CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Чт, 2012, 14:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Deksy2000 писал(а):
Цитата из статьи: "Для полноценного развития и долгой здоровой жизни вашей кошки необходимо учитывать следующее соотношение: 1 (Ca / кальций) : 1 (P / фосфор), но можно и больше — до 2:1, но не более. Примерно 200мг кальция в день.В зависимости от веса кошки рекомендуется 60-100 мг кальция на кг веса животного."
В какой-то теме тут на форуме писали, что соотношение должно быть 4:1. Где правда?


Верно то, что я выделила. Соотношение 2:1 это для котят, для взрослых поменьше.

Про 4:1 я на этом форуме никогда не читала. Но даже если и было, то неграмотный кто-то написал. Для здоровых животных это очень много, избыток кальция совершенно не нужен.
Тот препарат, ссылку на который Вы дали не может сбалансировать Фосфор в мясе, т.к. содержит Са 117 и Фосфора -90, соотношение 1,3:1, само по себе хорошее, но для баланса Фосфора, если кормите натуралкой или смешанно, необходим именно кальций, без фосфора. Врач Вам правильно говорил - для взрослого 1таб КальциДа на 100г. мяса.

Домино писал(а):
Вы что то перепутали, такого быть не может, если этот препарат в виде таблеток или гранул, то это содержание не в сто грамм, а на одну таблетку...


Да нет здесь никакой путаницы, в 1таб непойми чего не будет содержаться 5г. белка и 82,5г. углеводов, это именно на 100г. Просто это деньги на ветер, не более того., ИМХО.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Чт, 2012, 14:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.03.2012
Сообщения: 9
Откуда: Киев
alissiya спасибо за подсчеты - я сама считала после прочтения кучи темок на форуме про кальций и получила такую же цифру - 6 мг, но постеснялась написать, т.к. думала, что неправильно посчитала. Да, конечно, это совсем-совсем мало...спасибо за аналоги Кальцида в Украине - буду искать
фитомины Гематокет стоят недорого - 25 грн. (около 90 руб.), но дело не в цене - хочется хороший и полноценный рацион

Домино
спасибо и Вам за комментарии - но на промкорм не хочу переходить, не доверяю и не готова, хочу натуралкой быть :)

Вот ссылка на состав фитоминов (тоже самое написано на моей упаковке и в инструкции) http://faunahouse.com/index.php/vetpreparaty/pet-v ... kotov.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Чт, 2012, 15:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.03.2012
Сообщения: 9
Откуда: Киев
я вот и подумала, что если в 2-х таблетках, которые я даю котенку всего 6 мг Са, а нужно 60 - 100 мг то чем же это надо догнать норму-то? только Кальцидом или его аналогом


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Чт, 2012, 15:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2012
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Lucky Ну купите какие нибудь витамины в зоомагазине, сейчас ведь много всего, подберете что нибудь. а вообще попробуйте творогом или кефиром догнать норму


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Чт, 2012, 15:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.03.2012
Сообщения: 9
Откуда: Киев
ой, нашла Кальцемин - там кроме Са еще куча всего:
Кальцемин Сильвер, табл.
Общая характеристика:
состав: 1 таблетка содержит кальция цитрата 217 мг, кальция карбоната 1312 мг, что отвечает 500 мг ионизированного кальция, витамина D3 (холекальциферола) 200 МЕ, магния (в виде магния оксида) 40 мг, цинка (в виде цинка оксида) 7,5 мг, меди (в виде меди оксида) 1 мг, марганца (в виде марганца сульфата) 1,8 мг, бора (в виде натрия борату) 250 мкг;
вспомогательные вещества: мальтодекстрин, целлюлоза микрокристаллическая, натрия кроскармеллоза, акация, гипромеллоза, кислота стеариновая, полисахарид соевый, титана диоксид, натрия лаурил-сульфат, магния силикат, триацетин, масло минеральное, магния стеарат, красители FD&C синий №2 лаковый, FD&C желтый №6 лаковый.

Что-то не очень вроде бы, особенно "вспомагательные вещества" смущают :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Чт, 2012, 15:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.02.2012
Сообщения: 187
Откуда: Мариуполь
правильней рассчитать Са на кг веса животного (100мг Са на кг веса кота?) Так?
"для взрослого 1таб КальциДа на 100г. мяса" - Мне непонятно, т.к. он то ест, то не ест.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Чт, 2012, 15:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Домино писал(а):
Lucky Ну купите какие нибудь витамины в зоомагазине, сейчас ведь много всего, подберете что нибудь. а вообще попробуйте творогом или кефиром догнать норму

Норму по абсолютному веществу может и можно догнать молочными продуктами, но кроме кальция там еще и фосфора немало, поэтому балансировать фосфор мяса нужно именно чисто кальциевыми добавками, а никакими не витаминами.
Deksy2000 писал(а):
правильней рассчитать Са на кг веса животного (100мг Са на кг веса кота?) Так?
"для взрослого 1таб КальциДа на 100г. мяса" - Мне непонятно, т.к. он то ест, то не ест.

1 таб. на 100г. мяса это именно для баланса Кальций:Фосфор, чтобы "излишнего" фосфора не было. А по абсолютному значению, я не помню, если честно, да четких норм и нет, по-моему. Попробуйте поиском посмотреть

Lucky, мне тоже не очень добавки Кальцемина понравились. Морской кальций лучше, по-моему. В каждой таблетке элементарного кальция 150мг, это на всякий случай.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Чт, 2012, 15:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2012
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Насчет вспомогательных веществ:
мальтодекстрин- патока, в принципе в ней ничего плохого нет, она для энергии.
целлюлоза микрокристаллическая-разбухает в желудке, вызывает чувство насыщения, у людей для похудения применяется.
натрия кроскармеллоза- связывающее вещество, чтобы таблетка не рассыпалась.
акация-растение, часто вызывает аллергию, по мне эт вообще не в кассу.
гипромеллоза-это используется в качестве капель в глаза, откуда оно там ХЗ
титана диоксидэто краситель белый Е 171
натрия лаурил-сульфат-Вот это добавляют в плохие шапмпуни и ставят его на второе место, это как ЯД
триацетин- консервант
Ну а красители, без них никуда в современной жизни.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Чт, 2012, 15:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.03.2012
Сообщения: 9
Откуда: Киев
Боже, спасибо всем! все так по полочкам раскладывается - чем больше людей, тем лучше можно докапаться до истины!
Вот Кальцемин уже не прошел контроль качества :fi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Чт, 2012, 18:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.02.2012
Сообщения: 187
Откуда: Мариуполь
а вот Кальциди (8 в1). Вроде неплохо. Пишут оптимальная пропорция Са и Р, +вит Д.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru