CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Вс, 2013, 21:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4705
Откуда: Москва
Сначала пытались как то стругать и красить. Это кстати много лет продолжалось. Вагонкой прикрыли-не то. Она "поседела" за сезон. Вот в этом году обшили сайдингом виниловым. Потрясающего розового цвета. Папа шутит-избушка Трех поросят. А я называю домик Барби.

_________________
Если захотите меня послать, помните, что я ленивая.
Вам придется меня туда ОТНЕСТИ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Вс, 2013, 21:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4705
Откуда: Москва
Наш домишко пока отстаивается. В августе будет готов к доделкамм.
Он совсем небольшой. Но мы расчитываем его только на нас двоих с мужем. Внизу баня. Санузел и кухня. Крыльцо. Наверху спальня. На большой дом планы есть. Но ближе к Москве конечно. Значительно. И попозже.А сейчас сути я просто хочу освободить маме комнату в ее доме ибо слишком "тесно" нам в рамках ее правил. Туда не сядь, сюда не положи. В холодиьник лишний раз не заглянешь. Хотя места там достаточно. Но характеры...
Но все в моем домике будет по "взрослому". Городские удобства-большая душевая кабина и прочее. Стиралка. Красивая кухня. Большая печка Туликиви.

_________________
Если захотите меня послать, помните, что я ленивая.
Вам придется меня туда ОТНЕСТИ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Вс, 2013, 21:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1488
Ох, а нам еще надо будет балкон делать. С утеплением и остеклением. Сейчас жуткого вида старое остекление вагонкой. Все течет, гремит в дождь, на чем стекла держатся, непонятно.

_________________
Счастье - это просто жить..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Вс, 2013, 22:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 4517
Откуда: Россия.
Людмила34 писал(а):
Хочу чисто деревянные. Это мой домик. Небольшой. Но очень любимый и долго ожидаемый. Поэтому мне на откуп муж отдал все его обустройство-делай как хочешь. Щас воюю против сайдинга. В основном с мамой. Это на мой взгляд варварство вообще-красивый, клееный брус в пластмассу запихивать. Не дамся!!!! :))) Дом то на ее участке стоит-вот она и пытается рулить.

Если рамы сделаны правильно, многослойная (клееная) древесина то они супер.

Дерево закрывать пластиком это просто уродство 8-0

_________________
Не кантовать, при пожаре выносить первым.
Я не жмот, я хозяйственный
04.06.2005


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Пн, 2013, 19:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Очень не хотелось, но пришлось дозреть и начать менять окна в котячьей комнате 8( Она не жилая, обитают одни кошки, поэтому я её не трогала, когда меняла окна ранее. И хотя дверь выходит на застекленную лоджию, по полу в этой комнате в холодное время всё время дует, типа сквозняк, а сейчас и зима скоро.
Как и другие, долго выбирала фирму. Остановилась на "заводские окна", они мне понравились своей обстоятельностью :8 Пока понравился замерщик, очень обходительный, настолько, что уговорил и на кухне окно поменять. Вот совсем не хотелось, всё устраивало, но такая планировка дома, что эти окна связаны. Так что уговорил. Итак, в четверг приедут.
И вот сегодня достала смету, память освежить, и обнаружила, что сетки-то на окна мы забыли написать (вернее, он забыл, я-то говорила, но не проверила). Может, оно и к лучшему, поскольку их сетки достаточно хлипкие, мне кажется.

Посмотрела сайты по сеткам, а также по "антикошке". Вот видела я здесь тему про москитные сетки, а найти сейчас не могу :( . Может, кто помнит, в каком разделе это было?
Но я подозреваю, что даже "антикошки" не помогут :( Мои хвосты просто обожают на сетках висеть. Сейчас на деревянных окнах у меня металлические решетки, а потом обычные москитные сетки, без затей. И эта конструкция меня очень устраивали. А теперь всё выбросят, и проблема встанет очень остро, поскольку метал.сетки к пластику не прибьёшь. Остается- заказывать "антикошки". Сегодня посмотрела, эти сетки, с промером, доставкой и установкой, достаточно дороги, если на три окна. И при этом нет никакой уверенности, что эту сетку "антикошку" так уж трудно порвать. А чинить будет очень не просто.
Подскажите, кто успешно справился с этой проблемой, что делать, если звери молодые, активные и любят карабкаться вверх по сеткам до самого потолка. Если этот вопрос где-то обсуждался, дайте ссыль, плиз :L

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Пн, 2013, 19:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 5731
Откуда: Екатеринбург
August-gold,вот тема,только я её давно не просматривала,кол-во страниц значительно сократилось..точно знаю,что в архиве есть кто и как делает,без проблем :)

http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=40&t=115

_________________
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники.
Если кто-то вас не переваривает,значит,не сумел сожрать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Пн, 2013, 19:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Kioto-Ch писал(а):
August-gold,вот тема,только я её давно не просматривала,кол-во страниц значительно сократилось..точно знаю,что в архиве есть кто и как делает,без проблем :)

http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=40&t=115

Очень большое спасибо :* Пошла читать :L

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Пн, 2013, 20:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4705
Откуда: Москва
Я поняла, что никакие антикошки нашей тушке не помогут. Только окна открытые по диагонали спасают от зноя летом и от любителя повисеть на сетке, а то и спланировать вниз. Щас сеток нет вообще. Если надо проветрить капитально-кошкО просто изолируется в санузел на это время. Один раз чуть инфаркт микарда не получила. Шел ремонт, я оставила ключи малярше и ушла по делам. Возвращаюсь, поднимаю глаза-окно открыто,Моррис лежит на отливе!!! Я как сумасшедшая влетела в квартиру, сцапала кота и закрыла окно!! Малярша 8| 8-0 8| 8-0 А что ообенного, ну лежит котик, на солнышке греется. Я как могла деликатно объяснила, что котик сейчас лежит, а через минуту летит вниз. Ответом мне было-ну и что, мой часто летает, я на пятом живу. Ничего, говорит, живой же. В общем до конца ремонта я больше кота наедине с мастером не оставляла.

_________________
Если захотите меня послать, помните, что я ленивая.
Вам придется меня туда ОТНЕСТИ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Пн, 2013, 20:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5155
Откуда: ж/д станция Подмосковная
August-gold писал(а):
Посмотрела сайты по сеткам, а также по "антикошке".
Подскажите, кто успешно справился с этой проблемой, что делать, если звери молодые, активные и любят карабкаться вверх по сеткам до самого потолка. Если этот вопрос где-то обсуждался, дайте ссыль, плиз :L

Скрытый текст +

Поставила стальные нержавеющие. Мои, правда, не карабкаются. Но у этой прочная рамка, прочная поперечная пластина, прочное крепление. Поставили летом, не потемнела.

_________________
Зомбирую. Москва, САО, дорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Пн, 2013, 23:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Zqwerty писал(а):
Скрытый текст +

Поставила стальные нержавеющие. Мои, правда, не карабкаются. Но у этой прочная рамка, прочная поперечная пластина, прочное крепление. Поставили летом, не потемнела.

Спасибо за ссыль, знакомлюсь :8 Плохо, что инфа у них на сайте не полная, то есть не нашла наглядных фоток и описания, какие размеры ячеек метал. сеток. Лучше, видимо, алюминий, он не окисляется. Но из нержавейки сетки обычно тоньше и не ломаются. То есть, как я поняла, они делают мет.сетки на металлической рамке. А на эту сетку надо будет потом ещё противомоскитную легкую сетку крепить, тк ячейки у этой сетки довольно крупные.
Вообще сегодня смотрела в Оби, там сейчас есть хорошие сетки, металлические, покрытые пластиком, достаточно красивые :) Размером 1м ширины, по 5 метров. и всё это где-то 1-2тр, в зависимости от качества. На три окна хватит. Проблема только сделать рамку и её закрепить. И это серьезная проблема. Лучше, конечно, чтобы профи это делали ;)

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru