CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Вт, 2020, 15:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург
-Привет, - сказала Муся бабочкам.
Те запорхали с удвоенной силой, замахали расписными крыльями, защебетали что-то. Только Муся их не понимала. "Ишь, как глазищами лупают. Щебечут-шелестят" - удивлялась она.
Так в сопровождении роя бабочек дошли друзья до дома Аглаи . Ладный бревенчатый дом стоял на поляне. Из трубы шел дым. В палисаднике цвели цветы. Двор выглядел аккуратно и ухоженно. Только никого не было рядом. Наверное,и они все в доме - и Аглая и бабНюша, и тутошние Муся с Кузьмой и может быть и Матроскин тоже тут?
- Наконец-то мы дошли, - сказал Кузьма. -Пойдем скорее в дом!
-Пойдем, конечно, как я соскучилась по БабНюше! Только она сможет помочь советом как котяток моих найти - радостно воскликнула Мкуся, не обращая внимание на рой бабочек, которые заполошно заметались вокруг и что-то щебетали, шелестели на непонятном языке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Вт, 2020, 17:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.07.2020
Сообщения: 278
Откуда: Подмосковье
И только Матроскин II не разделял энтузиазма Муси и Кузьмы. Может быть, некая невидимая связь с Матроскиным дала ему сигнал тревоги? Кто знает, но только он резко остановился и сказал шёпотом: - Стойте, ребята. Не нравится мне, как эти странные бабочки заполошились, словно хотят предупредить нас о чём-то. Давайте сначала осторожно в окошко поглядим, кто там есть внутри?
И с этими словами он подкрался к ближайшему оконцу и осторожно заглянул в щёлку, которую давала неровно висевшая с той стороны окна занавеска


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Вт, 2020, 20:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
И неожиданно оказалось, что этот такой знакомый, уютный дом - вовсе и не дом!
И окно - не окно. А просто нарисовано на коробке, которая дом изображает...

- Куда это мы попали то, ребята? - прошептал Матроскин-II, отскочив от "окна" и вернувшись к Мусе и Кузьме...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Ср, 2020, 10:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.07.2020
Сообщения: 278
Откуда: Подмосковье
Друзья озадаченно переглядывались, не в силах понять, что происходит. И тут Муся вспомнила про бабочек.
- Вот кто нам поможет! - воскликнула она, показывая друзьям на порхающих красавиц с человеческими глазами, - Только я по-прежнему не могу понять, что они говорят... Вроде, понимаю, что это слова какие-то, но речь неразборчивая.
- Может, попробуем просто идти за ними? куда они, туда и мы, - предложил Кузьма
- Отличная мысль! - подхватил Матроскин II
И друзья уставились на бабочек, пытаясь понять, куда они их поведут


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Чт, 2020, 22:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург
Бабочки летали роем над их головами и все также непонятно шелестели. Кабудто они тоже были в нерешительности.
-Матроскин,-вдруг спросила Муся, - а что ты видел там, в окне?
-Да ничего я там не видел.,- смешался Матроскин -2, - И окна-то нет никакого. Нарисаовано оно.
-То есть ты видел глухую стену?- не отставала Муся
-Ну да..нет там ничего! Точно говорю. - и Матроскин отвел глаза.
-Муся, пойдем - подал голос Кузьма.
-Да куда же идти-то? вон и бабочки никуда не летят. Так и кружат над нами.
-Пойдемте от этого дома. вот что. - решительно заявил Матроскин и направился в сторону леса.
Бабочки полетели за ним.
Кузьма пошел следом.
Муся еще немного помедлила...ей не хотелось идти неизвестно куда. Но в конце концов, она решилась и сделала пару шагов вслед за друзьями.
И тут из "дома" раздались котеночьи голоса:
-Мама! Мамочка, Не уходи! Мы так тебя ждали! Спаси нас!
-Мася! Мусён! - вскричала Муся. - Маленькие мои! Я иду! - Сердце ее заполошно колотилось, едва не выпрыгивая из груди, и она бросилась обратно к дому.
Муся взлетела на крыльцо и толкнула нарисованую дверь. Дверь приоткрылась. Забежав в дом Муся остановилась как вкопанная. Перед ней была нарисованая комната. Нарисованый стол был накрыт нарисованой едой на двух человек. Но людей не было. в углу нарисованая печь, а в ней нарисованые тлеющие угли. А рядом с печкой ...сидели нарисованые котята. Муся оторопела.
-Мамочка спаси нас! - опять раздались родные голоса .
Муся присмотрелась попристальнее - котята были полностью неподвижны, как и полагается рисункам, только... глаза на нарисованых телах были живыми.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Пн, 2020, 17:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.07.2020
Сообщения: 278
Откуда: Подмосковье
Потрясённая Муся смотрела на нарисованных котят с живыми глазами и даже поначалу замерла от изумления, не в силах пошевелиться. Затем она бросилась к нарисованным фигуркам, нюхала их, пыталась лизать, громко мяукала, но тщетно. Котята лишь следили за ней глазами, но никак не хотели становится настоящими и оставались плоскими и неподвижными.
Матроскин II и Кузьма наблюдали это душераздирающее зрелище понурившись, не зная, чем помочь, что предпринять. И вдруг Кузьму осенило.
- Муся, - сказал он, - Мусечка, у этих странных бабочек тоже живые глаза, каких обычно никогда не бывает у бабочек. Я думаю, с ними произошло что-то похожее. Их поместили в тела бабочек, но на самом деле они не бабочки
- Да, - подхватил Матроскин II, - помнишь, ты рассказывала, как помогли бабочки Матроскину в прошлый раз?
- Но он мог их слышать и понимать, - напомнил Кузьма, - а как нам понять этих бабочек? я вроде слышу слова, но не улавливаю общего смысла. Хотя...давайте вот что сделаем - мы объединим усилия!
- Это как? - удивился Матроскин II
- А так. Будем все вместе одновременно слушать, что они говорят и повторять за ними те слова, которые каждый из нас сможет разобрать. Ты, например, разберёшь какое-то одно слово, я второе, Муся третье. И так мы сможем понять всю фразу целиком...
Повисла тишина. Друзья обдумывали смелое предложение Кузьмы.
- Ну а что?.. - произнёс наконец Матроскин II, - что мы теряем, в конце концов? Нужно попробовать!
И Матроскин II с Кузьмой посмотрели на Мусю. От волнения она всё ещё с трудом могла говорить, но подумала и кивнула.
Друзья встали в круг, бабочки порхали между ними, количество их увеличилось, кажется, откуда-то появлялись всё новые и новые. В этот момент друзья уверились, что бабочки поняли их задумку и готовы помогать изо всех сил


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Ср, 2020, 22:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург
Друзья стояли в кругу и напряженно прислушивались. Бабочки роились внутри круга. Ни одного слова пока не было произнесено.
Так прошло несколько минут.
-Кто-нибудь понял хоть одно слово? - с надеждой спросила Муся
-Я не могу ничего уловить- с досадой ответил Кузьма.
-А ты , Матроскин?
-Я тоже пока ничего не могу разобрать, - пробормотал Матроскин -II.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Чт, 2020, 17:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.07.2020
Сообщения: 278
Откуда: Подмосковье
И вдруг стали всплывать слова!
- Идите! - радостно выкрикнула Муся, - я слышу слово "идите"!
- Старый! - подхватил Кузьма, - или "к старому", не пойму
- Дупло! - радостно загорланил Матроскин II
- Запад! - Муся вслушивалась изо всех сил
- Строго на запад, - поправил её Матроскин II
- Старая птица? - предположил Кузьма
Слова сыпались одно за другим. Главное теперь было как можно больше слов разобрать и ничего не забыть


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Пт, 2020, 01:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург
-Скорее, - они говорят скорее! - разволновалась Муся.
-Так бежим скорее на запад! - воскликнул Матроскин -II
-Погоди, надо дослушать , может бабочки еще что важное скажут, - рассудил Кузьма
-Да чего ждать-то? сказано - скорее и на запад. бежимте!! -Матроскин аж подскакивал на месте.
Кузьма, хоть и сомневался , но уже был готов бежать.
Муся уже было сделала шаг на запад, как вдруг..услышала котеночьи голоса
-Мамочка! Мамочка! Не уходи! Спаси нас!!

И тут Муся потеряла самообладание, с громким горестным мявом бросилась обратно в нарисованый дом. Дверь захлопнулась за ней.

Кузьма и Матроскин растерялись. Но через мгновение пришли в себя и кинулись за Мусей. Но дверь не открылась. Она же не настоящщая. Нарисованая..
И тогда, помедлив чуток, решили они заглянуть в окно.
И увидели они там - нарисованный стол с ужином на двоих, нарисованную печь с тлеющими углями, а возле печи нарисованных котят. Но в шок повергло их не это. А то, что рядом с нарисованными котятами теперь там была....нарисованная неподвижная Муся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Пн, 2020, 09:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.07.2020
Сообщения: 278
Откуда: Подмосковье
Кузьма и Матроскин II стояли, растерянно переглядываясь, не зная, что сказать и что предпринять. Молниеносное превращение Муси из живой в нарисованную потрясло их. Так и стояли они несколько секунд в полной нерешительности, пока Матроскин II не заорал в полный голос: - Бежим скорее на запад, Кузя!
И они побежали!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru