CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 620 ]  Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 дек, Вс, 2014, 18:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.12.2012
Сообщения: 733
Откуда: Praha
Да, мне чуть полегче, потому что с ветеринаром мы знакомы уже достаточно давно, и он мне и инъекционные препараты дает, и вообще, все, что нужно.
У меня самые здоровые и долгоживущие крысы были как раз из всяких плодилен и зоомагов... Это не в смысле рекламы, а вот на самом деле почему-то так получалось. Но в питомнике, конечно, шанс нарваться на неприятные сюрпризы гораздо меньше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 дек, Вс, 2014, 19:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 740
Откуда: ВЕНГРИЯ - РОССИЯ
Vaka писал(а):
А уколы давать делать владельцу - это неположено!!!
Ну это тоже логично. Человеку, коту не проблема сделать. А вот крысов я опасалась колоть потому что маленькие они и очень легко куда то не туда вколоть, бывало даже у нас, протыкали крысу насковзь иголкой :(
Vaka писал(а):
Так что логика логикой, но она не работает, когда самолечение животных спасает, а лечение у вета - губит
Ветеренар нужен хороший. Человечьи врачи тоже порой ой ой ой что назначают! Но тут проблема уже врача.
Vaka писал(а):
Если человек боится укусов, сомневается в своем желании приобрести крыс и правильно их содержать, не хочет заморачиваться, не сможет оградить крысу от детей и других животных, а детей и др. животных не хочет и не может оградить от крыс, то крыса ему совсем не нужна.
Ну вот потому и не стоит детям крысов покупать, ведь ребенок в доме это уже сложности, и с крысой сложности. А поди как уследи за ребенком и за крысами и за кем там еще! Вот у меня знакомая на вемя визита с детьми прятает крыс, так как дети с крысой не часто умеют правильно общаться.
Vaka писал(а):
Да, мне чуть полегче, потому что с ветеринаром мы знакомы уже достаточно давно, и он мне и инъекционные препараты дает, и вообще, все, что нужно.
Ну я тоже когда работала давала препараты очень сильные которые вобще то строго по рецепету. Но, это только для тех кто с ними умеет обращаться! А то если всем подряд продавать где угодно то ведь то беды недалеко.
У нас даже люди себя без обидными вроде успокоительными доводили до больших проблем. Ну такчеловек хотя бу чувствует как он себя чувстует и может прекратить. А вот крысу и кошу не спросишь же! Вон там уже были умные такие, дали коту феназепам, потому что "самим помогает, уже три месяца пьем, и котику поможет". А с антибиотиками дурная манера давать не разбираясь в том на что он действует и прекращать лечение раньше времени. Иногда таковых бактерий ужасных тренируют этим псевдолечением, что с ними потом справиться так тяжело, потому что им самолекарь провел "тренировку". :x
Vaka писал(а):
У меня самые здоровые и долгоживущие крысы были как раз из всяких плодилен и зоомагов... Это не в смысле рекламы, а вот на самом деле почему-то так получалось. Но в питомнике, конечно, шанс нарваться на неприятные сюрпризы гораздо меньше.
Я вот не знаю, вроде по теории в питомнике меньше шанса, а на практике как то получается что и у меня и у других такое что с питомника часто привозят больных, а вот самые здоровые как раз с магазина или даже с рынка. Причем не только рысы но и коши тоже!

_________________
Меня как видно, Бог не звал и вкусом не снабдил утонченным...
Я с детства полюбил овал за то, что он такой законченный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 дек, Вс, 2014, 19:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 767
Откуда: Белгород
Кто-нибудь держит ежиков карликовых африканских? ждем на днях пополнения стаи колючкой))) интересно как они с кошками, дружат?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 дек, Вс, 2014, 21:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 577
Откуда: Германия
Котисса писал(а):
бывало даже у нас, протыкали крысу насковзь иголкой :(
тоже!

Ну, это я не знаю, как вы умудрились... Спокойно инсулинками (только инсулинками!) с иглой 8мм - и подкожно, и внутримышечно. Да и с 12,5 особых проблем нет, хотя, конечно, не сильно удобно. В любом случае приноровиться надо. Но это и с кошками так :L

Morce писал(а):
У меня самые здоровые и долгоживущие крысы были как раз из всяких плодилен и зоомагов... Это не в смысле рекламы, а вот на самом деле почему-то так получалось.

Цитата:
Я вот не знаю, вроде по теории в питомнике меньше шанса, а на практике как то получается что и у меня и у других такое что с питомника часто привозят больных, а вот самые здоровые как раз с магазина или даже с рынка. Причем не только рысы но и коши тоже!

Не, ну это в порядке обычного стечения обстоятельств... да и питомник питомнику рознь. Я, скорее, не про здоровье говорила, а про кусачесть и псих. отклонения. Все же у крыс из хороших условий (= питомники из "белого" списка), имхо, вероятность нарваться на агрессивного истерика намного ниже. Ну не припомню я такого, чтобы питомниковые крысы прямо вот повально были психами. Из зоомагов - да. Из всяких "голден рэт" и иже с ними - да. От домашних "хочу масиков понянчить" - да. А вот из питомников случаи очень редкие, единичные. Все же наследственность, отбор по характеру, исключение из племенной работы крыс с отклонениями в характере делают своё дело. Хотя опять же бывает по-разному, но я говорю про "в общем", о том, что вижу в дневниках. Так-то и пасюки бывают няшками, но вероятность этого не сильно высока)))

А насчет крыс и детей... будь моя воля, я бы детей к животным вообще не подпускала, я параноик))) Но истории адекватных родителей, воспитывающих адекватных детей, говорят о том, что не всё так плохо. Следить надо неусыпно, объяснять, показывать. И, елки палки, ограждать крыс (да и вообще животных) от маленьких детей, если ты не можешь каждые 5 секунд смотреть, чего там происходит. Совсем недавно где-то читала, на этом же форуме, ребенок, пришедший в гости с родителями, решил поиграть с котиком - оторвем ушки, потянем за хвост, выковыряем глазки. Вот... Либо следить, либо ограждать, третьего не дано. Не знаю, здесь можно ссылки тематические давать? :??: А-то забанят нафик... темка есть на крысином форуме о том, как дети ладят с крысами, а крысы с детьми)

_________________
Katzen sind Maß aller Dinge! (c) я


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 дек, Вс, 2014, 21:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 740
Откуда: ВЕНГРИЯ - РОССИЯ
Vaka писал(а):
Ну, это я не знаю, как вы умудрились...
То не я, то из нашего крысового клуба женщина звонила в 22.15 и кричала - Что делать, я случайно проткнула крысу насквозь во время укола 8-0
Morce писал(а):
Так-то и пасюки бывают няшками, но вероятность этого не сильно высока)))
Ну это предрассудок. Вы поймите что пасюки не потому неняшки что пасюки а потому что не было у них вот этой селекции. У меня знакомая взяла пасюка приличного происхождения (он в каком то вроде грызунового зоопарка содержался), и говорит - умнейший из всех крыс и дружелюбный, только других крс атакует когда те безобразят :oo:
Morce писал(а):
Следить надо неусыпно, объяснять, показывать. И, елки палки, ограждать крыс (да и вообще животных) от маленьких детей, если ты не можешь каждые 5 секунд смотреть, чего там происходит
И за детьми то не всегда уследишь. А тут крыса! Каков размер ребенка, и каков крысы!

У меня крысы кишели по всей квартире и кто приходил у них было впечатление что там целый отряд, хотя на само деле всего двое их. Я пыталась сначала ограждать, Но = сидеть в клетке все время им не хорошо, а когда я их отпускала на полки, они частенько оттудова падали, порой на голову. Потом сказала - Крысы, гуляйте вольно, только не падайте больно!

_________________
Меня как видно, Бог не звал и вкусом не снабдил утонченным...
Я с детства полюбил овал за то, что он такой законченный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 дек, Вс, 2014, 22:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.12.2012
Сообщения: 733
Откуда: Praha
Котисса, неприписывайте людям чужих цитат, пожалуйста, будьте внимательнее.
Vaka, справедливости ради - и "второсортные" не все повально психи. Да, бывают, но это единичные случаи. Хотя в целом - питомниковые такие обычно изначально, зоомагазиныши - в них нужно вкладываться. Так что да, новичку и я бы рекомендовала проверенного заводчика, согласна.
Дети бывают разные. Моя с животными росла, и все прекрасно. Недавно трехлетняя девочка была в гостях - я не знала, кого раньше спасать от ее любвеобильности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 дек, Вс, 2014, 22:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 740
Откуда: ВЕНГРИЯ - РОССИЯ
Morce писал(а):
Котисса, неприписывайте людям чужих цитат, пожалуйста, будьте внимательнее.
Тут к сожалению нету кнопки множественного цитирования, я так не привыкла :(
Morce писал(а):
Дети бывают разные. Моя с животными росла, и все прекрасно. Недавно трехлетняя девочка была в гостях - я не знала, кого раньше спасать от ее любвеобильности.
Ну вот с крысами это сложно, я когда, если ко мне гости, то главное заблаговременно отловить крыс. Кто то ведь увидев мордочку визжит как резаный. А потом когда обьяснишь что то питомец, такое страдательное выражение лица :D

Керл кот крысов не застал, а то вот еще была бы морока, он у меня атакует все что движется, керлу радость, а крысам было бы печаль 8(

_________________
Меня как видно, Бог не звал и вкусом не снабдил утонченным...
Я с детства полюбил овал за то, что он такой законченный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 дек, Вс, 2014, 23:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 577
Откуда: Германия
Котисса писал(а):
Vaka писал(а):
Так-то и пасюки бывают няшками, но вероятность этого не сильно высока)))
Ну это предрассудок. Вы поймите что пасюки не потому неняшки что пасюки а потому что не было у них вот этой селекции. У меня знакомая взяла пасюка приличного происхождения (он в каком то вроде грызунового зоопарка содержался), и говорит - умнейший из всех крыс и дружелюбный, только других крс атакует когда те безобразят :oo:

Простите, вы как-то немного понятия путаете, по-моему... Что значит "пасюк приличного происхождения" и с чего вы взяли, что это был пасюк?


Morce писал(а):
Vaka, справедливости ради - и "второсортные" не все повально психи.
Справедливости ради - я этого и не писала) И уж тем более я не считаю их второсортными... Оно ведь дело-то еще в чем - явные психи среди крыс довольно редки, а всё остальное лишь один из вариантов нормы. И даже норма - у всех крысоводов своя.

_________________
Katzen sind Maß aller Dinge! (c) я


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Пн, 2014, 00:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 740
Откуда: ВЕНГРИЯ - РОССИЯ
Vaka писал(а):
Простите, вы как-то немного понятия путаете, по-моему... Что значит "пасюк приличного происхождения" и с чего вы взяли, что это был пасюк?
Пасюк приличного происхождения это значит Одомашненный, Прошедший селекцию. Это был именно пасюк потому что знакомая именно пасюка брала, там держали только черных крыс и пасюков, вроде даже документ какой то есть. К тому же и внешне видно пасюка, все таки он повадками очень отличается от "домашних".

Моя парочка по сравнению с пасюком этим просто сопливая мелюзга такая была :,(

_________________
Меня как видно, Бог не звал и вкусом не снабдил утонченным...
Я с детства полюбил овал за то, что он такой законченный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Пн, 2014, 00:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.12.2012
Сообщения: 733
Откуда: Praha
Я "второсортных" специально взяла в кавычки. Конечно, я бы даже в бреду не заподозрила, что вы их такими считаете! По моим примерным подсчетам, здоровее "беспородные". Но только потому, что они обычно из таких мест, где до продажного возраста доживают только самые сильные, увы...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 620 ]  Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru