CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Ср, 2013, 18:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 120
Откуда: Сочи
вклинюсь чутка. Каким непосредственно образом, интересно,
Цитата:
Например, смешаенное (в данном случае это сушка и что либо ещё) кормление ведёт к заболевания мочекаменной болезнью, и не только к ней
? 8-0
И еще момент
Цитата:
Кстати, при кормлении сушкой важно не забывать о размере порции. А то, знаете, насыпят на глазок из пакета, а то, что на пакете нормы скармливания указаны, это мало кто и знает... А перекорм опять же ведут к переизбытку питательных веществ.

Вот что написано, к примеру у фитмин (у других просто не читала на сайтах, но можно тоже поискать)
Цитата:
При определении и рекомендации дозировки необходимо учитывать состояние здоровья и физической формы вашей кошки
Т.е. я так понимаю, что доза рекомедована производителем, а регулируется кокретно человеком под свое животное. Даже доктор назначая препарат, сам прописывает дозу конкретному человеку, которая в инструкции может и быть другой. Как тогда с этим быть?

_________________
Не мучай совесть и она ответит тебе тем же


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Ср, 2013, 18:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 45
Откуда: Екатеринбург
aldan писал(а):
Вот сколько не искал в интернете, везде категорично утверждается что нельзя смешивать натуру с сушкой, ни в каких количествах ни в какое время (естественно мнения специалистов, ветеринаров, а не простых обывателей на форумах). Если вы так уверены в обратном - дайте ссылочки, интересно посмотреть на таких горе-ветеринаров.

Ваши слова, правильно? Здесь Вы как-то сильно против простых обывателей на форумах

aldan писал(а):
Просто почему я так категорично утверждаю о нежелательности смешивать сушку и натуру - во-первых это вытекает из простой логики (в сушке основной баланс соблюдён и нарушать его какой смысл, и системе пищеварения легче работать по переработке и усвояемости одного типа еды чем то и дело перестраиваться на принципиально другой), во-вторых я много раз задаю на Яндексе этот вопрос и смотрю материалы и практически везде рекомендации не смешивать (будь то мнения ветеринаров или просто любителей на форумах),

А тут очень даже ЗА :D Дело, наверное, в том, что их мнение совпадает с Вашим? По приведенным ссылкам я не нашла никаких серьезных научных доказательств или ссылок на проведенные исследования о том, что смешанное питание гарантированно несет вред животному. В четвертой ссылке даже указывается на то, что среди специалистов мнения неоднозначные, не оттого ли это, что многое в этом вопросе остается неясным? Но Вы видите только то, что сами хотите видеть. Дело хозяйское, но зачем так яростно убеждать в этом других? Простите, но Вы не специалист в данной области, чтобы что-то преподносить как истину в последней инстанции, а простой обыватель на форуме, как и мы :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Ср, 2013, 19:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 45
Откуда: Екатеринбург
aldan писал(а):

Кстати, при кормлении сушкой важно не забывать о размере порции. А то, знаете, насыпят на глазок из пакета, а то, что на пакете нормы скармливания указаны, это мало кто и знает... А перекорм опять же ведут к переизбытку питательных веществ.

А мои вот никогда не съедали и не съедают норм, указанных на промокормах (не ленилась я, мерным стаканчиком размер порций отмеряла). Следуя Вашей логике, недополучают они питательных веществ, бедняжки :,( ... Или насильно впихивать, как специалисты рекомендуют?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Ср, 2013, 19:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 120
Откуда: Сочи
Цитата:
Или насильно впихивать, как специалисты рекомендуют?

какие специалисты рекомендуют насильно впихивать? Дубетис? (да, я прочитала на досуге все 139 страниц :))) |P )

_________________
Не мучай совесть и она ответит тебе тем же


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Ср, 2013, 19:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 45
Откуда: Екатеринбург
Yuppi писал(а):
Цитата:
Или насильно впихивать, как специалисты рекомендуют?

какие специалисты рекомендуют насильно впихивать? Дубетис? (да, я прочитала на досуге все 139 страниц :))) |P )

Да нет, я имела ввиду как нужно поступать в таких случаях по мнению специалистов? :D Я вот никакую инфу не встречала по этому вопросу, но, может, автор знает, раз столько всего прочитал? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Ср, 2013, 19:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.2012
Сообщения: 671
Откуда: Украина
aldan, если Вы просто быстро надергали ссылок, то оказали сами себе медвежью услугу. А если всеми ими пользуетесь для кормления своих питомцев, то тут уже мне жаль ваших кох.
Только одна статья с вет.ресурса. И в ней как раз сказано, что
Цитата:
Таким образом, до сих пор нет единого мнения по основам кормления даже среди врачей, не говоря про авторитетных заводчиков и владельцев. Есть мнения - только промышленный корм хорошего качества, только сбалансированное домашнее питание, и есть, как отмечалось выше, смешанный тип на основе двух предыдущих.

Поэтому Вы поторопились с утверждением, что все уже давно придерживаются Вашей точки зрения.
И просто |O
Цитата:
Взрослой кошке в сутки требуется - 100-150 грамм белка, 50 грамм углеводов, включая вещества, необходимые для пищеварения, а также вода и витамины.

Это из последней ссылки. А мы тут, блин, рассчитываем дроби и проценты с учетом усваиваемого белка на кг веса :)))

_________________
Я очень добрая, нежная и пушистая. Главное - на хвост не наступать. (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Ср, 2013, 19:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 38
Откуда: Курчатов
Чтобы не апелировать только словами, я попробовал выбрать и обощить те факты, которые приводят сторонники не смешивать натуральное питание и кормление сухим кормом (привожу их дословно а не придумываю сам), интересно как их опровергнут сторонники всё валить в кучу.
1. Для переваривания сухого корма и натуральных продуктов в кишечнике кошки требуются разные ферменты и совершенно противоположная кислотная среда. При смешивании этих 2-х совершенно противоположных типов кормления в желудке кошки происходит дисбаланс и от такой двойной нагрузки сильно страдает печень. Желудок кошки привыкает к определенному типу питания и начинает вырабатывать специфические ферменты, необходимые для переваривания именно этого типа пищи. Кишечник по разному реагирует и просто не успевает перестроиться, а это чревато букетом болезней в будующем. Организм животного не может вырабатывать одновременно оба вида ферментов – и для натуральной пищи, и для готовых кормов!
2. Не нужно жалеть вашу кошку, дескать она всё время ест одну и ту же еду, и стараться разнообразить рацион другими типами еды - у них очень нежные и чувствительные желудки и с одним и тем же кормом система пищеварения будет работать в одном налаженном ритме, кроме того кошки исторически не нуждаются в разнообразии пищи, это заложено в них природой (вспомните мышь - это идеал питания и состав лучших сухих кормов ему соответствует).
3. При смешанном питании практически невозможно сбалансировать питательные вещества и витамины, часть которых в таком случае поступает из сухого корма, а часть из натурального питания. Может оказаться в организме недостаток или избыток тех или иных компонентов рациона, что может приводить к проблемам.
4. Смешивать промышленные сухие корма и натуральную еду большинство специалистов не рекомендуют. В частности, кошки получающие такое питание имеют самые высокую заболеваемость мочекаменной болезнью.
5. Непонятна логика и смысл желания к сушке добавлять натуру и наоборот. Ведь если кормите только хорошим сухим кормом, в котором уже всё в основном сбалансировано, животное получает всё необходимое и находится в хорошем состоянии - зачем давать ещё и натуральную пищу? То же самое при кормлении натуральной пищей - если её удаётся сбалансировать, зачем сушка, она же только внесёт дисбаланс, а если не сбалансирована то восполнить баланс кормом - практически не реально, точно расчитать невозможно (кстати, от себя добавлю что этот пункт перекликается с п.3).

Только просьба к тем кто захочет поспорить (и оправдать в своих глазах и перед своими питомцами безопасность смешанного кормления) - приводить тоже факты или по-крайней мере логические рассуждения а не эмоции проявлять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Ср, 2013, 19:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 38
Откуда: Курчатов
Florina писал(а):
По приведенным ссылкам я не нашла никаких серьезных научных доказательств или ссылок на проведенные исследования о том, что смешанное питание гарантированно несет вред животному.


А вы что, да и кто-нибудь другой, привели серьёзные научные доказательства или ссылки на исследования, что смешанное питание полезно и рекомендуется?
Да включите просто логику и никакой науки не понадобиться! Ну хоть один малюсенький довод в пользу смешанного питания!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Ср, 2013, 20:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 736
Откуда: Королев
Все это было бы забавно и мило, если бы подобные темы не читали новички :,( К сожалению слишком много людей до сих пор "дети" и с огромным удовольствием слушают "взрослых". Вот скажешь такому "есть мнения, а ты сам взвесь и подумай" - пропустят мимо ушей. А рявкнешь посильней "все уже давно делают так, а кто не так - тот дурак, и кто спорит - тот дурак" - и сразу принимают за истину :,(

_________________
Om tare tuttare ture swaha
Господи, благослови детей и животных!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Ср, 2013, 21:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.2012
Сообщения: 671
Откуда: Украина
ForestSpark печально плюсуюсь. Строем идем, товарищи к .... Ну хоть кто-то посмотрел какие вообще ферменты нужны для переваривания сухого корма? Напряг дедушку Гугля, дядю Яндекса? В общем, спорить не хочется. И чего я вообще ввязалась. Я же смешанным питанием "грешу" раз в неделю по 15 камушков Орал сенситив РК.

_________________
Я очень добрая, нежная и пушистая. Главное - на хвост не наступать. (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru