CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Вс, 2013, 12:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 38
Откуда: Курчатов
Читаю пост и удивляюсь - столько людей кормят любимцев как зря, "сушку даю столько-то, а вообще на натуре....", неужеле не понимают? Ведь уже тыщу раз разжёвано что смешанное кормление сухим кормом и натуральной пищей - взаимоисключающие вещи. Это до какой же степени надо не любить своих питомцев чтоб так издеваться над животными?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Вс, 2013, 23:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 209
Откуда: Из разных мест...
Вот мне интересно - кто это сказал что на натуре кошек надо кормить 2 раза в день? Есть какие-нибудь официальные источники такой информации?
Лично я не представляю ни одну из тех кошек, которые были у меня и которых приходилось наблюдать на 2-х разовом питании. Даже в деревне за кошками наблюдала - и на охоту ходят - мышей - птиц ловить, и дома едят далеко не два раза. Таже история с теми, кого на дачу вывозят.
Вот как раз на 2-х разовом питании кошек, сидящих дома, и начинаются жалобы на воровство, попрошайничество и ор на кухне. Поскольку, во- первых, реально есть хотят, а во -вторых, охотничьи инстинкты девать некуда.

_________________
Правильно сбалансированное питание - это по печеньке в каждой руке.©


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июн, Пн, 2013, 02:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 93
Откуда: Тюмень - столица деревень, с 30.07.2004
aldan писал(а):
Читаю пост и удивляюсь - столько людей кормят любимцев как зря, "сушку даю столько-то, а вообще на натуре....", неужеле не понимают? Ведь уже тыщу раз разжёвано что смешанное кормление сухим кормом и натуральной пищей - взаимоисключающие вещи. Это до какой же степени надо не любить своих питомцев чтоб так издеваться над животными?

Кому-то тыщу раз по ТВ разжевывают, что самое полезное питание для кошки - вискас ;)
Зачем такая категоричность? Я понимаю, что далеко не всем подходит смешанное питание. Но зачем навешивать ярлыки "нелюбящих и издевающихся" только потому, что кто-то делает чтто-то не так, как кажется правильным лично вам?

Когда-то, много лет назад вот тут http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=20327 я прочитала вот этот пост:
Скрытый текст +

У меня тогда только-только появился мой первый породистый кот. Я конечно еще немало тем и статей по этому поводу читала.
Так вот этим летом Максу исполнится 9 лет. Ттт, т.к. уже не юноша...но, у вета он до сих пор бывал только на прививках и за справками. С желудком и пищеварением все ок, стул прекрасный, самочувствие и кондиция отличные, при том, что он уже много лет как кастрат. Еще одному абику-кастрату 7 лет, тоже всю жизнь на смешенном, стройный, подтянутый и мускулистый. Видимо от издевательств.
Просто не стоит думать, что всегда два мнения существуют, ваше и неправильное.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июн, Пн, 2013, 09:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 483
Откуда: Волжский
koshkaAdel писал(а):
Вот мне интересно - кто это сказал что на натуре кошек надо кормить 2 раза в день? Есть какие-нибудь официальные источники такой информации?

Задалась целью поискать. И вот что нашлось:
Цитата:
http://nnm.ru/blogs/a92/evropeyskaya-dikaya-lesnaya-koshka/
Европейский дикий лесной кот ведет ночной и сумеречный образ жизни. Не любит слякоть, пасмурную погоду. Поэтому если ночью идет дождь, то европейская кошка будет отсиживаться в своем логове, а на охоту выйдет на следующий день. Часто они охотятся перед заходом солнца и на рассвете.
За одну ночь он может поймать и съесть несколько десятков мелких грызунов общим весом более 0,5 килограмма.

Скрытый текст +
koshkaAdel писал(а):
Лично я не представляю ни одну из тех кошек, которые были у меня и которых приходилось наблюдать на 2-х разовом питании. Даже в деревне за кошками наблюдала - и на охоту ходят - мышей - птиц ловить, и дома едят далеко не два раза. Таже история с теми, кого на дачу вывозят.

На охоту то они конечно ходят, но организм кошки в естественной среде обитания должен быть заранее готов к тому, что далеко не всегда она бывает удачной, а следовательно и быть адаптированным к кратковременным голодовкам.
Из этого следует и то, что дикие кошки едят впрок.
Цитата:
http://yourvet.ru/Statyi/Kak%20pravilno/Pravilno.htm
Маленького котенка в возрасте 3 мес. нужно кормить 4 раза в день, постепенно переведя к году на 2-х разовое питание. Наилучшее время для кормления связано с периодами повышенной активности, а именно: около восьми-девяти утра и шести-семи часов вечера.

Скрытый текст +

Преимущества и недостатки различных методов кормления у кошек +

_________________
С уважением, Ольга

***
Две силы есть — две роковые силы,
Всю жизнь свою у них мы под рукой,
От колыбельных дней и до могилы, —
Одна есть Смерть, другая — Суд людской.
(Ф.И. Тютчев)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июн, Пн, 2013, 13:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.2012
Сообщения: 671
Откуда: Украина
koshkaAdel писал(а):
Вот мне интересно - кто это сказал что на натуре кошек надо кормить 2 раза в день? Есть какие-нибудь официальные источники такой информации?...............
Вот как раз на 2-х разовом питании кошек, сидящих дома, и начинаются жалобы на воровство, попрошайничество и ор на кухне.

1. Достаточно много информации по-поводу 2-х разового кормления взрослых котов. Ссылки давать не буду - слишком их много.
2. Натуралка может банально испортится, если оставлять ее на весь день (и, например, уходить на работу) С сушкой проще - оставил - ушел.
Теперь личные наблюдения. Кот-натуроед питается 2 раза в сутки в 7 утра и в 7 вечера. Кормежка в два-три подхода в течение часа. Потом (если недоедено) - все прячется в холодильник.
Ора нет как такового вообще. Молчун. Максимум, может покрутиться в ногах, если очень хочет есть. Воровство и попрошайничество.... Может пройти по столу мимо куска мяса или котлеты, понюхать и пойти дальше на окно созерцать ;)
Кот упитан и воспитан - чего и всем желаю.

_________________
Я очень добрая, нежная и пушистая. Главное - на хвост не наступать. (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июн, Пн, 2013, 22:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 38
Откуда: Курчатов
Sherlock писал(а):
aldan. не соглашусь с вами. Смешанное питание еще никто не отменял. Главное, чтоб интервал между разными видами кормления был не менее четырех часов...


Во-первых, смешанное питание уже давно отменили, и специалисты а не мы с вами, а во-вторых включите логику - при переваривании натуральной пищи вырабатываются одни ферменты, при кормлении сухим кормом абсолютно другие. Я не спорю, может это и не смертельно (как и люди которые не практикуют раздельное питание, и живут, но всё ли в порядке с организмом и как это проявится в дальнейшем?), но зачем так напрягать организм чтоб он кидался из крайности в крайность? Какой смысл вообще смешивать? Для разнообразия? Так уже давно доказано что кошкам разнообразие не нужно абсолютно и как раз даже противопоказано (вспомните эталон дикой пищи мышь).
А ваши примеры что на таком питании живут и ничего - так и правил не бывает без исключения, и неизвестно что там за проблемы в организме от этого и как они скажутся потом - в любом случае лучше не будет. Так и незачем рисковать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июн, Пн, 2013, 22:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 38
Откуда: Курчатов
Галя писал(а):
Зачем такая категоричность? Я понимаю, что далеко не всем подходит смешанное питание. Но зачем навешивать ярлыки "нелюбящих и издевающихся" только потому, что кто-то делает чтто-то не так, как кажется правильным лично вам?


Не лично мне, а подавляющему большинству специалистов, читайте литературу и интернет. А по поводу положительных примеров - читайте пост выше. Если пить водку постоянно, тоже можно довольно долго прожить - но не столько сколько можно было бы и не с такими внутренностями :D .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июн, Пн, 2013, 22:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 989
Откуда: Самара
aldan, извините, конечно, но вы рассуждаете, как дилетант. Теория, которую вы доказываете, давно отошла в прошлое. А что касается ферментов, то именно специалисты говорят, чем к большему количеству разнообразной пищи (в разумных пределах) будет приучен организм, тем лучше. Организм должен вырабатывать разнообразные ферменты, а не только одного типа. А ваш призыв читать интернет вообще кажется абсурдным ИМХО Это примерно то же самое, что призвать читать надписи на заборах.
И в принципе, вы уводите разговор от темы. Тема "Отучить кошку мяукать на кухне", а не плюсы и минусы смешанного питания. Больше вашу дискуссию не поддерживаю, это уже offtop.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июн, Вт, 2013, 00:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 209
Откуда: Из разных мест...
Nefela
Цитата:
Задалась целью поискать. И вот что нашлось:

Первую ссылку можно оспорить - многое из того что в ней написано - устарело. Например растительные масла в питании кошек не уже не используются, поскольку не содержат питательных веществ необходимых для поддержания шерсти в нормальной кондиции, ту же арахидоновую кислоту. И уже доказано, что высокие белки не влияют на почки здоровых животных (что мы и видим на примере новых сухих кормов - белки стремительно вверх поползли) ну и т.п.

За вторую ссылку спасибо. Вот выдержки из нее:

Скрытый текст +

Все цитаты взяты вот отсюда:
http://www.812vet.com/posts/kormlenie/kormlenie-ko ... kotov.html

Возможно все это не в тему :L , Но это доказывает, что ничего ненормального в орущем на кухне котенке ориентала нет! (Как и в ориентале орущем в любом другом месте :D ).

_________________
Правильно сбалансированное питание - это по печеньке в каждой руке.©


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июн, Вт, 2013, 00:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 209
Откуда: Из разных мест...
kotofotanya
Цитата:
Кот-натуроед питается 2 раза в сутки в 7 утра и в 7 вечера. Кормежка в два-три подхода в течение часа.

Так колько раз в день ест ваш кот? 2 или 6?
И на счет мяса вам крупно повезло. Я вот уже 10лет размораживаю на нижней полке в холодильнике, поскольку едят по 10 раз в день, а мясо стащут даже с потолка :D

_________________
Правильно сбалансированное питание - это по печеньке в каждой руке.©


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru