CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Пт, 2016, 14:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Расскажите, пожалуйста, поподробнее про излучатель. Я в интернете видела много рекламы всяких ультразвуковых средств, но они у меня доверия не вызвали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Пт, 2016, 15:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.06.2015
Сообщения: 32
Откуда: Москва
У нас лет 5 назад просто нашествие какое-то тараканов было. И ничто их не брало - ни мазилки, ни мелки, ни ловушки, излучатель тоже купили от безысходности - тоже не помогло. Потом помазали плинтуса "Глобал-гелем" - и буквально за несколько дней тараканы пропали, причём даже трупов не осталось... Не знаю, то ли это гель, то ли совпало, что уехали соседи-алкаши снизу, от которых эти тараканы и сбегались...))
Но вот животных у нас в тот момент не было, не знаю, токсичен ли этот гель для кошек...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Пт, 2016, 19:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.07.2015
Сообщения: 1540
Откуда: Семипалатинск, Казахстан
Попробуйте гель "домовой" в шприце. Очень эффективный и относительно безопасный.
Пс.сколько лет тараканов не видела. Ттт :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Пт, 2016, 19:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Все специализированные средства от тараканов - ничто в сравнении с Фротлайном. 4 пшика на кв. метр и часа четыре кошек в это помещение не пускать. Все!
Из личного опыта. После реконструкции магазина было нашествие, жуткое. Не помогли ни гели, ни ловушки. Денег было потрачено на них немеряно. Фронтлайна (спрея) хватило четверть флакона.

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Пт, 2016, 21:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Максимилиан, я так поняла, что фронтлайн это тот же фипронил, что и блохнэт и регент 800 от колорадского жука. Исходя из того, что я нашла, средство, которое реально вытравливает всех насекомых в округе и не вызывает у них привыкания. За дозировку спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Пт, 2016, 22:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
У нас как-то давно стали появляться тараканы, сначала единичные, я думала случайно забежали, придавила и забыла, а потом стало появляться их все больше и мелкие, ну понятно уже стало, что где-то расплодились. Купила гель от тараканов, кажется рапторовский, намазала поверху, вдоль плинтусов потолочных, неделю убиралась по 5 раз на день, чтоб случайно дохлого таракана коты не сожрали. Когда убедилась, что тараканы больше не ходят по кухне - успокоилась. Тараканы с тех пор больше не появлялись, а когда мы делали потом ремонт - обнаружила их старые пустые гнезда как раз под потолочными плинтусами и в щели между кафельными плитками в углу, там пустоты были и они туда лазили и жили там...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 окт, Пн, 2016, 11:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 16
Откуда: москва
Уважаемые пользователи, не опасны ли ловушки для кота? Мой охотних с ними играет, и даже пытается есть. Я пару раз отбирал добычу. А если ему попадется отравленный ловушкой таракан??? Залить все помещение дихлофосом, или чем-то подобным и уехать на пару дней возможности нет. Знатоки животного мира, подскажите пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 окт, Пн, 2016, 11:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32662
Откуда: Москва
А нельзя ловушки в недоступное для кота место приклеить (в шкаф, за шкаф...)?

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 окт, Пн, 2016, 12:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 16
Откуда: москва
Алла писал(а):
А нельзя ловушки в недоступное для кота место приклеить (в шкаф, за шкаф...)?


Ловушки будут в недоступном месте. Но его привлекают сами тараканы. Он на них охотится. Вот я и волнуюсь, что он однажды позвтравает тараканом, который побывал в ловушке и уже отравлен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 окт, Пн, 2016, 21:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1879
Откуда: РФ
отрава рассчитана на не теплокровных. Не чего с вашим котом не будет. Максимум вырвет его.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru