CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 авг, Чт, 2010, 15:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 80
Откуда: Москва
Описание вот:
Beaphar Kitty's Junior Витамины для котят (сердечки)


Beaphar Kitty's Junior + Biotine - витамины в виде лакомства для котят

Содержат все витамины и минералы, которые важны для здорового развития котят. Биотин, добавленный в сосотав, обеспечивает здоровую кожу и шерсть котенка.

Можно давать котятам в возрасте от 6 недель.

Дозировка: 3-6 таблеток ежедневно

Ингридиенты: дрожжи, минералы, рыба и рыбопродукты, треска (не менее 4 %), мясо и мясопродукты, вода

Не нашла содержание витминов..Но помню, что кальция там вроде 1,7. Теперь я совсем расстерялась, что же делать? Купить другие витамины? Или просто добавить кальцид к этим? Как быть мне?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 авг, Чт, 2010, 15:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 80
Откуда: Москва
вот еще что нашла:
По витаминам сложно сказать однозначно, т.к. питание у всех разное, но я стараюсь давать "Brevers Yest. Для котят".
Дополнительный кальций надо давать ТОЛЬКО в случае дополнительных медицинских показаний. А в целях обычной "витаминизации" вполне достаточно, если Ваш котёнок ест творог, сыр и желток (лучше перепелиного яйца, чем куриного). Всё это советы для котят, питающихся пищей "со стола". Если же Ваш котёнок питается сухими профессиональными кормами, то, как правило, они - сбалансированы полностью и не стоит (без особых оснований) дисбалансировать питание любыми другими витаминами.

http://cat.mau.ru/bri/?p=faq&f=bri4&start=18


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 авг, Чт, 2010, 16:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 964
Откуда: Казахстан
Своим даю витамин Бреверс с пивными дрожжами и чесноком. И кальцид ( продается в человеческих аптеках, не путать с кальциди кошачим) ложу на каждые 100гр 1 таб. То количество кальция которое есть в Бреверсах не достаточно. на то количество фосфора , которое содержится в говядине. Мои едят кисломолочку , но их дневная норма не покрывает дефицит кальция. Я даже незнаю точно сколько нужно кошке съедать творога и кефира в сутки, что бы соотношение фосфора и кальция было правильн ым?! Попробую поискть информацию, но интуиция мне подсказывает, что это такая доза, которую мои могут съесть ну например за неделю!

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили «Титаник».
Любить кошку можно только на ее условиях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 авг, Чт, 2010, 16:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 80
Откуда: Москва
А почему человеческий кальцид? Он лучше , чем из зоомагазина?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 авг, Чт, 2010, 16:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 27
Откуда: Волгоград
нет, это просто другой кальций(на основе яичной скорлупы) и состав другой, я купила такие, даю 2-йдень

_________________
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 авг, Чт, 2010, 16:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 39
Откуда: Минск
В человеческом может-быть только кальций и витамин Д содержится? А в кошачьем и фосфор тоже.
Витамины моя кошка получает из сухого корма и консерв, поэтому дополнительные витамины не даю, только витаминизированное лакомство - но именно как лакомство, иногда.
А вот чтобы скомпенсировать фосфор в ежедневной мясной порции корма мне кажется и надо давать кальцид. Думаю полтаблетки будет достаточно, я больше чем гр 50 мяса не даю.
Вопрос только в том, что давать все-таки человеческий?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 авг, Пт, 2010, 08:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 964
Откуда: Казахстан
Anaela писал(а):
Задала вопрос ветеринару по поводу кальцида дополнительно, вот ответ:
http://www.zooserver.ru/koshki_kormlenie/view/5603/

Вы задали вопрос не ветиринару , а заводчику. И ответил вам не вет, а заводчик, он в пирнципе этого не скрывал. О кальцие на этом форуме писалось достаточно много, не поленитесь и прочтите , все как в один голос утверждают, что при натуральном питание, добавлять кальций необходимо,люди даже конкретные дозы указывают. Я повторяюсь, но сегодня попробую найти инфу по поводу того сколько нужно "ЛИТРОВ" кефира коте выпить , что бы покрыть суточную норму кальция наверняка не 50-100 грамм.

У меня другой вопрос. Я вот своих котеек кормлю перепелинными яйцами, остается скорлупа, я ее собираю, недавно перемолола, получился порошок. Может у кого есть информация сколько надо той скорлупы, на 100 гр мяса. Была бы очень благодарна. Что добру проподать? Она же полезная, во всяком случае людям рекомендуют. Поправте , если я не права.

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили «Титаник».
Любить кошку можно только на ее условиях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 авг, Пт, 2010, 09:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 964
Откуда: Казахстан
Для полноценного развития и долгой здоровой жизни вашей кошки необходимо учитывать следующее соотношение: 1 (Ca / кальций) : 1 (P / фосфор), но можно и больше - до 2:1, но не более.
В зависимости от веса кошки рекомендуется 60-100 мг кальция на кг веса животного
Это я вычитала в справочнике.Допустим ваш котик весит 2 кг,возьмем среднее от рекомендованого 80 мг на 2кг= 160 мг в сутки должен съесть ваш котик. Обращаяю внимание на то , что

Котятам и беременным кошкам дозу можно увеличить.
Кальций (мг): в 100 гр продукта

Молоко или любые кисломолочные продукты - 120мг

Творог жирный 150 мг
Тогда в среднем ему ИМХО необходимо набирать 180 мг кальция, это 100гр кефира +60 гр творога . И причем каждый день! Ваш столько съедает? Если да, могу только позавидовать!
И еще котик растет , и количесво потребляемых продуктов тоже меняется. Мои в сутки съедают 50-30 гр кефира, а творог это 2 раза в неделю и то не всякий, а определенного производителя.

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили «Титаник».
Любить кошку можно только на ее условиях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 авг, Пт, 2010, 10:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 80
Откуда: Москва
Да верю я вам, верю!!! )) И начала давать кальцид моему ушастику! спасибо!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 авг, Пт, 2010, 11:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 964
Откуда: Казахстан
Мне не надо верить! Верить надо своим глазам и ушам! А для этого достаточно просто почитать ,далеко ходить не надо, на этом форуме огромный ресурс.

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили «Титаник».
Любить кошку можно только на ее условиях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru