CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 апр, Пт, 2010, 14:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 42
Откуда: тверь-москва
КИС писал(а):
Интересно, а поподробнее можно? Что еще посоветовал?

да ничего особо..сказал мясцо с базара говядины вполне достаточно для здорового крепкого животного..или профессиональные корма для кастрированных котов
я уже нашла свою диету для кота- это мясо говядина +в виде угощения сметана нежирная, яйцо,кеыир, небольшой кусочек рыбы раз внеделю.кусочек курочки , если готовлю для нас..просто как маленькое угощение.
когда мясо надоедает, а такое тоже случается - *вонючая* базита
если приедается и это- немного проплана для кастрированных котов*индейка*..
но сухой корм очень редко..когда долго нет дома или капризничает с едой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 апр, Пт, 2010, 14:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 42
Откуда: тверь-москва
глазки чистые, горят, шерстка блестит и пахнет новым ковром)) стул нормальный-значит кормлю правильно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 апр, Пт, 2010, 17:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.10.2009
Сообщения: 91
Откуда: Санкт-Петербург
ляляля2009, спасибо, понятно. Раз кот здоров и доволен - значит хорошо!
а я не сталкивалась с аллергией на курицу ни у людей ни у зверей. Наш Мишель ест курошеи очень ловко (тоже иногда надоедают , делаем перерыв на недельку, а так - хорошо, зубки чистые). А вот на рыбу как раз у брата аллергия, поэтому рыба в доме бывает редко и кот ее за еду не признает Правда "крабовую" палочку один раз спер и съел (но это вообще нирыбанимясо ).

ляляля2009 писал(а):
профессиональные корма для кастрированных кормов.
-


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 апр, Пт, 2010, 21:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 95
Откуда: Kiev
_Elle_ писал(а):
А разве кастрированным котам можно давать Кальцид? Мне говорили, что не надо..... Так, что же делать давать или нет? И если давать, можно с мясом мешать?
Как же тогда компенсировать недостаток кальция? Если кот ест куриные шейки или молочку, то кальция должно поступать достаточно. А если не ест ни того, ни другого, где ему взяться. В мясе и яйцах его не так уж много. Я исхожу из логики, что мышь кот съедает с костями, а птичьи яйца со скорлупой. Своему кальцид сыплю на мясо. Может, с поправкой на кастрацию, давайте половинку капсулки. Это ИМХО

Вообще, смысл добавления молочки в рацион есть ещё и потому, что уменьшается калорийность дневной порции, можно давать меньше мяса (30% молочного и 10-15% овощей, остальное мясо, а лучше субпродукты). Для кастратов это вообще хорошо, потому что низкокалорийная диета не позволит набрать лишний вес. С кефиром, например, поступает много воды- что тоже очень хорошо. Если в каждое кормление на мяско полить совсем немного воды (0,5-1 чайн. лож.), кот будет вылизывать пахнущую мясом жидкость. Соответственно, объём его мочи будет увеличиваться, а её щелочность уменьшаться. В мясе 50-75% воды, потому коты на натуре почти не пьют, но перестраховка увлажнением мяса и скармливание кефира ещё больше уменьшают риск заболеваний мочевыделительной системы.
Если честно, когда кот крутит носом и не ест молочку, то он балованный и перекормленный. Урежте пайку мяса наполовину, каждое утро предлагайте молочку. Хорошенько проголодается- будет есть.
У меня кот поначалу немного выделывался, но потом понял, что никто в зубы ему смотреть не будет и сейчас ест всё, что даю. Кот должен быть полуголодным. В природе ведь как- сегодня добыл еду, завтра ничего не поймал. Понятно, что к этому вопросу надо подходить без фанатизма, но морально может быть тяжело выдерживать просящие любимые глазки.

_________________
1.ИМХО
2.Я не $, чтоб всем нравиться!
3.Не спорьте с дураками. Они опустят вас до своего уровня и задавят опытом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Сб, 2010, 16:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 83
Откуда: Украина
zaraza, спасибо за советы! Котей у меня действительно балованый, молочку есть не хочет. Я и сама, иногда, думаю, как же он может наесться только одним кефирчиком и аж до обеда ничего не есть, поэтому даю мяско 2 раза и немного сушки. Раньше пробовала морить кота голодом, предлагая молочку, но он стойко терпел, прижимая свои вислоухие ушки и жалобно смотрел своими глазёнками, из которых выступали слезинки , а я сдавалась. Сливки ещё может лизнуть пару раз, а вот творог, кефир совсем закапывает и фыркает. Субпродукты тоже не любит, а я мешаю их с мясом и тогда он понемногу ест. Вообщем я поняла, в питании с котеем нужно быть по строже!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Сб, 2010, 23:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 151
Откуда: Украина,Дн-вск
zaraza,скажите пожалуйста-если я хочу кормить по BARF или похожей диете,то сколько давать,скажем,кефира (там 100% мяса всякого и кости)?И пишут-добавлять комплекс SA37,а точно надо ли (говорят,он воняет,ну и дорогой)?

_________________
Погладь Кота!!! и .........


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 апр, Ср, 2010, 23:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург
В общем я признательна всем за ответы и советы. Посовещавшись со своим доктором Кайдаловым решила кормить кота следующим образом: Утром - приблизительно граммов 40-45 мяса с вареной (из собственного бульона) морковкой, днем приблизительно граммов 30 творога с полчайной ложки сметаны (творог и сметана деревенские), вечером снова мясо в том же количестве с добавкой или овса или гречи (размятой и перемешанной с мясов). Когда ем яйцо всмятку даю ему немного желтка. Раза два в неделю - горлышко куриное. Ну еще иногда что-нибудь нестандартное для нас, типа тушеных кабачков или отварной рыбки. Вечно голоден и всегда готов украсть все, что можно. Следим!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  Пред.  1, 2, 3



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru