CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 422 ]  Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 43  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 июл, Ср, 2012, 15:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Салат из кольраби.
На 4 порции.
Кольраби 200-250 гр.
Морковь 50-75 гр.
Яблоко 50-75 гр.
Зеленый лук и укроп.
8-12 вишен
Кольраби, морковка и яблоко натираются на крупной терк. Зеленый лук и укроп мелко режутся. Всё перемешиваем, соль, перец добавляем по вкусу, заправляем растительным маслом и бальзамическим уксусом. Вишенки режутся на половинки и выкладываются поверх салата в художественном беспорядке.
Вместо яблока можно порезать средних размеров огурчик.
Очень вкусно, полезно и совсем не калорийно.

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июл, Ср, 2012, 16:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.07.2012
Сообщения: 4
Откуда: Москва
ПЕРСИКОВОЕ МОРОЖЕНОЕ

1/2 ст. пюре персиков (на терке), 1 ст. сливок 35%, 6 ст.л. молока, 8 ст.л. сахара, чуть-чуть соли, 3 больших желтка, цедра небольшого апельсина (по желанию).

Смешать пюре с 1/2 ст. сливок. Нагреть молоко, сахар, соль и оставшиеся сливки до теплого состояния :) . Отдельно хорошо взбить желтки и - аккуратно! - помешивая ,влить в них теплое молоко. Вылить смесь обратно в кастрюлю и на среднем огне, помешивать до загустения. Смешать смесь с пюре ,перемешать и добавить цедру. Можно, также, добавить мелко нарезанные персики. Поставить в морозилку до замерзания. Лучше всего на ночь. За 20 минут до дегустации вынуть из холодильника.

Приятного аппетита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Вс, 2012, 16:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 3487
Откуда: Надмосковье
Баклажанная икра от моей подруги, которая живет в Гавре, по рецепту ее знакомой колумбийки :)

Баклажаны испечь в духовке целиком, завернув в фольгу блестящей стороной внутрь.
Взять маслины без косточек, фиолетовый базилик и чеснок, перемолоть все это добро в блендере, разбавляя оливковым маслом и подсолив.
Готовые баклажаны очистить от кожицы, мелко-мелко порубить ножом и смешать с массой из блендера.
Довести до вкуса солью, перцем и лимонным соком. Если нужно, добавить масла.
Пропорции на личный вкус, как подскажет кулинарное чутье.

_________________
"Следить стараюсь за фигурой, чуть отвлекусь - она жуёт!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 июл, Вт, 2012, 08:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 374
Откуда: Ярославль - Москва
Ватрушка по-королевски

Тесто:
100 гр маргарина
100 гр сахара
1 ч.л. соды гашенной (можно меньше)
2 ст. муки
Охлажденный маргарин натереть на терке, туда все остальное и хорошо перемешать руками. Должна получится мелкая крошка.

Начинка:
500 гр творога (лучше домашний, он мягкий и не кислый)
3 яйца
100 гр сахара
Все хорошо смешать миксером.

Половину крошки высыпать в глубокую смазанную сковородку, на нее всю начинку, и сверху вторую половину крошки. В духовку на 180 гр, подождать пока подрумянится (примерно 1 час).

Снимать холодной! Форму можно выстелить пергаментом, удобнее снимать


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 авг, Вс, 2012, 12:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15913
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Еще один вариант гаспачо. Рецепт привезен из Андалусии.

Гаспаччо-3

Ингредиенты:

Спелые красные помидоры – 4-6 (в зависимости от размера)
Сладкий болгарский перец – 1
Огурец – 1
Репчатый лук – 1 головка
Чеснок – 3-4 дольки (по вкусу)
Тмин – 2-4 ч.л. (по вкусу)
Соль – по вкусу
Растительное масло (лучшее оливковое) – 5 ст. л.
Виноградный уксус – 4 ст. л.
Белый хлеб – 4 ломтика

Как готовить:

1. Снять шкурку с помидоров
2. 2 ломтика белого хлеба замочить в воде, 2 ломтика – разрезать на кубики и подсушить в духовке
3. Огурцы, сладкий перец, чеснок, лук и очищенные помидоры размельчить в блендере до состояния пюре
4. Вылить пюре в кастрюлю
5. Размельчить в блендере замоченный белый хлеб (предварительно отжать, но воду не выливать), соль, тмин, растительное масло, уксус. Добавить немного смеси из кастрюли и взбить еще раз.
6. Вылить в ту же кастрюлю
7. Разбавить пюре кипяченой охлажденной водой – от 0,5 л до 1,5 л (кому какая консистенция больше нравится). Сюда же добавить воду, которая осталась после отжатого белого хлеба
8. Если есть необходимость, добавить по вкусу соль, уксус, молотый перец
9. Поставить кастрюлю в холодильник
10. Суп подавать на стол охлажденным. В тарелки добавлять подсушенные сухарики

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Ср, 2012, 14:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 3487
Откуда: Надмосковье
В похудейке заговорили про кабачки, вот навеяло.

Velvet Zucchini Soup (Бархатный суп из цуккини) от Нади из Калифорнии. (Текст самой Нади с некоторыми сокращениями)

Этот суп с удовольствием едят даже ярые ненавистники цуккини. Они его там просто не опознают.

Примерные пропорции (по оригиналу рецепта):

2 средних цуккини со шкуркой, порезанные на кусочки
2 ст. ложки сливочного масла
2 ст. ложки мелкопорезанного репчатого лука
1 большой зубчик чеснока, порубить
1 чайная ложка порошка карри (больше или меньше в зависимости от вашей любви пряного и острого)
1/2 стакана сливок (жирных или не очень, в зависимости от подхода к калориям. С жирными вкуснее)
1/2 литра куриного бульона (можно готовый из банки)
Соль по вкусу

Потушить цуккини, лук и чеснок, не закрывая крышкой, на сковородке с маслом. Овощи должны быть мягкими, но не поджаренными. В блендер положить тущеные овощи и измельчить до очень однородного пюре. Добавить бульон, сливки, карри и еще раз хорошо перемешать в блендере. Перелить в кастрюлю и осторожно нагреть, периодически помешивая, до легкого закипания. Попробовать и добавить соли, если надо.

Подавать вкуснее всего с крутонами из белого хлеба, но с хорошим итальянским хлебом тоже вкусно.
Если порция большая, то тушить и измельчать удобнее прямо в кастрюле. Для измельчения к слегка остуженным тушеным цуккини добавить часть бульона и измельчить все это погружным блендером. Далее, добавить все остальное и довести до кипения. Правда, при таком способе суп получается несколько менее однородным, но вкусовые качества от этого никак не страдают.

_________________
"Следить стараюсь за фигурой, чуть отвлекусь - она жуёт!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Ср, 2012, 23:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 436
Свекла натуральная в зиму.

Мелкую свеклу тщательно моем со щеткой,отвариваем или запекаем в духовке с водой.Свеклу очищаем от кожи,складываем в стерилизованные банки,заливаем процеженным отваром.Стерилизуем,закатываем.Ни соли,ни уксуса в свеклу не добавляем.Отлично храниться в холодном месте,зимой идет в салаты,в борщи идет и отвар,он становиться густой,похожий на очень жидкое желе.Очень любят пожилые люди салатик из такой свеколки со сметаной.Мне больше нравится заготовка из запеченой в духовке свеклы.Получается более сладкая и в квартире при приготовлении нет пара,который появляется при отваривании.

_________________
Кому-то Господь дает руки золотые,а кому-то попу с приключениями.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Ср, 2012, 23:40 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Угу. А если добавить в свеклу морковь, то вообще - отличная заправка для борща зимой....ну и так...как гарнир - вполне.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Вс, 2012, 20:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 436
Салат с грудкой гриль
Обжариваем на растительном масле лук с морковью(нарезанные соломкой),отваренные лесные грибы(нарезанные).Замаринованную в лимонном соке со специями грудку куриную жарим на мангале,нарезаем соломкой.Все смешиваем,по желанию присаливаем или добавляем майонез.По объему одинаковые чашки:лук с морковью,грибы,грудки.
Я обычно,когда жарим шашлыки,кидаю в мясо для него 3-4 грудки для этого салата,жарим и сразу в фольгу и охлаждаю.Салат намного вкуснее чем с просто отваренной курятиной.

_________________
Кому-то Господь дает руки золотые,а кому-то попу с приключениями.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Пн, 2012, 09:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 3487
Откуда: Надмосковье
Чизкейк 3

:) Существующие рецепты изучены. Кидаю очередной.
В общем, рецептик попался в "Антенне", вылежался, скорректировался по ходу. Да еще в субботу за завтраком Михаил Зимин по телику чизкейк мутил. Вот и я решила. С учетом моего стремления все упростить.
Пропорции на форму диаметром 20 см.

Нам понадобится:
1 упаковка сливочного сыра Violette (Карат) 400 гр.
Большая упаковка сметаны типа "Простоквашино" (вроде 380 граммов, если мне не изменяет память) 25% жирности.
Сахару грамм 100 плюс пакетик ванильного для собственно чизной массы и столовая ложка пудры для крема.
2 яйца
Щепотка соли
По желанию цедра лимона.
Где-то 1,5 столовых ложки муки.

Печенье. Зимин кидал Юбилейное, в Антенне писали про зерновые крекеры с сахаром. Я за крекеры.
Но так как крекеров нужной системы в магазине не оказалось, я купила галеты (сухенькие такие, Любятово чтоль...) и положила половину Юбилейного и половину галет. Сахар добавлять не стала.
В общем, печенье разбиваем в прах чоппером, если крекер, то добавляем сахар по вкусу. Поливаем растопленным маслом. У меня ушло около 120 граммов печеньевой смеси и грамм 70 масла. Получается такая крошка маслянистая.
Высыпаем в форму и пришлепываем плотненько к дну. Никакой бортик делать не надо.

В большую миску выкладываем сыр, сахар, ванильный сахар, чуть больше половины упаковки сметаны, яйца, соль и муку. Ну, и лимонную цедру, если делаем с ней. Берем миксер и на малых оборотах, медленно, терпеливо и тщательно все это размешиваем.
Выливаем в форму и ставим в разогретую до 170-180 градусов духовку.
Печется где-то час. Никаких ритуальных танцев с водяной баней не надо.
Просто смотрим, если края уже плотные, а середина чуть живая - усе.
Масса при выпечке чуть поднимается.

Далее все рецепты рекомендуют охладить это вместе с духовкой. Мне духовка была нужна, поэтому я вытащила. В процессе остывания мой чизкейк потрескался. Но Антенна рекомендовала сметанный крем! И по мне так совершенно справедливо :) Трещины маскируются бесследно.
Когда чизкейк остынет, остатки сметаны взбиваем с сахарной пудрой. Можно чуть лимонного сока. Остывшая поверхность чизкейка приобретает некую углубленность, которая идеально принимает на себя сметанный крем. Ставим в холодильник прямо в форме.

Вкусно! И совершенно ничего сложного :)
Изображение

Moon писал(а):
Как то давно LAPA выкладывала чизкейк.
Вдохновленная я его сделала. Семейство сказало "УРА!!! Давай ищщо!"
Ну собственно так я его и делаю с завидной регулярностью.
В связи с постоянным спросом :D мне это дело надо было как-то сделать по доступнее. Ибо из покупного сыра мне все это, да такими порциями - дороговато :L Чизкейк - он же творог! Но все рецепты из творога напрямую в сети были какие-то несимпотявые.
В результате я вырулила на следующее:

1 кг творога (творог пробовала разный, в основном развесной, идеальный пирожок получается у меня из развесного творога Киржачского молочного завода, купленного на рынке. Так что искать надо у кого где хороший. Жирность тоже брала разную - 9%, 5%..)
400-500 мл йогурта фруктового (любой, питьевой)
3 яйца
3 ст. ложки муки
0,5 ст. сахара (можно и вообще без, я слишком сладкое не люблю, так что на ваш вкус)
опционально - сок лимона

коржи для чизкейка делаются из измельченного печенья, перемешенного с растопленным маслом. Дальше эта смесь трамбуется на дно посудины для выпечки.
Печенье - могут быть галеты, юбилейное - да вообщем-то любое сухое.

Творог с йогуртом и сахаром взбить блендером, туда яйца - все блендерить до полностью пастообразного состояния. Никаких творожных комочков! добавить муку. После тщательного вымеса насадку на блендере меняю на венчик и взбиваю - получается после выпечки прекрасная структура нежного суфле с пузырьками. А кто любит поплотнее - не надо взбивать.
Вообщем и все. Пеку на водяной бане, в разогретой духовке 160'С. До того момента как серединка подрагивать перестанет. После остудить в закрытой духовке, потом в холодильник. Чаще до холодильника мне его донести не дают)))
Опять вариации - можно не на бане, мне на бане больше нравится тк верх не загорает.
Время всей подготовки - минут 15. Быстро, вкусно, 1 кг сплошной творожной пользы.
Сверху:
желатин + сливки + немного сахарной пудры :)
а подробнее зависит от желатина, быстрый, долгозамачиваемый - как на пачке написано.
Такого же плана "белый верх" я делала из сметаны на желатине (желатин в воде замоченный добавить в сметану)

и да, чизкейк все же до холодильника стоит донести, после охлаждения он уже настоящий вкус приобретает

Изображение

_________________
"Следить стараюсь за фигурой, чуть отвлекусь - она жуёт!"


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 422 ]  Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 43  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru