CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Чт, 2012, 21:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 106
Откуда: Москва
Домино писал(а):
Lucky
И кстати насчет морковки, кошкам я никогда овощи не давала, это как минимум странновато. Но вот была у меня собака, морковка лежала на полу и она ее тырила и грызла, или было приятно грызть, или действительно вкусно, но могу вам одно сказать, она не переваривается, так и выходит кусочками в первозданном виде, я думаю у кошек так же, имеет ли смысл мучить их ЖКТ так?!

Вроде как овощи советуют добавлять ради клетчатки... А чем мясо разбавляете? Мне кажется если давать варенные морковку, кабачки, тыкву, то все переваривается. Хотя утверждать не могу, ибо все овощи в пюре растираю, чтоб не выбирал.
Цитата:
в составе таблеток в инструкции пишется содержание веществ на 1 таблетку, а не на сто грамм. Иначе получается что этот препарат бесполезен. Или просто это такой подпольный, ненатуральный препарат и делают его в подвале, раз сами производители допускают такие ошибки в составе.

Не знаю, может не на всех так. Я до сих пор не знаю какие витамины купить, поскольку у всех какие-то странные измерения :??: В основном мне встречались на 1 кг 8( И все таки сколько кальция надо в абсолютных значениях на 1 кг веса котенка? и обязательно ли он должен быть привязан к количеству мяса (т.е. фосфора)? Так и не нашла ответа на этот вопрос пока.

А еще мне очень интересно, как же раньше кошки жили без кальцида и пром.кормов? :oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Чт, 2012, 22:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.09.2011
Сообщения: 66
Откуда: Киргизия, г.Бишкек
Цитата:
А еще мне очень интересно, как же раньше кошки жили без кальцида и пром.кормов?

Если говорить о кошках, которые на вольных хлебах, так сказать, то они мышек-пташек хрумают целиком: и мясо, и ливер, и кости. А в костях - кальций в достаточном количестве содержится, природа сама всё сбалансировала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 мар, Пт, 2012, 00:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2012
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Kucyk вы сделали цитаты с моих записей, я так и не поняла кому вы именно задаете вопрос, на всякий случай отвечу...
Я кормлю в основном промкормами, даю почти каждый день мясо, иногда кефир, очень редко сыр(чуть- чуть), когда была собака кормила на смешанном питании и давала добавки(в щенячестве)...Вареные овощи-возможно и переварится, все равно там уже не столько витаминов, был пост с похожем вопросом, так одна девушка сказала что кашу и овощи добавляют в пищу, никак в нашем понимании, а всего 3-5% что-то типо того.
Те расчеты, что я привела по сушке Хиллс это для котят, как писали ранее котятам надо больше кальция, чем взрослым.
Ну вот так и обходились, раньше люди жили и тоже о микроэлементах и витаминах не задумывались, да на самом деле так советуют, более правильно, но и без всевозможных "примочек" кошки вырастут нормальными, в деревнях они вообще молоко только пьют, мышей едят, травку кушают и может что со стола перепадет и все у них ок.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 мар, Пт, 2012, 08:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1665
Откуда: Россия
Домино писал(а):
Если по рациону положено 50гр корма, делим значения на 2, получаем что Са нужно 604 мг, Р 485 мг на 1 кг веса при возрасте 3 мес.

Ну вы и насчитали 8|


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 мар, Пт, 2012, 09:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 568
Откуда: 42 регион
Обычно, на вет.сайтах, рекомендуется 60-100 мг кальция на 1 кг веса кошки, в зависимости от периода жизни, образа питания. Я придерживаюсь нижней границы (60 мг), для взрослого кота, котятам и лактирующим животным 80 мг на 1 кг веса. ИМХО.
По котятам я, в свое время не нашла чётких нормативов. Если есть доступ в библиотеку вет.Академий, там можно найти. Я использовала книги Питерской вет.академии, рекомендации профессора Хорхина.
Есть интересная статья про питание котят на вет.сайте http://doktor812.ru/about/profilakticheskie-meropr ... hix-koshek

_________________
Кто ищет, тот всегда найдет...главное правильно искать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 мар, Пт, 2012, 09:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Deksy2000 писал(а):
а вот Кальциди (8 в1). Вроде неплохо. Пишут оптимальная пропорция Са и Р, +вит Д.

Кальциди хорошая добавка, но именно как добавка, а чтобы сбалансировать "лишний" фосфор мяса она не годится, там нужны чисто кальциевые.
Цветочек писал(а):
Ну вы и насчитали 8|

Действительно, караул!

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 мар, Пт, 2012, 09:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.03.2012
Сообщения: 9
Откуда: Киев
Вчера купила в аптеке Кальций с витамином D3
Состав:
карбонат кальция (1г препарата равняется 340мг элемента Са+2). витамин D3-133МО.

Так теперь получается, что много кальция? Надо давать 1 таб (по 0,5г) на 100 г мяса (или 1 кг веса)?

И по поводу овощей - я даю совмем чуть-чуть и именно для балласта и для разнообразия рациона (а то котенок кушает только сырое мясо говяжье и курицы (перемороженное), немного сливок, витаминки, яйца) - мне кажется, что рацион однообразный...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 мар, Пт, 2012, 09:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1665
Откуда: Россия
Kucyk писал(а):
И все таки сколько кальция надо в абсолютных значениях на 1 кг веса котенка? и обязательно ли он должен быть привязан к количеству мяса (т.е. фосфора)? Так и не нашла ответа на этот вопрос пока.

Я думаю, правильнее привязывать к количеству мяса (вернее, фосфора в нем).
Ну я так вот, рассуждаю логически. Если у меня два кота весом 3 кг. Один ест 50 гр мяса в день, другой 150. А количество кальция на живой вес одинаков? Непорядок...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 мар, Пт, 2012, 10:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Lucky писал(а):
Вчера купила в аптеке Кальций с витамином D3
Состав:
карбонат кальция (1г препарата равняется 340мг элемента Са+2). витамин D3-133МО.
Так теперь получается, что много кальция? Надо давать 1 таб (по 0,5г) на 100 г мяса (или 1 кг веса)?

Ссылку можно на препарат? Нужно все-таки разобраться сначала ТОЧНО, а то и навредить недолго.
Цветочек писал(а):
Kucyk писал(а):
И все таки сколько кальция надо в абсолютных значениях на 1 кг веса котенка? и обязательно ли он должен быть привязан к количеству мяса (т.е. фосфора)? Так и не нашла ответа на этот вопрос пока.

Я думаю, правильнее привязывать к количеству мяса (вернее, фосфора в нем).

К фосфору само собой нужно привязывать, но и абсолютное значение кальция тоже значение имеет, иначе баланс Кальций:Фосфор будет соблюден, а самого Кальция (а может и еще много чего) хватать не будет. Собственно с этой целью и даются витаминно-минеральные добавки к натурпитанию.
Kucyk, ИМХО ориентируйтесь приблизительно на значения, которые Сань-Тао дала, они разумные.
Если по кормам считать, то там очень большой разбег. Вот я по РК Kitten 36 посчитала, у меня получилось Фосфор 576-816мг в сутки, Кальций 660-935мг в сутки, при этом указывается вес от 1,8 до 5кг. Вот так то.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 мар, Пт, 2012, 10:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.03.2012
Сообщения: 9
Откуда: Киев
Вот ссылка на Кальций
http://www.krv.com.ua/shop/bioactive-additives/%D0 ... BC-%D0%B43

и вот еще: http://web-apteka.com/kalcij_vitamin_d3/view/60338/


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru