CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 705 ]  Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 71  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Пн, 2020, 19:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Скрытый текст +


Я только хотела сказать - не, давай без дальних походов, на вот салфеточку... - как звук хлопнувшей двери избушки решил все за нас.
Наталья мгновенно забыла о желании идти к реке и, зажав камушек в руке, ломанулась к избушке... за ней неслась я, размахивая салфеточкой как флагом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Пн, 2020, 19:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2016
Сообщения: 567
Откуда: Новосибирск
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Пн, 2020, 19:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Temmokan писал(а):
Скрытый текст +


Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Пн, 2020, 22:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.07.2020
Сообщения: 278
Откуда: Подмосковье
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Пн, 2020, 22:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург
Лошадь шла, шла и шла. Марфа Ивановна сидела на ее спине, мерно покачиваясь, и даже, кажется, задремала. Сколько так продолжалось неизвестно.
Вдруг лошадь остановилась. Шумно втянула ноздрями воздух и, резко свернув с тропинки, прибавила шаг. Еще через мгновение лошадь протяжно и радостно заржала, как бы приветствуя кого-то. И, о чудо, до них донеслось ответное ржание, да не одного, а нескольких коней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Пн, 2020, 23:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.07.2020
Сообщения: 278
Откуда: Подмосковье
Наташа уже схватилась за дверную ручку, когда откуда-то из лесу раздалось призывное лошадиное ржание. Не прошло и пяти секунд, как на пятачке перед задней дверью избушки объявился серый конь с Марфой на спине.
- Марфушка! - Наташа сама не ожидала от себя столь бурных эмоций, но радость от лицезрения старушки была столь искренней, что она бросилась к всаднице, помогла ей спешиться и крепко обняла
Лошади, привязанные к крыльцу, волновались и дыбились при виде своего серого собрата. В общем, шуму и канители было много. Наверное, поэтому дверь избушки вдруг слегка приоткрылась со скрипом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Пн, 2020, 23:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Я, увидев Марфу, выезжающую из леса на серой коняшке без уздечки, которая так неожиданно похитила нашу попутчицу на станции, вдруг вспомнила свое ворчание про всадников апокалипсиса и "не хватает коня бледного, который Марфу спер"...

Скрытый текст +


О, все в сборе... щас что-то будет... - неизвестно к кому относящаяся, к нам или к коням, промелькнула мысль...

Я же, думая все это, подбежала к МИ, которой Наталья уже помогла обрести землю под ногами и тоже обняла ее, немного удивившись радости, которая меня охватила при виде ее. Вроде и чужая тетка, но когда она рядом - мне почему-то куда спокойнее, чем вдвоем с Натальей, вечно рвущейся влезть в приключения очертя голову...

Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Вт, 2020, 02:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2016
Сообщения: 567
Откуда: Новосибирск
Ведущий: дверь приоткрылась, и наружу выглянула рыжеволосая, веснушчатая девушка лет двадцати двух-двадцати трёх.

- Целая делегация! - удивилась она. - Вы заблудились? Посёлок вон там, -- махнула она рукой. - Или вас баба Глаша прислала? - предположила она сразу же. - Вечно она всех вокруг напрягает. Заходите, заходите! - предложила девушка, отступая на шаг. - Меня Ирой звать. Я как раз уходить собиралась.

Внутри, на полу, уже не было никакого круга, равно как на столе уже не было банки с розовым порошком. Зато рядом с дверью стояли теперь щётка и совок.

Ира отошла вглубь комнаты, поманив новых знакомых внутрь.

- Грибы только возьму, - пояснила она. - Баба Глаша уже второй бидон мази делает, этот год урожайный. Подождите... - посмотрела она на Наталью. - Вы стояли в круге?!

Наталья с Марфой и Александрой переглянулись.

- Разве вы не замечаете?! - удивилась Ира. - Ну посмотрите же! - предложила она остальным. - На себя и на неё!

Все так и сделали. В густеющем закатном полумраке силуэты Иры и Натальи казались чуть более яркими, чем очертания Марфы и Александры. Совсем немного - и заметно это было только, если смотреть не на самого человека, а чуть в сторону.

- Это ваша?! - Ира выглянула в окно. - Уже четвёртая! Никогда не видела столько лошадей сразу!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Вт, 2020, 06:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
- Мы про мухоморы хотели узнать... - сказала я, пытаясь как-то переварить, что Наталья теперь какая-то меченая... светится... и что она такая не одна. - ну про те, которые светятся. И да, она попала в их круг, случайно, еле вытащили... может вы нам объясните, что это такое все вообще???
А лошадь не наша, она к нам в лесу приблудилась, пока мы оттуда выбраться пытались... после встречи с грибами этими вашими... радиоактивными... Тут конюшня недалеко вообще-то, секция конноспортивная, мы оттуда и пришли, решили прогуляться перед электричкой по лесу, свежим воздухом подышать и туман накатил, мы заблудились... Наверно лошадь оттуда сбежала (я почему-то решила не упоминать придурочную страшноватую возницу), мы хотели туда вернуть ее, но она от нас тоже сбежала (про то, что она при этом "похитила" Марфу я тоже решила не упоминать) и теперь вот опять пришла...
А эти лошади, они разве не ваших гостей?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Вт, 2020, 09:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.07.2020
Сообщения: 278
Откуда: Подмосковье
Oldys писал(а):
Скрытый текст +

Скрытый текст +


Наташа молча стояла, ошарашенная осознанием того факта, что нахождение в мухоморном круге произвело некое преображение её тела, настолько сильное, что его можно увидеть глазами в закатном свете. Закатном!
- Саша, ведь закат скоро! - обратилась она к подруге, - Если мы хотим увидеть туман на реке, нужно найти место для наблюдения.
Сказав это, Наташа подметила удивлённый взгляд Ирки при упоминании тумана.
- Ира, это ваше объявление? - и Наташа протянула девушке отрывной клочок бумаги с адресом тёти Глаши


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 705 ]  Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 71  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru