CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Вс, 2019, 19:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 516
Откуда: Санкт-Петербург
Возможно кто-то поделится своим опытом. Моему племенному коту-производителю 7 лет. Кошек вяжет хорошо. Котята рождаются. Кот то типу не устарел. В хорошей кондиции. Я в живую (не на фото) никогда не видела кота лучше за последние несколько лет.
Но коту 7 лет. Сколько породистые коты вообще живут?
По здоровью только некоторые расстройства с ЖКТ. Кот не может есть натуралку. Кот с самых первых дней жизни был посажен на сухой корм и за все 7 лет я так и не смогла его перевести на нормальное питание.
Мысли о том, что мне придется расстаться с котом меня огорчают. Недавно родился в моем питомнике котенок, которого мог бы заменить отца.
Как вывести кота из разведения? Сможет ли он вписаться в чужую семью в качестве любимцы? Кот не агрессивен.
Кот у меня живет в отдельном помещении. Кот писает только на вертикальные поверхности, то есть в обычный тазик от писать не может.
Был ли у кого-то подобный опыт с выводом старого производителя?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Вт, 2019, 21:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
Гусева Оксана писал(а):
Но коту 7 лет. Сколько породистые коты вообще живут?

как все кошки, у каждого свой век
Гусева Оксана писал(а):
Как вывести кота из разведения? Сможет ли он вписаться в чужую семью в качестве любимцы? Кот не агрессивен.

кастрировать, а сможет ли он вписаться никто вам не ответит, здесь сугубо индивидуально

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Пт, 2019, 14:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 516
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо.

Мне известно несколько случаев когда из разведения выводили старых котов (6-9 лет) они после кастрации у новых хозяев жили очень недолго - умирали буквально за полгода, хотя до кастрации были вполне здоровы. А случаев долгой и "счастливой старости" бывших производителей я не знаю.
Может у кого-то из заводчиков есть такие примеры из личного опыта?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Сб, 2019, 19:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 357
Откуда: Калуга
Я не рискнула кастрить своего кота в 10 лет.. На прошлой неделе он умер в возрасте 16 лет. Шесть последних лет зимой-весной мы пили Гестренол - метки практически прекращались. Лето и осень жили спокойно. Жил он вместе со своим сыном, которому сейчас 9 лет - его я хотела в прошлом году покастрить, но в анализе был совсем незначительно повышен креатинин, и моя врач отказалась делать операцию без выяснения причин. Причину вроде нашли, но кастрацию отложили.
Скрытый текст +

_________________
Не ищи лучшее, ищи только свое, ведь лучшее не всегда станет твоим, зато свое — всегда лучше...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Вс, 2019, 14:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 516
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо.

Необходимости тормозить сексуальную активность нет. Кот предельно спокоен. Если ему дать кошку- вяжет. Нет кошки в прямой видимости - молчит. Кот не метит, он просто никогда не писает в тазик, а только на вертикальные поверхности в своей комнате.

Может быть подумать о совместном содержании двух котов? Насколько реально держать в одном помещении двух не кастрированных котов? Начать с котенка, естественно. То, что взрослый племенной кот постарается уничтожить взрослого конкурента на своей территории, это понятно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Вс, 2019, 15:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 357
Откуда: Калуга
Мои отец и сын прожили вместе 9 лет без драк и войн, правда и без особой любви. С самого начала я поддерживала первенство старшего, молодой всегда был вторым.
Если кот не метит и предельно спокоен, зачем его кастрить? Чтобы писал в лоток, а не на стены? Вряд ли кастрация поможет... это уже привычка

_________________
Не ищи лучшее, ищи только свое, ведь лучшее не всегда станет твоим, зато свое — всегда лучше...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Ср, 2019, 13:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 516
Откуда: Санкт-Петербург
А второй кот нормально вязал кошек?
Есть мнение если выращивать нового кота в помещении со взрослым производителем, то второй кот кошек вязать не сможет.

Я очень давно занимаюсь разведением кошек, но этот кот первый, кто вяжет кошек без проблем при этом кот не злой. Нет агрессии к людям и кошкам, кидается только на котов.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Ср, 2019, 17:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 357
Откуда: Калуга
Конечно, характер старшего кота важен. У меня старший принимал и любил всех своих детей, никогда не дрался с кошками.
На время вязки старший кот уезжал на кухню. У младшего осечек не было.

_________________
Не ищи лучшее, ищи только свое, ведь лучшее не всегда станет твоим, зато свое — всегда лучше...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Сб, 2019, 23:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 2652
Откуда: Центральный округ
У меня кастрованный в 6 лет кот прожил 18 лет. Второй, кастрированный в 9 - 16. Агрессивность после кастрации заметно снижается.

_________________
Мы обществу нужны для красоты. Коты.(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Сб, 2019, 23:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 2652
Откуда: Центральный округ
Гусева Оксана писал(а):
А второй кот нормально вязал кошек?
Есть мнение если выращивать нового кота в помещении со взрослым производителем, то второй кот кошек вязать не сможет.


Да ерунда это. Еще как сможет. Просто старшего все же надо кастрировать

_________________
Мы обществу нужны для красоты. Коты.(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru