CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 916 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 92  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Вс, 2011, 23:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1917
Откуда: Две столицы
natlki писал(а):
Почему овсянку не давать? Мой кот ее обожает, гречку и рис ест менее охотно. А в зоомагазине мне сказали, что гречка у кошек вообще не усваевается. А кабачки отварные давать можно? Если кот пьет сливки 10% и ест оворог, иногда немного кефира, то нужно ли ему давать кальций? Витамины Омега-3 с карнитином и таурином - это хорошие или не очень?

1) Овсянка может вызвать аллергию и метеоризм у животных.
2) Кабачки давать можно.
3) Честно говоря, меня гложут сомнения, что из сливок, творога и кефира животное получает достаточное кол-во кальция, чтобы сбалансировать фосфор из мяса.
4) Помимо Омеги-3, карнитина и таурина есть еще много витаминов и минералов, которые нужны животному. Животному на натуральном питании нужно давать сбалансированный комплекс витаминов.

_________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове так тихо, спокойно... сидят, рисуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Вс, 2011, 23:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 339
Откуда: Украина , Запорожье
natlki писал(а):
Почему овсянку не давать? Мой кот ее обожает, гречку и рис ест менее охотно.

я каши вообще даю с "гулькин нос",т.е мало ... просто чередую по дням овсянку,рис,гречку и смесь 8 злаков.
хорошо бы,если к Вам в темку заглянула V-Miucha, вот кто разъяснит и посоветует наилучшим образом :!:
а ещё забыла :S лук нельзя ни в каком виде давать и если мясо отвариваете,то никакого лука,ну и соли естественно.

_________________
Кошки и женщины всегда делают,что хотят.Собакам и мужчинам пора привыкнуть


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Пн, 2011, 00:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 117
Откуда: Москва
Saulele

Спасибо за советы, стул вроде бы нормализволся - раз в 2 дня, ну очень мало (по сравнению с тем что было на корме) и как то с трудом )) Зато запаха вообще нет. Читала на иностранных сайтах что это нормально, так и должно быть, т/к много всего усваивается и выход минимальный)
Есть стал меньше, сегодня например съел немного кефира, один кусок мяса и немного совсем рыбы... и не просит больше))
С овощами сложно все, пробовала гербер брокколи - полизал и есть не стал.сегодня потерла морковь ссырую - 2 ложки столовые, съел - но тожн не особо радостно))
читала что овощи надо давать сырыми? Это так?

Saulele подскажите как высчитывать сооотношение фосфора и кальция - вес кота знаю..мы его регулярно взвешиваем. сейчас 4,9 кг. Отбитые куриные шеи - в смысле раздолбать их как бифштекс и проморозить? а кости в них не страшно? А хорошие витамины это какие? Много масла - пол чайной ложки на каждые 100гр мяса - это много? или надо вообще несколько капель?

Можно ли полностью заменить овощи на злаки? если всякие каши ест, а овощи нет)) Активно кушает фрукты - арбузы, хурма, дыня - ну это просто лакомства, не еда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Пн, 2011, 00:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 339
Откуда: Украина , Запорожье
teufelitto писал(а):
Можно ли полностью заменить овощи на злаки? если всякие каши ест, а овощи нет))

нет конечно! мяса должно быть 60%, овощи 30%,каши 10%
тогда может клетчатку давать? Вот поэтому я бы вначале делала всё пюреобразное,чтобы кошка привыкла к овощам,в пюре перебирать нечего,а вот в кусочках можно поковыряться......проверено! :D

_________________
Кошки и женщины всегда делают,что хотят.Собакам и мужчинам пора привыкнуть


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Пн, 2011, 00:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 964
Откуда: Казахстан
Имхо лучше овощи чем злаки. Попробуйте кабачок, у него и запах и вкус нейтральный. Мои капусту тоже не очень уважают, а кабачок на ура идет!
Цитата:
Много масла - пол чайной ложки на каждые 100гр мяса - это много? или надо вообще несколько капель?

А зачем вообще на каждые 100 гр мяса масло давать? Это если в день 150 гра мясо по вашему кот должен 1,5 ч.л масла выпивать каждый день? ИМХО много. Я своим масло даю не каждый день, 1-2 раза в неделю.
Цитата:
читала что овощи надо давать сырыми?

Мне больше нравится когда сырые. Но у нас зимой кабачки не всегда бывают, вот я с лета и веду заготовку. В нашей морозилке 1 секция отдана под кабачки, и прочее , что не растет зимой( как то парниковые не очень уважаю)

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили «Титаник».
Любить кошку можно только на ее условиях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Пн, 2011, 00:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1917
Откуда: Две столицы
sherli писал(а):
нет конечно! мяса должно быть 60%, овощи 30%,каши 10%

Вы пишете вредные вещи: процентное содержание мяса и субпродуктов 90%, 5% - это овощи, и еще 5% - это каши.
Коты не кролики, чтобы овощи хрумкать в таком соотношении.
teufelitto писал(а):
Saulele подскажите как высчитывать сооотношение фосфора и кальция. Отбитые куриные шеи - в смысле раздолбать их как бифштекс и проморозить? а кости в них не страшно? Много масла - пол чайной ложки на каждые 100гр мяса - это много? или надо вообще несколько капель?

Честно говоря, на старом форуме об этом рассказывала Шишуня. Я этим никогда не занималась, т.к. у меня животные на смешанном питании.
Отбитые шеи можно не перемораживать, купили, отбили молотком для мяса и даете, как раз нужно с костями - в них кальций. Масла столько я бы давала в день. Овощи перемешиваются с мясом. Зачем его давать отдельно?

_________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове так тихо, спокойно... сидят, рисуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Пн, 2011, 00:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 964
Откуда: Казахстан
Цитата:
Коты не кролики, чтобы овощи хрумкать в таком соотношении.

согласна ! Все таки 30% - это много у моих расклад примерно такой получается:
Иногда "день с крупой" пропускаю, иногда чередую "день овощей" , на "день круп."

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили «Титаник».
Любить кошку можно только на ее условиях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Пн, 2011, 00:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 339
Откуда: Украина , Запорожье
Saulele писал(а):
sherli писал(а):
нет конечно! мяса должно быть 60%, овощи 30%,каши 10%

Вы пишите вредные вещи: процентное содержание мяса и субпродуктов 90%, 5% - это овощи, и еще 5% - это каши.
Коты не кролики, чтобы овощи хрумкать в таком соотношении.

приведите ссылку хоть на одну статью по натур кормлению с таким соотношением ;)

_________________
Кошки и женщины всегда делают,что хотят.Собакам и мужчинам пора привыкнуть


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Пн, 2011, 00:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1917
Откуда: Две столицы
Моякош писал(а):
согласна ! Все таки 30% - это много :) у моих расклад примерно такой получается: иногда "день с крупой" пропускаю, иногда чередую "день овощей" , на "день круп."

У меня малолетняя фря первые 3 месяца жизни отказывалась от консервов и сухарей, поэтому мы кормились детским питанием и мясом. Я ей добавляла кашу по половине чайной ложки на 100 гр. мяса, и где-то столько же добавляла детского овощного питания. - стул был каждый день :D .
Сейчас ттт начала есть сушку.
sherli писал(а):
приведите ссылку хоть на одну статью по натур кормлению с таким соотношением ;)

Например, поищите статьи по BARF, а еще почитайте темы на старом форуме в архиве - там это хорошо расписывалось.

_________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове так тихо, спокойно... сидят, рисуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Пн, 2011, 00:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 964
Откуда: Казахстан
Цитата:
у меня животные на смешанном питании.

Когда на смешанном , тогда можно наверное с кальцием и не заморачиваться, а вот если полный натуралист, тогда без него не обойтись. Завтра найду темку в архивах о кальциде , выставлю. Там и расчет был.

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили «Титаник».
Любить кошку можно только на ее условиях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 916 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 92  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru