CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 апр, Сб, 2011, 20:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Майчоночек писал(а):
Цитата:
купаю свою не чаще 2 раз в месяц

может я чего-то не так понимаю,но зачем так часто мыть кошь, мучить ее
насколько я знаю, то смываются какие-то полезные вещества с шерсти,а это не есть хорошо...


Может и я чего-то не понимаю, но если мою реже, то "возбухания" со стороны некоторых больше.
Привычка - великое дело. И если кошка попала ко мне недавно, мыть буду почаще, даже если и не сильно грязная. Мои вот сейчас линяют. Вычесать очень хорошо мне труднее чем вымыть. а заглатывать шерсть, тоже не хорошо, особенно одна у меня гастритница...
Тем более, если начну чесать их грязными сама задыхаться начну. У меня на них аллергия начинается, если не мою.
Да в общем-то никто и не мучается. Пошли, помылись, посушились - час и дело в шляпе.
У меня последняя находка живется июня. Моется уже на раз-два, фена немного побаивается, но насмотрелась как я остальных сушу и уже легче. Первый раз глаза выпучила, отскочила, шерсть дыбом... Ну выключила, поговорили, успокоились и по новой...

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 апр, Сб, 2011, 21:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 14
Откуда: Россия.МО
owlcats, спасибо, теперь буду знать, что частое мытье безвредно для кошек и очень даже полезно
KATZE, а моя кошь ни купаться не хочет,вырывается, ни к тем более сушиться феном не будет поэтому для меня, наверно, мытье-это проблема.Когда купили котенка я как-то не задумывалась о купании и помыли мы ее первый раз перед выставкой в 4 месяца. Надо и мне поприучать кошь спокойко относиться к купанию.
очень хорошо, что ваши кошки привыкли и к купанию и к сушке


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Вс, 2011, 07:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 90
Откуда: Казань
Майчоночек писал(а):
Цитата:
привыкли и к купанию и к сушке

к сушке феном

К сушке феном привыкают очень тяжело, согласна. Одна моя барышня поначалу даже дралась с феном всё равно сушила каждый раз после мытья, главное при этом, что бы не происходило, разговаривать тихим, ласковым голосом, всё время хвалить кошку и через какое то время Вам воздасться и мыться и сушиться будут хорошо Сушить обязательно нужно особенно кошек с длинной шерстью и полудлинношерстных, я сушу и КШ. Шерсть высушенная феном выглядит лучше, меньше спутывается и удаляются оставшиеся после мытья отмершие волосы. Следовательно, меньше волос попадает в желудок кошек, на ковры и диваны в доме

_________________
Если вы окажетесь на самом дне горя, если у вас не останется вообще ничего, ни одной живой души вокруг, у вас всегда есть дверь, в которую вы можете постучаться... Это-работа!(с)Коко Шанель


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Вс, 2011, 11:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Майчоночек писал(а):
а моя кошь ни купаться не хочет,вырывается, ни к тем более сушиться феном не будет



Будет, будет... Все подобранные с улицы взрослыми кошки, которые понятие я не имели, что такое ванна, шампунь и фен вполне прилично купаются, а одна так и кайф ловит.

Итак, мы сегодня попробовали сухой шампунь Сразу скажу, что для меня минусов больше, чем плюсов, поэтому мы продолжим купаться в ванне. Однако, для тех у кого кошка категорически не любит воду и фен, м.б. наш опыт пригодится.
У нас сухой шампунь от фирмы 8 в 1, взята самая спокойная пушистая кошка, которая разрешит эту операцию проводить не мне ( я не могу - мелкодисперсные вещества от этого шампуня летят, как облако, мне приступ обеспечен). Сестра поставила кошку на простынку в комнате, втерла шампунь по инструкции, кошка была не против. Зрители вокруг (все кошки сбежались) чихали.Потом шампунь надо долго вычесывать, причем шерсть чесать о все стороны. Если кошь любит вычесываться -это ваше. Моя чесаться обожает, но даже ей надоело.
По времени вся процедура - 25 мин. Меньше, конечно, чем мыться и сушиться. Запах от кошки - так себе. Слишком парфюмерный.
Шерсть нормальная, чистая, без сосулек...

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Вс, 2011, 12:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 14
Откуда: Россия.МО
Цитата:
Если кошь любит вычесываться -это ваше.

и даже расчесываться не любит если только минуты 3 даст причесать воротник. Лучше искупаю ее вместе с мамой, мама держит, а я мою. Кошка кстати после купания старается залесть к кому-нибудь на ручки и спать.Наверно, чтобы пожалели. И уж тогда, я думаю, она разрешит себя причесать
owlcats, надеюсь, что привыкнет. У нас как раз на носу выставка, поэтому купание обязательно, ну а сушку феном можно попробовать


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 апр, Пн, 2011, 00:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 32
Откуда: СПБ
silver-moon писал(а):
Цитата:
Основание хвоста я промыла сначала разбавленным фейри


Зря в обморок падаете: Фейри вполне подходит для мытья кошки как обезжиривание. Особенно для основания хвоста. Конечно, если он - не единственное средство для мытья, а после него идет супер-очищающий шампунь, если надо, потом базовый шампунь, потом кондиционер, потом - текстурайзер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 апр, Пн, 2011, 12:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 69
Откуда: СПб
Считаю, что мне повезло с кошкой - купаться не любит, но терпит, не убегает. Так, пытается только смотреть на меня то с немым укором, то пожалобнее. Спокойно оставляю ее в ванной уверенная, что там же и найду, а не буду искать по всем углам. И фен терпит, также, т.е. не в восторге, но раз уж надо...
Но мы купаемся не часто, где-то раз в 4 мес.

_________________
Когда твоя кошка откроет глаза...
... В них солнце войдет, как в окошко.
Когда твоя кошка закроет глаза,
Свет солнца останется в кошке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 апр, Пн, 2011, 21:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 14
Откуда: Россия.МО
Не буду засорять форум лишней темкой, позвольте спросить здесь. Так как готовимся к выставке, хочу спросить про хорошие шампуни, кондиционеры и т.д. Что насчет косметики JEROB и еще где ее можно приобрести в Москве(у нас в городе я ее не нашла, вообще мало чего хорошего у нас есть в зоомагазинах одни ларьки, получающие прибыль от продажи дрискасов что-то меня уже не в ту сторону унесло) подскажите, пожалуйста


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 апр, Пн, 2011, 22:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 669
Откуда: Украина, Киев
мне очень нравятся шампуньки серии Ring5. Шерстка мягусенькая становится, блестящая.

_________________
- Ты что, обиделась?
- Не, я за топором.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 апр, Вт, 2011, 20:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 90
Откуда: Казань
Майчоночек, попробуйте Groomer's Goop http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=46&t=153 Косметика штатовская я своих только этим и мою

_________________
Если вы окажетесь на самом дне горя, если у вас не останется вообще ничего, ни одной живой души вокруг, у вас всегда есть дверь, в которую вы можете постучаться... Это-работа!(с)Коко Шанель


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru