CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 916 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 92  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Пн, 2011, 12:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 964
Откуда: Казахстан
Цитата:
У меня вот вопрос: а если кальцид + творог не многовато ли кальция получается?

1) кальцид и творог вместе ИМХО перебора не будет по кальцию У меня получается , что на 1 морду около 1,5-2 стл ложек творога заправленного сливками в сути. По моему одного творога не достаточно.
2) насчет масла, каждый день , не даю, наверное ленивая :L Но у меня всегда в рационе витаминка Brewers yeast там в составе Омега 3 жирные кислоты. Как вы думаете , этого достаточно? Или все таки заставить себя давать масло каждый день? :8

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили «Титаник».
Любить кошку можно только на ее условиях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Пн, 2011, 12:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 339
Откуда: Украина , Запорожье
Saulele писал(а):
А вот это вы зря, потому как в Кальциде есть витамин Д3 и С, без которых кальций не усваивается.

К сожалению у нас не продают Кальцид ( Россия)
поэтому http://www.perepelka.com/recipes/cover.php :
Скрытый текст +

_________________
Кошки и женщины всегда делают,что хотят.Собакам и мужчинам пора привыкнуть


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Пн, 2011, 12:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 964
Откуда: Казахстан
Татьяна_ писал(а):
Моякош, у нас рацион очень похожий. Можно уточнить? Мясо и овощи сырые? Витамины постоянно или курсами?
У вас зверь(и) взрослые? это я о 3-хразовом питании. моему скоро 6 мес. - думала переводить на 2-хразовое, только сомневаюсь - если одно кормление творог, а другое мясо, боюсь что будет голодный, т.к. творог не очень у нас поедается.

Мясо сырое перемороженное. Я при покупке мяса, мою его, разбираю на кусочки около 100-150 грамм( если время есть сразу нарезаю на червячки- полосочки) по пакетикам и в морозилку на 3 суток ( при -20, если возможно больше минус , тоже не плохо). Овощи сырые. Но в зимнее время именно кабачок перемороженный( ну не продают у нас свежих кабачков зимой, приходиться с осени запасы делать)
У меня звери взрослые , можно сказать , что на 2,5 разовом питание, а перекус ввиде творога в обед, это так -мелочи. Тем более я писала , что иногда они его пропускают .То есть если пришли на кухню - ставлю творог, нет , значит до ужина ничего, кроме кефира ( он, как вода стоит в свободном доступе). А после ужина выставляю им творог.
А в 6 мес не рановато на 2-х разовое переводить? Мой младший ел до 8 мес 3-4 раза в день. А сейчас уже с коллективом питается.

Витамины и кальцид у нас постоянно. Просто витамины чередую.

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили «Титаник».
Любить кошку можно только на ее условиях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Пн, 2011, 12:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1917
Откуда: Две столицы
sherli писал(а):
ну,а если говорить о сырокормлении,то мне ближе натур.диета по сырокормлению Raising Cats Naturally автор Michelle T. Bernard.http://www.raisingcatsnaturally.com/ основа кролик,индейка,птица (дичь)
Цитата:
Она предлагает и обосновывает рецепт на основе кролика – он с точки зрения питания кошки просто отличный:
700 г сырого дикого кролика(без трубчатых костей) + 2 яичных желтка + 200 г куриных сердец (М.Б. нигде не нашла описания анализа содержания питательных веществ в сердце и печени кролика) и 100 г сырой куриной печени.

Не только, в гугл буке можно почитать те рецепты, которые он предлагает.
В общем, рецепт отличный, а вот овощей в 30% там всё же нет :) . Для 700 ггр. мяса - 2 ст ложки клетчатки - это нормально.

_________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове так тихо, спокойно... сидят, рисуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Пн, 2011, 12:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 964
Откуда: Казахстан
насчет скорлупы тему создавала http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=37&t ... 0%B8%D1%86
Честно скажу давала своим, потом опять перешал на Кальцид, удобнее гораздо, но скорлупки не выбрасываю как наберется приличная кучка перемолю и начну опять давать

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили «Титаник».
Любить кошку можно только на ее условиях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Пн, 2011, 12:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1917
Откуда: Две столицы
Моякош писал(а):
То есть если пришли на кухню - ставлю творог, нет , значит до ужина ничего, кроме кефира ( он, как вода стоит в свободном доступе). А после ужина выставляю им творог.

А у вас кефир и творог стали сразу есть/пить? Просто у меня самый больной вопрос это тот, что звери молочку игнорят. Сливки и то не все пьют. Кефир не стала пить даже юная натуралистка, также поступила и с творогом :,(

_________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове так тихо, спокойно... сидят, рисуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Пн, 2011, 12:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 339
Откуда: Украина , Запорожье
у меня тоже творог никто не ел,спасибо V-Miucha подсказала,как делать собственного приготовления,очень нежный, теперь трескают на УРА и ВСЕ ,даже самые капризульки,может кому-нибудь пригодится:

Как делать творог:
молоко 2,5 - 3% доводите до кипения в плоской мисочке и при начале закипания вводите тонкой струйкой 1% кефир,постоянно помешивая.Огонь делаете слабым.Молоко начинает свёртываться,когда сыворотки станет чуть больше,чем белой части,отключаете,продолжая помешивать.Смесь должна стать чуть салатного цвета. Пусть остынет. Затем выливаете холодным смесь на ситечко и оставляете,пока само стечёт (минут 10).Ложкой протрите через ситечко,и всё. Можно готовить на неск-ко дней.Делается это очень быстро.

_________________
Кошки и женщины всегда делают,что хотят.Собакам и мужчинам пора привыкнуть


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Пн, 2011, 12:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 964
Откуда: Казахстан
С кефиром я их провела! ;) Еще когда маленькими были и сливочки в чистом ввиде нормально переносили, постепенно добовляла по 1 ч.л кефира , так потихоньку и пререшли на чистый кефир. А вот творог едят не весь,только тот что не кислит, и не сильно крупный( если домашний, то перетераю до мелкого), и только заправленный сливками 10%. Но заметила , что ряженку любят больше чем кефир. Я не скажу , что они прям за день все выпиваают, раз на раз не приходится. Когда все выпьют, когда только пригубят. Но меня это не нрапрягает. Благо не ткаой доргой продукт, не выпили ,ну и ладно! Приучила просто себя , с утра встала, воду меняю и сразу кефир выставляю свежий. :D
sherli писал(а):
у меня тоже творог никто не ел,спасибо V-Miucha подсказала,как делать собственного приготовления,очень нежный, теперь трескают на УРА и ВСЕ ,даже самые капризульки,может кому-нибудь пригодится:

Я такой творог делала котятам, ну и когда мои маленькие были, сейчас нашла тот творог , который не кислит, покупаю его. Едят хорошо.

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили «Титаник».
Любить кошку можно только на ее условиях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Пн, 2011, 13:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 24
Откуда: г. Тула
Моякош, я тоже так делаю - на кусочки и в морозилку. правда курицу опасаюсь давать сырую. в микс подмешиваю сердце говяжье и рубец, редко и совсем чуть-чуть печенку. из овощей даю цветную, брокколи, кабачок (сейчас покупаю замороженные) и морковь (свежая). Овощи перемалываю мелко в блендоре - все-равно умудряется мясо выбирать.
Про 2-хразовое это я на будующее. сейчас ест 3 раза, хотя тоже может сладко спать - миску под нос, сразу просыпается. но с творогом проблемы - уменьшаю утреннюю пайку, чтобы творога днем съел. Творог делаю сама на несколько дней - покупной даже не нюхает. Кефир вообще не пьет, ряженку очень редко. как то дала сыворотку (из-под творога которая остается), было очищение кишечника - больше не даю.
Попробую тоже сливками заправлять. Правда мой Степа не любит жидкое и кашеобразное - может потому что морда плоская?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Пн, 2011, 13:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 117
Откуда: Москва
Подскажите кто какие витамины дает кроме Кальцида?

Кто нибудь пробовал вот такое делать и давать? Насколько это полезно и имеет смысл?

Как приготовить кальцинированный творог
Скрытый текст +

Как приготовить витаминную муку из злаков
Скрытый текст +

Также нашла в инете несколько рецептов - что думаете про них?
Скрытый текст +

Предлагаемые сухие дрожжи, конечно, пивные, а не пекарские. Их покупают в аптеке, как витаминный препарат.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 916 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 92  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru