CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 385 ]  Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 фев, Чт, 2015, 16:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 5303
Откуда: Москва________ на форуме с 23.12.2004
ой, ради любопытства тест прошла, набрала 100 % :D и попала в рейтинг на 10 место :P

_________________
Порой стекляшки сверкают куда ярче бриллиантов, ведь им как-то надо доказывать свое право на существование. Т. Пратчетт
____________
Личка отключена


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 фев, Чт, 2015, 16:59 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
ЕС писал(а):
ой, ради любопытства тест прошла, набрала 100 % :D и попала в рейтинг на 10 место :P

Даже проходить не буду - не помню НИЧЕГО...Буратино- не моя любимая книжка..

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Ср, 2015, 13:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 3487
Откуда: Надмосковье
В шоке сижу. В полном.

Задание для ГИА по математике.
Выглядит так.
Дана таблица с суточными нормами потребления жиров, белков и углеводов для мужчин, женщин и детей. Нормы указаны циферками от и до. Ну, 110-154 к примеру.

Вопрос звучит так:
Что можно сказать о мужчине, который в сутки потребляет 150 г жиров, 130 г белков и 120 г углеводов?

Варианты ответов:
1. Потребление жиров в норме
2. Потреблений белков в норме
3. Потребление углеводов в норме

Совершенно очевидно в норму укладывается только одна циферка.

Стесняюсь спросить, у нас в школах теперь совсем дауны учатся? :??:
Задача, конечно, для девятого класса, определить, какая циферка в диапазон попадает...

_________________
"Следить стараюсь за фигурой, чуть отвлекусь - она жуёт!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Ср, 2015, 13:55 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Это А часть, наверное. Она как раз для даунов. Если её решишь - дадут аттестат. Не решишь - справку.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Ср, 2015, 13:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Лапуля, а это, чтобы сломать стереотип. Ну, я так думаю. (с)
Просто задачи у некоторых вызывают ступор - вопреки отличным способностям решения готовых примеров или уравнений. Нас в детстве учили записывать задачу в виде уравнения. Мне кажется, неправильно это делали те, у которых была проблема с пониманием прочитанного, то есть проблема не-математическая в принципе.
То, что это задание для старшеклассников слишком примитивное - так мне тоже так кажется. Но все же - не факт, что все это задание быстренько правильно решат.

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Ср, 2015, 19:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4705
Откуда: Москва
Племянник третьеклассник проходит транскрипцию. Было бы логично, если это бы было на иностранном языке. Но транскрипцию теперь изучают и на русском. Разбирали на днях слово ягода. Йагода-так оно пишется в транскрипции. Просто запахло "албанским" конкретно :))) . Вопрос-зачем это нужно?
И у по обучению племянницы тоже вопрос. Она в шестом. Будут проводить тестирование по английскому. Строгий отбор, всего 20 человек со всей школы. Я уверена, что тестирование она пройдет. Болтает по английски и французски свободно с отличным произношением. Спасибо снохе. Дальше прошедших отбор будут обучать якобы преподаватели из Кембриджа. Носители языка. Не дешево. 3000 в месяц и итоговый экзамен 7000. Вопрос. Что вот так, в обычную общеобразовательную школу придут настоящие преподы из Кембриджа? Директор загадочно пожимает плечами, когда ее спрашивают об этом. Как убедиться что они реально "оттуда"? Ну или изобличить аферистов?

_________________
Если захотите меня послать, помните, что я ленивая.
Вам придется меня туда ОТНЕСТИ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Ср, 2015, 19:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5156
Откуда: ж/д станция Подмосковная
По поводу транскрипции на русском - про такое я уже давно слышала, даже где-то видела. В этом контексте удивляет, что еще сами иностранные тексты пишут иностранными буковками, а не русскими 8(

По поводу преподов - спросить их сертификаты и прочая, они у них должны быть. При этом сертификаты должны быть именно разрешающие преподавание языка неносителям определенного возраста. По крайней мере мне так в свое время объясняли, может, что-то поменялось.
Да! У иностранцев должно быть разрешение на работу, причем на строго определенную работу, т.е. если они сюда ехали работать в баре, то в школе подрабатывать не имеют права.

_________________
Зомбирую. Москва, САО, дорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Ср, 2015, 20:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1488
Это, возможно, что будут преподаватели откуда-нибудь из ВКС, которые занимаются по кембриджской методике)) Также, как и по оксфордской, например. Ее в инете скачать можно с ихнего сайта. Я сама недавно детей по ней в разв. центре обучала.
А тут преподаватели, видимо, будут иностранные. Ну и хорошо. Полное погружение. Правда, насколько это детям надо, я не знаю, но если надо, то и хорошо))

_________________
Счастье - это просто жить..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Ср, 2015, 20:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 337
Откуда: Москва
Девочки, как мне показалось - вы горячитесь с транскрипцией..
Вспомните: в нашей начальной (?) школе - раскладывание слова на звуки (в квадратных скобках) как отличие фонетического и орфографического написания.. И, конечно, классическая "ягода" - 5 букв, 6 звуков..


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Ср, 2015, 21:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 3487
Откуда: Надмосковье
У нас это называлось фонетический разбор слова. Прям по звукам как щас помню.
Й - звук согласный мягкий. :OK: Правда по-моему таки не в начальной школе, а с 4 класса уже. Просто у меня ассоциации с конкретной учительницей.

_________________
"Следить стараюсь за фигурой, чуть отвлекусь - она жуёт!"


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 385 ]  Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru