CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Пт, 2018, 11:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.09.2018
Сообщения: 1
Откуда: Лиски Воронежская обл
Здравствуйте. Мне подарили кота Девон рекс, с документами.
Но в регистрационной карте котенка написано (не в разведение)
Сейчас коту 7 мес, решили кастрировать. С заводчиком
связь держим. И девушка начала активно отговаривать от
кастрации. Говорит "жолко, кот шикарный". Займитесь разведением.
Но, чтобы получить допуск к разведению, нужно доплатить.
У меня такой вопрос: Это можно так делать? И если я захочу кота
выставить, я же смогу с этими документами пойти на выставку?
И если да, то на выставке могут дать допуск к разведению.?
Что посоветуете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Пт, 2018, 11:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Выставить сможете, но не в любой системе, а там, где не требуется копии родословной при регистрации на выставку. А вот получить уже титульный сертификат, зарегистрироваться в клубе не сможете, сооответ-но, заняться разведением тоже.
Взвесьте все за и против и принимайте решение. Обычно заводчки практикуют такое, что дают подумать владельцам, если в теч.некоторого времени решают все же выставляться и заниматься бридингом, то доплата.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Пт, 2018, 12:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Brittany писал(а):
Выставить сможете, но не в любой системе, а там, где не требуется копии родословной при регистрации на выставку. А вот получить уже титульный сертификат, зарегистрироваться в клубе не сможете, сооответ-но, заняться разведением тоже.
Взвесьте все за и против и принимайте решение. Обычно заводчки практикуют такое, что дают подумать владельцам, если в теч.некоторого времени решают все же выставляться и заниматься бридингом, то доплата.

Brittany, я не соглашусь. Я в клубе, состоящем в ВЦф. Если это клубная котячка, она и является документом о происхождении, и с ней можно пойти на выставку. Родословную меняют на котячку в возрасте десяти месяцев - до года. А котику семь месяцев. Для регистрации на выставку совершенно неважно, что на котячке написано не для разведения. Я бы обеими руками порекомендовала пойти на выставку, чтобы получить беспристрастное мнение специалиста, так ли хорош этот кот, что он улучшит породу и его нужно вязать. Заводчик котенка в этой ситуации может быть не беспристрастен. А вот после выставки, взвесив все на ней услышанное от судей, можно думать о доплате за право разведения.

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Пт, 2018, 15:25 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Мне кажется, тут нужно четко - хотя бы для себя - разделить два момента:

- Определиться с тем, есть ли возможность содержать некастрированного кота и периодически принимать невест. Если да - определиться, есть ли свободное время и финансы для посещения нескольких выставок и сдачи некоторых тестов. Если да - тогда и стоит переключаться на следующий момент

- Определиться с тем, готовы ли доплатить за смену статуса животного, приобретенного без права племразведения. Если да - тогда уже начинать интересоваться "допусками в разведение" и вообще вникать в эту кухню.

Потому что сейчас определенно напрасно ставится знак равенства между "допуском в разведение", который можно получить, заплатив пару тысяч и сходив на выставку - и "допуском в разведение", о котором говорит заводчик (и который, как я подозреваю, несколько дороже).

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Пт, 2018, 17:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Я почему-то думаю, что если заводчик отговаривает, то она уже озвучила, сколько будет стоить доплата за племенные права. Но вот точно ли кот так хорош, как заводчица его живописует ("шикарный") - я бы постаралась узнать еще мнения по поводу этого кота.

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Пт, 2018, 19:03 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Посмотрите местонахождение кота. Если бы он был единственным представителем в своей породе...ну может быть к нему даже туда народ с кошками валом валил на вязку...и проблем бы не было...а так...ну кто из вас рванет? ИМХО, как бы он ни был хорош...кастрить и жить спокойно.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Вт, 2018, 09:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.10.2018
Сообщения: 2
Откуда: Россия
Добрый день! У меня вопрос. Может не в эту тему, извините тогда. Я приобрела котенка, по метрикам он проходит как кот. При покупке заводчиками не обговаривалось о кастрации, я сама так решила, где они при продаже поставили отметки. После похода к ветеринару выяснилось что это кошечка. Я позвонила заводчикам и попросила поменять метрики. Они обещали это сделать, но тут же мне выставили условие. Ее не стирилизовать, хотя я этого и не думала делать, т.к. кастрировать хотела кота, что бы не метил, дома уже есть один кастрат. Затем они сказали что я имею права дать ей только один раз окотиться, они заберут у меня кошку для встречи кота. За кота я должна отдать одного котенка и им двух! При этом мы должны участвовать на выставке. Я про выставки не против, но вот насчет котят. Не перебор ли это? Вот теперь хочу поменять клуб! Но как забрать родословную теперь, не знаю. Есть только метрика, где мы значимся КОТ! И веткнижка. Метрики нам обещали поменять, про родословную после окота на их условиях. Как нам быть? Могу ли я поменять клуб и получить родословную? Ведь это не моя вина что заводчики ошиблись полом котенка! Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Вт, 2018, 16:59 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Тут все зависит от Ваших дальнейших планов. Если котенок - домашний любимец - то можно не напрягаться. Ни вязки, ни котята в этом случае Вам не нужны. Да и родословная - не особо. Ну если только для того, чтоб было.

А вот если кошку не планируется стерилизовать - то остается ее вязать. И тогда родословная с правом племразведения нужна. И тогда о ее получении нужно договариваться - и тут уж на чем сторгуетесь... Кстати, смена клуба тут погоду не сделает - наоборот, именно к этому клубу, так своеобразно сактировавшему котенка, можно предъявить претензии. Потому что если к взаимным договоренностям бридеров клуб касательства не имеет - то за выданные им лично бумаги отвечает

Другой же клуб не сможет обменять Вам метрику на родословную - по сложившейся практике это может делать только тот клуб, который и выдал метрику. Поскольку в другом клубе вообще может не быть информации о предках.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 окт, Ср, 2018, 08:24 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
1. Кошки тоже могут метить
2. Дать Вам ссылки на темы из срочных ветеринарных, какие болезни развиваются на фоне бесконечных течек?

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пт, 2018, 09:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.10.2018
Сообщения: 2
Откуда: Россия
Добрый день! Да мы и особо не планировали котят, изначально были настроены на кота. До сих пор не могу из за этого к ней привыкнуть. И манеры не те, и сама выглядит 100% кошкой. У нас всегда были только коты. Ходили в ветиринарку с ней, там сказали что хотя бы 1-2 окота для здоровья нужно. А мне ну не хочется заморачиваться ни с выставками что бы получить разрешения для котят, ничего. Для этого нужно время, а у меня его просто нет. Заводчики обещали метрики исправить, больше не звонят. Может мне просто в клуб позвонить?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru