CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Пн, 2013, 23:59 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Так вы эта....потом так скромненько фотки-то выложите, что получится.... :oo:

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 окт, Вт, 2013, 09:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Лёка писал(а):
Так вы эта....потом так скромненько фотки-то выложите, что получится.... :oo:

Выложу, если хорошо получится :)))
А если плохо, то только описание, чтобы не краснеть ;)

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 окт, Вт, 2013, 21:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5156
Откуда: ж/д станция Подмосковная
August-gold, алюминиевые сетки они сами не советуют, потому что они хрупкие.
Размер ячейки у сетки из нержавейки такой же, как у обычной москитной (не противокошковой) сетки.
Скрытый текст +

Никакой другой сетки от комаров в дополнение не нужно.
Сетки из стекловолокна, которые в обычных конторах ставят, тоже вроде как не очень - волокна начинают разлохмачиваться от контакта с когтями.
Насколько надежно у меня закреплено - на мои сетки никто прыгать не пытается, но по виду крепления намного надежней, чем обычные москитки.
Сетка из нержавейки дорогая, но вот за полгода никакой коррозии. Оцинкованная с крупной ячейкой (1 см) у меня была на старой квартире, она достаточно быстро проржавела, стала хрупкой и кое-где сделались надрывы.

_________________
Зомбирую. Москва, САО, дорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Ср, 2013, 09:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Zqwerty писал(а):
August-gold, алюминиевые сетки они сами не советуют, потому что они хрупкие.
Размер ячейки у сетки из нержавейки такой же, как у обычной москитной (не противокошковой) сетки.
Скрытый текст +

Никакой другой сетки от комаров в дополнение не нужно.
Сетки из стекловолокна, которые в обычных конторах ставят, тоже вроде как не очень - волокна начинают разлохмачиваться от контакта с когтями.
Насколько надежно у меня закреплено - на мои сетки никто прыгать не пытается, но по виду крепления намного надежней, чем обычные москитки.
Сетка из нержавейки дорогая, но вот за полгода никакой коррозии. Оцинкованная с крупной ячейкой (1 см) у меня была на старой квартире, она достаточно быстро проржавела, стала хрупкой и кое-где сделались надрывы.

Насчет алюминия- согласна :OK: , хрупкий, для сеток вряд ли хорош. Лучше для посуды :) Оцинковка ржаветь не должна, Вам явно что-то не то продали, ИМХО.

Почитала обсуждение на форуме с 2009 года. Всё же многое изменилось за 4 года в смысле сеток и креплений. Это радует.
Из последних предложений напрягло следующее.
Вроде бы читала ранее, что прибивать что-то к пластиковым окнам очень плохо, повышается теплопроводность окон, тк иногда между рамами даже газ аргон закачивают, для лучшей изоляции. Тем не менее очень многие предлагают крепить рамки прямо на пластик. Это легко, конечно, пластик пластичен. Но хорошо ли это? :??: Хотя выглядит эстетично. И просто, это не бетон долбить 8( Но ведь мастерам всё едино, это же не их окна. Так что есть проблема.

Очень понравился вариант Softcat, с готовыми рамками-сетками, на сайтах для торгового оборудования. Да и сетки универсальные, надоели на окнах, так им всегда другое полезное применение найдется :)
В общем, пошла далее изучать :L

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Ср, 2013, 14:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 760
Откуда: Москва, МАУ с 29.07.2005
Я делала москитку антикошка, но то, как оно все крепится мне все равно доверия не внушало. Ибо мои лазают до потолка и еще могут не по одному - на крыше птицы. Так что я очень боялась, что эти "висят-груши" могут улететь с москиткой вместе.

Вот в результате придумала решетки. Т.е. решетки эти только на форточную часть. Сами решетки открываются (замочек видно)
Много фирм обзвонила в свое время, пока мне согласились сделать решетки "на пол окна" Но щастлива до офигения я уже лет 5. Единственно, краска порошковая пооблезала местами. А так.. красота! :!: 200% надежности. Которую я еще раз оценила, когда ребенок родился.

Фотка вот только такая. Стоит эта красота у меня на всех окнах.
Летом еще и москитки перед решеткой ставлю, что б мошкара не летела.
А так коты гуляют перед этими открытыми форточками с превеликим удовольствием - ячейки крупные, все видно, и даже небольшой вылет за счет толщины рамы.

Изображение

а мне может кто посоветует остекляльщиков балкона?
Балкон застеклен, но холодным остеклением. Проблема в том, что на балконе шик-блеск-красота, и нужны товарищи, которые не порушат отделку.
А то все, кому звонила хотят полбалкона разнести. А мне надо аккуратно окошки вынуть и на их место аккуратно тепленькие поставить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Ср, 2013, 14:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4705
Откуда: Москва
У меня именно из креплений сетку вышиб, когда решил птичку пЫмать! Сама сетка мало пострадала. Поэтому и повреждений никаких не было. Когтями зацепился и спланировал на ней плавно вниз. Я когда на улицу выскочила-ожидала там увидеть самое ужасное. Но ничего. Так и сидит, не может от сетки отцепиться. Глаза- 8-0 8-0 8-0 мама, что это было??? :))) :)))

_________________
Если захотите меня послать, помните, что я ленивая.
Вам придется меня туда ОТНЕСТИ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Ср, 2013, 20:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5156
Откуда: ж/д станция Подмосковная
August-gold писал(а):
Оцинковка ржаветь не должна, Вам явно что-то не то продали, ИМХО.
Ржавеет-ржавеет. Не сразу, но ржавеет.
August-gold писал(а):
Очень понравился вариант Softcat, с готовыми рамками-сетками, на сайтах для торгового оборудования.

Я такое ставила в старой квартире, там мои фото тоже, кажется, должны быть. Но они были съемные, только для жары, так как с ними окна не закрывались. И от комаров они не защищали ни разу. Но их точно было не выбить - в них с разбегу врезались, и ничего :D

_________________
Зомбирую. Москва, САО, дорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Чт, 2013, 14:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Zqwerty писал(а):
August-gold писал(а):
Очень понравился вариант Softcat, с готовыми рамками-сетками, на сайтах для торгового оборудования.

Я такое ставила в старой квартире, там мои фото тоже, кажется, должны быть. Но они были съемные, только для жары, так как с ними окна не закрывались. И от комаров они не защищали ни разу. Но их точно было не выбить - в них с разбегу врезались, и ничего :D

Я-то как раз предполагала ставить их с наружной стороны, со стороны лоджии. А за ними- обычную москитную сетку, чтобы её не порвали, а лазили по решетке :) Вариант с готовыми сетками тем хорош, что они уже готовые :!: И разных размеров, и стоят не дорого, мне нужны 1,5 х 0.6 м, стоят где-то 700- 1000руб., в зависимости от материала (если правильно помню). Но- доставка 1,5 т.руб от Новогиреево. Прям как по известной пословице :)))
Кстати, сегодня у меня мен окна вставляет, так я его спросила, можно ли в пластик окон шурупы вкручивать, так он сказал: МОЖНО, не не более, чем на 1 см. Так как потом железка начинается. А аргон, так он только где стекла, потом его нет (если он есть изначально ;) ).
Вот такая приятная новость, теперь всё намного проще получится :!:

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Чт, 2013, 23:05 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Нет.....это все сложно для моего понимания в написанном виде, фотайте и показывайте в разных ракурсах. И телефончик мастера не потеряйте....мало ли....кому куда чего вкручивать припрет.... :??:
Мне вот гребенку надо повыше перенести.....

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 окт, Пт, 2013, 19:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Лёка писал(а):
Нет.....это все сложно для моего понимания в написанном виде, фотайте и показывайте в разных ракурсах. И телефончик мастера не потеряйте....мало ли....кому куда чего вкручивать припрет.... :??:
Мне вот гребенку надо повыше перенести.....

Все гребенки сделаны под ручки, конструкция такая у всех фирм :) Поэтому они, эти гребенки, стандартной конструкции, и продаются отдельно в разных местах, и поставить их в это место, под ручку, очень легко. Перенести эту гребенку выше можно, но будет не изящно, так как ручка её закрывает. А иначе она голая торчать будет.
Меня, к примеру напрягает, что гребенка очень короткая, в деревянных окнах была намного длиннее и удобнее. Ну вот такой стандарт. Тоже думаю, может веревочкой удлинить? :D

Окна поставили, фирмой довольна ("заводские окна"), работают только славяне, явно есть инструкции- ничего не просить. Даже накормить мастера не смогла, изо всех сил сопротивлялся 8-0 В перерыве пошел в "пятерочку" и всё себе купил на обед. Ко мне вообще не приставал, так что во время его работы я в соседней комнате отлично выспалась. Вместе с кошками, которых я распихала в клетки и переноски. Им устроили разгрузочный день, с ночи не кормили, поэтому было тихо и очень чисто :D
К договору работ прилагалась инструкция, цветная книжка, как за окнами ухаживать и регулировать форнитуру, а в книжке ещё штук восемь гарантийных талонов на бесплатный ремонт, в случае недостатков 8|
А ещё по окончании работ пришлось заполнить форму, с графами, как Вы оцениваете работу мастера ( система граф "уд", "хор" и "отл"), с графой "пожаловаться", если мастер дополнительно денег требовал, и с графой, считаю ли я нужным рекомендовать премировать мастера на сумму 400 руб за выполненную работу.
За каждую выполненную позицию отдельно надо было расписаться, что претензий нет (типа как сделаны откосы, панели и тд). Я честно начала спрашивать, а где это в натуре, чтобы показал :D Не показал, но обнадежил, что все ОК!
Вот такая удивительная история.
Фоток пока не будет, окна сохнут. Да и сетки ставить поздновато, к следующей весне только дозрею. А окна чего фоткать без решеток? :)

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru