CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Ср, 2009, 20:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 193
Я раньше кормила консервами, так что переход на натуралку оказался экономически выгодным. Кошка весит 3 кг, кормлю из расчёта 50 гр на 1 кг веса. Но она кастрированная, поэтому может и хочет есть больше:( Носится при этом как ненормальная. Правда, выходит часто больше чем 50 гр - рожиели то сыра дадут. то ещё чем угостят..:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Ср, 2009, 20:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 756
Откуда: Санкт-Петербург
Почему многие считают , что натуралка дороже ?

Дешево и качественно.
А если хочется еще дешевле , питерцам могу посказать птицефабрику.http://kura.land.ru/price.htm
Куриные желудки - 29 руб
головы - 17 руб
шеи - 18 руб
грудка - 95 руб
там же говяжье сердце - 68 руб (Австралия)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Ср, 2009, 22:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 311
Откуда: Нижний Новгород
NorNik писал(а):
Почему многие считают , что натуралка дороже ?

Дешево и качественно.
А если хочется еще дешевле , питерцам могу посказать птицефабрику.http://kura.land.ru/price.htm
Куриные желудки - 29 руб
головы - 17 руб
шеи - 18 руб
грудка - 95 руб
там же говяжье сердце - 68 руб (Австралия)


это цены за 1 кг? Если да, то я упала.. У нас что желудки, что сердечки, что печенка все под 200 руб за кг.

Моему 5ти кг коту в день нужно однозначно больше 100 г мяса. Даю 2 раз в день по 92-93 г. Он еще не нажирается, вообще кажется что готов есть целыми днями. Кот не толстый и не худой, средней упитанности, пробовала давать по 95 г, но он стал толстеть, меньше уже совсем голодно ему. У меня примерно руб 800 на неделю получается натура на 2 взрослых и котенка. Но помимо этого они еще едят консервы раза 2 в неделю.

_________________
на форуме с 13.09.2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Ср, 2009, 22:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 790
Откуда: Санкт-Петербург
NorNik, спасибо за полезную ссылку. Только это не птицефабрика, а оптовый продавец, там нужно заказывать от коробки. Это подойдет только большим питомникам. Вы у них покупали курятину? Натуралка, действительно, дешевле хороших консервов, но дороже сушки.
Мой 5-ти килограммовый пожилой кот съедает в день 150 г мясного микса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Ср, 2009, 22:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 63
Откуда: DK
А мне интересно, как рассчитать абсолютное соотношение натуралки (т.е. чистого мяса) к консервам?
Например, 100 г натуралки вряд ли будет равно 100 г консервов по питательной и энергетической ценности.
А вот как поточнее вывести формулу соотношения питательности при соотношении веса того и другого вида корма 1:1 ? :?:

_________________
**На форуме с 02.11.2008**


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Ср, 2009, 23:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 756
Откуда: Санкт-Петербург
Мыр Мырочкина , да цена за 1 кг.

Sugarcat от этого производителя покупаю курятину ( фирм. магазин 3 мин от дома , там цена чуть выше - не намного).

Что касается того , что на фирме - от коробки : то курятину не только кошак может есть , семья наверное тоже не откажется. 15 кг должно в морозилку влезть.


К мясу , я еще овощей 25 % примерно даю. Больше всего любят кабачки вареные. Иногда не дожидаются пока пюре с сух. молоком сделаю - прямо так трескают, пока остывают после варки.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Ср, 2009, 23:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 790
Откуда: Санкт-Петербург
NorNik, вы говорите о фирменном магазине от птицефабрики "Северная"? Назовите, пожалуйста, адрес.
Sikkim, энергетическая ценность консервов указана на банке. Что касается натуралки, белка в любом бескостном мясе будет примерно 20 г, что дает 80 ккал. Содержание жира может быть разным, 1 г жира дает 9 ккал. Вот например, на упаковке грудок написано: белка 21,3 г, жира 2,5 г, энергетическая ценность 100 г продукта - 107,7 ккал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Чт, 2009, 08:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 756
Откуда: Санкт-Петербург
Мыр Мырочкина , вот посмотрите здесь http://www.selhos.ru/city15965/cat15436.html

Можно спросить ихние торг. точки или может с доставкой привезут. Вполне можно заказывать на 2-3 семьи .


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Чт, 2009, 16:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1571
Откуда: Ярославль
Жаль на наш город нет таких ссылок :(
Перешли на натуру, выходит дороже даже консервов! Куриные сердечки 204р за кг! Желудки 94р!
Так ведь мы ещё и капризничаем, два раза подряд одно и то же не едим, а творожок, только Домик в деревне, другие ни ни! Про крупы, витамины, детское овощное пюре(только Тёма!) я вообще молчу.

_________________
I believe in what I do. Я верю, в то, что я делаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  Пред.  1, 2



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru