CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Чт, 2020, 06:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 6670
Откуда: Екатеринбург
"Никогда! Слышите, никогда не заводите енота! Это мой вам добрый совет. Очередная история о несчастной животине, которую некуда пристроить, и ко мне едет енот. Я, конечно, умилялась этим зверухам в интернете, смотрела прикольные видео, но не мечтала о еноте. Но енот уже едет ко мне. Встречаю машину перевозчика, достаем переноску, а из нее торчат концы десятка ринговок и поводков, а сквозь прутья тянуться ручки, аж не по себе стало. Это точно не лапки, это настоящие ручки, только черненькие. Освобождаем ринговки из плена, а эти ручки их затягивают обратно. Странно, капец как. Теперь у меня до кучи еще есть и енот. Первые полчаса ржем всей семьей – оно так мило бегает и все своими ручонками хватает. Потом приходит осознание, что енот не из питомника, на руках не рос, а полудичь с пулей в голове. Попытка взять его на ручки, и ты обкусан весь, поймать его только можно за шиворот, и то надо удачно прихватить, потому как оно выкручивается. Через час попыток отловить эту шапку с глазиками и зубами, начинаю понимать, что я в попандосе! Какими-то путями, ценой обкусанных рук мужа, эта дичь помещена в клетку. Кое-чему меня все-таки жизнь научила – я осознала свою ошибку в первый же день пребывания ошибки в доме. И главное, что очень напрягает вид этих тянущихся ко всему ручек. Собаки вообще в шоке, потому что енот - это маньяк! С ним нельзя поиграть, он псих-одиночка с навязчивыми идеями. Девиз енота – вижу цель, не вижу препятствий. Звали Туки. Вот решил Туки, что жопка цверга это именно то, что он хочет ходить и жамкать, он ходит и изводит цвержинку. Как озабоченный дедушка в деменции, с протянутыми ручками бегает по всему дому за цвергом и мацает именно за попу. Цвержинка и пряталась, и отбивалась, и пыталась укусить, и в панике залезала на ручки к нам – эта фуйня находил, насильно хватал за попень смачно перебирая маньячными пальчиками, показывала зубы и шипел, когда укусить хотели, кусал за ноги меня, если цвержинка у меня на руках сидела и пытался ее силой отобрать. Короче, вел себя, как полоумный маньяк-шизофреник. Все, что попадалось ему в ручки, было поломано, порвано, покусано, разгрызено. И главное, что енот - это не собака, совершенно не реагирует ни на оклики, ни на крик, ни на ласку – енот это полный олигофрэн в стадии дебильности. Енот неуправляем. От енота нет спасения. Рацион енота – скажу коротко, - «Шоб я так жил», это фрукты, мяско, орехи, овощи и прочие ништяки. Причем, енот может 2 дня жрать хурму, а на третий скажет «нафиг, хочу виноград» и бегу покупать виноград. Гурман хренов! Самый пипец начался, когда Туки узнал, как включается вода в раковине. От воды у него вообще приходы начинались, даже если фигурант в полной экипировке захочет достать енота из раковины, я в любом случае поставлю на енота. Как-то, в период «до зарплаты 2 дня», на последние денюжки купили полкурицы и приготовили ужин. Мы ужинали гречкой, а в это время Туки сидел в раковине, обожравшись курятиной, а оставшуюся часть куриной тушки, что не влезла в него, полоскал под водой. Зато ко мне в гости народ стал просто толпами ездить «Мы из тверской губернии, на собачку говорящую пришли посмотреть» (с). Так что, если на вас нахлынет желание стать безработным нервным бомжом, заведите себе енота.*"
(c)

_________________
Мир принадлежит оптимистам. Пессимисты – всего лишь зрители
Лентяй - человек, которому нравится просто жить
На форуме с 01.03.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Чт, 2020, 19:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 6670
Откуда: Екатеринбург
С просторов интернета.
У друга два страшенных кобеля: ротвейлер и стафф. Злобные, как черти, но дрессированы идеально. От греха подальше он гуляет, когда других собак рядом нет, чтоб не провоцировать. И вот встретились, стоим курим. А эти два мудака вместо прогулки домой просятся. На вопрос "что за фигня" выяснилось, что у них там... дочь!
За неделю до этого кобели на прогулке пришли к нему с видом "умрем, но не признаемся". И запросились домой. У ротвеля в пасти явно что-то есть... оказалось котенок! Полуслепой, блохастый, вся морда в гное! Посмотрел Вовка на кобелей и взял детеныша домой.
Как супруга среди ночи достала бутылочку и смесь для младенцев - это личная женская магия. Как он отмывал котенка и выводил блох - это пиз#дец. Его потом трясло, хоть мужик не нервный. Обчесался на нервной почве. НО котенок выжил. А кобели спятили. Пока котенка мыли - оба сидели зайчиком и пялились не моргая. Греют так: один лежит замерев с выпученными глазами, на нем котенок. Второй отдыхает. Потом меняются. Котенок пополз - эти два козла за ним носами ведут, дышать бояться. Гулять перестали - дела сделали и домой! Сосед зашел, так они встали, собой малышку закрыли и рычат.
На малейший писк котейки несутся спасать.
Вот такие собачьи яжотцы. А с чего их заклинило, откуда котенок и где мать - так и осталось неизвестным. Трупа кошки хозяин не нашел, хотя все облазил ради чистой совести...

P.S. яжотцы - от "я ж отец "

_________________
Мир принадлежит оптимистам. Пессимисты – всего лишь зрители
Лентяй - человек, которому нравится просто жить
На форуме с 01.03.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Ср, 2020, 07:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32658
Откуда: Москва
Кот, чиновница и метод измора.

Работала я когда-то в одной строительной компании вместе с замечательным человеком, звали его, скажем, Алексей (имя изменила). Мы с ним до сих пор дружим. Как друг - мечта! Нет, правда. Каждый его друг знает, что в любой ситуации, когда вокруг сжимают ряды северные пушистые зверьки, Лехе можно позвонить, и он постарается помочь! Причём реально помочь, а не просто мило отговориться. Забрать моего ротвейлера под наркозом ночью после срочной операции из ветклиники - запросто. Добыть какие-то немыслимые запчасти для внезапно сломавшейся машины приятеля, и доставить их на дальнюю дорогу, затерянную в лесах под Вязьмой - элементарно! Но, вот в быту Леха - это караул, товарищи! В его машине можно было запросто наткнуться на что угодно, валяющееся там года три, и вдруг выкатившееся вам под ноги. Поэтому, предложение Лехи:

- Девочки, давайте до метро подвезу, - могло закончиться чем угодно. Начиная от безнадёжно испорченной любимой юбки, которая попала на невидимый, но ощутимый след от масла на сидении, до полуобморочного состояния из-за Лёхиного кота. Если с маслом всё довольно понятно и просто - ну, упал бутерброд по закону бутерброда, часть масла Лёха соскрёб, а на остальное не обратил внимания, подууумаешь... То с котом история была эпохальная!

Кота своего он куда-то вёз. То ли сдачи, то ли на дачу, не помню. Переноску Лёха ожидаемо забыл. Коту в машине обычно не нравилось, а в этот раз не нравилось ещё больше обычного, и он решил это выразить. Как кот выражает неприязнь к месту, где находится? Правильно! Вот так и выразил. Кот некастрированный, поэтому выражение получилось весьма и весьма сильным! Леха и то ощутил, что дело пахнет, нет, не керосином, а гораздо хуже! Хуже, потому, что через день Лехе надо было вести одну чиновную даму на проверку нашего объекта. Чиновная дама была грозна, и её следовало со всем тщанием и поклонами забрать в её учреждении и комфортно довезти до объекта, а потом, если она кого-то там в живых оставит, вернуть обратно, туда где взяли. Леха слегка мандражировал, потому что дама отличалась весьма склочным и трудным характером и при желании могла испоганить Лехе, да и всей компании жизнь. А желание портить жизнь окружающим у дамы было стабильным и постоянным. И тут Леха понимает, что в такую машину её садить нельзя. И как назло, выходит, что везти её надо именно Лёхе. Такси дама принципиально не воспринимает, так как может счесть пренебрежением к своей особе.

Утром следующего дня, все Лёхины коллеги кидались к нему с криками, что он забыл закрыть окна в машине.

-Леш, ты что? Угонят же!

-Кто? - Леха мрачно хмыкал. - Посмотрел бы я на того, кто туда сесть попробует!

Оказывается, Леха полночи пытался отмыть машину. И сам и на мойке. Безуспешно! Тогда он решил, что запах его кота надо забить чем-то другим. Более запашистым. Французские духи жены, все освежители воздуха, бензин, луковый сок и какой-то ядрёный растворитель были поочередно пущены в дело! В результате даже сам весьма непритязательный к окружающим условиям Леха едва доехал до работы.

-А вы говорите угонят... Да к ней подойти не очень-то получается. Аж дух захватывает!

Народ у нас любопытный. Поэтому, все сотрудники сходили проверили.

-Заххххватывающе. - проскрипел лучший Лехин друг и коллега. - Не только дух захватывает, но и не отпускает. Аж вздохнуть сложно!

Леха маялся, маялся, а потом пошел с повинной к директору, просить об избавлении от завтрашней миссии по перевозке дамы.

-Миссия невыполнима! - так могло звучать его выступление. Но, вышел он от директора немного озадаченный. И с настоятельным приказом от начальства даму встретить, и в пути разъяснить, что обратно её повезёт тоже Леха, другой альтернативы нет.

Начальство изрядно пострадавшее от дамы в предыдущие её инспекции, после беседы с Лехой и визита к его машине, чему-то ехидно радовалось и ручки потирало.

Леха на следующий день даму встретил, с поклонами сопроводил к машине, старательно припаркованной с подветренной стороны, мигом нырнул на место водителя и газанул так, словно за ним гнались!

-Нет, она, конечно, открыла все окна, до которых смогла дотянуться, - рассказывал он потом. - Косилась на меня, дышала ртом и чуть не вываливалась в окно. А я-то делаю вид, что всё отлично! Что я счастлив её везти и постоянно говорю о том, что и обратно её повезу! Типа, пусть не волнуется.

-А она волновалась? - уточняю я.

-Ну, поначалу очень. Такая волнительная дама оказалась! Потом смирилась. Пробка же. Дверцу не открыть! Я ж специально её по набережной повёз, чтоб подольше было! Что б прониклась, так сказать!

-Да ты садист, батенька... - уважительно протянул кто-то из внимающего коллектива.

-Я? Да ну что ты... Ты бы лучше вспомнил, сколько она нам замечаний понаписала в прошлый раз! С миллиметровой линейкой ходила, замеряла швы! Её даже заказчик уже пытался угомонить!

Народ согласно закивал. Дама и правда была чрезмерно въедливая.

-А сейчас? - живо заинтересовался начальник нового объекта. - Что написала?

-А ничего. То есть настолько ерундовое замечание, что я его сам при ней исправил. - радуется Леха. - А потом повёз её обратно! - коварно хмыкает он. - Когда она вышла, ни одной машины не было, кроме моей, а ты ж знаешь, туда такси час ждать, и можно не дождаться.

-Леш, лучше честно скажи, ты женщину обратно живой довёз? - cпрашиваю я.

-Живой! Только очень зеленой. Такой, знаешь, интересный колер... Ближе к фисташковому, - хихикает Леха.

-Так! Машину не мой! И окна закрой! - гудит начальник нового объекта.

-Нет уж! Я не согласен! Мне с ней ещё год общаться не надо будет. Что ж мне машиной год не пользоваться? - качает головой Леха. - Меня жена убьет. И теща убьёт! Ну, то есть, если найдет то, что от жены останется.

Коллектив понимающе кивает головами. Мы все понимаем, что жена у Лехи такого кошмара не заслуживает!

- Тогда лучше дай мне напрокат твоего ценного кошака, и напиши рецепт, что ты лил в салон и в какой последовательности! - решительно кивает начальник объекта и задумчиво прищуривается. - А я, может, потом и запатентую... Назову - аромат метода измора...
(С)

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru