CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 620 ]  Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Пн, 2014, 16:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 133
Откуда: Киселевск
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Чт, 2014, 14:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.12.2012
Сообщения: 733
Откуда: Praha
какая прелесть! Мне ужасно нравятся скинни, но увы, последние свинки дожили свой век и больше мы их не заводили - дикая аллергия на сено :( .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Пт, 2014, 02:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 133
Откуда: Киселевск
Morce писал(а):
какая прелесть! Мне ужасно нравятся скинни, но увы, последние свинки дожили свой век и больше мы их не заводили - дикая аллергия на сено :( .

Очень жаль, они и впрямь потрясающие. Не такие, как волосатики, другиеее!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Пт, 2014, 14:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.12.2012
Сообщения: 733
Откуда: Praha
Утешаюсь кошкой-сфинксом и крысами-фаззами :) .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Вт, 2014, 10:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 740
Откуда: ВЕНГРИЯ - РОССИЯ
Крысы по умнее свинков, и по хитрее. У меня крысы иногда так себя вели как будто это человечки маленькие. Прямо не по размеру интеллект! ^^

_________________
Меня как видно, Бог не звал и вкусом не снабдил утонченным...
Я с детства полюбил овал за то, что он такой законченный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Вт, 2014, 14:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 133
Откуда: Киселевск
Котисса писал(а):
Крысы по умнее свинков, и по хитрее. У меня крысы иногда так себя вели как будто это человечки маленькие. Прямо не по размеру интеллект! ^^

Совершенно ни причем тут ум. Свинки просто другие. У них свой мир, люди в нем вообще гости. И уж глупости от них я точно не замечала, напротив, очень интересно наблюдать порой за взаимоотношениями в их семье и с другими животными. Ага, не любят они гулять по квартире, им не требуется много хозяйского внимания. Но и живут они на пару порядков дольше крыс. Для меня это лично важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Вт, 2014, 15:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 740
Откуда: ВЕНГРИЯ - РОССИЯ
Цитата:
У них свой мир, люди в нем вообще гости
Ну вот по этому не очень мне нравятся свини и сони, какие то они неспешные, сами себе на уме.
Цитата:
Но и живут они на пару порядков дольше крыс. Для меня это лично важно.
Крысы не долговечные, но за этот не долгий срок столько эмоций дарят, сколько иные виды и за всю долгую жизнь не подарят :OK:

_________________
Меня как видно, Бог не звал и вкусом не снабдил утонченным...
Я с детства полюбил овал за то, что он такой законченный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Пт, 2014, 12:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.12.2012
Сообщения: 733
Откуда: Praha
Ну тут, как говорится, кому поп, кому попадья, а кому свиной хрящик :D . Свинки у нас жили долго, и могу сказать, что они, конечно, менее "яркие" животные, чем крысы, но характеры у них разные. Конечно, крысы живее, общительнее, интеллектуальнее, скажем так, хитрее, больше привязываются к человеку... Но у свинок есть масса других достоинств. При наличии маленького ребенка в доме я завела бы свинку, а не крысу. И не как живую игрушку, разумеется. Собственно, первым грызуном в нашем доме и была свинка, купленная дочке, когда она училась, если не ошибаюсь, в третьем классе. Жила она в клетке, но любила гулять по квартире, вечером валялась с нами на диване, прибегала на зов... Чудесная была девочка, до сих пор у дочки ее фотка на полке.
Свинки и крысы - слишком разные, чтобы их можно было сравнивать. Да, мне ближе крысы, кроме того, свинок я все равно держать не могу, но это просто вопрос личного восприятия, характера, темперамента, в конце концов - чего ты ожидаешь от животного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Пт, 2014, 14:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 577
Откуда: Германия
А у меня осталась последняя крыса. Не "крайняя", а, видимо, именно последняя. Они чудесные и восхитительные животные (и теперишний мой Семен это мне демонстрирует каждый день!), но каждый раз, уходя, они забирают кусочек души и это невыносимо. Семен станет последним кусочком, когда уйдет. Они мне устроили такое эмоциональное выгорание за 5 (или7? :??: ) лет крысоводства, что больше не могу. Мазохизм это для меня... Если б еще уходили тихо, быстро и во сне, а получается зачастую, что крыса мучается, ты ее тянешь абы как (вет. помощи ждать не приходится, не умеют их у нас лечить), совершаеешь кучу ошибок, в результате все равно минус одна крыса и огромный груз вины, за то, что не успел, не помог, упустил. Если и буду в дальнейшем иметь дело с крысами, то только передержки какие-нибудь для отказников, интернет. консультации (что я уже сейчас делаю) и всё в таком роде. И прекращаю ныть...

Семен. Вообще, Семаргл, но ему не идет :D Мы его взяли в приюте в компаньоны для выкупленной из зоомага девочки с отитом среднего уха. Думаю, многие знают, чем это заболевание оборачивается для животного... ну, вот и не смогли мы ее там оставить. Я против выкупаний зверей из зоомагов и пр. поддержки различных нехороших людей, но тут мы с мужем не удержались. Ну, вот и притащили домой эту девку, а у нас уже две группы крыс и всё мужики. Крысу подлечили, идею пристройства в добрые руки выкинули, абы как нашли ей партнера - кастрата. Семена вот как раз. Ему примерно 10-12 месяцев было на тот момент. Затем через полгода умерла девочка. Он остался один. Затем из стаи мужиков пришлось изъять двух братьев, их начали гнобить товарищи... Сселила их с Семеном. Жили они втроем душа в душу, пока и братья не ушли. Причем, ушли в возрасте 1,8-1,9 лет... а чего еще можно ожидать от детищ 4-месячной самочки с отитом, отделенных от нее в 4 недели и питавшихся травяными гранулами?((( И Семен опять остался один. Посмотрели мы на него, грустного и одинокого и нашли для него спутницу. Рыжую. Девка была - огонь! Боевая Буренка :D Но вот не подружились они. Семен к ней с любовью и честными немеряниями, а она его смертным боем. Как и нас. И осталось им одно развлечение на двоих - гулять по комнате в разное время и перемечивать пол и предметы друг за другом. Надо сказать - ничего так жили. Это не заменяло прямых контактов, но, видимо, быть друзьями по переписке крысам тоже весьма неплохо. А потом умерла и она... еле оклемалась после операции по удалению опухоли (возраст-то больше двух!) и в конце концов умерла от пиометры. Отдельное спасибо за это ветеринарам, которые "она просто толстенькая, там ничего нет, а кастрировать крысу мы не будем :E ". А Семен... снова один. Вот уже с июня. Единственное развлечение - ковыряние в "Семёновых катакомбах". Это такой матрас, который убил этот мерззззкий крыс, снабдив его ходами, помещениями, переходами.

Правда, так активно заниматься своими домашними делами как раньше он уже не может - задние лапки отказывают, ведь ему сейчас 2,10 или даже 3 года. "Столько не живут!" Больно видеть, как он угасает, и как беспомощно удивляется тому, что ходилки вдруг резко отказывают прямо во время бега. Но мы с ним еще поживем, побегаем :L

А это Семочка
Изображение

И его катакомбы :D http://vk.com/katharinafrom?w=wall15034338_656%2Fall

_________________
Katzen sind Maß aller Dinge! (c) я


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Сб, 2014, 00:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 740
Откуда: ВЕНГРИЯ - РОССИЯ
Morce писал(а):
При наличии маленького ребенка в доме я завела бы свинку, а не крысу.
Маленькому ребенку крыс не надо потому что крыса лапы протянет когда еще ребенок оставается маленьким, и ему будет стресс, и потом еще и еще раз :(
Vaka писал(а):
А у меня осталась последняя крыса. Не "крайняя", а, видимо, именно последняя.
Ну так многие говорят но когда были крысы а потом нет то так скучно что привозится еще одна "Последняя" ;)

_________________
Меня как видно, Бог не звал и вкусом не снабдил утонченным...
Я с детства полюбил овал за то, что он такой законченный.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 620 ]  Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru