CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Ср, 2018, 21:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.06.2016
Сообщения: 41
Привлек внимание новый корм Orijen Fit & Trim и решили на него перейти. Едим второй мешок большой упаковки: у кота перхоть, шерсть лезет как и лезла или даже больше, шерсть жирная. Каки примерно как были, вонючие и твердые.

До этого если Акану, чередовали мешки с курицей и ягненком. Шерсть лезла, но перхоти и такой жирности не было.

При этом у этого ориджен меньше жира заявлено - 15%, белок - 44%, у аканы с курицей - 17% и 35%.

Кот не похудел совсем, а была надежда.

У кого какие впечатления от этого корма?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 авг, Чт, 2018, 00:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 209
Откуда: Из разных мест...
Вот в первый раз выскажусь некорректно: отношение к Ориджену " Fit and Trim" резко отрицательное.
Состав:
Скрытый текст +


Состав считаю ненормально раздутым ( после 20 ингридиента начинаешь думать: " А наф...га вот это все моей кошке в одной тарелке?"). Если производитель заявляет что это " Добыча целиком" то пусть покажет мышь у которой 2 печени, а в желудке весь этот салат из овощей вместе с этим немыслимым гербарием.
Основные причины, по которым люди уходят с Ориджена:
1. Плохая шерсть. В корме отсутствуют нормальные источники Омега-3 и Омега- 6 . А если и есть то в этом жутком вареве теряются и не работают.
2. Белок в моче по анализам.
3. Понос- печень и поджелудочная со временем перестают справляться.

Написала потому что для меня это " Больная тема" - люди рейтингов начитаются- и вот такие последствия. Не скажу что у всех , но их очень много.

Кормить Оридженом можно только рабочих собак северных пород. Каких кошек кормить Оридженом- вообще не представляю. Возможно круглый год живущих на свободном выгуле, но таких мало. Квартирно- домашним городским, стерилизованным кошкам, он не годится.

_________________
Правильно сбалансированное питание - это по печеньке в каждой руке.©


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 авг, Чт, 2018, 00:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.06.2016
Сообщения: 41
Да, у аканы и ориджен список огромный, но я к нему отношусь спокойно, там же мизер этих ингридиентов, что в конце списка. И этот хвост списка источник витаминов и минералов.

п.2 - не весь белок усваивается?
п.3 - из-за высокого белка или чего другого?

koshkaAdel, какие качественные корма как альтернатива акане и ориджену вы можете посоветовать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 авг, Чт, 2018, 02:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 209
Откуда: Из разных мест...
Для обеспечения организма незаменимыми аминокислотами в кормах достаточно 2-3 качественных источника белка. (Максимум 5- кому нравится). Для алергиков и животных с чувствительным пищеварением источник белка , как правило, один. А вот 25 по 4% каждый- это перебор.Тоже самое с овощами и травами.
Цитата:
п.2 - не весь белок усваивается?
п.3 - из-за высокого белка или чего другого?

Думаю, что из- за недостаточной активности квартирных животных. Организму для жизнеобеспечения столько белков и жиров не нужно. Никакой организм не способен вырабатывать столько ферментов чтобы это усвоить. Вот и срываются, кто по слабее.

Посоветовать, к сожалению, не могу- я не со всеми линейками работаю. ( с Аканой и Оридженом работаю плотно и много лет).
Рекомендации обычные для домашних кастратов, со средним метаболизмом и средней степенью активности: Белки 30-38%, жиры 12-15%, зольность не выше 8%, клетчатка 4-5%. Если хотите восстановить шерсть- лучше когда в составе есть лососевое масло. Растительные масла в кормах для кошек бесполезны (кроме медицинских добавок, как в РК масло огуречника аптечного). Если хотите похудеть то тогда рекомендации другие.

_________________
Правильно сбалансированное питание - это по печеньке в каждой руке.©


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 авг, Чт, 2018, 06:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Цитата:
какие качественные корма как альтернатива акане и ориджену вы можете посоветовать?

listi, WildCat.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 авг, Чт, 2018, 16:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.07.2018
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Добрый день!
Скажите пожалуйста, от Ориджн может шерсть котёнка стать жирной?
Едим 2ую неделю, и мне кажется шерсть меняется


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 авг, Чт, 2018, 17:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.06.2016
Сообщения: 41
Zhanna18, у нас жирнится шерсть. Еще важно не перекармливать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 авг, Чт, 2018, 21:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.06.2018
Сообщения: 24
Откуда: Днепр. Украина.
koshkaAdel писал(а):
Скрытый текст +

Отлично сформулировано :!: Я вот тоже интуитивно считала, что с количеством ингредиентов у данного корма в частности перебор. А тут увидела Ваш пост и перестала сомневаться в себе. Конечно, когда читаешь такой состав, то радуется глаз и первая мысль "какие молодцы производители - столько полезного в состав ввели". А потом начинаешь понимать, что и сам столько всего не ешь, а тут такое разнообразие и коту... Как-то это слишком для животного, желудок которого природой предназначен для мышек и птичек...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 авг, Чт, 2018, 23:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.07.2018
Сообщения: 5
Откуда: Москва
listi писал(а):
Zhanna18, у нас жирнится шерсть. Еще важно не перекармливать.

Она его не ест практически. 30 грамм на весь день.
Поэтому теперь просматриваюсь к другому чему-то , но не знаю что взять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 авг, Чт, 2018, 23:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.06.2016
Сообщения: 41
Zhanna18 писал(а):
Она его не ест практически. 30 грамм на весь день.
Поэтому теперь просматриваюсь к другому чему-то , но не знаю что взять.

У нас на акане меньше жирнилась, чем сейчас на ориджене. Кроме аканы ничего больше из личного опыта посоветовать не могу, но у нас на акане линька почти постоянная.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru