CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 705 ]  Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 71  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Ср, 2020, 14:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2016
Сообщения: 567
Откуда: Новосибирск
Ведущий: Ира коротко кивнула и метнулась к двери. Ещё через минуту появилась, держа на руке сонную кошку.

И действительно, Машка помещалась на ладони -- когда лежала, подобрав лапки. Ира что-то шепнула кошке на ухо и та, растекшись по ладони человека, замурлыкала.

- Совсем пушинка, - пояснила Ира. - Всегда удивлялась, насколько она лёгкая, в чём только душа держится. И при этом крысоловка, её даже у бабы Глаши в аренду брали, чтобы крыс в амбаре передавила. А теперь нам нужно правильное питание и уход, - добавила Ира и чмокнула Машку в мохнатый лоб. Кошка приоткрыла глаз, тихонько мяукнула и вновь закрыла глаза, не переставая мурлыкать. Может она и лёгкая, но тщедушной не выглядела - даром что небольшая, была коренастой.

- Отнесу её, пусть спит, - добавила Ира. - Завтра утром домой её забираю.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Ср, 2020, 15:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.07.2020
Сообщения: 278
Откуда: Подмосковье
При виде черепаховой кошки Наташино сердце ёкнуло. Как бы невзначай она достала из кармана телефон, с экрана которого на неё смотрела трёхцветная кошечка, её дорогая Дусечка. Ровно год назад, как раз в сентябре, Дуся умерла, не дотянув трёх месяцев до 20-летия...
Изображение
Подозрительное отношение к Ирке вдруг сменилось на уважительное, даже восхищенное. Наташа сама не заметила, как на лице её расплылась сладостная улыбка.
- Ах ты лааапушка, - Наташа протянула руку и погладила черепаховую кошечку


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Ср, 2020, 17:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Temmokan писал(а):

Ведущий: предполагалось, что Машка - небольшая (когда сидит, помещается на ладони) кошка черепахового окраса. Если есть другие предпочтения - без проблем.

Так что глянуть без проблем.


Скрытый текст +


Ой, какая кроха! Машка-черепашка! - заумилялась я, осторожно гладя кошушку по лбу пальцем. - всегда хотела такую крошку, а нам везет на мужиков-бомбовозов! :)
Наташ, она копия твоей Дуси, только маленькая!
А не будет она в квартире скучать по свободе, охоте? Наши после возвращения с дачи обычно скучают, потом привыкают, но они всегда жили полгода так, полгода этак, а Машка то всю жизнь вольная же... Или будете ее выгуливать иногда или к бабе Глаше возить в гости на побывку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Ср, 2020, 18:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.07.2020
Сообщения: 278
Откуда: Подмосковье
Oldys писал(а):
Скрытый текст +

Скрытый текст +


Ведущему
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Ср, 2020, 18:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Sekhmet писал(а):
Скрытый текст +


Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Ср, 2020, 19:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2016
Сообщения: 567
Откуда: Новосибирск
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Ср, 2020, 20:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Ср, 2020, 20:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2016
Сообщения: 567
Откуда: Новосибирск
Ведущий: в конце концов, Ира вернула Машку в дом - "пусть себе спит, завтра в дорогу" - и указала ладонью направление в сторону станции.

- Она здесь на воле, да только я её видела только в доме, в огороде и постройках. А сейчас и вовсе норовит в доме оставаться, где тепло. Думаю, привыкнет. Баба Глаша всё равно ни еды ей правильной не купит, ни врача искать не станет, случись что. Так что у вас было за приключение с мухоморами?

Наталья рассказала то, о чём договорились - пока ждали Иру. Сама Ира, казалось, ничуть не удивлена рассказом.

- Я когда сама в такой круг вошла впервые, думала, что мне кто-то мухоморов в еду подсыпал, - пояснила она. - Туман, нет людей, мёртвый лес вокруг - и чувство, что где-то рядом ходят огромные люди, и на туман их тени падают. Я пошевелилась в тот раз, что-то под ногами хрустнуло, и сразу же чей-то взгляд чувствую. Хорошо, что никуда не побежала - просто присела, замерла, подождала. Не помню уже, как обратно вернулась.

- А потом другие такие круги нашла, и везде одни и те же мухоморы вокруг - светящиеся, - продолжила Ира. - Я их в лабораторию свезла, в биохимическую, не поленилась. Никакой радиации, ничего такого вредного - а почему светятся, мне так и не сказали. Только и посоветовали голыми руками не трогать, а то мало ли. Вот! Вон, смотрите!

Она указала в сторону реки. Солнце как раз пряталось за горизонт, от него оставалась тонкая багровая чёрточка. Едва она растаяла, зрителям показалось, что из-за реки несётся чёрная стена - на вид туча, но начинающаяся чуть не от самой земли. Мчалась настолько быстро, что никто и не попробовал броситься наутёк - не поможет. Только когда туча приблизилась, стало ясно, что она идёт всё же над землей, в каком-то десятке метров. Секунд тридцать неслись косматые, чёрные бурлящие завитки над головами - стремительно и бесшумно - а потом всё кончилось.

Зрители обернулись - посмотрели туда, куда неслись странные тучи - чисто. Никаких туч, ничего, чистое остывающее закатное небо.

- Надеюсь, кто-нибудь из вас записал, - пояснила Ира. - На видео. Это каждый закат случается, но нужно стоять рядом со станцией, поближе к путям. И нигде больше такого не видно.

- И что, никто и нигде об этом не писал?! - не поверила своим ушам Александра.

- Ну раз не читали - значит, не писал, - развела руками Ира. - Ваш поезд через двадцать минут, а мне возвращаться пора. Если передумаете - в той избушке, конечно, грибами сильно пахнет, но можно остановиться, там тепло, и утром найдётся чем перекусить. Вот мой телефон, - протянула она знакомый лист со словом "МУХОМОРЫ!". - У меня такое чувство, что нам найдётся ещё, о чем поговорить.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Ср, 2020, 20:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Да, я записала - сказала я. Давайте посмотрим, как получилось...
И я открыла видео. И...
Закат как закат, чистое небо, кусты... НИКАКИХ НЕСУЩИХСЯ ТУЧ!

- Слушайте, да как же это? Получается, что их только человеческий глаз видит, а камера не фиксирует??? Что же это такое-то?

Я запустила коротенькое видео еще раз - да, никаких туч, чистое небо, только птица летит со стороны реки, крупная с длинной шеей и широкими крыльями... гусь что ли какой-то?...

Птица? Вроде не было никакой птицы, когда мы оглянулись? Можно предположить, что она летела, но мы ее не видели за "тучами" - но потом то их уже не было, когда мы оглянулись, чистое небо - а птицы ведь тоже не было, и не заметить мы ее не могли, ведь не воробушек, который мог в кусты нырнуть...
Что ж получается, глаз видит тучи, камера - птицу, потом все это пропадает бесследно... что ж это такое-то?

Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Ср, 2020, 22:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.07.2020
Сообщения: 278
Откуда: Подмосковье
Скрытый текст +

Как ни поражена была Наташа увиденным на закате зрелищем и как ни хотелось ей сесть на электричку и поехать, наконец, домой, расслабившись и переваривая увиденное, но сердце настоящего конника не давало покоя:
- Саша, а ведь там возле избушки лошади остались привязанные, без воды и еды.. Хорошо, если вернуться за ними их всадники, а если нет? Нужно идти туда, пока совсем не стемнело, лошадей выручать
- Ирина, - повернулась она к их новой знакомой, - дозволите вы в вашу избушку войти, если возникнет в том надобность?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 705 ]  Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 71  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru