CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вт, 2020, 17:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.07.2020
Сообщения: 278
Откуда: Подмосковье
К Мусиному удивлению и одновременно облегчению на ведьминой пустоши ничего плохого с ней не произошло. Наверное, что-то здесь изменилось в лучшую сторону. Немножко было неуютно на открытом пространстве, без укрытия в ночную пору, но не более того. Муся быстро пересекла пустошь и ступила в еловый лес. В отличие от берёзового леса на другой стороне здесь царила темнота. Силуэты елей были плохо различимы поначалу, но Муся, как истинная кошка, быстро адаптировалась. Филин ухал где-то совсем рядом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вт, 2020, 20:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург
-Филимон?- позвала Муся, - это ты?
-Ууух.нет. -ответил филин.
- Ой, извините, пожалуйста. Я обозналась. - огорчилась Муся.- а, может быть Вы знаете где мне найти Филимона?
-Уухх..нет -ответил Филин.

Как же мне быть? Куда бежать? Я совсем одна. думала Муся. Вот толи дело в прошлый раз. ....
И вдруг, ..
-Мусяяяяяяя - донеслось явно со стороны поселка. -Муся, подожди меняяя!! - голос становился громче.
Муся в нерешительности остановилась. Если бы кричали из леса, она бы заподозрила неладное. Но ее явно кто-то догонял , причем бежал со стороны дома.
И Муся решила подождать.
Голос приближался. Вот уже слышно шуршание травы. Еще мгновение и показался кошачий силуэт.
Муся вгляделась повнимательнее и вдруг задохнулась от радости.
-Кузьма!! Шельмец! Как я рада тебя видеть!
-Вот уж не уверен - проворчал Кузьма. - Ты почему одна отправилась сюда? Почему мне ничего не сказала? Так с друзьями не поступают!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Ср, 2020, 19:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.07.2020
Сообщения: 278
Откуда: Подмосковье
Муся кинулась с громким мурчанием к другу и потёрлась о его потрёпанную морду своей изящной мордочкой. Кузьма ответил ей взаимным громким мурчанием.
Порадовавшись встрече, друзья устроили совет. Как там говорила бабНюша в прошлый раз? Совет в Филях, кажется? Вот только в прошлый раз Филимон действительно помог им советом, а что делать в этот раз? К кому идти за советом?
- Знаешь что, Кузя, - наконец, произнесла Муся, - единственный, кто мог бы помочь нам советом, это бабНюша. Но мы не видели её с тех пор, как она отправилась погостить к Аглае. Давай пойдём к Аглае и попробуем найти там бабНюшу?
- Ты права, - поразмыслив, ответил Кузьма, - только нужно быть очень осторожными. Честно говоря, удивляет, что бабНюша ушла из дому и за такое долгое время ни одной весточки о себе не прислала.
И они отправились к дому Аглаи


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Ср, 2020, 23:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург
Друзья направились было к поселку, но вдруг Муся остановилась.
-Кузьма..так ведь нам надо не в соседний дом, а в соседний ..мир. БабНюша там гостит. Как же мы без портатора туда попадем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Чт, 2020, 14:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Хм... да. Раньше можно было просто через Пустошь перейти, а теперь ворота закрылись...
Слушай, а может мыши нам снова помогут?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Чт, 2020, 22:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург
-Чем же он помогут? Мышиными норами только они могут перемещаться. Да и неизвестно, где их искать. Только мы с тобой вдвоем, Кузя, остались.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Чт, 2020, 22:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
В прошлый раз они и нас провели, если ты забыла... Так что давай звать мышей, надеюсь, никто их не сожрал за это время...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Чт, 2020, 22:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург
-Ну давай. Зови. Мои дети пропали! Я ..ни о чем больше думать не могу...Ни думать, ни вспоминать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 окт, Пт, 2020, 00:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Мыши! Мыыыыышиииииии! Это я, Кузьма. Помните нас, приключения наши? Нам ваша помощь нужна, Мусины дети пропали!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 окт, Пт, 2020, 12:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.07.2020
Сообщения: 278
Откуда: Подмосковье
И тишина была ему ответом.... Хотя...что это за звук, тихий-тихий, но хорошо различимый в ночной тиши? как-будто попискивание. Муся и Кузьма напряжённо вслушивались и не зря! это совершенно точно был мышиный писк :||: Не прошло и минуты, как они увидели перед собой старых знакомых, маму мышь и её мышонка. Хотя, какой он теперь мышонок? настоящий мышиный король, большой, ловкий и быстрый 8)
- Как мы рады вас видеть, друзья! - в один голос воскликнули Кузьма и Муся, - Но как же вы так быстро пришли? как вы вообще нас услышали??


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru