CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 окт, Пт, 2013, 20:31 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
August-gold писал(а):
Все гребенки сделаны под ручки, конструкция такая у всех фирм :) Поэтому они, эти гребенки, стандартной конструкции, и продаются отдельно в разных местах, и поставить их в это место, под ручку, очень легко. Перенести эту гребенку выше можно, но будет не изящно, так как ручка её закрывает. А иначе она голая торчать будет.

Не....у меня на лоджии стоит повыше и удобней пользоваться....а тут воткнули ниже, как раз за ручкой и очень неудобно для зимнего проветривания....хотела перенести повыше - уперлись....я плюнула, ругаться сил не было....устала с ремонтом ....но....свербит же в душе - надо перенести....а к этим обращаться не хочется.... 8(

Цитата:
К договору работ прилагалась инструкция, цветная книжка, как за окнами ухаживать и регулировать форнитуру, а в книжке ещё штук восемь гарантийных талонов на бесплатный ремонт, в случае недостатков 8|
А ещё по окончании работ пришлось заполнить форму, с графами, как Вы оцениваете работу мастера ( система граф "уд", "хор" и "отл"), с графой "пожаловаться", если мастер дополнительно денег требовал, и с графой, считаю ли я нужным рекомендовать премировать мастера на сумму 400 руб за выполненную работу.
За каждую выполненную позицию отдельно надо было расписаться, что претензий нет (типа как сделаны откосы, панели и тд). Я честно начала спрашивать, а где это в натуре, чтобы показал :D Не показал, но обнадежил, что все ОК!

8| Ой....как мне нравится такой деловой-ответственный подход....

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 окт, Пт, 2013, 20:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5155
Откуда: ж/д станция Подмосковная
August-gold писал(а):
Вариант с готовыми сетками тем хорош, что они уже готовые :!: И разных размеров, и стоят не дорого, мне нужны 1,5 х 0.6 м, стоят где-то 700- 1000руб., в зависимости от материала (если правильно помню). Но- доставка 1,5 т.руб от Новогиреево.

Нифига они не разных размеров. Я, например, свои купила - они были короче и шире, чем мне было надо. Лишнее по ширине пришлось отпилить. Ага, ножовкой. А в длину - надставить отпиленным по ширине. И с Новогиреево везла на автобусе и потом на метро, и снова на автобусе :D

_________________
Зомбирую. Москва, САО, дорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Сб, 2013, 13:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Zqwerty писал(а):
August-gold писал(а):
Вариант с готовыми сетками тем хорош, что они уже готовые :!: И разных размеров, и стоят не дорого, мне нужны 1,5 х 0.6 м, стоят где-то 700- 1000руб., в зависимости от материала (если правильно помню). Но- доставка 1,5 т.руб от Новогиреево.

Нифига они не разных размеров. Я, например, свои купила - они были короче и шире, чем мне было надо. Лишнее по ширине пришлось отпилить. Ага, ножовкой. А в длину - надставить отпиленным по ширине. И с Новогиреево везла на автобусе и потом на метро, и снова на автобусе :D

Ой, у них на сайте

полно разных сеток разного размера и по разным ценам, но всё равно дёшево ;) Неужели они размеры не соблюдают, или на самом деле разных размеров нет? :??:
Я-то уже спрашиваю с расчетом на будущее, мало ли когда пригодится.
Потому что с размерами окон я чуть лопухнулась :,( Ранее были форточки (то есть одна маленькая створка), а теперь все окна по размеру поделили пополам, а я не возражала, и теперь ширина окон в комнате 64 см, а на кухне 73 8|
Это красиво, большие светлые окна, но это у кого кошек нет. А для нас какие уж тут стандартные решетки, не получится.
Поэтому я пошла по второму варианту (он ранее на форуме тоже был описан). Это рама деревянная, со стороны окна она будет иметь мет решетку, а с внешней стороны- нормальную легкую москитку. Это чтобы кошаки по решетке лазили, но москитку не рвали.
Вчера купила мет сетку с пластике, тонкая, но зеленая 8), другого цвета такого качества не было , сейчас съездила в ОБИ, деревянные брусочки прикупила. Потом у меня оставалось 45 мин времени ( я на электричке до ОБИ езжу), попросила паренька на входе покараулить мои брусочки, пошла обратно, на цветочки и саженцы посмотреть... Когда забирала свои брусочки, сказала пареньку: "большое спасибо!". Эх, видимо, редко у нас спасибо говорят! Парнишка спрашивает: а у Вас есть кот? Есть, говорю. Он быстро куда-то сбегал, привел девушку, которая по акции подарки котам раздавала. Так мне два пакетика корма досталось. Тут же захотелось сказать: так у меня не один кот, а целых 12 хвостов, им тоже нужны подарки :)))
Так что конструкция у меня будет вполне оригинальная, если сделаю хорошо, то скоро фотки размещу. Если москитка на зиму не актуальна, то решетки зимой точно пригодятся, так что надо их делать :)

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Пн, 2013, 18:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Поделюсь фотографиями своей работы, типа просили отчитаться ;)

Общий вид окна из комнаты, с мет сеткой, справа:
Изображение

Вид деревянной рамки с сеткой, со стороны лоджии:
Изображение

Крепление рамки к пластику, а также крепление мет. уголками стыка деревянных брусков (угол рамки сверху):
Изображение

А это мы опробовали решетку на прочность :D
Изображение

Получилось надежно :!: Всем спасибо за советы :* Очень помогли!!!

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Вт, 2013, 21:51 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
:??: Угу.....а шурупы, что держат сетку вкручены только в пластик? или таки и в металл тоже?

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Ср, 2013, 08:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Лёка писал(а):
:??: Угу.....а шурупы, что держат сетку вкручены только в пластик? или таки и в металл тоже?

Шурупы вкручены только в пластик, до металла не достают. Обратите внимание на шурупы, они толстенькие, с большими головками, на коробке написано "саморезы 4,2х13". То есть длиной 13 мм. Именно такие, какие мне мастер по окнам показывал, так что его инструкция точно соблюдена :)

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Ср, 2013, 22:38 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
А если ТТТ под весом прыгающих, шурупы вырвет-выломает вместе с пластиком? ТТТ, конечно....
И у меня, собственно, проблема в другом.....КАК прикрутить сетку изнутри лоджии к окну с улицы :??: учитывая, что другое окно находится на другом конце 6м лоджии... :??:

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Ср, 2013, 22:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5222
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
Только как-то так
Скрытый текст +
Когда обычную москитку ставят на кронштейнчики специальные, мужики наружу с дрелью высовываются. А вообще я настежь все равно окна не рапахиваю, если без присмотра.

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Ср, 2013, 22:56 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Мурси за совет.....не хотите повисеть на высоте 40м и осуществить совет в действии? Я вам доверяю.... :oo: 8)

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Ср, 2013, 23:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5222
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
"Товарищ инструктор, я боюсь прыгать с парашютом.
- Хорошо, будешь прыгать без парашюта"

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru