CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 422 ]  Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 43  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Вс, 2014, 20:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 3487
Откуда: Надмосковье
Дрожжевые оладьи

Предыстория.
В прошлом году я где-то углядела и распечатала себе рецепт оладий дрожжевых. Была уверена, что нашла здесь, но поиск не дал результатов. Если автор узнает, отзовитесь! Очень хочется спасибо сказать!

Сегодня я решила этот рецепт испробовать. Супер получилось!

200 гр муки
1 яйцо
2/3 стакана телого молока
3,5 грамма сухих дрожжей (читать на упаковке, что с ними делать, сыпать в муку или растворять в молоке, это важно. Лучше обычный саф момент, который для смешивания с мукой)
0,5 ст ложки соли
3-4 ст ложки сахара (я положила 2, достаточно)
4 ст ложки растительного масла.

Муку смешать с сахаром, солью и дрожжами.
Влить теплое молоко, добавить яйцо и растительное масло.
Тщательно замесить. Дальше месить будет нельзя!

Оставить на час примерно в теплом месте подходить. Раза в два должно подняться.

Разогреть сковороду, налить масло (без экстремизма, но и не помазать).
Тесто не мешать больше вообще!!! Брать ложкой с краю, оставшееся накрывать, ложку в тесте не оставлять!

Офигенные оладьи! Не кислые, пропекаются отлично.
Рекомендую.

Еще раз спасибо автору! Отзовитесь!

_________________
"Следить стараюсь за фигурой, чуть отвлекусь - она жуёт!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Пт, 2014, 14:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 491
Откуда: Москва
Торт "Негр в пене" (для мультиварки)

1 яйцо взбить с 1 стаканом сахарного песка, добавить туда 1 стакан варенья, черносмородинного (полные зубы косточек при еде), черничного (намного лучше), наверное, можно из голубики. В другой посуде в 1 стакан кефира добавить 2 ч.л. соды ( я кладу меньше), оно немного вспенится, после этого вылить в основную массу, затем туда же 2 стакана муки. Я все перемешиваю миксером, постепенно добавляя все ингридиенты. Потом кастрюльку мультиварки смазываю сливочным маслом и выливаю туда тесто (оно довольно густое). И в режим Выпечка на 1ч 40 мин (определила опытным путем, втыкая зубочистку, она должна выниматься сухая). Низ и бока получаются коричневатые, а верх нет, он остается темно-фиолетовый :??: . Надо приспособиться к своей мультиварке, чтобы не передержать. После этого переворачиваем на тарелку, даем остыть и разрезаем горизонтально на 4 части. Сметану (беру 15%) взбиваем (я тупо перемешиваю ложкой) с сахаром по вкусу и промазываем коржи, и в холодильник. У меня кастрюля небольшая, на 2,5 литра, поэтому торт получается небольшого диаметра и высокий, в большой кастрюле будет ниже, наверное, и разрезать на меньшее количество частей надо (или увеличивать количество продуктов). Готовится очень быстро, смешал, вылил и поставил выпекаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Вт, 2014, 11:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 562
Откуда: Москва ЗАО
Пришелец писал(а):
Перед вами - магрибинский маэстро Засол Лимонов!

Лимоны,
крупная морская соль,
лавровый лист,
перец душистый,
перец черный,
корица,
гвоздика.

Лимоны должны быть маленькие и тонкошкурные, без воска (или просто оттереть его при мытье). (наши были тонкошкурные, но здоровущщщие - с мой кулак почти, а кулак у меня огого) Надрезаем их с противоположных концов крестообразно, насыпаем в надрезы по пол-ложки соли. На дно банки соль, перцы горошком, гвоздика, пол-палочки корицы, лавровый лист. Набиваем лимоны плотно-плотно, утрамбовываем от души. В идеале не должно остаться ни пузырька воздуха, у меня так не получилось. Может, если сильно осядут, через день-два доложу еще парочку.
На месяц в неосвещенное место, иногда встряхивать, чтобы соль растворялась.

Можно использовать как приправу, а можно есть прямо так. Очень вкусно нарезать авокадо, полить оливковым маслом и есть с кусочками соленых лимонов. На днях запекли свинину и тоже ели с солеными лимонами - просто замечательно!


Я недавно солила лимоны по этому рецепту. В идеале их лучше делать в большой банке, но куда ж нам потом девать такое количество лимонов!? Поэтому я упихивала их в маленькую, 800-граммовую банку с закручивающейся крышкой. Остается очень много свободного места, где бродит воздух, а этого быть не должно, поскольку лимоны могут просто испортиться (хотя, там такое количество кислоты и соли....). Но все равно, я бы посоветовала сразу, при засолке, залить их холодной кипяченой водой. Получилось вкусно. Я с ними баранину с курагой тушу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Пт, 2014, 21:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 2711
Откуда: Балашиха М.О.
Курица в сметанном соусе
(готовится в мультиварке)

Блюдо очень простое и вкусное.
Взять одну курицу, порубить ее на порционные куски, поперчить, посолить, добавить любимые приправы для курицы. Порезать три спелых прмидора, можно крупно, нарезать луковицу полукольцами, укроп, петрушку. В мультиварку положить все эти ингредиенты, перемешать, залить сметаной (пара столовых ложек на стакан воды) Так как у меня скороварка-мультиварка, то поставила на 15 минут в режиме Тушения скороварки. Всё, приятного аппетита)!
Сметану можно заменить майонезом, курица получается нежная и сразу с подливкой к гарниру).
Это так же легко готовится на плите в казанке. Потушить немного курицу с добавлением воды (немножко), что бы не жарилась, а тушилась, минут через 25 добавить помидоры, лук, можно морковь натереть, минут через 10 добавить сметану разведеную с водой, добавить зелень, чеснок, кто любит подливку погуще можно к сметане добавить ложку муки, на медленном огне еще минут пять и выключить.

_________________
Что такое красота? Когда в доме три кота!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 май, Пн, 2014, 13:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 3487
Откуда: Надмосковье
Манты от Сереги и Любаши:

Мука+соль+вода (здесь 2 стакана):
Изображение

Делаем тесто:
Изображение
Изображение
Скрытый текст +

Убираем в пакет и в холодильник, пусть полежит пару часов.

На вот такое количество лука - половина этого мяса (говядина, свинина, сало):
Изображение
Мяса в мясорубку, а лук только так:
Изображение
Посолить, поперчить, добавить воды, хорошо замешать:
Изображение

В идеале кружочки делаем так:
Изображение
Катаем не толсто. Диаметр 10-12 см.

Любаша лепит такие штучки.
Видите, справа - пальчиком уголки завернуть и остальное залепить.
Изображение
Но можно и по-другому. :) Кому как нравится.

Дальше их надо хорошо намазать вонючим подсолнечным маслом:
Изображение
и уложить на смазанные этим же маслом круги специальной кастрюли.

Четыре полных уровня кастрюли варятся минут 30-40 с момента установки на кипящую воду.

Вкусно!
Изображение
Обсуждение мантов тут
http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=2307614#p2307614

_________________
"Следить стараюсь за фигурой, чуть отвлекусь - она жуёт!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Чт, 2014, 22:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15913
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Кабачки тушеные в сливках/сметане (для мультиварки)

- кабачки 500-600 г,
- лук, 1-2 головки,
- помидоры, 2 шт.,
- чеснок - 2-4 зубчика (по вкусу),
- сливки 10%, 150 мл (или сметана, опять же по вкусу, но чтобы
кабачки в ней не плавали),
- растительное масло, 1 ст. л.,
- соль, перец по вкусу
- укроп

1. Нарезать лук полукольцами или четвертькольцами, кабачки нарезать кружочками. Если кабачки молодые, кожицу можно оставить. Налить в мультиварку растительное масло, загрузить лук и кабачки. Поставить режим "Жарка", температура 145 градусов (можно на режим "Выпечка", 140 градусов). Жарить минут 10-15, периодически помешивая.
2. Нарезать дольками помидоры, добавить к кабачкам. Поперчить, посолить, перемешать. Налить сливки. Включить программу "Тушение" и готовить минут 20 при температуре 125 градусов. Минут за 5 до окончания добавить пропущенный через пресс чеснок. Готовое блюдо посыпать укропом.

Готовится быстро, а главное - потрясающе вкусно. :!:

Изображение

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июн, Пт, 2014, 16:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 3487
Откуда: Надмосковье
Морские гребешки в беконе

Морские гребешки продаются в фирменных магазинах "Икра", сегодня видела в Окее охлажденные. Я покупала в "Икре" упаковку 0,5 кг замороженные.
На эту упаковку понадобится 1 маленькая упаковка сырокопченого бекона полосками. Полоски бекона разрезать пополам.
Гребешки разморозить и обсушить бумажными полотенцами. Нарезать на 3-4 полоски. Каждую полоску завернуть в полоску бекона, закрепить зубочисткой.
Уложить в запекательную форму в один слой. Поперчить и посыпать сухими травками. Я сыпала розмарин и базилик. Не солить, беконовой соли достаточно.
Духовку нагреть до 200 градусов.
Поставить туда форму с гребешками на 20 минут. Не больше!
Как бекон начнет шкворчать - все, готово.

Оооочень вкусно!

_________________
"Следить стараюсь за фигурой, чуть отвлекусь - она жуёт!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июл, Пт, 2014, 11:41 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 4058
Откуда: Живу на мау с 17.05.2005
Мой любимый кофе со специями

Изображение

По утрам, пока я не выпью кофе - я не человек! А бесполезное и заторможенное сонное существо. :D
Скрытый текст +


Сестрам по несчастью пригодится мой рецепт бодрящего кофейку:

Помимо хорошего кофе в зернах нам потребуется 6 специй:
Скрытый текст +

Первые 5 специй предпочтительно перемолоть в кофемолке одновременно с кофейными зернами, а не использовать готовые молотые специи (все-таки свежий помол дает несравнимо более густой аромат). Шестой компонет - имбирь - может быть добавлен не в кофемолку, а уже в турку - в свежем виде либо в виде гранулированного порошка. Я его добавляю в виде коричневого имбирного сахара (красный сахар, пропитанный соком имбиря), но это у кого как получится. Состав специй неслучаен: он не только придает вкус и аромат, но и нейтрализует вредное воздействие кофе на организм.

Пропорции: на 1 стакан зерен кофе - по 1 чайной ложке каждой специи в цельном виде. На 2 столовые ложки зерен кофе кладем примерно 10 горошинок перца, 10 гвоздичек, 3 кардамончика, 1\8 часть мускатного ореха, пару сантиметров коричной палочки, небольшой ломтик имбиря. Начните так готовить кофе - и вы постепенно доведете этот рецепт до совершенства по вашему вкусу.

Молотую смесь кладем в турку, добавляем имбирь, кто любит - добавляет сахар, туда же сыплем шепотку соли и варим, даем пару минут отстояться и процеживаем. Остальное - это мои предпочтения: я наливаю в чашку немного ликера Бейлис, потом - немного козьего молока (по вкусу слегка напоминает сливки), затем - сваренный кофе, и все перемешиваю. Запах и вкус - обалденные, мертвого поднимут! :OK:

Спитый кофе не выбрасываем - из него получается отличный скраб для тела.

Две-три чайные ложки спитого кофе кладем в мисочку, добавляем туда гель для душа (примерно одну столовую ложку), размешиваем и моемся этим делом, особенно тщательно массируя проблемные места. Лимфодренаж, анти-жир и анти-целлюлит - в одном флаконе. И еще - колоссальная экономия геля для душа (бонусом, как побочный эффект). :)))

Здоровья вам, красоты и хорошего настроения! ^^

_________________
Ангелы есть и на Земле!
* * * *
Курсы новичков - раздел ИНТЕРНЕТ-КУРСЫ
АССОЛЮКС - в разделе Карьера
Моя Поднебесная (авторская тема)- в разделе CATS-Вернисаж


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 июл, Чт, 2014, 12:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 3487
Откуда: Надмосковье
Запеченные оливки/маслины.

Чуть не забыла.
Рецепт сперт как обычно у американской Нади. :OK: Там у нее в жж фотки есть. У меня на работе жж не грузит, ссылью не порадую.
Надо взять ассорти из маслин\оливок, какие нравятся. Зеленые если без костей, то лучше пустые, без начинки. Но лучше все с костями. Лучше достаточно крупные. И офигенно играют в этом наборе оливки каламата, только которые не уже в масле, а в рассоле.
В общем, три банки: черные, зеленые и каламата.
Тщательно слить воду.
Поместить оливки в... ну... емкость для запекания (покомпактнее лучше, горшок какойнть). Я в форме для кулича запекла.
Кинуть слегка пожамканые пальцами веточки свежего розмарина, щедро.
Поперчить слегка.
Можно другими любимыми сухими травками посыпать (тока не петрухой и укропом, это как-то совсем просто).
Полить хорошим оливковым маслом щедро.
Перемешать.
Запекать 20 минут при 180-200 градусах.
Усе.
Вкусно теплым и остывшим.
Офигенно выглядит на столе.

_________________
"Следить стараюсь за фигурой, чуть отвлекусь - она жуёт!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 авг, Пт, 2014, 08:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 5
Откуда: Тюмень
Оладьи

Безумно понравился такой рецепт оладушек:

0,5 литра кефира подогреть в кастрюльке чуток, добавить щепотку соли,2 ст.л.сахара, 3 стакана муки и в конце 1 ч.л.соды.

Всё, жарим. Очень вкусно, жарятся быстро. У меня всегда проблема была - долго внутри не прожаривались, а тут красота. И яиц не надо.Такая экономия:)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 422 ]  Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 43  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru