CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Вт, 2019, 13:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.10.2019
Сообщения: 5
Откуда: Saint-Petersburg
Я так понимаю там своя психология и методы ухода?
Есть какие-то книги на русском/английском о АЛК/каракалах/каракетах чтобы знать своего кота и уметь правильно с ним взаимодействовать?
Хочу завести АЛК - не прямо сейчас, но в ближайшие годы. Информации о них довольно мало. Живу в квартире 55 метров - АЛК это подойдет?
Я так понимаю этого пушистика как мейнкуна на руках не подержишь и погладить будет получаться иногда?
Документы на АЛК мне будет не сделать и содержать выйдет только с нарушением закона?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Ср, 2019, 01:15 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Вся информация есть в Интернете - и на русском, и на английском... Но - учитывая, что в Питере есть зоопарк - можно на эти самые "ближайшие годы" устроиться туда уборщиком. В соответствующую секцию. Информацию и уникальный опыт получите в лучшем виде, да еще за это и зарплату какую-то платят.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Ср, 2019, 12:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.10.2019
Сообщения: 5
Откуда: Saint-Petersburg
Код:
да еще за это и зарплату какую-то платят.

Это здорово, но от работы аналитика-тестировщика в IT-компании пока не планирую отказываться


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Чт, 2019, 12:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.10.2019
Сообщения: 5
Откуда: Saint-Petersburg
В Питерском зоопарке нет АЛК http://spbzoo.ru/o_nas/zhivotnye/
Цитата:
Вся информация есть в Интернете - и на русском, и на английском...

Мне бы рекомендации по части того какая из нее нужная - от кого-нибудь из тех кто имеет опыт с такими животными


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Чт, 2019, 20:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.05.2015
Сообщения: 237
Откуда: Жуковский
Annihilator, на Ютьюбе наберите в поиске "каракал", там полно роликов от владельцев. Думаю, им можно задать вопросы в комментариях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Сб, 2019, 01:38 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Простите... мне просто и в голову не приходило, что IT-аналитики ищут нужную им информацию подобным образом.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Сб, 2019, 22:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.10.2019
Сообщения: 5
Откуда: Saint-Petersburg
В целом самый простой путь начать в чем-то разбираться - попросить эксперта сказать что читать
Впрочем я и сам понял мне стоит начать с этого https://www.amazon.com/My-Sabor-Asian-Leopard-Cat/dp/1518713742 - видимо куплю если не найду даром где скачать
Ладно я понял тут не подскажут
Всем успехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Сб, 2019, 23:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.05.2015
Сообщения: 237
Откуда: Жуковский
Annihilator писал(а):
В целом самый простой путь начать в чем-то разбираться - попросить эксперта сказать что читать

Так может быть стоило присмотреться к форуму и понять, что здесь никто не держит таких котиков. Откуда же экспертам взяться :D
Вам тоже успехов.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Вс, 2019, 12:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.10.2019
Сообщения: 5
Откуда: Saint-Petersburg
Бенгалов держат, бенгалы f1 как-то получаются и владельцы питомников тут поидее есть - значит вопрос про АЛК уместен=)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Пн, 2020, 15:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург
Добрый день.
Был опыт по уходу за домашним каракалом на время отпуска. Т.к. у меня есть опыт в дрессуре бойцовских пород собак и с кошками я лажу, вызвалась, т.к. все отказывались. Мальчик хоть и кастрат, но характер ого-го. Шипит так что кажется, что ты это видишь в последний раз перед броском, но т.к. я знаю кошек - понимала что просто это предупреждение, что пересекла его личное пространство. Оказалось не совсем так, он показывал так свое недовольство. В первый день его не было в доме, он прятался где то под кроватью, конечно заглядывать туда я не рискула, на второй день я его видела как он следит за мной из-за угла пока я убирала лоток, меня воду и корм собаке - его другу. Потом я его выманила, он взял из рук перепелку и быстро удалился, больше не выходил, на третий день сам пришел, и когда меня встречал на каждый шаг по приближению ко мне был был долгий шик, как у тигров в зоопарке, стал сам ждать еду и кушал уже рядом. Вообщем с каракалом - это мои личные выводы с чего в принципе и начала с ним общение, на том и осталась - это как и у собак, контролировать выделение адреналина и биение сердца и делать соответствующие движения присущие лидеру. Еще если он сзади и достаточно близко нельзя поворачиваться спиной, на уборщицу в этом доме он постоянно нападал со спины. Зато маму кормилицу любил, терся о лицо и мурлыкал как обычный кот. Поэтому если у вас собаки были без царя в голове не воспитанные и не знающие свое место в стае, оставленные сами себе, то с каракалом будут проверки на лидера постоянно, это я сделала выводы по поведению его с хозяйкой. Брат его боится, из детей на мальчика постоянно шипит и игнорит, второй разрешает гладить.
Красивая и очень большая степная рысь, но я бы взяла сервала.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru