CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1208 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 121  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Пн, 2012, 20:50 
 
Любитель

Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 117
Откуда: Москва
Ну не совсем прям белые, но с белыми прожилками если ест мясо. После куриных шей - у обоих кошек стул сильно белого цвета - это изза костей, Вряд ли они оба болеют))) тем более что выглядят прекрасно.
Воды пьют много, очень много. так что от обезвоживания не страдают.
Прошло 3 недели как первели на сушку - по прежнему много какают 8-0

Цитата:
Мне кажется можно кормить смешано, но натуралку просчитать по содержанию белка, кальция, фосфора и установить пропорцию к сухому корму. И витамины давать тоже уменьшив дозировку. Если натуралка сбалансирована, то почему бы нет?


Как это сделать?

Ранее кормили так:
утром мясо - говядина сырая
вечером субпродукты(сердце почки желудки и куриное филе) с овощами в соотношении 70/30
ну и в перерывая молочные продукты - кефир, сыр, ряженка.
ну и плюс витамины.

Кошки были сытые и не просили еду днем.
Сейчас же они постоянно голодные, хотя кормлю по инструкции так сказать.
Понятно что мясо долше усваивается чем сушка. но разве они должны постоянно показывать признаки голода?
Когда только взяли кота - кормили его кормом влажным и он тоже был постоянно голодным, списывали на то, что растет и кормили много. Но с переходом на мясо - это прошло. Теперь вот опять появилось,

Подскажите как лучше сбалансировать питание?
Только на натуралке мы не потянем готовить и на котов и на котят...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Пн, 2012, 22:00 
 
Любитель

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 989
Откуда: Самара
Kaninchen, я своего брала примерно в этом же возрасте. Кормила следующим образом: утром мясо+овощи+запаренные хлопья, обед (когда получалось в два покормить, а когда и в четыре) творожок тема или куриный желток с капелькой куриного бульончика, вечер - так же как и завтрак, и еще один поздний ужин (ближе к ночи) это сушка, ее, если котэ сразу все не проедал, оставляла на ночь. Ну понятное дело, к этому ко всему витамины 8-в-1, кальцид.
У нас было так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 мар, Вт, 2012, 22:12 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 106
Откуда: Москва
У нас примерно так же, только с утра творог с отрубями, потом мясная смесь с кальцидом 2 раза (в 13 и 18 ч), а ближе к 24 - сушняк. Витамины давать в данном случае 3\4 от нормы. И посмотреть, чтоб сушняк был по весу 1\4 от рекомендованной на пакете. Ну как-то так я себе это представляю :) По крайней мере, сама так делаю-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 мар, Вт, 2012, 22:42 
 
Любитель

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 989
Откуда: Самара
Kucyk, а я бы не стала два мясных кормления подряд давать. Между 13 и 18 часами слишком малый промежуток. Еще одна порция мяса усвоиться не успела, а вы уже вторую даете. Это, конечно, ИМХО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 мар, Вт, 2012, 22:49 
 
Любитель

Зарегистрирован: 19.12.2011
Сообщения: 7
Откуда: Россия
Подскажите, пожалуйста, чем отличается кальцид от кальцида с магнием? Что лучше давать коту? Кот на смешанном питании.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 мар, Вт, 2012, 23:07 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.09.2011
Сообщения: 66
Откуда: Киргизия, г.Бишкек
Сегодня мы переехали домой и начали натурально и сбалансированно питаться. И, о, Боги, ребенок ест всё, ни от чего не отказывается (ттт). Сегодня даже предложила домашнего свежего творога, съел с удовольствием (дала совсем чуть-чуть, всё же новый продукт). Но, сушку игнорит полностью, закапывает миску с кормом, хоть ты что делай. Очень ли это плохо, что так резко сушка ушла из рациона :?: Если - плохо, то что мне с этим делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 мар, Вт, 2012, 23:34 
 
Любитель

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 989
Откуда: Самара
Kaninchen, ох, ну были же времена, когда и мы все ели... но они прошли |O цените это время! ну не хочет ребенок сушку, наедается натурой. В чем проблема то? Захочет, пожует :)
Лиза Кошкина, отличие в том, что во втором препарате еще и магний добавлен :D По большей части кошкам дают обычный кальцид. Там в составе витамин D3, C и яичная скорлупа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Ср, 2012, 02:10 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 143
Откуда: Москва Строгино
Kaninchen, а я бы Вам посоветовала сушку на ночь пока оставлять. Порцию меньше четверти, если питание 4-х разовое. Получится как бы 5-ти разовое тогда. :D
Но в принципе, если в дальнейшем сушка не планируется в рационе, то можете попробовать вообще ее убрать. Наверно не лишне будет подавать пробиотики недели две, т.к. наверняка будете вводить новые для коти продукты. Поможет если что стул нормализовать и флору кишечника.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Ср, 2012, 08:58 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 106
Откуда: Москва
Sherlock писал(а):
Kucyk, а я бы не стала два мясных кормления подряд давать. Между 13 и 18 часами слишком малый промежуток. Еще одна порция мяса усвоиться не успела, а вы уже вторую даете. Это, конечно, ИМХО.

Ну теоретически может оно и так.. но вроде творог рекомендуется давать в утреннее кормление :??: Да и усваивается все в разных отделах.. Из желудка, я думаю, через 4 часа мясо уже выходит :)

Лиза Кошкина писал(а):
Подскажите, пожалуйста, чем отличается кальцид от кальцида с магнием? Что лучше давать коту?

Кальцид с магнием (состав в процентах от рекомендуемой нормы для человека указан на упаковке)
Витамин В9 - 45,0
Витамин Д3 - 32,0
Витамин С - 21,0
В5, В1, А, Н - по 20,0
В12 - 17,0
Е - 16,0
В6 - 16,0
РР - 15,0
В2 - 13,0
Кальций 10,0
Магний 3,0

Для сравнения просто кальцид (тоже в процентах на упаковке)
Д3 - 14,0
С - 13,0
Кальций - 12,0

Довольно много витаминов в первом случае, надо ли столько коту? По мне так лучше обычный кальцид, а витамины специальные кошачьи :)
видела на каком-то сайте.. только не ясно откуда у них информация, если даже на упаковке нет :??:
Состав Кальцид: порошок яичной скорлупы, витамины (кальций не менее 120 мг, витамин Д3 не менее 0.7 мкг, витамин С не менее 9.7 мг).
Кальцид + магний таблетки по 500 мг по 100 шт. в упаковке.
Состав Кальцид + магний: порошок яичной скорлупы, магний, витамины (биотин 30 мкг, фолиевая кислота 90 мкг, витамин Д3 65 ME, пантотенат кальция 1.2 мг, витамин С 15 мг, витамин А 0.2 мг, витамин Е 1.6 мг, никотинамид 3 мг, витамин В1 0.3 мг, витамин В2 0.25 мг, витамин В6 0.33 мг, витамин В12 0.5 мкг; данные о содержании кальция и магния в доступных источниках отсутствуют).

Kaninchen писал(а):
Сегодня мы переехали домой и начали натурально и сбалансированно питаться. Но, сушку игнорит полностью, закапывает миску с кормом, хоть ты что делай. Очень ли это плохо, что так резко сушка ушла из рациона :?: Если - плохо, то что мне с этим делать?

Поздравляю с переездом-) :) А почему сушку игнорит? Она точно такая же как у заводчика? Он отсыпал некоторое количество вам на первое время? Каков процент сушки был до переезда? Мне кажется, если менее половины, то не страшно. Еще можно попробовать подобрать другую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Ср, 2012, 09:40 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.09.2011
Сообщения: 66
Откуда: Киргизия, г.Бишкек
Сушку и у заводчицы ел очень мало, так незначительный перекус. Я просто не хотела резко сменить рацион. Но, к сушке вообще не прикоснулся, она была выставлена на ночь. Боялась проблем со стулом, но которебенок сегодня с утра благополучно сходил в лоток большой кучкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1208 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 121  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru