CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Сб, 2014, 21:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 178
Откуда: Кривой Рог, Украина
Видео краш теста мясорубки Зелмер, там перекручивали целые куринные ножки с косточкой.
http://kulinar-24.ru/gallery/movie/63248


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Сб, 2014, 22:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.06.2013
Сообщения: 28
Откуда: Уфа
Victoriya Я специально для перемалывания куриных шей купила мясорубку Zelmer 987.84 http://www.zelmer-shop.ru/catalog/myasorubki/zelmer-987-84-symbio/
Сначала пропускаю шеи через крупную решетку (8 мм), потом через самую мелкую (2,7 мм), пролетают "со свистом"! Отличная мясорубка! (Не сочтите за рекламу :D )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Сб, 2014, 22:10 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1997
Откуда: На Мау с 06.05.2008, Воронеж
У меня и многих моих знакомых заводчиков - Panasonic MK-G1800PWTQ. Балабасит с 2009 года. Неубиваемая. Правда не знаю, на сколько оправдана покупка такой мощной мясорубки для 1 кота...

По поводу острых частей, не берите в голову. За 5 лет ни у кого ничего не забилось не травмировалось :) Они абсолютно безопасны, даже если нам кажется, что это не так ;)

_________________
Meekahoo


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Сб, 2014, 22:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1144
Откуда: Самара
Интересно, а в природе кошка крысу какой мясорубкой перемалывает ;)

_________________
"Сначала посмотрим, потом повяжем", а не "сначала повяжем, потом посмотрим"

Если человеку плохо, пусть приютит животное, и в мире на два счастливых существа станет больше (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Вс, 2014, 07:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2012
Сообщения: 5838
Откуда: с юга. Западной Сибири.
Я своим котябрам даю и шеи и головы. Шеи начинала давать Мику и теперь Симоне в 2 месяца. Ничего не перемалывала и не перекручивала, просто отбивала молоточком. Сначала сильнее, а потом меньше, в конце концов целиком стала давать (Симка до какого пока не доросла). Всё прекрасно съедают. Кстати, головы трескают тоже без всяких танцев с бубном. Единственное, рублю на насколько кусков, но это только из-за моей природной лени - не хочется мыть кухню после того, как кошки, разгрызая, потаскают их :)

_________________
Сама грациозность, само совершенство,
Мурлыкает рядом живое блаженство,
Урчит и ласкается, смотрит в окошко
Загадка, мистерия, таинство – кошка! ©

------------------
Таня. Ко мне на "ты"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Вс, 2014, 12:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 341
Откуда: Москва
Yuppi писал(а):
можно еще скорлупу от яиц попробовать. где-то это обсуждалось

Я пробовала давать скорлупу от варенных яиц перемолотою в кофемолке. Перестала давать потому что так и не нашла как правильно ее давать, везде разная информация, кто-то пишет что только от сырых яиц надо, кто пишет что витамины дополнительно надо, иначе не усвоится, также читала несколько раз что надо гасить лимонным соком, но как тогда коту давать... он не выносит запах цитрусовых. Да и с дозировкой тоже, так и не поняла сколько надо ее сыпать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Вс, 2014, 12:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 341
Откуда: Москва
Татьянка, lapka_Gala спасибо большое! Я уже поняла наконец что все дело в мощности, в этих мощность выше чем в моей. Ножки перемалывает, это вообще круто, моя то даже шеи не тянет. Я видела Zelmer, но марка эта не на слуху (я раньше не слышала), потому и не обратила особо внимание.

Svetlana L спасибо! Я ведь за ней и ехала, но ее не было, а консультант предложил этой же фирмы, сказал не хуже, все детали тоже металлические, даже лоток сверху и выглядела вроде надежно, а я лохушка даже не подумала спросить какая мощность у нее, а это и есть самое важное. И все моя лень... надо было в другой магазин ехать или в интернете заказать.

Значит буду искать теперь или эту или Zelmer, модели уже записала, посмотрю на них в магазине тогда и выберу. По мощности они одинаковые практически.

lady-cat а я с детства не приучила, да я и не знала тогда что шеи можно давать когда кот маленький был, наоборот везде читала что кости куриные нельзя давать, про шеи даже не попадалась информация, а потом, уже после смены зубов я ему стала шеи предлагать, но он их как еду не воспринимал, теперь уже тем более не приучить, тем более он курицу с детства не любит, из куриного только печень ест если не часто давать и сердечки и то с не охотой, он говяжье и индюшачье предпочитает, теперь по совету врача я их вообще не даю, а печень теперь буду только говяжью предлагать, хотя в детстве он ее не любил.
Ко всему прочему в 5 лет у него началась резорбция зубов, на данный момент уже 3-х зубов лишился. Грызть было бы проблематично ему.
Это ссылка про форл (извините что на английском, где-то и на русском были у меня, искать надо) http://en.wikipedia.org/wiki/Feline_odontoclastic_ ... ive_lesion

До года он хотя бы творожок детский ел, кефир и молоко, а после года только молоко и то не часто пьет, не чаще раза в месяц, да еще и козье в стеклянных маленьких бутылочках, которое ему больше всего нравилось, куда-то пропало, а в пакетах ему не понравилось, только Тему детское или Агушу иногда пьет сейчас. Но даже если бы каждый день пил, этого было бы не достаточно для баланса.

P.S. Спасибо Всем Большое за советы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Вс, 2014, 21:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 2184
Откуда: Москва
Кручу в Zelmer MM1000.88 Прекрасно мелет головы и шеи. Хорошая мощность и цена. Ничего лишнего)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Пн, 2014, 14:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
lady-cat писал(а):
Я своим котябрам даю и шеи и головы. Шеи начинала давать Мику и теперь Симоне в 2 месяца. Ничего не перемалывала и не перекручивала, просто отбивала молоточком. Сначала сильнее, а потом меньше, в конце концов целиком стала давать (Симка до какого пока не доросла). Всё прекрасно съедают. Кстати, головы трескают тоже без всяких танцев с бубном. Единственное, рублю на насколько кусков, но это только из-за моей природной лени - не хочется мыть кухню после того, как кошки, разгрызая, потаскают их :)

плюс много. шеи и головый лопают целиком, ни у кого ничего не забилось. поначалу (пока мелкие были) - отбивала и резала на кусочки, потом просто отбивала, потом перестала. головы даю целиком - как со старшими было, уже не помню, а мелкий поначалу обгрызал что мог, остальное выкидывали, потом начал съедать целиком, как и старшие. месяцев с 3,5 шеи давать начали, первую голову подрезал у старших месяца в 4-4,5...

lady-cat, поделитесь секретом - как вы головы на куски рубите? меня тоже бесит, что таскают, но итогом моей попытки порубить головы была один раз летающая голова, а другой раз чуть полпальца себе не отхватила, бросила это дело... может что то не так делала?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Пн, 2014, 14:40 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1997
Откуда: На Мау с 06.05.2008, Воронеж
Только одними шеями с головами кормить нельзя! В таком виде кошка не получает углеводов и балласта (пардон, чтобы нормально какать). Поэтому давать целые головы и шеи - благо, но только как дополнительное питание/лакомство.

_________________
Meekahoo


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru