CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 916 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 92  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 фев, Сб, 2011, 14:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 964
Откуда: Казахстан
Все ИМХО
1)4 раза в день думаю что достаточно, я своих кормлю 2 раза по 120-150 гр мяса+ овощи ( чередую вместо овощей крупа)
2)печень каждый день не многовато просто читала где то что 1-2 раза в неделю
3) желток зачем варите? я даю сырой , а лучше перепелинное яйцо вместе с белком , даю 2 раза в неделю
4) кроме витамин обязательно нужен кальцид( в чел . аптеке) на каждые 100 гр мяса 1 таб
Масло тоже ИМХО достаточно 1 раз в день, но учитывая , что у кота признаки запора, может просто добавить овощей типа кабачока, хлопья 5злаков распаренных.
Вообще на натуре стул реже чем на кормах. Натура дольше переваривается. Мои тоже ходят как по часам 1 раз в 2 дня, но у них нет признаков запора.

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили «Титаник».
Любить кошку можно только на ее условиях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 фев, Сб, 2011, 19:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 176
Откуда: Украина. Новая Каховка
Мои 2 тоже на натуралке. заметила вот какой нюанс, раньше кормила смесь говядины пупков сердце и т.д. но в виде фарша ( у одной из кисок была травма челюсти). в день приходилось кормить как минимум 4 раза. Вечно голоджные были.
А потом перешли на кусочки. Так вот сейчас мы едим утром шарик и вечером шарик. Кошки наедаются. Стул у нас тоже раз в 2 дня.
Хотела спросить,вы написали пупы не очищенные? А я специально вычищаю все,и жир и если где попадется пленочка желтая. Так может не надо чистить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Вс, 2011, 16:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1092
Откуда: Курск
Я тоже кормлю натуралкой. Из мяса давала курицу и кролика. Перешла на говядину и говяжье сердце отварные. Стул у кота стал 1 раз в два дня. Скажите, а это вообще нормально?

_________________
"О чудесная кошка, дарованная навеки" (надпись на обелиске в Небре, Древний Египет)
"В доме, где есть кошка, других украшений не нужно."(Уэсли Бейтс)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Вс, 2011, 19:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 964
Откуда: Казахстан
Нормально, если нет признаков запора.

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили «Титаник».
Любить кошку можно только на ее условиях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Вс, 2011, 19:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1917
Откуда: Две столицы
teufelitto писал(а):
1) утром 100гр мяса+масло оливковое+немного зелени типа салата
2)второе кормление в 14.00 - 50гр мяса того же самого+немного овощей+масла
3)третье кормление в 19.00 - 50гр мяса того же самого
4) молочные продукты (кефир творого, сливки, иногла мешаю с овсянкой размоченной кипятком и с маслом сливочным)желток вареный редко - 2-3 раза
планирую ввести рыбу вареную раз в неделю или креветки.
даем котячьи витамины


1) зелень, типа, салата для кошек - это ничто. Овощи даются ради клетчатки. Поэтому брокколи, цветная капуста или тыква. Можете попробовать в виде пюре, детское питание Гербер. Можно попробовать Сибирскую клетчатку. Именно поэтому у него и проблемы со стулом.
2) Масла много не нужно, вместо оливкового можете побробовать льяное, в нем есть Омега-3,6, 9 - то, что нужно для шерсти.
3) Вместо овсянки лучше рис или гречка, сливочное масло уж точно лишнее.
4) С рыбой всё-таки аккуратнее.
5) Лучше всё давать в виде кусочков, а не фарша. Раза 2-3 в неделю попробуйте давать куриные шеи, отбитые, но сырые. Тогда кальций в эти дни не нужен.
6) Витамины должны быть хорошими, Бефар и пр. не пойдут.
А потом вам нужно +/- знать вес кота, и высчитать соотношение хотя бы приблизительное кальций-фосфор.
5) Лучше не

_________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове так тихо, спокойно... сидят, рисуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Вс, 2011, 22:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1092
Откуда: Курск
Почему овсянку не давать? Мой кот ее обожает, гречку и рис ест менее охотно. А в зоомагазине мне сказали, что гречка у кошек вообще не усваевается. А кабачки отварные давать можно? Если кот пьет сливки 10% и ест оворог, иногда немного кефира, то нужно ли ему давать кальций? Витамины Омега-3 с карнитином и таурином - это хорошие или не очень?

_________________
"О чудесная кошка, дарованная навеки" (надпись на обелиске в Небре, Древний Египет)
"В доме, где есть кошка, других украшений не нужно."(Уэсли Бейтс)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Вс, 2011, 23:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 964
Откуда: Казахстан
Насчет овсянки. Я своим запариваю хлопья 5 злаков, там и гречка и рис и овсянка и прочее. Чистую овсянку не даю. Если кот ест творог и прочую молочку , ИМХО кальцид все равно нужен, думаю что бы покрыть дневную норму по кальцию коту нужно съесть намного больше молочного , чем он съедает ;)
Насчет витаминов , каждый сам конечно определяет , что давать, я даю тоже фирмы Бефар.Кабачки можно наверное и отварные, но мне удобнее почистить кабачок, нарезать кольцами, кинуть в морозилку, потом достаю пару колец ,замороженными на терке потру , и этой кашецей ( подогретой ) заправляю мясо.

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили «Титаник».
Любить кошку можно только на ее условиях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Вс, 2011, 23:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 339
Откуда: Украина , Запорожье
natlki писал(а):
А кабачки отварные давать можно?

можно.
кабачки,капусту (цветную,белокачан.),тыкву,морковь,зел.стручковая фасоль.
я к примеру овощи миксую,т.е тыква,капуста и морковь к примеру,слегка привариваю и в блендер,собственно я и мясо в блендере прокручиваю и даю всё пюреобразное,типа паштета :)

у меня раз в день поход по большой нужде

_________________
Кошки и женщины всегда делают,что хотят.Собакам и мужчинам пора привыкнуть


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Вс, 2011, 23:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 964
Откуда: Казахстан
Овощи тоже до кашеобразного состояния довожу, а вот мясо ИМХО лучше все таки кусочками.
Потом если актуально, то некоторые овощи ,такие как тыква и морковь может давать "побочку" на окрас. Ну типа шерсть буреет. Это если вы имеете выставочную кошку , если просто дом.любимец кормите на здоровье! ИМХО если в рационе нормально овощей , то стул на натуре 1 раз в день. Из моих троих натуралистов ( одинаковый рацион) у двоих 1 раз в 2 дня, у одного 1 раз в день. Все индивидуально.

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили «Титаник».
Любить кошку можно только на ее условиях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Вс, 2011, 23:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 339
Откуда: Украина , Запорожье
Моякош писал(а):
Овощи тоже до кашеобразного состояния довожу, а вот мясо ИМХО лучше все таки кусочками.

у нас проблемы были,поэтому всё легкоусваемое давала и хорошо протёртое, тут тоже только начинают увлекаться натурой,поэтому всего по-немножку нужно вводить из нового. А так да!,когда наладится и адаптируется пищеварение ,тогда можно кусочками и желательно удлинёнными полосками резать

_________________
Кошки и женщины всегда делают,что хотят.Собакам и мужчинам пора привыкнуть


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 916 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 92  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru