CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 фев, Чт, 2011, 12:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 2358
Откуда: Москва, ВАО
ЕвгенияS писал(а):
...
Еще неплохо давать пить слабый отвар риса

Исключительно в качестве средства от поноса. Каждый день употреблять рис, отвар я бы не советовала, ибо сильно крепит!!! На натуре многие животные итак начинают реже ходить по-большому, а если в ежедневном рационе будет рис, то запора не избежать, ИМХО!!!

_________________
Kočka je tajemná jako zvíře, pes je naivní a prostý jako člověk. (Karel Čapek)
Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна, как человек (Карел Чапек).

На форуме с 5 сентября 2008 года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 фев, Чт, 2011, 13:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 140
Откуда: РФ
Не-не, отвар давать и не планирую, просто в качестве злаковых добавок выбрала рис, ну может не каждый день понемногу добавлять...

_________________
Что мы знаем о лисе? Ничего. И то не все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 фев, Чт, 2011, 15:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 59
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Szima писал(а):
ЕвгенияS писал(а):
...
Еще неплохо давать пить слабый отвар риса

Исключительно в качестве средства от поноса. Каждый день употреблять рис, отвар я бы не советовала, ибо сильно крепит!!! На натуре многие животные итак начинают реже ходить по-большому, а если в ежедневном рационе будет рис, то запора не избежать, ИМХО!!!


Абсолютно с вами согласна . Да и держать кошку на одном рисе просто жестоко. Так общая информация о его употреблении.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 фев, Пт, 2011, 08:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10417
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Цитата:
Еще неплохо давать пить слабый отвар риса

При поносах, действительно неплохо.
В обычной жизни, присоединяюсь к высказыванию.
Мурьяна писал(а):
Только рис крепит, могут запоры начаться

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 фев, Вс, 2011, 11:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.01.2011
Сообщения: 2
Откуда: Германия
Доброго времени форумчане!
Я своих кошек кормлю только сушкой и консервами. Если давать натуралку,то можно совмещать питание или только первое или второе? Имею ввиду или сушку с консервами или натуралку? Кошками занимаюсь первый год,но очень их люблю...У меня британские серебристые и одна бенгалка. В общем то хочу бенгалку на натуралку пересадить так как как не крути а это порода дикарки

_________________
http://vomkernmaul.de/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Пн, 2011, 23:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 5
Откуда: Москва
marin4ik писал(а):
Если давать натуралку,то можно совмещать питание или только первое или второе? Имею ввиду или сушку с консервами или натуралку?
Кормить можно или сушкой или натуралкой, смешивать НЕЛЬЗЯ! 1) При кормлением сухим кормом кошка должна пить много воды, что бы не было МКБ (моча кошки очень концентрированная), при натуральном питании большую часть воды потребляется из еды, поэтому при смешенном питании кошка начинает меньше пить, что приводит к заболеванию. 2) Для переваривания сухого и натурального корма требуются разные ферменты: при одновременном вскармливании идет большая нагрузка на печень.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Пн, 2011, 23:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Maitri писал(а):
Здравствуйте дорогие форумчане!
Я совсем запуталась.
На этом форуме столько тем про натуральное кормление,но я так и не уяснила так как же правильно кормить. Одни пишут это можно, другие нельзя...столько мнений...пожалуйста, помогите мне составить рацион для моей кошки (норвежка, 1 год 1 мес, 5 кг).
какое мясо покупать,сколько дней промораживать, в каких количествах давать, какие субпродукты,овощи, какие витамины,как составить меню.

И еще как и где покупать мясо, какую часть от животного и где,в магазине или на рынке..говорят что во все мясо добавляют хлорку, не опасно ли давать такое мясо? (сори, но я в этом вопросе абсолютный делетант,будучи вегетарианцем со стажем)


спасибо!!!
Я своего кота (7 месяцев) и хорька ( 3 года) кормлю исходя из рекомендаций этой статьи (звери чувствуют себя отлично и выглядят привосходно): "Ветеринарный справочник
(Общая информация)

Рекомендации и полезные советы по правильному
натуральному кормлению кошки

Скрытый текст +
Россия, Москва. Ветеринарная медицина 2004-2010 г. Статья взята с ветеринарного форума: http://forum.allvet.ru/index.php


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  Пред.  1, 2



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru