CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 сен, Вт, 2020, 07:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
-А Филимон это филин здешний.Живет он в нашем лесу, да и в тот мир летает, с тамошним Филей общается. Сколько ему лет и не знает никто. Много. И мудрости он необыкновенной, - просветила нас баба Нюша.
-Оооооооооооой, ооооооооооой, филин, - пискнул мышонок. Он же нас с мамой съест и косточек не оставит.
-Не бойся, маленький, - баба Нюша погладила пальцем мышонка, - Филимон мудрый. И своим помогает всегда.
- Только вот как бы его на разговор то вызвать?, - вас с мамой и правда посылать нельзя. Вас он не знает. С котами дела не имеет.........Придется мне вечером в лес пойти. Днем то он спит. Не дозовешься.
- Баба Нюша, я с вами. Ну, если и не охрана, то связным буду, - сказал я., - мало ли что случится может. А пока вы Филимону все рассказывать будете, я в кустах посижу, что бы он не нервничал.
- Не, ты, а МЫ, - мяукнул второй Матроскин, подошел ко мне и сел рядом.
-А и правда, вдвоем то лучше, -подумал я и подмигнул своему второму Я.
Так и решили. Баба Нюша всех накормила и велела отдыхать. Наверняка сил нам много потребуется.

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 сен, Вт, 2020, 17:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.07.2020
Сообщения: 278
Откуда: Подмосковье
Как стало вечереть, отправились мы втроём в дорогу - бабНюша, я и моё второе я. Пока шли, совсем стемнело. В лесу и в сумерки-то уже темно, а как солнце сядет, так хоть глаз выколи. Мы со вторым Матроскиным шли уверенно, на то мы и кошки, чтобы в темноте хорошо видеть, но и бабНюша не плошала) видно было, что дорога ей известна. Лес вокруг менялся постепенно, сначала сплошь березняк, потом лес стал смешанным, а потом оказались мы в дубовой роще. Стало немного светлее из-за того, что дубы на расстоянии друг от друга росли. И вот мы увидели поодаль могучий дуб. - Оставайтесь, ребятки, здесь, - сказала нам бабНюша, - пришли мы тому дубу, где Филимон живёт. Я начну с ним разговор, потом, если можно будет, вы присоединитесь.
И бабНюша одна отправилась к большому дубу


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 сен, Вт, 2020, 19:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург
А мы остались сидеть там, где бабНюша сказала. Уши навострили, любопытно же, о чем они говорить будут и к чему придут. Хорошо, что у нас не только зрение, но и слух отличный.
Сначала ничего не было слышно. Потом шуршание какое-то, а потом "ухнуло": - "Уух..Уух..Уух.. Уух-хходи!"
Потом тишина, а еще пару минут спустя мы услышали голос бабНюши:
-Ну как же так, Филимон! Ты забыл чем мне обязан? Почему же отказываешь мне в просьбе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Ср, 2020, 10:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
" Ух- ух, уходи" снова заухал Филимон. И тут на тропинке показалась баба Нюша. Расстроенная такая, прям чуть не плачет
- И что он , окаянный, так осерчал то? Ну никогда такого не было. Бывало прогонит, так объяснит, что мол настроение плохое или не выспался. И завсегда скажет, когда прийти можно будет. А тут "Уходи" и все дела.
Действительно дела подумал я. Вот что дальше делать то?

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Ср, 2020, 17:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.07.2020
Сообщения: 278
Откуда: Подмосковье
Переглянулись мы со вторым Матроскиным и поняли друг друга без слов.
- бабНюш, - начал я, - давай мы тебе поможем?
- да, - продолжил Матроскин №2, - давай мы попробуем с Филиным поговорить. Вдруг у нас получится?
БабНюш хотела что-то возразить, уже даже воздуха побольше в лёгкие набрала, а потом помедлила...и махнула рукой, идите, мол
И пошли мы со вторым Матроскиным к дубу. Честно говоря, идти было страшновато. Это бабНюшу Филин не тронет, она человек, да и уважает он её наверняка. А вот как он может поступить с незнакомыми молоденькими котиками, совершенно неизвестно. Поэтому, чем ближе к дубу, тем медленнее мы со вторым Матроскиным шли. Перед самым дубом уже почти ползком, на полусогнутых лапах. Наверное, поэтому Филимон нас не сразу заметил. Он сидел в большом дупле метрах в двух от земли и дремал. Во всяком случае, глаза у него были прикрыты. Постояли мы со вторым Матроскиным с минуту, испуганно разглядывая большую птицу, а потом я кашлянул тихонько, как бы прочищая горло перед речью. Филин тут же распахнул свои огромные глаза. Мы со вторым Матроскиным невольно пискнули и отступили на шаг назад.
- дяденька Филимон, - жалобно мявкнул я, - дозвольте с вами поговорить
Филин ничего не ответил и продолжил внимательно нас разглядывать. Выдержав небольшую паузу из вежливости, я продолжил таким же жалобным и тонким голосочком, - дяденька Филимон, помогите нам освободить Катюшку и её родителей от заклятия, пожаааалуууйста
- пожаааалууууйста, - вторил мне Матроскин №2
Промяукав так несколько раз "пожаааалуууйста", мы замолчали и уставились на Филина умоляющими глазами
Повисла тишина... Филин всё также молчал, только наклонял голову то в одну сторону, то в другую, не отрывая при этом от нас взгляда.
А потом неожиданно он соскользнул вниз и пролетел над самыми нашими головами, обдав ветром своих широких крыльев. Мы со вторым Матроскиным припали к земле, я даже зажмурил глаза от испуга. А когда открыл их, увидел, что Филин улетел, а перед самым моим носом лежит какой-то непонятный предмет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Чт, 2020, 23:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург
Сначала я просто смотрел на него. Потом тронул лапой опасливо. Ничего не произошло. Понюхал. Запах не понятный. Явной опасности нет, но есть что-то такое, необъяснимое. Пахнет не "тутошним" миром, но, что самое странное, и не "тамошним"! Во делаааа...

Глянул на своего "брата" - Матроскина. Ну что, дескать, делать-то будем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Пт, 2020, 00:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Что-что, ответило мне мое второе Я, прочитав мои мысли... бабНюшу звать!

Надо ведь как-то доставить ЭТО всей нашей команде, чтоб разобраться, что это и зачем это. А у нас - лапки... в зубах не унести, великовато.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Пт, 2020, 17:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.07.2020
Сообщения: 278
Откуда: Подмосковье
- Ты сиди здесь, - скомандовал я Матроскину № 2, - а я сгоняю быстро за бабНюшей.
Было смешно, когда второй Матроскин одновременно со мной произнёс те же самые слова))
- Ну ладно, - нехотя согласился мой потусторонний брат, - только побыстрее, пожалуйста. Страшновато мне здесь одному оставаться, - сознался он
- Не бойся. А со штукой этой будь поаккуратнее, уж очень странный запах она издаёт. Какой-то...ненашенский. Лучше не трогай её до нашего прихода.
И я бросился за бабНюшей. Я не волновался, оставив второго Матроскина одного, ведь до того места, где мы оставили бабНюшу, было рукой подать. Она ждала нас в нетерпении: - Ну как, получилось Филю уговорить нам помочь? - Пойдёмте скорее, бабНюш, к дубу. Филин нам какой-то предмет оставил непонятный. Мы не знаем, что это
И мы поспешили с бабНюшей обратно к дубу. Наступило самое тёмное время, перед рассветом, очень плохо было видно, даже мне, хоть я и кот. Подбегая к дубу, я всё шарил глазам у его подножия, пытаясь понять, где же брат мой Матроскин, и наткнулся глазами на тот самый предмет, который бросил нам Филин. Его трудно было не заметить, потому что он начал как-будто светится неярким светом изнутри. Второго Матроскина нигде не было видно. И тут показалось мне, что внутри этого непонятного предмета я увидел исчезающие заднюю лапу и хвост второго Матроскина! точно это был он! И тут свет внутри неизвестного предмета погас и он стал едва различим в ночной тьме. Второй Матроскин исчез, как-будто и не было его 8-0
Мы смотрели с бабНюшей на непонятный предмет в изумлении. Вернее, я смотрел в изумлении, а выражения лица бабНюши мне не было видно. Зато я явственно услышал, как она пробормотала: - Этого я и боялась...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Пт, 2020, 17:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
-Чего боялись бабНюш?, - спросил я.
-Да вот этого самого. Это не просто предмет, это портал. Ну, что то вроде двери, которая разные миры связывает. Слыхала я про такое, но видеть и пользоваться не доводилось. Знаю только, что не простая это штука. Нужно точно знать куда эта дверь открывается. А мы не знаем. И куда Матроскин 2 угодил не знаем. Если всей гурьбой за ним бросимся, то большая вероятность, что все так и сгинем в незнакомом мире. Ох, Филимон, Филимон, что ж ты натворил, на кого так озлобился, что всех во враги записываешь?,- причитала баба Нюша.
-А что делать то?, - пискнул мышонок.
-Есть у меня одна задумка, - ответила баба Нюша. Но трудное это дело, справишься ли?, - спросила она мышонка.
- Я буду очень стараться, - пискнул он в ответ, - А что делать то нужно?

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Пт, 2020, 22:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург
- Экий ты нетерпеливый, проворчала бабНюша..-Тут нахрапом нельзя. Подкинул Филя нам этот портал - ну, ворота, значит, -неспроста. Видать, разгадка тайны в вообще в третьем мире находится . Но туда неподготовленными соваться опасно, недаром же Филя нам кричал - "уходи"? А ты говорил про мышиные тропы, которыми верно можно найти разное -всякое скрытое от глаз. .. Ну-ка расскажи-ка поподробнее, а мы послушаем.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru