CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 июн, Пт, 2013, 18:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.2012
Сообщения: 671
Откуда: Украина
И все равно, спасибо ТС. Я за пару дней еще раз основательно проштудировала пищеварение хищников: начиная с ротовой полости заканчивая толстым кишечником :))) Думала, может я что упустила раньше. Не...ничего за год не изменилось.
Но вот вопрос по профкормам остался у меня :( . Все таки аттрактанты? Почему кот прется от сушки (услышит тарахтенье в баночке, даже если крепко спит в дальней комнате), потому что его блюдечко с водой стоит чаще всего для фэн-шуя.
Весь набор необходимого получает из натурального питания (старательно балансированного мною, хотя все равно понимаю, что из моих "формул" он все равно возьмет то что заложено генетически обменом веществ и нужно его организму.).
В составе РК (орал сенситив) не нашла усилителей вкуса (тогда как в рекавери они точно были). Либо РК молчит ;) , либо просто кот хочет сухариков :)

_________________
Я очень добрая, нежная и пушистая. Главное - на хвост не наступать. (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июн, Пт, 2013, 18:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
хорошо, что с мифическими ферментами разобрались, значит тема не зря создана :D а то вечно пугают ферментами на сухие/влажные корма.
единственное, что у меня вызывает вопрос - по какой причине все же не рекомендуется в одно кормление мешать сушку и влажники/натуру. я склоняюсь, что из-за водопотребления все же. или на этот счет тоже скорее страшилки? какие будут мнения?

PS по поводу сушки, конечно аттрактанты ИМХО. какой кот в здравом уме будет есть сухари, если они ничем не привлекают, а мясом они не пахнут, хотя может у кошек острее нюх? :??:

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июн, Пт, 2013, 19:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 120
Откуда: Сочи
Насколько мне известно, не стоит в одно кормление давать и то и то по той причине, что при потреблении сушки, жкт выделят влагу, а при потреблении влажника/натуры, напротив, впитывает. Как-то так.

_________________
Не мучай совесть и она ответит тебе тем же


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июн, Пт, 2013, 19:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 38
Откуда: Курчатов
o_v_b писал(а):
ОК, я русский язык не понимаю, тогда в чем ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ различие между консервами из мяса и мясом как таковым? В чем натура "совсем другой тип" относительно консервов? Потрудитесь вчитаться в вопрос, может, наконец, вы поймете что я имею в виду, хоть у меня и с русским языком нелады...
Мда, дискуссия уже скатывается к оскорблениям... Вот только я в третий раз уже задаю один и тот же вопрос, вот уже прямым текстом, а ответа нет! |xxx|


Ещё раз помедленней - если вы не видите разницу в составе МЯСА как такового (берите любое на выбор) и составе консервы из мяса (сколько там ингредиентов? один?), например
http://www.zootovary.com/Felidae/Felidae-Cat-and-K ... -4123.html
то и говорить не о чем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июн, Пт, 2013, 20:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 38
Откуда: Курчатов
Галя писал(а):
А что касается точного неповреждения - вам тут вроде-бы говорили, что несмешанное кормление очень даже может повредить при пережоре, при несоблюдении водного баланса( на вопросы о соблюдении которого вами вы так и не ответили) и т.п.
З.Ы. Про переход на личности - это вы угрожаете или боитесь? :L


При кормлении чем-то одним трудно пережрать - при сушке стараются придерживаться нормы указанной производителем, а при натуре процесс налажен тоже. Скорее пережор (помимо дисбаланса в количестве поступивших необходимых веществ) может быть при смешанном, так как трудно сопоставить нормы и тех и тех. А про водный баланс что там отвечать - не мерить же пипеткой, вода в свободном доступе, следить чтоб действительно кошка прикладывалась, а примерно потребление воды должно быть в 3 раза больше корма.
Про переход на личности это вы практически начали, что я такой рассякой, я до этого не опускаюсь, просто боюсь сорваться от непонимания вами очевидного и явной неправильности большинства ваших утверждений и действительно нагрубить, поэтому и не хочу больше дискутировать. Можете считать свои 36% сторонников смешанного питания верным.
Хотя у меня до сих пор в голове не укладывается - как может питание одним типом еды (работа пищеварения в спокойном настроенном постоянном режиме) быть хуже кормлением то тем то тем (стресс для пищеварения, вынужденного кидания из крайности в крайность и постоянно перестраиваться (то перерабатывать, к примеру, несколько ингредиентов натуры с определённой влажностью и кислотностью, то десятки ингредиентов сушки совсем с другой влажностью и кислотностью - для всего этого и требуются разные ферменты).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июн, Пт, 2013, 20:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 736
Откуда: Королев
aldan писал(а):
... просто боюсь сорваться от непонимания вами очевидного и явной неправильности большинства ваших утверждений и действительно нагрубить, поэтому и не хочу больше дискутировать.
Кому кроме вас очевидной и явной? А вообще наверное тяжело жить, когда вокруг столько людей, которые "не понимают очевидного и явного" :(
aldan писал(а):
Хотя у меня до сих пор в голове не укладывается...
Сочувствую :,(
Ri` писал(а):
по какой причине все же не рекомендуется в одно кормление мешать сушку и влажники/натуру. я склоняюсь, что из-за водопотребления все же. или на этот счет тоже скорее страшилки? какие будут мнения?
я писала. ранее. в этой же теме. потому что при смешивании влажного и сухого корма создается продукт с влажностью, с одной стороны недостаточной для здоровья кошки, с другой - еще не вызывающей у нее желание пить

_________________
Om tare tuttare ture swaha
Господи, благослови детей и животных!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июн, Пт, 2013, 20:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.2012
Сообщения: 671
Откуда: Украина
Aldan, Вы реально .......? У Вас математический склад ума? Посчитайте соотношение СА-Р. У вас ведь котенок до года. Но это вообще фигня. Сколько Вам лет? Если вы не видите разницу в составе мяса и в составе консервы от Фелиде
Вот ссылка только на говядину: http://www.sunduk.ru/receipts/prods/p10882.htm (только учтите что кальций - фосфор регулируются тут вручную)
Опять нецензурно....
Скрытый текст +

И где тут мыши????

_________________
Я очень добрая, нежная и пушистая. Главное - на хвост не наступать. (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июн, Пт, 2013, 20:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 93
Откуда: Тюмень - столица деревень, с 30.07.2004
aldan писал(а):
Скорее пережор (помимо дисбаланса в количестве поступивших необходимых веществ) может быть при смешанном

У меня кастраты. Это в определенной степени группа риска по пережору. Был бы пережор - ожирение было бы на лицо, это не скрытая проблема. Бри да, не худенький мальчик, хотя в хорошей кондиции, аби стройный и мускулистый, никакого курдючка на пузе, пресс :D С пола прыгает на коробку, которая стоит на 2хметровом холодильнике.
А вещества - они не усваиваются ровно в том объеме, в котором поступают.
aldan писал(а):
А про водный баланс что там отвечать - не мерить же пипеткой, вода в свободном доступе, следить чтоб действительно кошка прикладывалась, а примерно потребление воды должно быть в 3 раза больше корма.

Вы уверены, что "прикладываясь, ваша кошка выпивает именно в три раза больше? А если в два, или в полтора? И это чревато серьезнейшими проблемами в будущем?
aldan писал(а):
Про переход на личности это вы практически начали, что я такой рассякой, я до этого не опускаюсь, просто боюсь сорваться от непонимания вами очевидного и явной неправильности большинства ваших утверждений и действительно нагрубить, поэтому и не хочу больше дискутировать. Можете считать свои 36% сторонников смешанного питания верным..

Ммм... цитатку не выложите, где я практически перешла на ваши личности? :D С меня шоколадка. Или это я вас к бабушкам на лавочки отправляла и т.п.?
Сорваться боятся - на форумах не дискутировать ;)
И зря вы мне только 36% приписываете. Я не имею совершенно ничего против сторонников натурального питания, впрочем и сторонники исключительно пром.кормов не мои антагонисты до тех пор, пока не начинают свой лично опыт и стиль кормления двигать в массы, распространяя на всех без исключения кошек и объявляя все прочее ересью :)
aldan писал(а):
Хотя у меня до сих пор в голове не укладывается - как может питание одним типом еды быть хуже кормлением то тем то тем .

Нуу.. что тут сказать.. если кому-то что-то непонятно, это же не значит, что непонятное - неверно и неправильно.
А вообще результат стресса для пищеварения у кошек обычно в горшке. А если стул нормальный, правильный и регулярный, общее самочувствие в норме кошки бодры, веселы и активны - какой такой стресс?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июн, Пт, 2013, 22:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
ForestSpark писал(а):
я писала. ранее. в этой же теме. потому что при смешивании влажного и сухого корма создается продукт с влажностью, с одной стороны недостаточной для здоровья кошки, с другой - еще не вызывающей у нее желание пить

ну собственно я про то же, только с другой стороны - водопотребление

ТС, если вы не считаете (хотя бы раз ради любопытства эксперимент с замерами можно было произвести) сколько ваша кошка пьет на сухом корме, то вы можете узнать в дальнейшем много нового... чего вам НЕ желаю....
повезет вам если кот у вас не малопьющий..

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июн, Пт, 2013, 22:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 38
Откуда: Курчатов
kotofotanya писал(а):
Добренько. Достаточно. Я думала, что у ТС все таки потенциал есть. А фиг вам. Пусть коша кушает фелиде с розмарином и юккой (чтоб какашки не воняли). Я УСТРАНЯЮСЬ, ибо глухой не услышит.


Я вас не оскорблял - глухая это как раз вы. А если для вас ромарин и юкка не целебные лекарственные травы (почитайте о них) а чтоб какашки не воняли - тогда понятно и с остальными вашими доводами.
А про Фелиде уж помолчали бы - лучше корма из холистиков чтоб был и с консервами - просто нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru