CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 422 ]  Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 43  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Ср, 2013, 11:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 3487
Откуда: Надмосковье
Ну, и в заключение, свиные ребрышки опять же от Barbara Kafka & Nadia.

Чтобы не копипастить, вот ссыль на оригинал с фотками:
http://nadia-usa.livejournal.com/42246.html

А вот результат моих трудов (сорри за говенную фотку):

Изображение

В обмазку я клала мед, двух столовых ложек слишком много!

_________________
"Следить стараюсь за фигурой, чуть отвлекусь - она жуёт!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Вт, 2013, 19:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2013
Сообщения: 245
Откуда: Россия
Легкий и вкусный салат на скорую руку.

Состав:
капуста пекинская половина небольшого кочана, сыр твердый 150 г, дайкон средний 1 шт, 2 вар яйца, зелень, сок лимона 0,5 ч л, масло олив 1 ст л, масло раст нераф 1 ст л, соль

сыр и дайкон трем на крупной терке, капусту, зелень, яйца режем. все смешиваем, солим по вкусу и заправляем маслом с лимонным соком.

получилось вкусно, сочно и необычно. только что как раз пробовала :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Ср, 2013, 23:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 436
Советую попробовать простейшие и вкусные пирожки.
Слоеное тесто,бананы,корица.Тесто раскатываем,режем на квадраты.Очищенный банан режем пополам и на кусочки.На каждый кусочек теста кладем кусочек банана,можно посыпать корицей.Залепляем крест на крест или просто 2 уголка.Выпекаем примерно 15 минут.Можно тщательно не залеплять,бананы не дадут сока.Легко,и вкусно.

_________________
Кому-то Господь дает руки золотые,а кому-то попу с приключениями.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 фев, Сб, 2013, 20:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 436
Если этот рецепт был,то повторю.Спасибо Автору рецепта.

Гефилте фиш
Начинаем выбирать рыбу. Покупаем свежую молодую щуку (пожилые щуки отдают тиной). Щучья мякоть уйдет на фарш, кожа и косточки – на навар. (Щука – основа, а не рыба для Фиш). Покупаем приличненького толстолобика или карпа. Если повезет – зеркального, тогда и чистить не придется. Можно добавить еще какой-нибудь сорт рыбы. Я обхожусь щукой и карпом. Они дополняют друг друга – щука по вкусу нейтральна, пресновата, карп сладковат. Сейчас осенью наша рыба нагуляла под зиму жирок. Это сгодится.

Заготовим и почистим заранее 3-4 свеклы с кулак, морковь, репчатый лук и отдельно промытую луковую шелуху, корень петрушки, нарежем зелень, размочим в воде (не в молоке – не положено!) бездрожжевой белый хлеб или мацу. Приготовим чистый марлевый мешочек, пару свежих яиц. Рядом стоит наизготовку мясорубка и острые ножи. Поехали.

Чистим рыбу. Отделяем головы. Чешую в отдельную мисочку. Разрезаем вдоль через хребет изнутри и осторожно рукой отделяем мясо от кожи. Со щучьей кожей можно не церемониться – она нам для дела не шибко понадобится. А вот карп требует ласкового обращения. Но поскольку, как я уже говорила, в эту пору года он уже наел себе жирку, отделение мякоти от кожи не должно вызвать проблемы. Отложим в сторону кожу карпа. Выбираем крупные кости из мякоти и складываем ее в мисочку. Отделяем желтки от белков. Белки взбиваем до густой массы в пену, ставим до поры в холодильник. Пассеруем часть моркови и лука на растительном масле. Теперь соединяем мякоть щуки и карпа, прокручиваем на мясорубке с добавлением хлебной или мацовой мякоти, зубчиков чеснока и пассеровки. Вымешиваем рыбный фарш с желтками и пассерованной массой, солим, перчим. Фарш должен быть достаточно упругим, однородным. В последнюю очередь добавляем в фарш взбитые белки и окончательно вымешиваем. Уберем повыше в холодильник для загустевания, а в это время займемся кастрюлей.

Я фарширую рыбу в утятнице, но за неимением сойдет и кастрюля. В марлевый мешочек складываем рыбью чешую и кости. Укладываем на дно кастрюли. Покрываем это дело щучьей кожей и слоем луковых очисток. Режем кружками свеклу и устилаем ею дно и стенки кастрюли. Остатки моркови и лука также режем кружками и откладываем в сторону.

Теперь занимаемся самым главным – лепим рыбу. Разворачиваем кожу – я это делаю уже в утятнице – на одну половину кожи выкладываем фарш и придаем ему форму рыбы, закрываем верхним куском кожи, лишний фарш удаляем. Слепили рыбу? Похожа? Тогда поехали дальше:

Остатками фарша начиняем обе головы, укладываем по бокам тушки. Если ушел не весь фарш, сформируйте из него тефтельки и туда же. Залейте аккуратно кипятком рыбу целиком, но не с избытком. Дайте закипеть, снимите шумовкой пену и смело убавляйте огонь. Варить рыбу следует часа полтора-два. За 15 минут до готовности добавьте пару зерен душистого перца, лавровый листок и кружочки моркови и лука.
Недосол исправляем, пересол (если случилось такое несчастье) убираем провариванием горсти риса в мешочке из марли. Цвет ухи должен быть свекольным, цвет рыбной кожи – золотистым.

Теперь самое главное – не разрушить цельность тушки при извлечении рыбы из кастрюли. Дайте рыбе остыть, слейте навар в миску. Я использую специальную рамку с ручками – она имеется в утятнице фирмы Бергофф, но у кого нет ничего под руками, должны как-то выкручиваться, чтобы рыба не развалилась. В общем, не мытьем так катаньем, достали вы тушку, освободили ее от прилипших луковых очисток, свеклы и прочих приставучек. Выкладываем тушку в глубокую продолговатую салатницу, прилаживаем к ней фаршированую карпью голову. Вторую голову где-то сбоку спрячем, как и фрикадельки. По бокам выкладываем кружочки свеклы, посыпаем это дело подготовленной заранее зеленью петрушки и заливаем наваром – юшкой (я процеживаю юшку через ситечко). Можно украсить заливное ломтиком лимона, кружочком крутого яйца. Обычно я удаляю у вареных голов глаза (они такие прямо фу!), а в глазные впадины вставляю маслинки. (Хотя традиционно очень кошерный народ глаза не удаляет, так как они несут определенный религиозный смысл). Оставьте рыбу в холодильнике до застывания желе. Включайте терпелку и ждите начала праздника.

Гефилте фиш подается в собственном желе с красным хреном, вареным картофелем и кусочками вареной свеклы из желе. Под этот фиш хороши обычные белые столовые вина с кислинкой, так как ваша рыба возьмет сладкость от свеклы и карповой мякоти. Некоторые едят фиш не в виде заливного блюда, а горячим. Я предпочитаю в виде заливного блюда. Нарезаю перед самой подачей на тарелки. Дайте вашей рыбе постоять на столе целиком, покрасоваться перед едоками.

_________________
Кому-то Господь дает руки золотые,а кому-то попу с приключениями.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Ср, 2013, 13:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 3487
Откуда: Надмосковье
Картофельные не знаю что. :)
Драники типа рёшти.

Картошку трем на бернере для корейской моркови.
Изображение

Добавляем яйцо. Одно.
И мелко-мелко порезанную маленькую луковку.
Солим, перчим.
Я не отжимаю, просто остается в миске лишний сок.

Жарим:
Изображение

Изображение

Поедаем с удовольствием:
Изображение

Соус здесь из йогурта и сухой смеси для йогуртового соуса, по-моему "камис". С добавлением травы.
Можно любой любимый соус.

_________________
"Следить стараюсь за фигурой, чуть отвлекусь - она жуёт!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 фев, Вт, 2013, 16:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6205
Откуда: Москва родная. Если кому интересно - по мау брожу с 20.10.2003 г.
Из серии Свадебные торты. :D
На последней свадьбе в семейке Виндзоров( если кто не помнит, то это были младшие представители - принц Уильям сочетался с девушкой из народа Кейт Миддлтон) официально было 2 торта.

Вот этот главный -
Изображение

а это условно-второстепенный, который потребовал сделать себе Уильям.
Изображение
Отмечу, что это не только любимый уильямовский тортик, но и любимый тортец его бабки, аглиЦкой королевы.

Наша с вами советская шоколадная колбаса. Импортный вариант.

Далее рецепт. Рецепт - с комментариями переводчика
Цитата:
Рецепт любимого печенного торта принца Уильяма и королевы Елизаветы
Serves 8-10
Recipe courtesy of Darren McGrady 'Eating Royally'

1/2 tsp butter, for greasing pan (пол чайной ложки масла для смазки формы)
8 ounces 'McVities' rich tea or 'Digestive' biscuits (300 гр классического печенья)
4 tablespoons unsalted butter, softened (4 ст. ложки масла, размягчить)
1/2 cup granulated sugar (половину чашки сахара)
4 ounces good dark chocolate (плитку горького шоколада, ну, чуть больше)
1 egg, beaten (1 яйцо, взбить)
8 ounces good dark chocolate, for icing (две плитки горького шоколада для глазури)
1 ounce good white chocolate, for decoration (одна треть плитки белого для украшения)

Optional:
2oz whole walnuts (50гр грецких орехов)
2oz sultanas (50гр изюма) извращение, мне кажется
2oz maraschino cherries (50гр коктейльной вишни) тоже извращение

Lightly grease a small 6" x 2 1/2" cake ring with 1/2 teaspoon butter, and place on a parchment-lined tray. Break each of the biscuits into almond-sized pieces by hand and set aside. Cream the butter and sugar in a bowl until the mixture is a light lemon colour.
Смазать разъемную форму без дна, поставить на пергамент. Наломать печенье до размера миндаля. Взбить масло с сахаром до лимонного цвета.

Melt the 4 ounces of dark chocolate in a double boiler. Add the butter and sugar mixture to the chocolate, stirring constantly. Add the egg and continue stirring. Fold in the biscuit pieces until they are all coated with the chocolate mixture.
Растопить плитку горького шоколада на водяной бане. Добавить, помешивая, масло (они ничего не пишут про температуру, но, если перегреть, масло перейдет в топленое, и смесь можно выкидывать). Добавить взбитое яйцо. Всыпать печенье и очень тщательно перемешать.

Add the walnuts, sultanas and cherries for a fuller flavoured cake, if you desire. Добавить орехи, изюм и вишню, если хотите.

Spoon the chocolate biscuit mixture into the prepared cake ring. Try to fill all of the gaps on the bottom of the ring, because this will be the top when it is unmolded. Chill the cake in the refrigerator for at least three hours.
Выложить смесь в форму. Старательно заполнить дно, это будет верх торта. Остудить в холодильнике не меньше 3х часов.

Remove the cake from the refrigerator, and let it stand while you melt the 8 ounces of dark chocolate for icing. Slide the ring off the cake and turn the cake upside down onto a cooling rack.
Вынуть, дать постоять, пока вы растопите горький шоколад для глазури. Снимите форму с торта, переверните на что-то плоское.

Pour 8 ounces of melted dark chocolate over the cake, and smooth the tope and sides using a butter knife or offset spatula. Allow the chocolate icing to set at room temperature. Carefully run a knife around the bottom of the cake where it has stuck to the cooling rack, and transfer the cake to a cake dish. Melt the white chocolate and drizzle on top of the cake in a decorative pattern.
Вылейте растопленный горькой шоколад, разровняйте по верху и сторонам. Дайте глазури схватиться. Переложите торт на тарелку. Растопите белый шоколад, нарисуйте им фигу поверх горького шоколада.

_________________
"Люди это основное, а кошки - поддерживающее" (с) Мой сын


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Пн, 2013, 07:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.05.2012
Сообщения: 619
Откуда: Омск
Предлагаю легкий и свежий салатик "Фейерверк". Делаем его дома часто.
1 пучок листового салата,
1 крупный окорочек копченый,
1 банка ананасов консервированных (средняя)
заправка - любое растительное масло по вкусу
соль - по желанию

Салат режем/рвем крупно, кубиками курицу, куочками ананас, заправляем растительным маслом, можно кааапельку соли.

Салат готов. Быстро. Вкусно.

_________________
Елена


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Пн, 2013, 16:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 865
Откуда: Москва
Делала такие котлетки, очень вкусно.

2 средних куриных филе
2-3 ложки майонеза
100 грамм сыра
2-3 ст.л. крахмала
1 маленькая луковичка (можно без)
зелень- полпучка укропа и петрушки, можно и без
соль, специи - по вкусу
растительное масло для жарки

Приготовление:
Куриное филе нарезаем кубиками. Сильно мельчить не надо.
Сыр нарезаем такими же кубиками, либо меньшего размера.
Если решили добавить лук, то его нужно мелко нарезать.
Добавляем майонез, крахмал, соль и специи
Соли кладите меньше, чем обычно - сам сыр уже "дает соль"
Теперь все нужно перемешать и добавить мелко рубленную зелень
Жарить нужно на среднем огне.
Можно выкладывать ложкой как оладьи, а можно и так
Котлетки жарятся очень быстро.

_________________
Три вещи никогда не возвращаются обратно - время, слово, возможность.
Поэтому, не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможность.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Пт, 2013, 09:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 3487
Откуда: Надмосковье
Ленивые голубцы от Нади из Калифорнии.

Рецепт живет у Нади в ЖЖ, копирую текст на всякий случай сюда.

Цитата:
Сырой мясной фарш (можно говяжий, можно свиной, а можно и пополам) смешать с сырым же рисом и с мелко нашинкованной капустой. Рис сильно разваривается, поэтому сильно им увлекаться не стоит. Капусты больше - вкуснее, но если очень много, то все это дело может развариться. Посолить, поперчить, добавить мелко порезанный или натертый лук и петрушку (свежую или сухую) и хорошо вымесить. Сделать небольшие котлеты (они и являются, собственно, ленивыми голубцами), слегка обжарить их на среднем огне на кукурузном масле (можно и на сливочном, если кукурузного нет). Взять средний качан капусты, разрезать на четвертуши и разобрать на листья. Положить слой капустных листьев в кастрюлю, на них сложить слой слегка обжаренных голубцов, затем опять слой капустных листьев, и опять голубцы. Сверху тоже покрыть листьями. Чем больше капустных листьев, тем вкуснее. Залить все это дело своим любимым голубцовым соусом, чтобы покрыло голубцы и тушить на очень слабом огне до полной мягкости риса и капусты. Тушить надо довольно-таки долго, но это работа не требующая участия со стороны хозяйки, а стало быть не обременительная.
Теперь более длинная версия с отступлениями и тонкостями. К сожалению, я не могу дать весовые соотношения продуктов в этом рецепте, т. к. готовлю ленивые голубцы всегда на глазок, зато могу дать примерные объемные соотношения. На единицу объема мясного фарша берется примерно треть или даже четверть объема риса, больше - для любителей риса, меньше для мясных душ. Ни в коем случае не брать больше риса, типа 1:1 к мясу, как рекомендуется в некоторых интернетных рецептах. Дело в том, что рис здорово развариватся и соответственно увеличивается в объеме, а мясо, как раз наоборот, уваривается, и уменьшается в объеме, так что если начать с соотношения риса к мясу 1:4, то соотношения мяса и риса в готовом продукте будет примерно 1:1. В оригинале использовался просто «рис». В те времена (начало 70-тых) в нашей северной Эстонии мы даже и не подозревали, что рис бывает разных сортов. Теперь же я предпочитаю японские «сушные» сорта риса – они более липкие, чем, напримет, тот же басмати и лучше держат форму котлеток.
Количество лука по желанию. На мой вкус чем больше, тем вкуснее.
С капустой немного сложнее. Чем ее больше, тем вкуснее и нежнее получаются голубцы, но если ее положить в фарш слишком много, то голубцы могут при тушении развалиться. Компромис достигается тем, что в фарш я кладу меньше капусты, чем мне бы хотелось, но "добираю" до вкуса теми капустными листьями, которыми перекладываются голубцы. Количество капусты в фарше я определяю чисто эмпирически- сначала смешиваю фарш, рис и лук, а уже потом понемногу, перемешивая, добавляю мелко нашинкованную капусту. Главное, чтобы не переложить капусты до такого состояния, что котлета не будет держаться вместе.
Из моего личного опыта я вывела, что самая оптимальная технология это сначала тщательно вымесить фарш с луком (я предпочитаю натирать лук на терке Microplane Extra Coarse Grater), солью и перцем, попробовать фарш на соль (должно быть чуть соленее, чем желательно в готовых голубцах, т. к. рис заберет часть соли), добавить рис и петрушку, опять вымесить и дальше добавлять капусту по частям, проверяя будут ли держаться слепленная котлета, прежде, чем добавлять еще капусты. Капуста должна быть нашинкована очень мелко и тонко.
Из готового фарша сформировать котлеты и слегка обжарить их на среднем огне на кукурузном масле. Смысл обжаривания по объяснению Эли (первоисточника рецепта) в том, чтобы котлетки-голубцы «схватились» и не разваливались при тушении. Мне же кажется, что обжаривание также улучшает вкус готовых голубцов.
Параллельно приготовить заливочный соус. Как я написала выше, у нас в семье заливали томатным соусом, у мужа сметанным. Раньше я, чтобы ему угодить, тоже заливала голубцы сметанным соусом, а один раз попробовала совместить томатный со сметанным и поняла, что так голубцы получаются намного вкуснее, чем просто в томатном или сметанном соусе. Для соуса я смешиваю примерно в равный пропорциях крупнонарезанные консервированные помидоры без кожицы, включая и их сок, и бульон. Бульон можно использовать как говяжий, так и куриный. В этот раз я использовала замороженный говяжий бульон. Туда же добавить щедрой рукой сметаны (количество на вкус), петрушку и соль по вкусу. Закипятить соус в отдельной кастрюле.
Оставшуюся капусту или второй качан капусты разрезать на четвертушки и разобрать на отдельные листья. Если капуста при этом поломается, ничего страшного не произойдет – после тушения это никак не повлияет на общее эстетическое впечатление от блюда.
В большую кастрюлю с толстым дном положить капустный листья, на которые положить ряд обжаренных голубцов. На голубцы положить еще слой капустных листье. Слегка полить все это томатно-сметанным соусом. На листья положить второй ряд голубцов, накрыть остатками капусты и залить соусом. Соуса должно быть столько, чтобы после закипания и голубцы, и верхний слой капусты были им покрыты. Если поначалу покажется, что соуса маловато, то не стоит спешить доливать. Лучше подождать пока все закипит и капуста осядет, тогда будет видно точно нужен ли еще соус. Если соуса маловато, то можно просто долить немного бульона или даже воды.
Когда все закипит и капуста усядет, попробовать соус на соль и добавить соли, если нужно.
Тушить под крышкой на очень слабом огне чтобы только слегка побулькивало. Времени на тушение уходит немало - от 2 до 2.5 часов, в зависимости от размера кастрюли и количества голубцов. Дело в том, что кладутся эти голубцы туда практически сырыми, обжарка производится, скорее, для закрепления формы и улучшения вкуса. Но вообще-то лучше всего определять методом тыка вилкой. Если толстая часть капустных листев мягкая, то скорее всего блюдо готово. Тогда уже можно и "тонкую" пробу провести- отколупать кусочек голубца и попробовать на мягкость рис и мясо.
И последнее, когда этот рецепт обсуждался на Кулинаре, то были мнения, что с этими ленивыми голубцами больше волокиты, чем с неленивыми. Я с этим категорически не согласилась. Для меня лично этот вариант намного проще и технологичнее, чем обычные голубцы, к тому же без всякого ущерба для вкуса.


Вот здесь можно посмотреть очень аппетитные фотки:
http://nadia-usa.livejournal.com/65575.html

Немного от меня.
Подтверждаю, ни в коем случае не перебухать рису! Пусть лучше его окажется меньше, чем блюдо превратится в рисовую кашу с добавками. К тому же, если делать не на один раз, то рис потом впитает почти всю жидкость из соуса.
Поддерживаю Надю и по поводу трудоемкости. К тому же я сама терпеть не могу процесс отваривания капусты и заворачивания. Особенно зимой. Когда капуста молодая, то другое дело, конечно.

_________________
"Следить стараюсь за фигурой, чуть отвлекусь - она жуёт!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 фев, Ср, 2013, 18:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщения: 295
Откуда: Москва
Как и обещала - Панкота ;)
Рецепт здесь
http://delo-vcusa.ru/recepti/desertyi/panna-kotta- ... y-retsept/

Панакота (Panna cotta) - это нежнейший соблазнительный десерт из сливок и желатина, который готовят в Италии, регионе Эмилия-Романья. Дословно название десерта переводится как "вареный крем" или "вареные сливки", но по существу это кремовый пудинг без или с различными добавками. В качестве добавок в панна котту идут кусочки фруктов, ягоды, карамельный или фруктово-ягодный соус. Готовый десерт оставляют в креманках или переворачивают горкой на тарелку, украшая ягодами и соусом


Цитата:
Вода 50 мл.
Сливки 350 мл.
Желатин 1 ст. л.
Сахар 150 г.
Ваниль 1 щепотка

Шаг 1
Желатин развести холодной водой и дать набухнуть в течение 5-10 минут, затем нагреть емкость на водяной бане и постоянно помешивать до полного растворения желатина. Не кипятить, иначе желатин утратит свои способности.
Если на упаковке с желатином указаны другие инструкции, то следуйте им.
Шаг 2
В сливки добавить сахар, и ваниль и нагреть до 80-90*, не кипятить.
Шаг 3
В растворившийся желатин добавить 1-2 ст. л. горячих сливок и сразу перемешать.
Шаг 4
Хорошо размешать сливки с желатином.
Шаг 5
Через мелкое ситечко (что бы крупицы желатина не попали в десерт) тонкой струйкой вливаем желатин в горячие сливки и хорошо перемешиваем.
Шаг 6
Разливаем сливки в формочки и отправляем в холодильник до полного застывания на 2-4 часа.
Если Вы хотите сделать полосатое желе, то слои нужно заливать поочередно. Заливаете первый слой и даете ему немного застыть, затем второй слой, и т. д.
Если хотите добавить в панакоту целые ягоды, то их нужно выложить в формочку и залить сливками (сливки можно немного охладить).
Что бы вынуть панна котту на тарелку, нужно опустить дно формочки в горячую воду и подождать несколько секунд (лучше использовать металлическую формочку), затем накрываете формочку тарелкой и переворачиваете, слегка подтаявшая по краям панакота сама выскочит на тарелку. Украсить панакоту соусом, ягодами, мятой.



ИзображениеФормочки можно выбирать любые)

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 422 ]  Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 43  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru