CAT-форум
https://mauforum.ru/

Выбор санатория
https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=15&t=10181
Показать изображения

Автор:  Mula [ 17 июн, Чт, 2010, 20:28 ]

Здравствуйте.Наступил сезон отпусков,и хотелось бы полечиться и отдохнуть в санатории.Просмотрела много санаториев по интернету,но хотелось бы получить отзывы отдыхающих,как хорошие так и плохие.Желательно местные,которые находятся не далеко.Я 2 раза заказала путевку,но потом заказ отменила(на Каширские роднички и Абельмана).Поделитесь пожалусто опытом,где действительно лечат,а не обдирают;лечат ли в выходные дни или они пролетают?Вообще почему то наши санатории очень дорогие...

Автор:  бусинка [ 18 июн, Пт, 2010, 09:43 ]

Mula, у меня мама отдыхала в прошлом году в 3 санаториях.подмосковный (около г.Серпухова) энергетике (кажется),... затем съездила в Белоруссию и в г.Саки.
Насколько я поняла из ее отзывов,. поездка в Белоруссию оказалась самой толковой в плане лечения и самой дешевой.Получилось, что съездить туда и полечится получается дешевле, чем отдыхать и лечится в подмосковных пансионатах.Поэтому ,. если у вас нет проблем с передвижением,. может вам лучше рассмотреть Белорусский вариант?.Когда она придет с работы напишет подробнее.

Автор:  Людмила34 [ 18 июн, Пт, 2010, 10:04 ]

Мой брат после инсульта отдыхал с семьей( жена и двое детей) в санатории. Было это в мае. Отдыхали и лечились. У брата постинсультное состояние, дети - астматики, невестка за компанию. Курс две недели. Стоило это на троих all inclusive около 70 тыс. Помимо питания в стоимость включена масса всяких процедур. Ну просто очень много. И массажи, и бассейн и души всякие и светолечение и медикаментозное и т д. Остались очень довольны. Условия отличные. Контингент спокойный. Находится это если я не ошибаюсь где то около Ивантеевки. 32 км от Москвы. Добирались на своей машине-парковка имеется. Если заинтересуют координаты-с удовольствием поделюсь.

Автор:  Mula [ 18 июн, Пт, 2010, 21:25 ]

Людмила 34,напишите пожалусто название санатория и адрес.
Хотелось бы санатории Москвы,Ивановской,Владимиской,Рязанской обл,и т.д.Сегодня мне на работе сказали одну вещь,незнаю правда ли это:сказали что лечиться в санатории лучше осенью.Сейчас очень много народу,и в связи с этим выпишут очень мало процедур,из 10 может 2-3.А осенью народу мало,и в соновном все едут ради лечения,поэтому врач может и не пожадничать.

Автор:  Людмила34 [ 18 июн, Пт, 2010, 21:52 ]

Санаторий Виктория. 32 км по Ярославскому ш. Санаторий чисто для семейных и ищущих спокойствия людей. Молодежи там будет скучно. Никаких развлекаловок типа баров или дискотек. Тишина, спокойствие, лечение и соблюдение режима. Скорее это похоже на какую нибудь комфортную больницу. Бытовые условия отличные. Мои жили в двухкомнатном номере. Питание разнообразное и вкусное.

Автор:  бусинка [ 18 июн, Пт, 2010, 22:19 ]

Чтобы попасть в санатории Белорусии надо зайти на этот сайт
http://www.sanatorii.by/, там Вы получите максимум информации, очень грамотно всё у них там устроено.Выбираете область в белорусии где бы Вы хотели отдыхать, там есть выбор по лечению заболеваний. Короче выбираете,то что Вам надо и по интеренету пишете им что Вам нужно столько то путевок, на такое то время(думаю что сейчас у них остались только горящие путёвки, но попробовать стоит всегда). Я была в санатории "Ислоч" в 30 км . от Минска. Рядом посёлок городского типа Раков. Связь транспортная вполне приличная с Минском . Можно утром уехать и вечером вернуться к ужину. В Минске замечательные магазины, особенно трикотаж.Санаторий академии наук Белорусии, но всё как при советском союзе. Без особых изысков, но лечение получаешь хорошее, пресонал очень приятные люди,.Вообще местные очень доброжелательные, мне люди понравились . Особенно после Украины, небо и земля.Стоимость путевки получилось на 21 день около 18 тыс рублей. российскими. Когда будете смотреть стоимость на сайте имейте в виду, что там написаны деньги белоруские, но внизу есть конвектор,который переводит стоимость в российские рубли.Стоимость билета купе стоит 1880 рублей где то .Но я ездила зимой, летом возможны какие то другие цены. Зимой там было скучновато, летом конечно программа развлечений побольше. Но мне нужен был покой , я его там получила в полной мере. Лечение простое но эффективное,всякие виды электро лечения, грязи сапрофитовые,ванны разные, очень приятные и подводный массаж там есть,есть у них сауна, за доп оплату, но не очень дорого по нашим деньгам ,есть и в сауне бассейн и большой бассейн, массаж ручной, лечение фито травами. . Вообще на сайте когда открываете страничку любого санатория, есть фото во всех санаториях. И написано что у них есть в арсенале для лечения. Просто надо всё внимательно просмотреть обязательно написать что конкретно вы бы хотели. Вам пришлют несколько вариантов из их возможностей , т. е какие на данный момент у них есть варианты санаториев . Вообще мне очень понравилось иметь дело с белорусами, они работяги и порядочные люди.
Летом же я была в г Саки, тоже в санатории наз . "Юрмино" Лечение хорошее,но народ пакостный, кормёжка к концу обрыдла, и много всяких моментов .Но лечение хорошее , но ! стоимость намного! дороже Путёвка 44 тыс на 20 дней, поезд купе 3800 в один конец.
Подмосковье тоже очень дорогое, а лечение такое же как в Белорусии.
Так что думайте сами , решайте сами...............
А вообще заказывать любые путевки надо уже в январе,тогда точно вам забронируют то что Вы хотите. Удачи Вам! Удачного отдыха.

Автор:  бусинка [ 18 июн, Пт, 2010, 22:30 ]

Муле, действительно лечится лучше или весной , зимой или осенью, а летом это уже получается и отдых и лечение, соответственно чтото страдает.......На белоруском сайте есть ещё такая услуга, они пишут количество и наименование процедур которые входят в стоимость путевки и вы ихполучите обязятельно.Просто очень внимательно исследуйте белорусский сайт и Вы там найдете очень много интересной информации.
А подмосковные санатории очень дорогие и ничего особенного там нет а цены просто ломовые.Чем лучше санаторий в подмосковье, тем цена выше 25 тыс за две недели.

Автор:  Mula [ 18 июн, Пт, 2010, 23:05 ]

бусинка
спасибо большое!Сайт замечательный,и все очень хорошо написано.Огромное количество процедур.А самое главное не дорогие цены :!: Да,у нас с нашими местными санаториями ситуация очень не приятная,совсем обнаглели,надо же так цены загнули,а лечение с белорусским даже не сравнить... :E Цена до Минска тоже приемлимая,можно вполне билет в оба конца за 2 т купить.Выбор санаториев огромен,но какой выбрать?Все хорошие.

Автор:  Mula [ 19 июн, Сб, 2010, 21:22 ]

Еще раз посмотрела белорусские санатории,к сожалению на сайте показано,что мест нет ни на июль,не на август.Ужас какой то,неужели столько много людей лечаться?Летом вообще фиг чего купишь... :t

Автор:  Szima [ 19 июн, Сб, 2010, 21:23 ]

Может стоит позвонить в понравившийся санаторий?

Автор:  Mula [ 19 июн, Сб, 2010, 21:28 ]

Мне вообще все санатории Белоруссии понравились,и цены супер.За что только Москва деньги дерет? :E Если брать путевку на октябрь,то проблем не будет.А сейчас все как сумашедшие кинулись в санатории.

Автор:  Szima [ 19 июн, Сб, 2010, 21:30 ]

Я не думаю, что все места заняты. Может быть удастся забронировать по телефону, или какой-нибудь ""горящий вариант?

Автор:  Mula [ 19 июн, Сб, 2010, 22:25 ]

Вот нашла сейчас санаторий Зеленый бор,Минская обл.На июль есть место.На сайте указана целая куча процедур,что входит в лечение,я не считала,но штук 20наверно.Неужели все это делают по такой не дорогой цене,да еще питание,проживание.В наших санаториях делают мизер процедур,и по программе лечения даже штук 5,а остальное за доплату.И еще такой момент.Во многих Московских санаториях даты заезда в 15.00 а выезд в 17 00.Это же обман,и грабеж.Деньги то будут оплачены как за целый день,а ничего не получишь..

Автор:  Людмила34 [ 19 июн, Сб, 2010, 22:35 ]

У моих в Виктории-заезд и выезд в 8 утра-что бы успеть на завтрак. Рановато конечно, особенно с детьми, но зато точно час в час безо всяких переплат.

Автор:  Mula [ 19 июн, Сб, 2010, 22:39 ]

Нашла я санаторий Виктория,цены дорогие.Одноместный номер-2130;двухместный-1750-и это самые дешевые,в 1 корпусе :t
Хотя,вроде санаторий не плохой.В стоимость по путевке входит:\ проживание,
- 3-разовое питание "шведский стол" (в столовой),
- первичный прием и динамическое наблюдение терапевта,
- электрокардиография,
- лабораторные исследования (клиника),
- лечебно-плавательный бассейн,
- лечебные ванны (хвойные, жемчужные или йодо-бромные),
- души (циркулярный или Шарко или восходящий или Виши),
- ингаляции: щелочные или масляные, лекарственные, с отварами трав,
- фитотерапия или кислородные коктейли,
- аппаратная физиотерапия (один из видов),
- лечебная дозированная ходьба, терренкур,
- климатолечение,
- психотерапия групповым методом,
- массаж ручной классический сегментарный 1,5 ед,
- аэрофитотерапия,
- галокамера или спелеотерапия,
Теплолечение (аппликации бишофита, парафино-озокеритолечение).

Это все реально будут делать,или врач сам выберет что то из этого?

Автор:  Людмила34 [ 19 июн, Сб, 2010, 23:25 ]

Это все реально входит. Только успевай ходить. Я как своим не звонила-они на процедурах. И не очень то дорого получается. У моих вышло 70 тыс на четверых-меньше 20 тыс на душу. Они конечно все не осилили. Но активно ходили на массажи всякие, бассейн, души, ванны. Детки еще грели носы и дышали в солевой комнате. Врач будет основываться на ваших противопоказаниях и желаниях. Все конечно не успеть.

Автор:  Mula [ 19 июн, Сб, 2010, 23:50 ]

Мне очень понравился этот санаторий.Спасибо.В понедельник пойду бронировать,конечно сомневаюсь что на июль будут места.На сайте написано,что все эти процедуры входят в стоимость,я бы хотела все пройти.Если это все входит,то врач не имеет права лишить меня даже 1 процедуры.Наверно так??? И еще,там входит в стоимоть клинический анализ,Экг,но это же уже здается при оформлении курортной карты,или можно карту без этих анализов привести?

Автор:  бусинка [ 21 июн, Пн, 2010, 09:24 ]

Попробуйте позвонить, у них иногда появляются горящие путёвки, но вообще на опыте знаю , что надо заранее заказывать путевки, я например проплатила 10% ещё в январе и таким образом забронировала путевку. Так что на будущее ,планируйте заранее и начинайте общаться с ними заранее. Но мне кажется ищите, всё равно чтото они смогут Вам предложить. Удачи!Есть ещё сайты с белорускимисанаториями. Поробуйте набрать санатории Белорусии под наблюдением президента . Не помню точно как я вышла на этот сайт,там ещё ещё есть санаторий "Юность"она представлена и в автоматизированных технологиях туризма,попробуйте может через этот санаторий выйдите на ту группу санаториев что под контролем президента.

Автор:  Mula [ 21 июн, Пн, 2010, 19:32 ]

людмила34 звонила я в санаторий Виктория,хотела купить двухместный номер с подселением.Но они говорят,что покупай этот номер и оплачивай за двоих-3тыс,или покупай одноместный.Что за западло для людей? :E Неужели нельзя как все нормальные санатории продавать номера с подселением?

Автор:  Mula [ 08 фев, Ср, 2012, 19:37 ]

кто нибудь отдыхал в санаториях белорусии в 2011 году?какие отзывы,в каких были?

Автор:  Mula [ 14 фев, Вт, 2012, 19:08 ]

ужас какой то.на лето уже ничего не купить.белоруссы все оставили для себя. :(

Автор:  mangust [ 14 фев, Вт, 2012, 21:36 ]

Может быть что-нибудь на Украине вам посмотреть? Я могу только один посоветовать, но там цены сейчас на сайте не указаны. Я там была, но очень давно. Говорят сейчас еще лучше стало там. На берегу моря, кстати. Азовского.

Автор:  Mula [ 15 фев, Ср, 2012, 18:55 ]

какой,скажите?

Автор:  mangust [ 15 фев, Ср, 2012, 19:08 ]

Санаторий "Глория" в Приморске. Вот его сайт
http://sanatorium-gloriya.narod.ru/
И вот про него
http://www.azov.zp.ua/primorsk/gloriya/
Ну и пансионат "Металлург" в Новоконстантиновке. Но это не санаторий, хотя различные процедуры там есть. (сама ни была на процедурах ни разу) И только в летний период. А "Глория", если не ошибаюсь, круглогодичная. Да и всяких полезный штук для здоровья там несказанно больше.

Автор:  aby [ 24 апр, Вт, 2012, 16:29 ]

Всем привет!
А про Анапу подскажет кто-нибудь?
Бабушке нашей, как ветерану (по ежегодной акции к Дню Победы) выдали авиабилеты в г.Анапа с 6 по 16 мая. Билеты бесплатные, а проживание на этот период нужно найти самому... Я так каждый год выискиваю ей путёвки в каком-либо направлении.
А вот про Анапу НИЧЕГОШЕНЬКИ не знаю... По отзывам как обычно, не понять ничего((
В какой-такой пансионат можно отправить пожилого человека, чтобы и море рядышком, и по городу погулять?
Буду благодарна за любые советы.

Автор:  Katt [ 24 апр, Вт, 2012, 17:21 ]

aby, попросите Адвоката что-то посоветовать. Он спец по Анапе, может и по санаториям подскажет

Автор:  aby [ 24 апр, Вт, 2012, 17:25 ]

Katt писал(а):
aby, попросите Адвоката что-то посоветовать. Он спец по Анапе, может и по санаториям подскажет

Спасибо за подсказку! Его где искать-то?.. :L

Автор:  Katt [ 24 апр, Вт, 2012, 17:32 ]

aby писал(а):
Katt писал(а):
aby, попросите Адвоката что-то посоветовать. Он спец по Анапе, может и по санаториям подскажет

Спасибо за подсказку! Его где искать-то?.. :L

На форуме. Кажется он в сибиряках был

Автор:  Musia [ 24 апр, Вт, 2012, 17:37 ]

Адвокат уже давно на форум не заходит.
попробуйте в ЛС ему стукнкть

Автор:  aby [ 24 апр, Вт, 2012, 18:15 ]

Спасибо! В ЛС написала ему... Времени только не очень много в запасе.
По-хорошему, бронировать путёвку пора бы.

Автор:  Ботошка [ 24 апр, Вт, 2012, 18:38 ]

Musia писал(а):
Адвокат уже давно на форум не заходит.
попробуйте в ЛС ему стукнкть

Я здесь, я рядом :) Всем привет! У нас очень жаркая сельхоз пора :))) . Черешня цветет, виноградник с пионами распускается, гуси несутся. У Ани в Анапе в инкубаторе народились 7 гусят. Им сейчас меньше недели. У меня здесь в москве месяц назад родились 11 перепелят, а сегодня один гусёнок :) У Ани на гнезда сели две гусыни и 40 яиц отдали на инкубацию. 11 мая ждем прибавления.
В серединине мая если получится, попробую написать полугодовой отчет с фотографиями. Очень переживаем, что нет возможности ходить на выставки и встречатся со всеми кто нам не безразличен. :*
aby ответил по мылу.
В эфире был Андрей. :)

Автор:  Katt [ 24 апр, Вт, 2012, 18:43 ]

АБАЛЬДЕТЬ 8| :D

Автор:  Wanda [ 25 апр, Ср, 2012, 10:17 ]

Андрей, ну, мы сразу поняли, что это ты. Надо же, у вас настоящее хозяйство! Сделай фотоотчет, пожалуйста. Очень посмотреть хоцца. А Ане передавай большой привет.

Автор:  rainsy [ 26 апр, Чт, 2012, 05:43 ]

Девочки, какой лучший (в плане лечения) санатоий в Трускавце?

Автор:  Барышева Галина [ 26 апр, Чт, 2012, 18:11 ]

Посоветуйте,пожалуйста,в Пятигорске,в черте города.Тяжких заболеваний нет,хочется отдохнуть,расслабиться.Восстановительно-расслабляющее.

Автор:  Le-na [ 16 авг, Чт, 2012, 16:49 ]

Могу посоветовать вот это: http://www.sdl-tour.ru/. Ездила недавно, очень понравилось, площадок всяких много, сервис хороший. Да и природа великолепная. Не пожалела короче. :)

Автор:  Dora [ 18 авг, Сб, 2012, 20:19 ]

rainsy писал(а):
Девочки, какой лучший (в плане лечения) санатоий в Трускавце?
Минеральные источники в городе, из любого санатория ходят туда - выбирайте по комфорту, да чтобы физметоды были. Думаю, там плохих нет априори - это же не Крым ;)

Автор:  Dora [ 18 авг, Сб, 2012, 20:29 ]

Барышева Галина писал(а):
Посоветуйте,пожалуйста,в Пятигорске,в черте города.Тяжких заболеваний нет,хочется отдохнуть,расслабиться.Восстановительно-расслабляющее.

Прям самой туда захотелось: Эльбрус, Казбек - красота! Желаю отличного отдыха! :)
Посоветовать санаторий не могу, не знаю. Совсем рядом - Кисловодск с его нарзаном (для сердца) и Ессентуки с лучшей минводой для желудка :!:

Автор:  Laska [ 08 авг, Сб, 2015, 11:35 ]

Девочки, подскажите хороший и недорогой санаторий в лесу в Беларуси.
Родители раньше ездили в Ровно, а теперь боятся, обстановка очень напряженная.
А здоровье нужно подправить.

Автор:  LOVEallCATS [ 08 авг, Сб, 2015, 12:08 ]

Насчет недорогого - сомневаюсь, что для россиян у нас в саноториях недорого (как впрочем и для местных). А по условиям - погуглите и выбирайте любой, имхо они все одинаковые. Нарочь, например, на озере в лесу, Преднепровский на Днепре тоже в лесу. Может кто-то еще подойдет посоветует.

Только увидела что вы из Украины) Для вас тоже будет недешево, тем более.

Автор:  Laska [ 08 авг, Сб, 2015, 12:12 ]

LOVEallCATS, спасибо!
я уже погуглила, цены просто нереальные, в 2 раза выше, чем в наших санаториях.
надеюсь может кто подскажет где лучше и дешевле.

Автор:  LOVEallCATS [ 08 авг, Сб, 2015, 12:18 ]

Laska у нас все санотории государственные, поэтому порядок цен будет везде одинаковый примерно. В наши санатории едут либо местные льготники, либо россияне, по большей части Москва и Питер. Ну так было пару лет назад по крайней мере.

Скрытый текст +

Автор:  Laska [ 08 авг, Сб, 2015, 12:30 ]

LOVEallCATS, написала модератору с просьбой исправить название страны.

Скрытый текст +

Автор:  LOVEallCATS [ 08 авг, Сб, 2015, 12:37 ]

Laska спасибо) на самом деле это не то чтоб очень принципиально для меня лично, и по-русски вроде как даже грамматически допустимо такая интерпритация названия, но все-таки официальное название страны в мире Республика Беларусь или Беларусь. И белорусы никогда не называют страну "Белоруссия".

Автор:  Winter [ 08 авг, Сб, 2015, 13:10 ]

http://chenki.by/

Автор:  Wanda [ 08 авг, Сб, 2015, 15:08 ]

Девочки, давайте не будем залезать в дебри названий. Официально - Республика Беларусь. Неофициально в русском языке - можно Беларусь, но и Белоруссию никто не запрещал. К тому же у нас не протокольная переписка, а непринужденный разговор. Так можно под запрет поставить и Голландию, и Англию. ;)

Автор:  Zqwerty [ 08 авг, Сб, 2015, 18:19 ]

Старая тема
http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=378848#p378848
рекомендуют вот этот ресур http://www.sanatorii.by/ - все санатории Беларуси (или Белоруссии, как на сайте :8 )

Автор:  Laska [ 08 авг, Сб, 2015, 18:26 ]

Winter, Zqwerty спасибо ^^

CATS-портал © 2002-2019
http://mau.ru/