CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Пн, 2009, 13:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1461
Откуда: М.О,г. Жуковский
Здравствуйте,участники форума!
Обращаюсь к вам за помощью,так как никак не могу выбрать правильный режим кормления для своей кошки.
По сути.Кошь очень малопьющая,к миске с водой подходит не часто и пьет совсем чуть-чуть.Вода доступна ей круглые сутки.
Питается она сушкой и консервами,щедро разбавленными водой,чтобы выйти на должное потребления воды.Отказаться от сушки совсем мы не можем,так как за три месяца кормления оной видны очень заметные улучшения шерсти,кондиции,с туалетом все замечательно.Да,и зубной камень мы снимали недавно наркозом,после чего я и перевела ее постепенно на сушку,чтобы жевала активнее.Кошке 10 лет,и еще один наркоз нам ни к чему
Так,вот,вопрос,собственно в том,как мне правильно давать ей сушку и консервы,чтобы не навредить здоровью?
Кошка ест три раза в день.
Заранее,спасибо

_________________
"Домашний дух иль божество,
Всех судит этот разум вещий,
И кажется, что наши вещи-
Хозяйство личное его"
Ш. Бодлер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Пн, 2009, 16:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 64
Откуда: Саратов
утром и вечером можно консервы а днем когда я подозреваю вас нет дома ну или даже если вы есть сушка в свободном доступе!
но с учетом количества сушки необходимого при смешиваннии влажных и сухих кормов!
и совмещать лучше канешно же в пределах одной марки корма

_________________
Мышки плакали, кололись, но продолжали есть кактус...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Пн, 2009, 17:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1461
Откуда: М.О,г. Жуковский
Я дома весь день,поэтому все контролирую
сушка в свободном доступе-это не наш вариант,ибо меры кошь не знает совсем .
Сушку мы кушаем РК,но консервы этой марки засыхали в миске
Естественно,сушки я даю половину,от того,что положено для нашего веса.
Но у меня получается по-разному,либо два раза в день сушка,один раз консерва,либо два раза консерва,один раз сушка.Никак не разберусь,что лучше

_________________
"Домашний дух иль божество,
Всех судит этот разум вещий,
И кажется, что наши вещи-
Хозяйство личное его"
Ш. Бодлер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Пн, 2009, 18:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 204
sheba, я немного не поняла, если вы целый день дома, то почему не можете кормить кошку консервами? А для чистки зубов давать иногда сырые куриные шеи? Когда кот мало пьет - давать ему сушку опасно. Если вам поможет - у меня кот малопьющий, купила ему несколько фонтанов, стал выпивать нормальное количество воды.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Пн, 2009, 18:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3
Цитата:
Если вам поможет - у меня кот малопьющий, купила ему несколько фонтанов, стал выпивать нормальное количество воды.

Не подскажете поточнее, что это за фонтаны такие? А то у нас опыта маловато, а кот наш пьет мало?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Пн, 2009, 18:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 204
Timoshka писал(а):
Не подскажете поточнее, что это за фонтаны такие? А то у нас опыта маловато, а кот наш пьет мало?

Прошу прощение за оффтоп.
Подскажу. Только не знаю, где и какие продаются в России. Называется фонтан-поилка для котов-собак. Включает в себя помпу и пиалку-пиалки для воды. Наливаете в пиалку воду ( обычно 1-2 литра), включаете в розетку и вода потекла. Мои коты все из фонтанов очень хорошо пьют.
Тут пара сообщений про фонтан:
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=37&t ... 0%B0%D0%BD


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Пн, 2009, 19:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1461
Откуда: М.О,г. Жуковский
Шумелка Мышь,к сожалению,шеи она не ест,она и мясо-то не ест....
когда себе готовлю,просит,а даешь-не ест.
Консервы она ест с гораздо меньшим удовольствием,чем сухарики.Иногда свою небольшую порцию может кушать в течение двух часов капризная барышня Тем,более,что после того,как стала есть сушку,заметно улучшилось состояние шерсти.
А фонтан,не знаю...кошки же рабы привычек,станет ли она в своем преклонном возрасте их менять

_________________
"Домашний дух иль божество,
Всех судит этот разум вещий,
И кажется, что наши вещи-
Хозяйство личное его"
Ш. Бодлер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Пн, 2009, 19:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 63
Откуда: DK
У меня тоже малопьющая кошка. Воду пьет, но очень редко. Когда застаю ее лакающей из миски, у меня просто именины сердца настают.
Посему кормлю ее 1/3 дневной нормы - сушка, 2/3 - консервы.
То есть, дневную норму сушки, указанную на упаковке, делю на 3 и такое количество даю ей с утра.
Далее в течение дня скармливаю 200 г консервов (тогда как рекомендуемая дневная норма консервов составляет 300 г).

Но я в принципе не питаю иллюзий насчет того, что сушка - наилучший вариант питания для кошек и без нее они не будут достаточно здоровы и счастливы. Несмотря на напичканность витаминами, все-таки это сухой продукт, противоречащий физиологии кошки, которая запрограммирована природой получать воду из пищи. Поэтому сушку рассматриваю только как средство потренировать зубки и челюсти.

_________________
**На форуме с 02.11.2008**


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Пн, 2009, 20:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 204
sheba, по поводу привычек я не смогу вам ответить. Моим старшим по 6,5 лет, до недавнего времени фонтана у нас не было, но как только одному из старших котов поставили диагноз МКБ и сказали пить больше воды, я сразу купила. И, о чудо, помогло! Младший, правда, долго скакал козликом вокруг этого фонтана и не понимал для чего он нужен, кроме игры. Но теперь и он пьет оттуда. Глядя на это, я купила еще 2 фонтана и не жалею.
А вот по сушке... Я уверена, что один из моих котов тоже бы кушал сушку с удовольствием, но нельзя ему ее, никак нельзя. Как бы он этого не хотел. Возможно, вы просто попробовали не все консервы и не выбрали те, которые подходят для оптимального состояния вашей кошки и наличия у нее аппетита.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Пн, 2009, 21:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1461
Откуда: М.О,г. Жуковский
Sikkim,я тоже с целью профилактики для зубов стала давать сушку,и заметила улучшение в состоянии Совсем исключать сушку не хочется

_________________
"Домашний дух иль божество,
Всех судит этот разум вещий,
И кажется, что наши вещи-
Хозяйство личное его"
Ш. Бодлер


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru