CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2029 ]  Пред.  1 ... 198, 199, 200, 201, 202, 203  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Ср, 2017, 12:11 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1461
Откуда: М.О,г. Жуковский
Отруби заливаю кипятком , овсяные и льняные. Морковь отвариваю. Другие овощи он у меня не ест. Кормлю два раза в день строго утро-вечер, по 80 г порции и чуток воды в каждую порцию.

_________________
"Домашний дух иль божество,
Всех судит этот разум вещий,
И кажется, что наши вещи-
Хозяйство личное его"
Ш. Бодлер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Ср, 2017, 12:17 
 
Любитель

Зарегистрирован: 25.11.2014
Сообщения: 79
Откуда: Краснодарский край г. Белореченск
sheba, подскажите, вы сразу фасуете корм по 80 гр? И в какое время его размораживаете, чтобы котик покушал?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Ср, 2017, 12:24 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Елена Федоровна писал(а):
sheba, подскажите, вы сразу фасуете корм по 80 гр? И в какое время его размораживаете, чтобы котик покушал?


У меня порции по 75 грамм, котов двое, поэтому фасую по 150 грамм - на одну кормежку. Размораживать ставлю с вечера (перед сном, около полуночи обычно) - одну порцию на утро на полку, утром комнатной температуры получается, вторую порцию - просто в холодильник на вечер, к вечеру она разморожена, достаточно за некоторое время до кормежки вытащить из холодильника, чтоб прогрелась до комнатной или почти комнатной температуры или в теплой воде чуть-чуть подержать.
Был опыт фасовки на четверых - когда у меня жили 2 маминых кота еще, потом эти большие фасовки остались, когда она своих забрала и я один пакет размораживала на сутки своим двоим, было не очень удобно, потому что приходилось делить это все, перекладывать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Ср, 2017, 12:35 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1461
Откуда: М.О,г. Жуковский
А фасую по 80 г, утром на вечер достаю( ставлю в холодильник), вечером на утро. Их холодильника достаю заранее

_________________
"Домашний дух иль божество,
Всех судит этот разум вещий,
И кажется, что наши вещи-
Хозяйство личное его"
Ш. Бодлер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Ср, 2017, 12:56 
 
Любитель

Зарегистрирован: 25.11.2014
Сообщения: 79
Откуда: Краснодарский край г. Белореченск
sheba и Oldys спасибо за отзыв! Я своей кошечке один раз в неделю даю говяжье сердце или говядину, режу кусочками. Как мне сделать постепенный переход на натуралку с консервов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Ср, 2017, 13:00 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1461
Откуда: М.О,г. Жуковский
Про постепенно не подскажу, мне резко пришлось( по здоровью), кот на сушке был. Я начинала с вареного , через пару недель на сырое перешли, еще через неделю-две стала добавлять шеи и головы

_________________
"Домашний дух иль божество,
Всех судит этот разум вещий,
И кажется, что наши вещи-
Хозяйство личное его"
Ш. Бодлер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Ср, 2017, 13:45 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Елена Федоровна писал(а):
sheba и Oldys спасибо за отзыв! Я своей кошечке один раз в неделю даю говяжье сердце или говядину, режу кусочками. Как мне сделать постепенный переход на натуралку с консервов?


Вы сейчас чем кормите - сушкой или влажником? Если влажником - все просто, тем более говядину даете уже, значит, кошка такую еду воспринимает нормально, никаких нежелательных реакций не будет. Просто заменяете одно кормление натуральным, порция примерно такая же останется. Через несколько дней - по одному - заменяете остальные кормления.
Если на сушке - то немного по другому, начинаете так же с одного кормления, например, вечернего. За несколько часов до него (3-4) убираете сушку из доступа, потом даете еду. Через недельку - утром тоже даете порцию и - до вечера, а сушку оставшуюся жертвуете в приют или дарите кому-то :) На двухразовом кормлении кошки прекрасно себя чувствуют.
Будьте готовы к тому, что на натуралке какают гораздо меньше, чем на сушке, не пару раз в день - а один, а иногда и раз в два-три дня - и это нормально, при условии, что кошке поход в туалет не доставляет неудобств.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Ср, 2017, 16:57 
 
Любитель

Зарегистрирован: 25.11.2014
Сообщения: 79
Откуда: Краснодарский край г. Белореченск
Спасибо! Она у меня на консервах. В воскресенье пойду на рынок за мясными продуктами и буду пробовать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Ср, 2017, 19:53 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Елена Федоровна писал(а):
Спасибо! Она у меня на консервах. В воскресенье пойду на рынок за мясными продуктами и буду пробовать.


Не вводите сразу много новых продуктов.
Лучше делать это по одному, чтоб если на что-то есть аллергия - сразу понять на что. Вот ест она у вас говядину и говяжье сердце уже и все нормально с этими продуктами - вот с них и начинайте. А через недельку - введете что-то еще, печень например.
Печень, кстати, много нельзя, во-первых, в ней очень много ферментов и она жирная, поэтому кошек с нее часто слабит. Во-вторых, в ней много витамина А, передозировка которого опасна для кошек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Чт, 2017, 09:29 
 
Любитель

Зарегистрирован: 23.03.2017
Сообщения: 6
Откуда: Самара
Доброго дня!
Котик-метис, почти 4 месяца, вес 2.6, привит, глистогонили дважды с разбегом в 14 дней мильбемаксом, стронгхолд на холку тоже дважды с перерывом в 1 месяц.
Живет у меня 2 месяца, поначалу питался как у хозяев - молоко, паучи хиллс и отварная индейка, были запоры. Потихоньку перешли на консервы Анимонда (от хиллса отказался) дважды в день, третий прием пиши - творог, ходил дваджы в день сформированно, но в цвет анимонды и под конец мягковато. Я изначально решила понемногу перевести на натуру. Стала заменять сначала одно кормление консервами миксом, потом и второе заменила. Стул сначала стал раз в сутки и не так вонюч, сейчас устаканился раз в 2 дня. Микс - на 1000 гр бедра индейки около 300 гр кур. сердец и 200 гр морковки. Добавляю кальцид. Какахи поменяли цвет, кондицию, не так пахнет, но все-таки мне кажется, там есть слизь.. (В последний заход вся какуля была блестящая и мягковата, но сформирована). Мы планируем показаться кардиологу, заодно сдать биохимию (натощак же лучше?), но врач в отпуске, есть смысл сейчас методом исключения поискать, в чем наша проблема? Пока оставила чисто бедро индейки (со вчерашнего вечера). На первом же покаке будет понятно, что и как? Потом хочу попробовать добавить сердечко, не на него ли реагирует так.. Кисломолочку тоже всю убрала пока (ел творог 5%, кефир 2.5% или ряженку 4%).
На правильном ли я пути?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2029 ]  Пред.  1 ... 198, 199, 200, 201, 202, 203  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru