CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1208 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 121  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Пн, 2012, 06:10 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 568
Откуда: 42 регион
nazira , попробуйте перевести на хорошие консервы и постепенно на натуралку

_________________
Кто ищет, тот всегда найдет...главное правильно искать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Пн, 2012, 10:45 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.09.2011
Сообщения: 66
Откуда: Киргизия, г.Бишкек
СаньТао писал(а):
Kaninchen, попробуйте подавать курс лактобифида (вет.аптека)


Спасибо! Сегодня и начнем лактобифид давать. А то кефир понюхает и с отвращением уходит.

Воду так и не пьет. Пробовали уже и миски менять, и вид бутилированной воды, и из-под крана давала (заводчица так своим наливает), и отстоянную из-под крана, и струйку пускала из крана. Не пьет и всё тут. Сколько раз в день нужно допаивать из шприца и по сколько кубов :?: Котьке (британец) 3 месяца и 2 дня, сейчас весит 2100. Вес набирает очень хорошо.

Воду пыталась добавлять к мясному миксу, но из этого мало что хорошего вышло. Т.к. котенку противно вылавливать мясо из воды, а кальцид весь с мяса смывается и остается в этой воде, которая, кстати и всю кровь смывает. В общем, от этой идеи отказалась.

Побольшому ходит 1 раз в 2,5 дня. Помет не сухой, довольно влажный, в общем, обычный помет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Пн, 2012, 11:05 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Kaninchen писал(а):
Воду так и не пьет. Пробовали уже и миски менять, и вид бутилированной воды, и из-под крана давала (заводчица так своим наливает), и отстоянную из-под крана, и струйку пускала из крана. Не пьет и всё тут. Сколько раз в день нужно допаивать из шприца и по сколько кубов :?:


Kaninchen, не переживайте, и не надо котенка ничем допаивать. Что не пьет на натуралке - это совершенно нормально, кошки не водопьющие животные в отличие от тех же собак, всю воду они получают из пищи. Натуралка имеет приличную влажность, ее вполне хватает. Тоже самое с консервами. Заморачиваться с водой имеет смысл только в случае, если кот еще ест сушку, но Ваш вроде отказался от нее?
Если уж сильно переживаете насчет воды, то давайте котенку по 1 пакетику пребиотического напитка Viyo в нем 30мл, коты обычно охотно его пьют, его даже можно разбавить водой при желании. Он выпускается в т.ч. и для котят.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Пн, 2012, 11:33 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 568
Откуда: 42 регион
Я тоже Viyo поила и даже разводила водой 1 : 1, вернее он сам с удовольствием пил. Думаю , что проблемы котенка не связаны с водой. У бриташек бывают проблемы с кишечником, если быть точнее то у скотиш- британцев. Попробуйте убрать жирные сливки, овощи и мясо в какой пропорции? какие овощи? можно использовать отруби, я поила соком свеклы+ морковь, из шприца не более 5 мл, если окрас позволяет.

_________________
Кто ищет, тот всегда найдет...главное правильно искать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Пн, 2012, 13:38 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 106
Откуда: Москва
Kaninchen писал(а):
Воду пыталась добавлять к мясному миксу

Я воду добавляла в сухой корм, причем теплую. Вонь ужасная по-моему, а коту очень нравилась именно эта водичка :) А в связи с тем, что Ваш сушку игнорит, можно попробовать, может так она ему понравится-))
Скрытый текст +

И выход 1 раз в 2.5 дней мне кажется это редко :?: Может больше кабачков? Или отруби добавить в творог. ну или и то, и другое :8

СаньТао писал(а):
У бриташек бывают проблемы с кишечником, если быть точнее то у скотиш- британцев.

Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Пн, 2012, 15:09 
 
Любитель

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 989
Откуда: Самара
alissiya, странно, что ж мой то пьет регулярно, хотя и кормится натурой.... :??:
вот ведь кот у меня неправильный :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Вт, 2012, 06:14 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 568
Откуда: 42 регион
Kucyk писал(а):
Скрытый текст +



некоторые разведенцы страйтов скрещивают с британцами,а скотиши более мелкие кошки, чем британцы, получаются "накладочки" :,( :| ИМХО

_________________
Кто ищет, тот всегда найдет...главное правильно искать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Вт, 2012, 06:50 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
СаньТао писал(а):
У бриташек бывают проблемы с кишечником, если быть точнее то у скотиш- британцев.

СаньТао писал(а):
страйтов скрещивают с британцами,а скотиши более мелкие кошки, чем британцы, получаются "накладочки" :,( :|

СаньТао, откуда такие "знания"? :??: :??: 8| 8|
Пожалуйста, внимательно прочитайте "памятку отвечающим на вопросы"

http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=37&t=150
и более взвешанно подходите к своим ответам.Хотя бы описание и стандарт пород прочитать, прежде чем писать.

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Вт, 2012, 08:41 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 568
Откуда: 42 регион
Musia, исправлюсь!
к моему сообщению следует домавить ИМХО + наблюдения двух ветеринаров.
Очень много раз читала стандарты британской породы и шотландской. Не понятно, причем тут стандарт, если по стандарту эти породы нельзя скрещивать, а в жизни вяжут-вяжут-вяжут и вяжут и продают по 5 руб, а народ покупает :??: :??: :??: и спрашивает почему проблемы у котенка. Я сама через всё это прошла. :( изучила все стандарты. строение внутренних органов и оставила в вет.клиниках 2-3 "стоимости котенка" из престижного питомника.

_________________
Кто ищет, тот всегда найдет...главное правильно искать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Вт, 2012, 08:51 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
СаньТао, давайте не будем ориентироваться на разведенцев. Это первое. И второе: нет такой породы скотиш- британец, о которых вы пишите. Понимаете, нет. Вот для этого и стоит стандарты и описания пород почитать, что бы не писать подобное. Тут уж даже и ИМХО не поможет.

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1208 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 121  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru