CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 422 ]  Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 43  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Вс, 2013, 15:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Салат из зеленой фасоли.

Зеленая замороженная фасоль 200гр
1 отварная куриная филюшка
50 гр. грецких орехов
Майонез

Фасоль отварить, дать стечь воде, порезать не очень мелко. Куриное филе порезать, орехи порубить. Все смешать заправить майонезом. Соль, перец по вкусу.Одну дольку чеснока через чеснокодавку пропустить, и туда же. Быстро, пикантно и очень вкусно.

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Вс, 2013, 17:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4705
Откуда: Москва
Запеканка картофельная по-Жабски

Приготовить картофельное пюре привычным для вас способом. Я делаю пожиже. Так удобнее. Добавить пару яиц. Хорошо вымешать. Отдельно обжарить мясной фарш с луком. Добавляйте еще в него что угодно-любые специи, грибы. Я в последний раз добавила тушеную молодую капустку. Выложить слоями пюре-мясо-пюре. Залить сметаной или майонезом, присыпать тертым сыром. Поскольку все компоненты запеканки уже доведены до готовности-в духовке держим не долго-под грилем минут 15, до корочки на сыре. Количество слоев мяса и пюре любое. Все зависит от высоты вашего противня. Для ленивых-можно просто смешать пюре и мясо. На вкусе это никак не отразится. Можно жареный фарш заменить прокрученным вареным мясом. Приятного аппетита.

_________________
Если захотите меня послать, помните, что я ленивая.
Вам придется меня туда ОТНЕСТИ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Пн, 2013, 09:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 3487
Откуда: Надмосковье
Брауниз от Лукерьи

Первоисточник: http://kuking.net/4_2049.htm

Цитата:
1,25 стакана (150-152 гр.) муки
0,5 ч.л. соли
225 гр. сливочного масла
170 гр. полугорького шоколада (или 100 гр. несладкого и 70 гр. полугорького шоколада), порубить на кусочки
2 стакана сахара (я положила примерно 1,5 стакана)
1 ч.л. ванильного экстракта
4 больших яйца
По желанию можно добавить измельченные орехи (0,5-1 стакан), пропорции при этом не меняются

Это рецепт так называется. "Best-ever brownies" :) Надо сказать, что вполне оправдывают свое название :) Брауниз - шоколадные пироженые, очень популярные в Америке, мне не встречалось ни одной кофейни, ни одного магазина где бы они не продавались. Обычно в них добавляют орехи, иногда покрывают сверху кремом, но мне больше всего нравится вариант без орехов и крема, они и так вкусны сами по себе. :)

1. Духовку предварительно разогреваем до температуры 175 С (350 F). Квадратную форму 23х23 см (я использовала 20х20 см) смазываем маслом и дно застилаем пергаментной бумагой (ее тоже смазываем).

2. Просеиваем муку с солью.

3. Растапливаем масло с шоколадом в чашке на водяной бане, постоянно помешиваем, пока масса не станет гладкой и без комочков (можно и в кастрюльке на маленьком огне, только мешать, чтобы не пригорело). Добавляем половину нормы сахара, размешиваем буквально 30 секунд, убираем с бани, добавляем ванильный экстракт.

4. Оставшийся сахар хорошо перемешиваем с яйцами. Затем половину яично-сахарной смеси начинаем помаленьку вливать в шоколадную смесь, мешая постоянно, чтобы яйца не свернулись в горячем шоколаде. Оставшуюся яичную смесь венчиком или миксером взбиваем до тех пор, пока масса не загустеет, побелеет и увеличится в объеме. Аккуратно добавляем взбитую массу в шоколадную смесь (по принципу добавления взбитых белков). Когда смеси хорошо соединятся, начинаем добавлять муку. Готовое тесто по консистенции похоже на густую сметану.

5. Выливаем тесто в подготовленную форму для выпечки, выравниваем верх и ставим в середину духовки выпекатся в течении 25-27 минут. За время выпечки пироженые слегка поднимутся, верх станет более темный и сухой. На 23-й минуте делаем проверку: спичечкой протыкаем серединку, на ней должны остаться кусочки теста, верх должен подсохнуть, но все-равно будет слегка липким. Вообщем, эти пироженые лучше не допечь, чем перепечь, если сомневаетесь, то выпекайте ровно 25 минут. Достаем пироженые и оставляем остывать в форме (лучше на ночь оставить). Разрезать только когда полностью остынут, я разрезала на 16 квадратиков.

6. Пироженые можно хранить укрытыми 2-3 дня при комнатной температуре, и можно замораживать до месяца. Для этого каждое пироженое заворачивается по отдельности в пленку, размораживается завернутым при комнатной температуре. Также кусочки брауниз можно добавлять в смесь для мороженого, так как эти пироженые при заморозке не становятся твердыми, поэтому такое сочетание очень приятно, мороженое с кусочками брауниз довольно распространенно в Америке.

Еще раз хочу подытожить. Самый смак брауниз в том, что в середине они должны быть влажными, мягкими, такими кремовыми что-ли. Первое впечатление, когда я их попробовала - чем-то похожи на пироженое "картошка", но вкус более шоколаднее и изысканее. Прекрасно сочетаются с мороженым и шоколадным соусом. И еще маленькая хитрость. Чтобы не перепечь пироженые и остановить процесс выпечки уже после выпечки - как достали, сразу опускаем форму в тазик (или что другое подходящее по размеру ) с холодной водой.

Получилось длинно, но делается все очень быстро.


Что вышло у меня. Форму я брала одноразовую, такие из фольги продаются, размером 20х30 примерно.
Я взяла 200 граммов шоколада (2 плитки) 75%
1,5 стакана муки
5 яиц
Сахару я взяла наверное всего стакан.
Масла 250 гр.
Положила еще разрыхлителя пакетик эткеровский, с мукой перемешала.
Ну, и ванилин обычный вместо экстакта.

Дальше делала все, как написано у Лукерьи.
Только лишних 5 минут пекла, зазевалась. Зря. 25 минут действительно в самый раз. Не надо пугаться, что середина как будто внутри сырая, все будет хорошо, когда остынет!
Еще я покрыла все это счастье глазурью. Глазурь у меня покупная была, называлась "трюфельная масса", развесная из инет-магазина. Как вариант можно расплавить на водяной бане несколько трюфелей или сделать ганаш (шоколад со сливками).
Мне очень понравилась эта выпечка!

_________________
"Следить стараюсь за фигурой, чуть отвлекусь - она жуёт!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Вс, 2013, 19:48 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1756
Откуда: СССР Сообщения: 100000
Буженина в духовке.

Берем кусок шейки, натираем его солью и перцем ( если с перцем любите, я не всегда с ним готовлю) . В зависимости от размеров берем 8-10 зубков чеснока (это на большой кусок) , режем их пополам. В шейке по всей поверхности делаем кончиком ножа дырочки и подпихиваем туда разрезанные пополам зубочки. Делаем аккуратненько, чтоб не вываливались. Теперь самая главная хитрость - в аптеке продаются сетчатые бинты тубой. Покупаем для локтя или коленки :) и вот эту сеточку надеваем на наш кусочек. В результате запекания мясо не разваливается (не надо ниточкой перекручивать) и получается почти фабричный вид ;))
Запекаем в духовке где-то полтора часа при 180 градусах, поливая мяско выделяющимся соком. Ну, готовность как проверить - проткнуть шпажкой и если ничего не потечет - готово. Если духовка очень "сушит", можно завернуть в фольгу, но она уже не такая..
Достаем, студим и режем тоненькими ломтиками.

В мультиварке такая же процедура подготовки. На дно чаши наливаем чуть-чуть водички, 3-5 мм. И включаем на режим "Тушение" на 2 часа.

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. И еще считаю долгом предупредить, что кот - древнее и неприкосновенное животное..


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 дек, Пн, 2013, 10:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 3487
Откуда: Надмосковье
Хумус

Изображение

За основу взят рецепт http://forum.say7.info/topic44044.html
Цитата:
1 стакан гороха нут
0,5 чайной ложки соды
1 чайная ложка соли
3 зубца чеснока
1 лимон ( в меру кислый) - чуть меньше чем 0,5 стакана лимонного сока
чуть меньше чем 0,5 стакана тахины (кунжутной соус)


Пропорции я брала аналогичные.
Нут был от Мистраль, полпачки использовано.
Замачивала без соды, часов 20 ждал он в воде.
Варила меньше часа. Проверить просто, надо раздавить пальцами горошину.
Дальше я слила часть воды и оставила нут остывать в оставшейся воде.
Потом воду слила (частично в кружку для разбавления).
Дальше я так руками этот горох шевелила и шкурки отваливались сами, а я их выбирала. В общем, большая часть была почищена, но без фанатизма, т.к. я уважительно отношусь к оболочкам любых зерен.
Потом я все это замяла погружным блендером, просто добавив раздавленный чеснок, лимонный сок, соль и тхину. Ну, и воду от нута для правильной консистенции.
В качестве красоты оливковое масло, настоянное на сухих травах вместе с травами.

Рекомендую.

_________________
"Следить стараюсь за фигурой, чуть отвлекусь - она жуёт!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Ср, 2013, 19:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2011
Сообщения: 1951
Откуда: Россия, г. Москва
Хочу поделиться рецептом горячего десерта. Для тех кто любит БАНАНЫ.

Жареные БАНАНЫ.

Вам понадобится:

1. Купить надо жесткие бананы, желательно длинные и как можно прямее.
2. Лимон
3. Подсолнечное масло
4. Мука

Процесс приготовления:

1. Очистите банан или бананы и разрежьте их поперек на 2 части
2. Каждую часть банана обваляйте в муке со всех сторон
3. Раскалите сковороду и добавьте туда подсолнечное масло в достаточном количестве
4. Положите в горячее масло бананы и подождите пока появится явная корочка, переверните на другую сторону, затем поджарьте бока.
5. Вытащите обжаренные со всех сторон бананы и положите на тарелку.
6. Нужно сделать в бананах надрезы или дырочки, можно надрезать ножом, можно вилкой наделать дырок.
7. Бананы сбрызнуть лимоном по вкусу (я выдавливаю довольно много лимона, т.к. жареные бананы становятся слаще сырых).

Подавать к горячему кофе. Приятного аппетита. Мне очень нравится.

Примечание: иногда летом к бананам жарю еще кусочки свежего ананаса


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Ср, 2013, 20:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4705
Откуда: Москва
Я делаю бананы, яблоки или не очень спелые персики или груши в карамели. На сковородке растапливаю сливочное масло, добавляю сахар. Далее надо быть очень осторожными-масса катастрофически горячая и быстро горит. И еще важный момент-после закипания не прикасаться к ней никакими ложками-иначе произойдет кристаллизация и нужной консистенции не получится. Уменьшаем огонь до еле заметного булькания и мешаем покачиванием сковороды. Выкладываем дольки фруктов и протушиваем буквально пару минут. Подавать с ванильным мороженым.

_________________
Если захотите меня послать, помните, что я ленивая.
Вам придется меня туда ОТНЕСТИ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Вс, 2013, 01:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.08.2013
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Торт "Птичье молоко".

Совсем не сложно, но вкусно, очень.
Для теста:
Сах. песок - 80 гр
Масло сливочное - 80 гр
3 желтка + 1 целое яйцо
Разрыхлитель - треть чайной ложки
Ванилин и щепотку соли;

Суфле:
Сах.песок - 450 гр
вода - 270 мл
Агар-агар - 1 чайная ложка с верхом
Масло сливочное - 200 гр
сгущённое молоко 8,5% - 100 гр
Белки - 3 шт.
Карамельная патока - 1 стол. ложка с верхом (сах. песка взять тогда меньше - 400 гр), если не будет патоки, то несколько капель лимонного сока
Желательно 4-5 капель ароматизатора крем-брюле;

Покрытие:
Плитка горького шоколада - натереть на тёрке (или по рецептуре - горький шоколад - 160 гр и сливки 33% -130 гр).


1. Замочить агар-агар в холодной воде на 1 час или более. Отделить белки от желтков.

КОРЖИ:
2. Сах. песок + масло взбить в пышную массу, добавить яйца, опять взбить, всыпать сухую смесь - мука + разрыхлитель - ванилин + соль и быстро вымесить однородное тесто (тесто получится жидковатым). Тесто разделить пополам, выложить на 2 листа бумаги для выпечки по контуру формы в которой будем делать торт. Выпекать 7 -8 минут до чуть желтоватого цвета. Получатся 2 тонких коржа, жестких, как стекло, но это не должно Вас смущать, т.к. в процессе выстойки торта они пропитаются влагой суфле и увеличатся в объёме, станут мягонькими и вкусными.

Для суфле:
3. Взбить масло и затем, не переставая взбивать, за несколько приёмов добавим сгущёнку, готовый крем отставим пока в сторону.
4. Белки взбить до устойчивых пиков, добавив немного соли.
5. Замоченный агар-агар хорошо размешать и поставить на средний огонь, когда закипит, всыпать сахар, помешивая, довести до кипения, уварить до пробы "средний шарик" (или толстой нитки), добавить патоку ещё около 5 минут (в общей сложности у меня процесс занимает минут 15-17 после закипания.
6. Взять взбитые белки и , не прекращая их взбивать тонкой струйкой вводим горячий агаровый сироп, после того,как сироп полностью соединится с белками, взбивать массу 1 минуту (если хотите более плотного суфле , то взбивать дольше). Добавить капель 5 ароматизатора крем-брюле.
Добавить постепенно (по 1 столовой ложке подготовленного крема), размешивая суфле уже веничком до однородности. Не взбивать!, а только перемешивать. Работать только с горячим суфле, т.к. оно очень быстро застывает.
7. В подготовленную и застеленную пленкой, разъёмную форму положить 1 корж, на него выложить половину суфле, накрыть вторым коржем и на него вылить оставшееся суфле, разравнять и сверху посыпать тёртым шоколадом , накрыть плёнкой и с помощью фена , горячим потоком воздуха растворяем шоколад до мягккости, затем маленькой скалкой разравнять мягкий шоколад по поверхности торта, бока при этом остаются белыми.
Или шоколад растворить в горячих сливках, перемешать до однородности массы, полностью покрыть остывший торт, сверху украсить как нравится.
Торт должен выстояться сутки, чтобы хорошо пропитались коржи.
Приятного чаепития!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 фев, Вс, 2014, 21:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1586
Откуда: Да живу я тут на форуме, живу! С 19 июля 2005 г.
Перед вами - магрибинский маэстро Засол Лимонов!

Лимоны,
крупная морская соль,
лавровый лист,
перец душистый,
перец черный,
корица,
гвоздика.

Лимоны должны быть маленькие и тонкошкурные, без воска (или просто оттереть его при мытье). (наши были тонкошкурные, но здоровущщщие - с мой кулак почти, а кулак у меня огого) Надрезаем их с противоположных концов крестообразно, насыпаем в надрезы по пол-ложки соли. На дно банки соль, перцы горошком, гвоздика, пол-палочки корицы, лавровый лист. Набиваем лимоны плотно-плотно, утрамбовываем от души. В идеале не должно остаться ни пузырька воздуха, у меня так не получилось. Может, если сильно осядут, через день-два доложу еще парочку.
На месяц в неосвещенное место, иногда встряхивать, чтобы соль растворялась.

Можно использовать как приправу, а можно есть прямо так. Очень вкусно нарезать авокадо, полить оливковым маслом и есть с кусочками соленых лимонов. На днях запекли свинину и тоже ели с солеными лимонами - просто замечательно!

_________________
Поскольку всем не угодишь, ограничимся собой...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Пт, 2014, 22:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 109
Откуда: Москва
Домашний майонез
1 яйцо (можно только желток, но на вкусе готового продукта это не отражается) размешать с 1 ч.л. горчицы+немного соли, оставить на минутку. Начать вливать масло и взбивать погружным блендером, пока не образуется стойкая эмульсия. Масла я вливаю не много, не больше 100 мл. В середине процесса добавить немного уксуса или лимонного сока. Готовый продукт досолить по вкусу. Можно добавить специи и чеснок.
Изображение

_________________
Никогда не обижайте котов. Они все наверх докладывают.
На портале с 2005 года.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 422 ]  Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 43  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru