CAT-форум
https://mauforum.ru/

Прививка Примуцел - кто ставил?*
https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=137&t=10143
Показать изображения

Автор:  August-gold [ 16 июн, Ср, 2010, 15:38 ]

Листаю прайс-лист на ветпрепараты, вызвала интерес вакцина Примуцел
Против вирусного перитонита кошек (фирма Пфайзер). Ранее с этой прививкой не сталкивалась. Если у кого-то есть опыт ее использования, поделитесь, плииз :L

Автор:  Glina [ 16 июн, Ср, 2010, 19:12 ]

Если, интересно то про вакцину можно почитать, здесь:
http://www.animalhealth.ru/site/files/pdf/primucell.pdf
http://www.pfizer.ru/activity/?id=30&n=429
http://vethelp.ru/useful/1732.html

Скрытый текст +

Информация сайта: http://www.pfizer.ru/activity/?id=30&n=429

Автор:  August-gold [ 17 июн, Чт, 2010, 10:36 ]

Конечно интересно, спасибо :!: Но очень интересуют и отзывы, кто эту вакцину использовал, или использует. И есть ли смысл в ее применении, учитывая возможную побочку :8

Автор:  Softcat [ 17 июн, Чт, 2010, 11:51 ]

Побочка ясно какая как и у любой вакцины, если животное не достаточно здорово чтобы сопротивляться и вырабатывать иммунитет то это заболевание, в данном случае ФИП, и получите.

Автор:  Nebelung [ 17 июн, Чт, 2010, 19:40 ]

Я год назад очень заинтересовалась прививками против ФИПа и вирусной лейкемии кошек. Везде, где я рыла, в том числе и мой любимый ветеринарный справочник Карлсон, Гиффин, Карлсон, говорится, что привика от ФИПа делается только в том случае, когда вероятность того, что кошка заболела, высока (то есть был контакт с больным животным или начальные признаки), цитирую: "Она применяется только в экстремальных случаях". То есть как обычную прививку ежегодно ее не делают. Среди моих знакомых нет никого, кто бы прививал своих кошек от этих болячек.

Автор:  August-gold [ 17 июн, Чт, 2010, 21:33 ]

Nebelung писал(а):
привика от ФИПа делается только в том случае, когда вероятность того, что кошка заболела, высока (то есть был контакт с больным животным или начальные признаки), цитирую: "Она применяется только в экстремальных случаях". То есть как обычную прививку ежегодно ее не делают. Среди моих знакомых нет никого, кто бы прививал своих кошек от этих болячек.

Ну, это совсем не понятно :??: Если кошь заболела, какие уж тут прививки, лечить надо 8-0 Если получится :L

Автор:  Nebelung [ 21 июн, Пн, 2010, 08:35 ]

August-gold, мне самой непонятен подобный механизм вакцинации, звучит парадоксально, однако это так, без большой нужды такую прививку делать нельзя. Эта прививка уже давно в Америке существует, и ее используют только при подозрении на ФИП. Других прививок против ФИПа на данный момент нет. Я так своим и не сделала ни от ФИПа, ни от лейкемии.

Автор:  Sugarcat [ 21 июн, Пн, 2010, 09:04 ]

August-gold писал(а):
Если кошь заболела, какие уж тут прививки, лечить надо

Эту прививку делают не тогда, когда кошка заболела, а при реальной угрозе заразиться. Больным ее делать нельзя, более того, перед ее применением рекомендуют убедиться в отсутствии короны у кошки.
Из недавней темы про коронавирус:
bastet-a-tet писал(а):
Что касается вакцины, то, наверное, я бы не стала бы рисковать своими животными. Объясню почему. У меня своего опыта применения этой вакцины нет, но знаю такой случай, несколько лет назад в Европу уехали 2 котенка (1 из моего питомника, второй из ***) новый владелец сделал тесты и, получив отрицательный анализ по короне сделал прививку, так вот... моя кош вынесла эту прививку, а у второго котенка развился ФИП мес. через 1,5 - 2.

Автор:  Cherry-berry [ 04 май, Ср, 2011, 10:15 ]

В некоторых американских контрактах чёрным по белому прописано , что покупатель не будет ни в каком случае использовать эту вакцину применительно к их животному. А , простите, как это: при подозрении на FIP её рекомендуют использовать ???, Примуцел не является лечебной вакциной.

CATS-портал © 2002-2019
http://mau.ru/