По дорожке шел куда-то.
Самый маленький котенок
Был глазастый и усатый.
Лапки двигались тихонько.
Напевал котенок песню
О тарелках, мяса полных
И о том, как будут вместе

Самый маленький котенок
Со своею мамой – кошкой.
Самый маленький котенок,
Помурлыкай мне немножко
Про кошачее семейство
И про миску с молоком,
И про то, как будешь крепко
Спать у мамы под бочком.

Самый маленький котенок
Серую поймает мышку.
Самый маленький котенок
Что – то важное услышит,
И узнает он сегодня,
Что ему так интересно:
Почему не гаснут звезды
И о том, как будут вместе

Самый маленький котенок
Со своею мамой – кошкой.
Самый маленький котенок,
Помурлыкай мне немножко
Про кошачее семейство
И про миску с молоком,
И про то, как будешь крепко
Спать у мамы под бочком.

_________________
Людмила


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Пн, 2020, 16:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 7523
Откуда: Москва
Кошечка

Солнце еще не встало, но город уже проснулся. Где – то в городе, наверное, проснулась и хозяйка маленькой кошечки, идущей сейчас по краю шоссе. Кошечка, совсем еще котенок, возвращалась домой. Неужели она думала, что те, кто выбросили ее из движущейся машины, возьмут ее обратно. Но кошечка слишком устала и проголодалась, чтобы задумываться об этом. От удара при падении болели задние лапки, так что кошечке приходилось часто останавливаться, чтобы отдохнуть. И нырять в придорожные кусты при шуме приближающихся машин.
Стоял промозглый октябрьский день, холодный ветер мешал идти. Кошечка начала замерзать. Последний раз она ела позавчера. Поплотнее свернувшись в пожухлой траве клубочком, кошечка заснула.

Разбудил ее начавшийся дождь. Было уже совсем темно. Кошечка вновь вышла на обочину шоссе и пошла вперед. Дождь всё усиливался, наступала ночь. Стало совсем холодно. Кошечка шла уже медленно. А потом вообще остановилась и села прямо на дороге. Она увидела, как, слепя фарами, на нее мчится огромная машина. Но не отпрыгнула, не убежала в кусты, как делала до этого, а осталась неподвижно сидеть. Летящая прямо на нее машина внезапно резко дернулась влево, потом, засвистев резиной, вправо, и развернувшись поперек дороги, остановилась. Из салона вылез ругающийся на чем свет водитель. Но увидев дрожащую от холода кошечку, наклонился к ней. Он не был похож на того, у кого кошечка жила раньше. Но молча взял мокрый грязный комочек и понес в машину. Кошечка оказалась в тепле салона.

Взяв с соседнего сиденья шапку, водитель положил ее под лобовое стекло, там, где идет теплый воздух, и положил на шапку кошечку. Машина медленно развернулась на шоссе и понеслась навстречу горящиму ночными огнями городу.
Кошечка ехала домой.

_________________
Людмила


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Пн, 2020, 19:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32662
Откуда: Москва
Люда, не знала, что ты еще и пишешь! Хорошо получается, продолжай! :!:

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Пн, 2020, 22:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.11.2018
Сообщения: 5808
Откуда: Ялта
Отличный рассказ! :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Вт, 2020, 08:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
да, рассказ из мало букв, может быть куда лучше, чем из много. И выше гарантия, что прочтут. А суть очень даже ясна и понятно. И трогательна. Если бы всегда был хороший конец...вот такой.
И стих очень трогательный. Такие особенно любят дети. Им они понятны, в отличие от витиеватой философии.
Афтар, давай ищо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Вт, 2020, 11:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 7523
Откуда: Москва
Спасибо! :*
Стихи лежат с 2012 года. Рассказ с 2014. Ну вот и пригодились :) И с 14 года - как отрезало, ни мыслишки.
Позавчера начала писать новый рассказ.

Вот из старенького еще, но частично относящееся тематикой к новинке.

Домовой
Заскрипела половица
В комнате большой.
Почему тебе не спится,
Добрый домовой?

Быта моего хранитель,
Чудо из чудес!
Маленький квартирный житель
По стене залез.

Ты с карниза, улыбаясь,
Смотришь на меня
И блестишь, переливаясь,
В свете фонаря.

Я налью тебе побольше
В блюдце молока.
Посижу с тобой подольше,
Дом наш спит пока.
(2012)

_________________
Людмила


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Ср, 2020, 12:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 7523
Откуда: Москва
А кошка – это не только мягкость
Пушистой лапки и шерсть на брюках.
А кошка – это еще и «Мяу!»,
Когда попросит: «Возьми на руки!»

А кошка – это «ребенок» болен,
Раз лужа сделана в коридоре.
А кошка – это «Опять уходишь?
Одной остаться – такое горе!»

А кошка – это само терпенье
И безграничное к нам доверье.
Кот – тигр, хвостатая королева,
Вы поднимаете настроенье.

А кошка – это усы торчащи.
А кошка – это глаза как плошки.
А кошка – это большое счастье,
Клубком свернувшееся в ладошках.

(Тоже из старенького)

_________________
Людмила


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Пт, 2020, 15:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 7523
Откуда: Москва
Ну хватит "старья" :D К тому же про кошек там больше нет.
Есть несколько новых историй. И пусть не все они о наших хвостатых друзьях, но все произошли в реальности.

Есть своя прелесть в заправках, расположенных вдоль трассы.
За годы уже складывается традиция заправляться в одних и тех же местах, где помимо основной задачи также можно выпить очень неплохой кофе.
Важное значение имеют такие места зимой, когда земля укрыта снегом, трасса почти пустынна, идет снегопад и дорога потихоньку убаюкивает.
Тогда берешь кофе, обязательно с ореховым сиропом, и просишь заправить бак до полного, расплачиваешься и подходишь к столику у окна. И отмечаешь, что даже тут не так, как в городе, где снег если есть, то серо-желтый. Здесь бело, морозный воздух, пустынно и красиво. Да, и здесь готовятся к новому году! На входе гирлянда из белых лампочек, на окне сетка из зелено-красных. Сетка медленно, словно нехотя, мигает, ей в такт падают за окном снежинки, и с очередным глотком кофе вдруг слышишь, что из динамиков доносятся первые звуки композиции Strangers in the Night.
И внезапно ощущаешь небывалое единение с миром, ощущаешь полет, созвучный мерцанию гирлянды и голосу Франка Синатры. Полное отсутствие вечно торопящихся и торопящих посетителей позволяет совершать путешествие сквозь начинающиеся зимние сумерки, сквозь снегопад, сквозь время и пространство. Туда, где только Strangers in the Night, морозный воздух и темнеющее небо.

Допив кофе, на выходе оборачиваешься, вспомнив важное. До свидания, девочки! С наступающим!
Заводишь мотор и в полной тишине отъезжаешь, провожаемая взглядом начинающего скучать заправщика.
Но спустя какое-то время щелкаешь клавишей магнитолы, чтобы продлить, не отпускать этот момент, когда только ты и ореховое послевкусие кофе, и снегопад, и Франк Синатра.

_________________
Людмила


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 янв, Ср, 2020, 09:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18719
Откуда: РФ
На ВР заправляешься? :D Очень похоже :||:

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 янв, Чт, 2020, 15:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 7523
Откуда: Москва
Марина, на Газпроме :) По Щелковскому направлению у них лучший бензин.

Следующие две истории очень коротенькие, между собой никак не связаны. Они просто были.

История первая. Непонятная.
В деревне в субботу хорошо. Не надо никуда торопиться. Можно поспать после обеда, пока не спадет самая жара. Лето в тот год было жаркое, и послеобеденный сон казался отличной идеей. А есть у меня привычка, когда спать ложусь, дверь закрывать. В тот раз заперла я и калитку.
Сквозь сон чувствую, что по участку кто-то идет. О, думаю, Ирка-соседка моя. Почему-то в тот момент совсем не смутил факт, что на участок она могла попасть разве что по воздуху. Прислушиваюсь, но шагов не слышу. Просыпаюсь быстро и окончательно. Раздается три равномерных стука в дверь. Кто там? Тишина. Абсолютная. Смотрю в дверное окошечко — никого. Дверь у меня, конечно, металлическая сейфовая, но все звуки пропускает. Ни единого шороха, ни звука с той стороны. И чувство тянущего, не липкого, но тягучего ужаса, многотонной плиты. Когда даже дышать тяжело. С трудом, еле слышно, выдавливаю: Иди на … Медленно отпускает.

Так что если вы приедете ко мне в гости, калитка гостеприимно распахнута, а дверь в дом заперта, постучитесь, и на вопрос «кто?» назовите свое имя. Ибо, как говорили наши бабушки, открывая дверь тишине, можно впустить в дом беду.

История вторая. Семейный оберег. Или про женскую дальновидность.
Со своим будущим мужем моя приятельница познакомилась в гостях у друзей. Было это около двадцати лет назад. Пригласил он ее на первое свидание в парк Коломенское. Кто застал те времена, помнят, что у уличных торговцев можно было купить все, что угодно. Вот и у парка сидела типичная такая тетка, торгующая деревянной кухонной утварью. Чего только там не было! С резными ручками ложки, лопатки, резные кружки и черпаки. И среди всего этого многообразия приятельница моя выбрала самую обычную скалку. Тяжелую, гладкую, без узоров и резьбы. Такую, какая есть в каждом доме.
Прошло много лет, будущий муж стал ее настоящим, у них взрослые дети. Но все эти годы на кухне на видном месте лежит та самая скалка, купленная на первом свидании.

_________________
Людмила


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru