CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Чт, 2011, 11:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 4
Откуда: Belgorod
Добрый день! Подскажите,может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой!Тайский котик Андрюша,в апреле будет 17 лет. В конце ноября был приступ,отвезли в клинику,сделали укол,взяли биохимию.Врач сказал- почечная недостаточность,необходимо перевести котика на лечебный корм Ренал,на три месяца.Всю жизнь Андрюша питался натуральной едой.Сначала корм ему очень понравился, но теперь отказывается есть его.Я капала в корм и валерьянку и сухую валериану подсыпала.Андрюша практически не ест,и громко завывает от голода,кричит ночи напролет.Я пробовала добавлять по нескольку штучек Вискаса(знаю,что гадость,но так он хоть ест по чуть-чуть.)Врач в поликлинике сказал ,старый кот ,не мучьте его биохимиями и прочим ,пусть доживает свой век,хотя отметил отличное состояние как зубов ,так и когтей. А Андрюшенька бодрый и жизнерадостный котик, вот только голодный ,а как ему помочь ,я не знаю.Перевести его опять на натуральную пищу и смотреть как он в болях умирает? Я понимаю ,он не вечный, но на этом корму ,его хотя бы стало меньше рвать,и шерстка лучше стала.Да и рвет его тогда,когда он что-то утянет или со стола или у собачки из миски.Посоветуйте,пожалуйста ,как быть в подобной ситуации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Чт, 2011, 11:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 228
Откуда: Киев
vetca1 все диеты РК есть как в сухом корме, так и в консервах. Попробуйте давать ему именно мягкий вариант диеты, для любителей натуры это более приятный вариант


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Чт, 2011, 11:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 4
Откуда: Belgorod
Пробовала давать консервы- паштет и желе.Сначала ест,а потом опять отказывается.Т.е. раз съел баночку паштета и больше не заставить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Чт, 2011, 15:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 244
Откуда: Moscow
Попробуйте давать ему пищу с ипакитином (он снижает усвоение фосфора, что важно для почечников, продается в вет. аптеках) и снизить количество белка - моя лопала детское пюре (говядина с кабачком, с тыквой, курица с гречкой и т.д.), можно в натуралку побольше балласта (если не куском ест). Кроме того 2 раза в день по 1 таблетке лактусана (или дюфалак, снижает мочевину в крови) и постарайтесь давать энтеросорбенты - выводит через тонкий кишечник соединения азота (энтеросгель и т.д. сильно разбавленный, можно поставить мисочку с разбавленным просто для питья, некоторые коты пьют сами). Есть еще паштет Проплан NK, он повкуснее (но потом тоже надоел ей), чем ренальные от РК.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Сб, 2011, 15:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.02.2011
Сообщения: 3
Откуда: Казань
В этом возрасте трудно и даже иной раз невозможно перевести кота на другой корм. Иногда это может привести вообще к потере аппетита без восстановления. Мы обычно назначаем то, что ест животное - грудку куриную, фаршик говяжий. Можно смешивать с лечебкой. Сорбенты обязательны. Если дает - то клизмы с содой чайной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Вс, 2011, 01:21 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Можно попробовать замачивать сухой лечебный корм теплой водой, тогда его запах меняется и....ну не знаю, вкус, может быть, тоже, заманчивей, что ли становятся. Попробуйте. У меня получалось накормить...с песнями и плясками, уговорами и сказками.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Пн, 2011, 12:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 36
Откуда: Toronto
Лёка писал(а):
Можно попробовать замачивать сухой лечебный корм теплой водой, тогда его запах меняется и....ну не знаю, вкус, может быть, тоже, заманчивей, что ли становятся. Попробуйте. У меня получалось накормить...с песнями и плясками, уговорами и сказками.


Согласна. И еще подогревать размоченный корм (или паштеты), чтобы тепленькие были.
Эх, эта поченая недостаточность((

_________________
Ты боролась, умница наша, но болезнь взяла свое... Прости...

А теперь ты бежишь по Радуге!
Ни боли, ни страха - все в прошлом.
И на той стороне столько радости,
Столько счастья, моя хорошая!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Пн, 2011, 16:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 4
Откуда: Belgorod
Спасибо огромное за советы.Попробую корм размачивать. Неделю всё было хорошо , но ,видно,я не досмотрела ,Андрюша где-то что-то стянул и опять у нас рвота,да и животик расстроился.А ведь он такая умница,когда его тошнит ,идет в туалет ,к своему лотку и там его выворачивает наизнанку.Я так ,понимаю,что не мы одни такие ,подскажите,при почечной недостаточности ,очень сильная худоба - норма ? Он у нас очень худенький.Я недавно дала глистогонное (тронцил),надеясь ,что он хоть чуточку поправится,больно на него смотреть.Заканчивается третий месяц лечебного корма Ренал Роял,который определил врач ,что теперь делать ,как кормить? За три месяца ,конечно ,ему стало лучше,если бы еще не его самостоятельность в выборе пищи, было бы всё хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Вт, 2011, 07:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 244
Откуда: Moscow
Посмотрите, пожалуйста, пой первый пост - там про детское питание и ипакитин. Кошки часто сами соглашаются есть детские консервы, только подобрать надо, какие им вкусно, моя киска лопала почти год, с ипакитином это вполне приемлемая диета.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Вт, 2011, 09:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 4
Откуда: Belgorod
tigress,обзвонила все наши ветаптеки,у нас Ипакитина нет .Можно,чем-нибудь заменить?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru