CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Ср, 2014, 13:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.05.2014
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Вопрос:
Подскажите,пожалуйста,как нам рассчитать суточную норму для нашего кота,если мы его кормим в основном влажным кормом(не дорогими,типа паучи "Китикет","Катти","Вискас","Фрискас" и пр,а так же консервами "Доктор Клаутер","Ночной охотник") и иногда для разнообразия даём 1 раз в сутки сушку(раз 7 в месяц)?И заодно подскажите насчёт этого влажного корма(специально для этого перечислила названия)-какие из них относятся к разряду "бе"(не,понятно,что все перечисленные не элитные,но на элитные нету денег,поэтому стараемся найти "лучшие из худших",которые минимальный вред принесут коту,если можно так выразиться)? :|


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Ср, 2014, 15:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
По-моему, они все те еще бе, если нет денег, то лучше делать натуралку, она выйдет в пару раз дешевле минимум, чем даже эти бе, и мясо будет хотя бы.

Либо покупайте тогда нормальные консервы, типа Леонардо в банках, там хоть мясо заметно. Выйдет дороже, но оно того стоит. Другие форумчане наверно еще какие-то консервы посоветуют, но у нас в магазинах ассортимент слабый, и больше ничего другого хорошего нет, поэтому я не знаю.

Я кормлю натуралкой, выходит очень экономно, и расход ниже, чем с консервами, не надо постоянно тяжеленные банки тоскать. В консервах как правило 80% воды, а в натуралке 70, разница в объеме потребляемого продукта в итоге - в полтора раза (сухого вещества потому что 20 г и 30 г на 100 г соответственно, в полтора раза разница). Затариваюсь 1-2 раза в месяц, лежит все в морозилке компактненько, места почти не занимает, если грамотно растолкать. На мой взгляд, с натуралкой меньше хлопот намного, чем постоянно искать-выбирать-покупать консервы. Готовка кстати максимум часа 4 в месяц занимает, но можно и за 2 управляться при хорошей технике.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Ср, 2014, 16:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 120
Откуда: Сочи
тс, вот вы говорите, мол финансы не позволяют премиум корм покупать. я тут прикинула, ваши паучи стоят около 25 рублей за штуку. в мясяц немногим менее 1500 рублей тратите. на эти деньги можно купить сразу большую упаковку премиум корма, хватит на месяц с головой, еще и на вкусняшки останется, ну или вам на хорошую порцию мороженого

_________________
Не мучай совесть и она ответит тебе тем же


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Ср, 2014, 21:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 657
Откуда: Киев
+1 за большую упаковку, особенно если состыковаться с какими-то заводчиками, кто по бридерским ценам корм берет. Я так нескольким знакомым помогаю с кормом :L

и будет и польза здоровью, а не сплошной балласт и химикаты в еде, и по деньгам выигрыш огромный

для интереса посмотрела- если по 3 пауча Фрискаса в день, то в месяц выходит как 8-кг мешок Хиллза.... которого одному животному хватает на полгода где-то, я полагаю..... вот и считайте....

что на качественной сушке вы еще и мясо сможете давать без ущерба бюджету :?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Ср, 2014, 22:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 322
Откуда: Жуковский
Эти паучи все очень так себе. Несколько лучше, кажется, Ночной охотник.

Присоединяюсь к выше высказавшимся в плане финансов. Присмотритесь к большим упаковкам корма. Или натуралка - её хороший вариант - мясная обрезь (не жир только, а то, где мясо с хрящами, жилками и пленками), или то, что срезается с супового набора. Дешево и полезно (мясо с хрящами и жилами лучше, чем вырезка).
Напишите, что Вас больше привлекает, Вам подробнее распишут. Можно действительно сообразить питание, хорошее по качеству (которое будет не только не вредно, но еще и полезно животному) и по вполне бюджетной цене. Другие кошатники тоже решали этот вопрос ;)

_________________
In My Honest Opinion.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Ср, 2014, 23:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Кошка-Машка писал(а):
Эти паучи все очень так себе. Несколько лучше, кажется, Ночной охотник.


Ух, брала пару раз. Вонище страшное, состав не совпадает с содержимым даже на внешний вид (не указана морковь, но она там есть - я, конечно, не против моркови, но что еще они забыли указать?). На мясо совсем-совсем не похоже, если раздавить пальцем. Паучи постоянно грязные, некоторые какой-то странной формы, похожей на некоторую вздутость. На мой взгляд, тем же вискасом травануться меньше вероятности, хотя бы потому что производство технологичное. Не рискуйте лучше.
По поводу обрезей, кстати согласна, но они все равно жирноваты, даже если мясные. С грудкой куриной - самое то. Плюс из дешевых субпродуктов я очень люблю говяжье легкое (85 руб за кг), потому что в нем очень много жидкости. Как только заведу себе отдельную морозилку для кота (ох нескоро это будет), обязательно буду добавлять в каждую смесь. А так оно слишком большое и ужасно объемное, никуда не запихать. Но кстати на пирожки - фантастическая вещь и для хозяев. Вкуснее, чем мясо. Такая нежная консистенция, такой мягкий вкус! Кот обожает тоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 май, Чт, 2014, 07:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.05.2014
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Киньте в личку,если не сложно,какой именно натуралкой кормите и как готовите?В идеале бы с указанием порций,а то мы в этом деле профаны))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 май, Чт, 2014, 07:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 568
Откуда: 42 регион
Kat1985 писал(а):
Вопрос:
Подскажите,пожалуйста,как нам рассчитать суточную норму для нашего кота,если мы его кормим в основном влажным кормом(не дорогими,типа паучи "Китикет","Катти","Вискас","Фрискас" и пр,а так же консервами "Доктор Клаутер","Ночной охотник") и иногда для разнообразия даём 1 раз в сутки сушку(раз 7 в месяц)?... :|

Суточную норму корма считают исходя из калорийности.
Суточная норма калорийности для кошки составляет 40-80 ккал на 1 кг живого веса, если Ваш кот взрослый домосед-кастрат весом 4 кг, то возьмите норму 50 ккал умножайте на вес кота, получите необходимую суточную норму 200 ккал
Теперь смотрите калорийность корма, Фрискас-Китикэт калорийность примерно 70 ккал на 100 г, т.е составляем пропорцию: сут.норму 200 ккал : на 70 ккал х 100 = 286 (300) г корма на котоморду в сутки

по поводу "лучших из худших" кормов с min вредом , то тут всё индивидуально!
8-0 я знаю 18-летнего кота, которого кормят Вискасом, а на РК у него аллергия

_________________
Кто ищет, тот всегда найдет...главное правильно искать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 май, Чт, 2014, 11:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.05.2014
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Спасибо!А если не кастрат,но домашний,то как-то влияет?
РК и вискасу не доверяем.Из сушки предпочитаем Since Plan от Хиллс (что бы исключительно в евросоюзе произведено).
Вот бы ещё такой расчёт по натуралке... :))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 май, Чт, 2014, 11:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 568
Откуда: 42 регион
У молодняка, племенных животных и беременных кошек повышенная норма калорийности, поэтому если кот не склонен к полноте,то берите норму 60-70 ккал на 1 кг живого веса, периодически взвешивайте и корректируйте питание.

Натуралкой кормить сложнее,+ витаминно-минеральные добавки, на форуме целые темы об этом, см.http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=37&t=45316

общие правила в пропорции: 70(80) % мяса и 30(20)% балласт

_________________
Кто ищет, тот всегда найдет...главное правильно искать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru