CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Пн, 2013, 01:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.12.2012
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Спасибо за ссылки. В целом все понятно. Не понятно одно - как заставить пить больше. И как уговорить есть консервы отдельно, а не в прикуску с сухим. Котят с какого возраста можно голодом воспитывать без вреда для здоровья? И какое время в перерыве в еде некритично?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Пн, 2013, 09:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
про котят ничего не скажу, но я думаю, на форуме достаточно тем, попробуйте через поиск.
Насколько я знаю, кошка перестает быть котенком после года, как-то так, но я могу ошибаться.
уговорить есть отдельно - сушку она должна и так же есть наверно? ее можно итак дать отдельно. а долю сушки в консервах постепенно уменьшайте

заставить пить больше - хороший вопрос. можно расставить в разных комнатах посуду с водой, у меня кот любит пить из кружек. бывают еще фонтанчики, говорят кошки из них охотно пьют. еще видела тут рецепт где-то на форуме - покупаете рыбную консерву, с тунцом например. я покупала и с лососем, прокатило. берете ложечку например чайную из этих консервов кладете в миску и разбавляете водой, для начала 2:1, я вчера разбавила 4:1, кот выпил, только пришлось миску держать наклоненной, потому что водичка оказывается на дне, он воду языком гоняет))

вообще для таких целей лучше использовать миску с круглым дном, у меня кот вообще кусать не любит, вечно паштет размазывает по миске, с этим рыбным способом тоже самое.

перерыв в еде для взрослой кошки можно и 12 часов делать, то есть кормить два раза в день. но многие и три раза кормят, то есть каждые 8 часов. если есть проблемы с пищеварением, то кормят еще чаще

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 май, Вт, 2013, 05:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.12.2012
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Я не кладу сушку в консервы! Ей надо, чтобы стояли две миски рядом - одна с сухим, другая с консервами. И она ест сухой, потом консервами заедает! Т.е. ест только вприкуску. Сухой, добавленный в консервы или присыпанные консервы измельченным - не прокатывает! И если рядом с консервами не поставить миску с сухим - она одни консервы есть не будет. Один сухой - пожалуйста. Но в том-то и дело, что я не хочу кормить сухим..
Расставлять по всей квартире воду (а так же еду, лотки и когтеточки) я не готова, потому что помимо кошки здесь еще люди живут. Это все же наш дом, а не только ее. :)) Тем более, что у нее все есть. По этой же причине не готова наклонять ей мисочки - она не инвалид вроде.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 май, Вт, 2013, 19:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
ну разницы я честно говоря не вижу, кладете или вприкуску ест )
суть одна..

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 май, Вт, 2013, 20:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 657
Откуда: Киев
купите питьевой фонтанчик, многим кошкам он интереснее, чем просто миска)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 май, Вт, 2013, 23:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 120
Откуда: Сочи
а я вот вообще не любитель мисочек для воды. особенно, когда они на полу стоят и рядом с кормовой. быстро замусориваютя да и вообще... У нас стоит большой прозрачный стеклянный кувшин на журнальном столике на скатерти. И кошкам нравится и не попадает туда столько пыли, как на полу. Особенно только что налитая вызывает удовольствие. Да и по природе кошки склонны проточную пить

_________________
Не мучай совесть и она ответит тебе тем же


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 май, Вт, 2013, 23:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
а я и не говорила, собсно, что их обязательно ставить на пол. у меня кот из кружки пьет, которая стоит у меня на столе, к примеру.
а из миски, которая возле кормовой стоит, не пьет практически
по поводу того , чтоб не наклонять миску, конечно это делать не нужно. суть совета была не в миске, а в супчике из рыбных консервов. вы ж спрашивали как кошку заставить больше пить, или нет?)

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 май, Вт, 2013, 23:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 120
Откуда: Сочи
да я лично за себя говорю, что мне это не нравится (так к слову). а по теме, можно кошке разные варианты предложить питья, емкостей. может ей просто то, что есть сейчас, не нравится, вот и пьет мало.

_________________
Не мучай совесть и она ответит тебе тем же


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Чт, 2013, 13:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.12.2012
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Да я даже больше спрашивала, как уговорить есть консервы ОТДЕЛЬНО, чем как заставить пить. Ну не хочу я ее одним сухим кормить. Основной корм планировался - консервы. А сухой - погрызть на ночь. А она кроме как вприкуску не желает... Вчера вот решила повоспитывать, не сыпать сухой.. Консервы простояли с утра до вечера, кошка оборалась - требовала сухари. Консервы закапывала. К вечеру все испортилось, было выкинуто, положена свежая порция - результат тот же. И я все же сдалась - насыпала сухого. Сожрала все!! Вот 12 часов выкобенивалась.. а ей только 7 месяцев будет, страшно больше ждать и не давать еду..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Чт, 2013, 23:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 209
Откуда: Из разных мест...
Консервы можно подогревать до темп.35-38 град. Считается что потребляемость при этой темп. выше, поскольку совпадает с темп. естесственной добычи (мыши например).
Вообще, если подумать над вашей сиуацией, то ничего в еде "вприкуску" криминального нет. Организм приспосабливается к одному способу питания - в вашем случае он такой. Думаю, что стоит подобрать один вид сушки и один вид консервов и не менять их - вот кошка и приспособится.
Морить голодом 12 часов не желательно. Голод - это стресс, во воторых, голодное животное может переесть, что чревато рвотой, в третьих (читала рекомендации Западных ветов) если даже тяжело больное животное не ест свою строгую диету - давать то что будет есть т.к. голод - еще опасней.
Консервы больше чем на пол часа оставлять нельзя, да к тому же в жару - выветриваются, пропадает запах, да и всякие вредные микробы могут завестись.

_________________
Правильно сбалансированное питание - это по печеньке в каждой руке.©


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru