CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 422 ]  Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 43  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Ср, 2011, 22:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1571
Откуда: Ярославль
Рецепт самопридуманый и вообще хозяйка я плохая, но это получается из раза в раз отлично!
У кого есть охотники в семье, может пригодится.
Фишка дикого мяса, что готовится дольше обычного, а поскольку хозяйка я ленивая, то хочется всего быстрого и вкусного.

Лосятина пол кило, отбиваем как получится. Режем длинными тонкими кусочками.
На сковородку с маслом обжаривает с 3мя луковицами до крепкой корочки, минут 15.
пол литра сливок с перцем, сушеным чесноком(на мой вкус побольше!), всякой зеленью что есть в шкафчике для приправ. Чуть посолить.
Кладём в сковородку с высокими бортиками мясо, заливаем сливками с приправами. Плотно закрыть крышкой и тушить минут 60.
На гарнир обычно картошку фри, вроде все довольны :)
Пр апп!!

_________________
I believe in what I do. Я верю, в то, что я делаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 дек, Ср, 2011, 13:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6205
Откуда: Москва родная. Если кому интересно - по мау брожу с 20.10.2003 г.
Для вегетарианцев и для абсолютных кухонных ленивцев.

Брюссельская капуста запеченая.
Брюссельская - это такие мелкие кочанчики, продаются в супермаркетах. Не мороженные.
Рецепт позаимствован мною из книги Рут Рейчел "Чеснок и сапфиры". Сама Рейчел была много лет ресторанным критиком, а потом редактором журнала Гурмэ. Ну попутно пару книг наваяла с действующими рецептами.
Брюссельская капуста ею была дана как гарнир к ноге ягненка - у нее это все вместе называлось "простое праздничное блюдо".

Меня привелекла простота приготовления.

Ее рецепт
900г мелких кочанчиков-кочешков
3 ст. л оливкового масла
соль-перец
4 куска толстого бекона, нарезанного кубиками.

Нагреть духовку до 200гр. Положить капусту на портивень, сбрызнуть маслом, покрутить противень так, что бы каждый кочашок сделалася масленным -все должно лежать в один слой.Посолить и поперчить, сверху бекон.
Готовить минут 20, перевернуть 1 раз. Кочашки должны сатть очень темными и хрустящими. Немедленно подать. С точки зрения Рут этого кол-ва гарнира хватит на 8-9 порций.


Обращаю внимание - весь смысл приготовления в КАРАМЕЛИЗАЦИИ капусты. Она ДОЛЖНА стать очень темной. По словаам Рут эта капуста нравится даже тем, кто боюссельскую на дух не переносит.

Я делаю по мотивам. И мне нравится, хотя брюссельскую не люблю.
Никакого бекона (диета :D ) - на дно небольшого глубокого протвиня (сковородка) наливаю оливковое масло, на глазок, но не жалею. Туда мытые и обсушенные бумажным полотенцем кочанчики, покрутить - густо посолить сверху весь противень. Я не перчю. Прикрываю сверху фольгой, не затыкая края..просто сверху лист прямой кладу. И в духовку, какой температуры духовка меня не волнует. Периодически достаю и покручиваю. Ничего не переворачиваю. Готовится быствро. Выключаю духовку и не вынимаю - она еще докарамелизуется побольше. Масло все впитывается. Верхний слой позрачный и коричневый.
Есть лучше через минут 20 - сразу оч горячо. ну или расчет что в тарелках остынет.
Еше раз - весь расчет на карамелизацию капусты. Это и дает ей консистенцию и вкус.

_________________
"Люди это основное, а кошки - поддерживающее" (с) Мой сын


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Вт, 2011, 11:55 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 160
Откуда: Владимир, на mau.ru с 07.02.2006
А кто какие горячие блюда из мяса собирается готовить для Новогоднего стола? Я уже все голову сломала)

_________________
питомник русских голубых кошек "Жемчужина Неба"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Вт, 2011, 12:06 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 4058
Откуда: Живу на мау с 17.05.2005
http://www.mauforum.ru/viewtopic.php?f=15&t=4173

_________________
Ангелы есть и на Земле!
* * * *
Курсы новичков - раздел ИНТЕРНЕТ-КУРСЫ
АССОЛЮКС - в разделе Карьера
Моя Поднебесная (авторская тема)- в разделе CATS-Вернисаж


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Вт, 2011, 15:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4705
Откуда: Москва
Пельмени запеченые в томатном соусе. Как сделать из обычных пельменей необычное блюдо? Очень просто. Проверено лично. Килограмм магазинных пельменей был сметен четырьмя человеками за 15 мин. Кладете в емкость для выпечки( я использую сковороду без ручки) пельмени-сырые, не размороженные. И заливаете любым соусом. Сверху на соус - сыр и лук. Важно-лук самый верхний, на нем ничего-тогда он получится хрустящим. И в духовку-до появления корочки. На 180 градусов где то полчаса.
Соус-можно бешамель, можно с томатным. Я сегодня смешала томатную пасту, сметану и готовый соус от Галина Бланка-Болоньезе с Пармезаном. Соль, специи, зелень по вкусу. Что бы соус схватился и блюдо можно было резать как пирог-добавьте в соус яйцо или пару ложек муки.
Блюдо исключительной вкусности!!!

Сын сказал напоминает лазанью, что в общем то правильно-там слои теста и мяса, а здесь мясо в тесте. Остальные ингредиенты идентичны.

_________________
Если захотите меня послать, помните, что я ленивая.
Вам придется меня туда ОТНЕСТИ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 дек, Чт, 2011, 14:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2114
Откуда: Санкт-Петербург
Вот блюдо из мяса которое совершенно незамороченно готовится и выглядит красиво. Преимущество: когда отсынет или полежит ночь в холодильнике, можно нарезать тонко и выглядит как настоящая ветчина или мясной деликатес :!:

Запеченная свинина.
1. Берем не сухую свинину (оптимально-мясо для запекания, оно так и называется и продается в мясных фермерских магазинах), так же подойдет шея.
Мясо выкладываем на разделочную доску, разрезаем если это шея на две части, раскладываем и отбиваем хорошо через пленочку с двух сторон. Должен получится пласт, в который можно завернуть рулет.
2. Вот это пласт мы шпигуем чесноком, присаливаем и перчим, специи по вкусу (мне очень нравится майоран и базилик) и пересыпаем кусочками паприки, маслин или оливок. Закручиваем в рулет и закалываем края зубочистками, удобнее всего замотать рулет нитками с двух сторон. Завернуть ф фольгу или положить в рукав для запекания и запекать в духовке до готовности. Не пересушить!
3. На самом деле, вместо оливок и перца я пробовала класть в начинку клюкву и бруснику. Очень пикантно получается, но это дело вкуса. Я уверена, что эксперементировать можно и с грибами, и с другими овощами.
4. Подаю с соусом из кислых ягод. Или сойдет хороший соус ткемали.
Очень вкусно-проверено!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 дек, Чт, 2011, 20:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4705
Откуда: Москва
Открыла вчера у друзей для себя простой и ОЧЕНЬ вкусный салатик. Горбушу горячего копчения разбираете на руками на мелкие кусочки, разумеется удаляете кости и шкурку, Добавляете порезанные вареный картофель, свежий огурец и небольшую луковицу. Заправляете майнезом. Готово. Приятного аппетита. Важно-не заменять горбушу копченую коснервированной и овощи резать очень мелко.

_________________
Если захотите меня послать, помните, что я ленивая.
Вам придется меня туда ОТНЕСТИ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 дек, Сб, 2011, 13:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 240
Откуда: Северная столица. На mau.ru с ноября 2005г
Хотя я напоминаю себе наших телевизионщиков, которые утром в пасхальное воскресенье показывают процесс приготовления пасхи :8 , тем не менее выложу интересный рецептик пирога, который нашла на упаковке разрыхлителя. Сама не делала, но выглядит красиво. :L

Изображение
Новогодний пирог "Ёлочка"

Для массы: 5 желтков, 200 г. мёда, 250 г. тёртого грецкого ореха, 200 г свёклы, протёртой на мелкой тёрке, 5 яичных белков, 150 г пшеничной муки, 2 щепотки (на кончике ножа) разрыхлителя теста, немного корицы и гвоздики, сливочное масло и мука для формы.
Для украшения: 3 ст. ложки мёда, 2 ст. ложки апельсинового сока, 100 г земляничного или клубничного джема, 2 ст. ложки кокосовых стружек, 3 ст. ложки крупно порезанных орехов (фисташек, цукатов, тыквенных семян, кедровых орехов), одна консервированная вишенка.

Способ приготовления: яичные желтки взбить с мёдом, добавить тёртые орехи и свёклу. Взбить белки и добавить в массу оставшуюся часть мёда.
Перемешать муку с разрыхлителем, корицей и гвоздикой и получившуюся смесь вместе со взбитыми белками добавить в свекольную массу. Форму в виде ёлки смазать сливочным маслом, обсыпать мукой, выложить туда готовую массу и выпекать около 1 часа при температуре 170 градусов. Готовый пирог вынуть из духовки, оставить несколько минут постоять, затем выложить из формы и остудить.
Смешать мёд с апельсиновым соком и сбрызнуть пирог. Верхнюю часть пирога смазать джемом. Затем обсыпать кокосовой стружкой, следом - порубленными фисташками. Оставшийся джем довести до кипения, пропустить через сито, снова вскипятить, добавив одну чайную ложку глюкозы (джем должен быть такой консистенции, чтобы его можно было выдавливать из шприца). Наполнить джемом шприц или бумажный кулёк и, постепенно выдавливая, украсить пирог в виде ёлочных гирлянд. Напоследок выложить на пирог цукаты, семечки тыквы, кедровые орехи и вишню.

_________________
Закон кошек: не бывает закрытых дверей, бывает слишком тихое "мяу". :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 янв, Пн, 2012, 16:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.01.2012
Сообщения: 15
Откуда: Зазеркалье
Торт без выпечки «Летнее наслаждение»

Ингредиенты:
• сметана - 500 г
• сахар - 1 стакан
• желатин - 3 ст. ложки
• бисквит (по любому рецепту или покупной) - ок. 300 г
• клубника и др. ягоды (можно замороженные)
Приготовление
3 ст.л. желатина залить 0,5 стакана холодной кипяченой воды и оставить набухать на 30 мин.
Сметану взбить с сахаром.
Желатин подогреть до растворения (не доводя до кипения) и ввести в сметану тонкой струйкой, активно размешивая.
Застелить глубокую миску пленкой и на дно выложить ягоды, далее слой поломанного на маленькие кусочки бисквита, опять слой ягод и т.д.
Все залить сметанно-желатиновой смесью.
Поставить в холодильник застывать на 2-3 часа.
Торт аккуратно перевернуть на блюдо и снять пленку.
ПРИМЕЧАНИЕ. Миску можно не выстилать пленкой, а перед извлечением застывшего торта на 1-2 секунды окунуть в горячую воду.
Изображение

_________________
У нас, женщин, есть только два оружия… Тушь для ресниц и слёзы, но мы не можем использовать оба одновременно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Ср, 2012, 13:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 2
Откуда: Санкт- Петербург
Обалденно красиво!

Я нашла кекс за 5 мин в микроволновке:
Изображение
очень вкусный и невероятно красивый рецепт шоколадного кекса, который мы изготовим всего за 5 минут! Смотрите и запоминайте. Нам потребуется: 4 столовой ложки муки 4 столовые ложки сахара 2 столовые ложки какао 1 яйцо 3 столовые ложки молока 3 столовые ложки сливочного масла, 1 щипотка соды или разрыхлителя, 1 кружка Возьмите керамическую кружку (подойдет любая форма, которую можно использовать в микроволновке) Добавьте муку, сахар и какао, полученную смесь перемешайте. Добавьте яйцо, ливочное масло (если оно из холодильника, советуем его растопить) и молоко. Тщательно перемешайте. Установите микроволновку на максимальную мощность (1000 Ватт) и поставьте наш стакан на 3 минуты. В середине приготовления масса начнет стремительно подниматься над кружкой. Не волнуйтесь, через какое-то время она опустится. Посыпьте сахарной пудрой, кокосовой стружкой или ванилином. Порежьте и подайте к чаю или горячему молоку. Крайне рекомендуется приготовление с детьми в возрасте от 4 до 8 лет в игровой манере. Шум, гам и куча радости Вам обеспечена! Приятного аппетита!
в Контакте в группе есть ОЧЕНЬ оригинальные рецепты, но всё ни как не собирусь их сделать:
http://vkontakte.ru/lunchtime

_________________
Лиана


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 422 ]  Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 43  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru